Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"  
Автор Сообщение

4
Сообщение Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

На форуме появилось обсуждение новой фитчи. Смысл в том, что для команды, оставшейся в большинстве, будет доступна новая команда /mercy, а у врагов появится окно выбора - принять или продолжить анал-карнавал. Это будет работать только при условии, что в команде противника, кто-то дисконектнулся или определенное время стоит афк. При этом у проигравших снимет меньше лп и ммр. Также появится счетчик с количеством игр, когда вы помиловали 4х оставшихся противников. Возможно в дальнейшем будут какие-то небольшие награды (видимо, что-то в стиле ленточек за хонор).

 

 

Понятно, что никому особо не приносит удовольствия играть 4вс5, признавая, что это поражение с 99.9% вероятностью, и игра становится лишь бесполезной тратой времени. Помимо этого нововведение позиционируется как механизм снижения токсичности игроков (при этом сами Риоты намекают на то, что команда, которая проигрывает может зафорсить слабых игроков ливнуть, чтобы получить помилование).

В общем и целом, этот инструмент представляет собой один большой плюс. Но теперь обратная сторона медали, которая в большей степени коснется наших "непризнанных челленджеров", у которых в каждой игре есть фидер, афк/ливер. Не получится ли то, что инфляция эло станет еще выше? Ведь откровенно говоря, это естественный абуз системы для бронз-голд (возможно и платина) игроков, о которых я писал ранее. Т.е теперь, скажем, игрок сильвер3, у которого из 10 игр в 3х есть ливер/афк, сможет получить помилование и потерять меньше лп/ммр, в итоге он теряет (навскидку) 15лп/30ммр с этих игр, когда раньше было бы 30-45лп/50-100 ммр (что как бы дает возможность рано или поздно, но вылезти со дна тем, кому мешают ливеры в каждой игре, или фидеры). В общем хорошо ли это или плохо - увидим, когда система появится на лайве (если вообще появится). Но что можно сказать точно - уж тогда причин для нытья "я тащу, но тима дно" будет еще меньше. jk not.

 

А что Вы, уважаемые профессионалы, думаете про такую возможность. Лично я был бы только за, лишь бы не страдать по 20+ минут херней, играя 1-4vs5.

 

 

Как это может выглядеть:

image

image

image

image

 

Источник.



08 авг 2013, 08:37
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote

Безусловно нужны какие-то смягчающие факторы для тех, кто проигрывает 4в5 из-за dc\ragequit\afk, но в таком виде, чтобы все не начали это абузить.

Эта система выглядит очень хорошим вариантом.



08 авг 2013, 08:40
Профиль

-1
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Нужно было сделать по-другому. Если кто-то ливнул из твоей тимы, ты потеряешь вдвое меньше ЛП без голосовалок и прочей хни.

У меня только один вопрос к риотам, если эта Mercy система будет снижать потенциально выигранные ЛП, то какой альтруистичный идиот будет голосовать YES. И если она не снижает выигрываемые ЛП, то нахрена это голосование вообще нужно?????



08 авг 2013, 09:26
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

уже давно говорили о этой системе, я считаю что она нужна, но только без всяких больше/меньше снятых/получанных ЛП и прочего связанного с рейтингом.

жополазы есть везде, заабузят только в путь.



08 авг 2013, 09:36
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

MonstaHunta писал(а):

И если она не снижает выигрываемые ЛП, то нахрена это голосование вообще нужно?????

Банальное уважение соперника.

По поводу абуза, обязательно надо сделать чтобы ливер\афкашер получал свои законные -23\-15(вообщем без скидки), иначе ливы будут в каждой игре и можно будет забыть что такое камбек. Другой вопрос, что это реализовать сложнее.

 



08 авг 2013, 09:40
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

MonstaHunta писал(а):

Нужно было сделать по-другому. Если кто-то ливнул из твоей тимы, ты потеряешь вдвое меньше ЛП без голосовалок и прочей хни.

У меня только один вопрос к риотам, если эта Mercy система будет снижать потенциально выигранные ЛП, то какой альтруистичный идиот будет голосовать YES. И если она не снижает выигрываемые ЛП, то нахрена это голосование вообще нужно?????

она не будет снижать выигранные, она будет уменьшать снимаемые для проигравших. Победителям награда останется прежней

 

Цитата:
если она не снижает выигрываемые ЛП, то нахрена это голосование вообще нужно?????

чтоб время не тянуть. Игра то заканчивается после мерси



08 авг 2013, 09:41
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

tunguss писал(а):

чтоб время не тянуть. Игра то заканчивается после мерси

Еще один суррендер? У меня бывали вины с камбеков игроков ушедших в афк на 5-10 минут.

В итоге получится так - один ретард не захочет играть (счет у него 0-10-0), прописывает /mercy и гг.



08 авг 2013, 09:49
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

так наверно мерси можно будет прожимать после того как нексус снес? а то как то стремно получится: я играю 4в5 и выигрываем с крупным счетом, а команда соперника на 20й минуте прожимает мерси и выигрывает :D или я чет не понял?))



08 авг 2013, 09:55
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Sexyx писал(а):

так наверно мерси можно будет прожимать после того как нексус снес? а то как то стремно получится: я играю 4в5 и выигрываем с крупным счетом, а команда соперника на 20й минуте прожимает мерси и выигрывает :D или я чет не понял?))

Koolaid писал(а):

Смысл в том, что для команды, оставшейся в большинстве, будет доступна
новая команда /mercy, а у врагов появится окно выбора - принять или
продолжить анал-карнавал.

 

если в твоей команде идиоты то они нажмут "yes" и вы проиграете



08 авг 2013, 10:08
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Баеришь акк в дуо и 1 человек из дуо при проигрышной ситуации будет ливать.

Ну и на бронзе/сильвере/голде это самое мерси станет как раз "анал карнавалом", ибо люди не понимают, что часто бывают ситуации 4в5 когда можно выиграть (сетап сильнее в лейте даже 4в5 или из-за оверэкстенда начался отжор того чувака, который керрил и тд)



08 авг 2013, 10:19
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Не верю в эту функцию на ру.



08 авг 2013, 11:23
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Благими намерениями.... (с)

 

В таком виде как предлагают, имхо, будет плохо работать. Возможно работало бы лучше по схеме - после игры 4vs5 (система запалила что на конец игры  у проигравшей команды был один ливер/дц) выигравшую команду (если она осилила выиграть 4vs5  :crazy), спрашивают пожалеть противника и не списывать с них лп/рейтинг? да/нет.

 

Причем, именно, должно быть жесткое условие - наличие ливера/дц, запаленого системой на момент конца игры. Такое, опять же имхо, исключит возможность заабузить.

Заодно можно будет проверить такое ли хорошее и не токсичное комьюнити в лол играет.



08 авг 2013, 12:02
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
1
Сообщение Re: Mercy Vote

Sattar писал(а):

Безусловно нужны какие-то смягчающие факторы для тех, кто проигрывает 4в5 из-за dc\ragequit\afk, но в таком виде, чтобы все не начали это абузить.

Эта система выглядит очень хорошим вариантом.

Абсолютно не согласен. Лучше сделать чтобы у ливеров/афкашеров/0-50 гангстеров снимало не 10 лп / 10ммр как обычно, а -4 лиги и -424.3214ммр инстантом, еще на пиках. И все будет окей. Пидорасы подумают своим куриным мозгом, перед тем как "троллить", инста лочить и играть 0-50 итд

 



08 авг 2013, 12:12
Профиль

1
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Тройброе не очень весьма очень



08 авг 2013, 12:28
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Хорошо, а рандом дисконект не в счет?

Правда я не помню, когда у меня он был последний раз, но все же.



08 авг 2013, 12:32
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Я наркоман или ты? Я что-то не пойму, братан :)

Сэттер, рандом дисконект это конечно бывает, но тут система жесткая. Что поделать... :(



08 авг 2013, 12:32
Профиль

0
Сообщение Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

дак будут голосать нет и не прокнет =(



08 авг 2013, 12:43
Профиль

-1
Сообщение Re: Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

Вангую врыв переливал с вихря, - мастера абуза же... :troll:  Слишком сладко все это. Боюсь, что слипнется.

Не минисуйте только! :D



08 авг 2013, 12:58
Профиль

0
Сообщение Mercy Vote or "WHO THE F**K PRESS'd NO?!11"

нужно было просто ввести паузу как в доте.



08 авг 2013, 13:15
Профиль

0
Сообщение Re: Mercy Vote

troylol писал(а):

Абсолютно не согласен. Лучше сделать чтобы у ливеров/афкашеров/0-50 гангстеров снимало не 10 лп / 10ммр как обычно, а -4 лиги и -424.3214ммр инстантом, еще на пиках. И все будет окей. Пидорасы подумают своим куриным мозгом, перед тем как "троллить", инста лочить и играть 0-50 итд

 

Под этим тоже вынужден подписаться, чтобы у подобных персонажей кроме бронзы5 было еще свое отдельное лоу приорити.



08 авг 2013, 13:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru