Мини гайд по солотоп свейну  
Автор Сообщение

35
Сообщение Мини гайд по солотоп свейну

Всем привет. Я ньюфаг и решил написать гайдик по очень не стандартному, но веселому и сильному пику – солотоп свейна.

Т.к. все гайды начинаются с картинки и на мой поиск по слову “Swain” гугл выдал мне эту няшу, то она будет тут.

Вступление

Почему я решил поиграть на солотоп свейне?

Ну, во-первых, я искал топера, довольно сильного и веселого, но который вышел из моды (тоже самое было когда абузил нами и люциана, до того как он стал популярным.)

Во-вторых я случайно зашел на стрим хотшота (да-да, он еще стримит на азубу.тв) и первые ассоциации были – солотоп свейн, солотоп чогат, солотоп нидали.

На самом деле мне из гифта выпал скин на него .

Почему Свейн топ, а не МИД?

Ну, я считаю, что МИД в солоку – это лайн который должен помогать своей команде, роамить итд. Свейн же не может нормально запушить лайн и уйти на бот. Даже если он это сделает, то от его контроля изи увернуться, ко всему роам мидеры обычно берстят, что не может сделать Свейн.

Почему вообще Свейн?

Ну, зайдя и прочитав его скиллсет я очень удивился над Е спелом, я увидел там урон+дфг. Е спел дамажит и увеличивает весь входящий урон на 20% на 9-ом лвле. Аое рут тоже достаточно не плохо.

Саммонерки

Ну, до патча у свейна было 2 варианта.

Первый.

Второй – по старинке .

Т.к. я знал, что хил будут нерфить, то я даже не пытался его абузить.

Сейчас для большинства топеров берут тп. Я не очень люблю брать этот спел, тем более на свейна. Когда я стою на лайне, то обычно мой топер не подходит к крипам, а если и подходит, то получает великолепную комбу с Е+КУ, которая наносит очень большой урон, если же приходит лесник, то топер обычно умирает с прокаста Е+КУ+В+игнайт, но это в идеале.

Солотоп свейн – это что-то на уровне солотоп райза. В ерли гейме гнобит топ, в лейте гнобит всю вражескую команду. Так, дело шло о саммонерках, что-то я далеко зашел.

РУНЫ

Для рун у нас есть 2 варианта. Первый – это против стандарт топеров. Второй – это против ап топеров. Они отличаются только в синих.

 - вот стандарт рунки под свейна.

Сейчас коротенько пройдемся по всем.

Красные – дабл пенетра. На самом деле это, наверное, самые незбалансированые руны, ибо фул магпен дает нам 8 мпена, а когда мы берем смешанные, то теряем 2 мпена, но получаем 8 ампена, что явно помогает нам в харассе с ручки на лайне. Если же вам тяжело фармить за свейна, то можете заменить красные на ад.

Желтые – хп, в интернете уже много пруфов, видео, почему хп>армор, поэтому я не буду расписывать почему на хп.

Синие – ап. В сумме со стартовым айтемом дает нам не плохой кап ап, что позволяет харасить топеров с самого начала игры, но я не советую юзать спелы по кд до покупки каталиста, ибо они и дамажат не очень много и манны жрут нормально.

Квинты – свейн – это один из не многих чемпионов, кто нуждается в квинтах на мс,  они позволяют отлично расскайчиать с помощью ку+ульты.

Мастерки

С мастерками я конечено намудрил, но после пары игр остановился на этом варианте.

17-ая мастерка из 2-ой ветки – просто великолепна, она как будто создана была для свейна и мундо. Увеличивает весь вампиризм, будь то магический или физический на 10%, если ваше здоровье упало ниже 25%, ну разве не прекрасно?

Первая ветка уходит в ап, для большего капа ап, ну и мастерка которая восстанавливает 5% хп/маны, очень мне помогала пару раз.

Спелы

На первом лвле берем КУ, т.к. он поможет избежать нам сверхагрессии от топлайнера. На втором же В, это если вас вздумает заганкать ваш/вражеский лесник, на что В даст нам контроля. Е я не беру на первых лвлах, т.к. почти не юзаю ее, ибо урона от нее пока маловато, а ману все таки жалко.

Почему ку>в?

Я уже объяснял, что свейн бог кайта/отгона от крипов, что позволяет нам сделать комба Е+КУ. Ко всему я юзаю В только в крайних случаях/на ганках. А из-за того, что мы будет отгонять вражеского топера от фарма, то лайн будет пушиться сам.

Если же вы стоите против.прокси сингеда хард пуш чемпионов или же против топеров с дальним боем, то можете максить В после Е.

Итем билд 

Я стартую с дорана+2 пота, этот старт дает нам наш ап кап + у дорана отличная пассивка, которая помогает отстоять в сумме с нашей встроенной пассивкой почти без потери манны.

После первого бека закупаем каталист. Аллах Каталист поможет нам удерживать ману на нормальном уровне. Мы можем почти без потерь трейдиться с ним, уходя из трейда с фулл хп расскайчивая его и не боясь за манну, но настоящий ад почувствует топер, когда вы купите первый кор итем.

Здесь есть всего 3 предмета которые вам необходимо иметь: 

Первый – это грейд каталиста в РОА, я думаю все это уже поняли, ибо это единственный итем в который грейдится каталист.

Многие с пеной у рта пытались мне доказать, что свейн без капли не живет, он очень маназависим итд. Если вы тоже так считаете, то прошу закрыть мой гайд и больше сюда не заходить. Капля свейн, что-то на уровне капли кхазикса .

Из ботинков выбирать нам тоже придется. Если вы доминируете, то смело берите и доминируйте топера дальше. Если во вражеской команде есть много контроля, то берите . Если вы стоите против какого-то тирадира или ирелии, то можете забилдить . Но если вы совсем мэд, то эти для вас.

Дальше по кор итемам у нас 2 варианта или мы билдим жоню, а потом спирит визаж, что происходит в 90% случаев. Или мы билдим первым спирит визаж. Почему именно эти айтемы?

Ну, спирит визаж я думаю все поняли из-за чего, т.к. увеличивает наш вампиризм на 20%, да и ко всему дает отличные деф статы.

Жоня же айтем который делает свейна богоподобной машине.

Сейчас я расскажу в чем суть и как работает жоня в тимфайте. ВКЛЮЧАЕШЬ УЛЬТ, ВРЫВАЕШЬСЯ В ТИМФАЙТ, ТАНЧИШЬ ВСЕ СВОИМ ЛИЦОМ, ВЫДАЕШЬ ПОЛНЫЙ КАСТ, У ТЕБЯ 10% ХП, УХОДИШЬ В ЖОНЮ, УЛЬТА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ, ХИЛИШЬСЯ ПОЧТИ ДО ФУЛЛ ХП, ВЫХОДИШЬ ИЗ ЖОНИ ДОБИВАЕШЬ ВСЕХ – ты прекрасен.

Обычно пока вы забилдите эти 3 предмета, то игра заканчивается, но если нет, то вот ситуативные айтемы. 

Омен – я считаю, что это один из сильнейших айтемов в игре. К тому же он отлично сидит на свейне, что позволяет ему легче догонять под ультой. Прекрасные статы, огромный пул хп.

Рилай – хороший предмет на свейна, но очень дорогой, дает ему пул ап+хп, что и нужно свейна, ко всему помогает раскайчивать еще лучше, еще больше, еще сильнее.

Лиандри – один из сильнейших предметов на свейна в связке с рилаем, но я его предпочитаю брать в случае, если вы загнобили всех и вся и должны взять инициативу керринга в свои руки.

Абуссал – билдится против дабл ап, против очень отожраного мидера, против хард ап саппорта+ап мидера.

Торн мейл – билдится против очень отожраного адк.

Вота – тоже самое, что и с лиандри.

Еще сюда можно добавить воид стаф, но это если вы совсем собрались керить, а у врагов тонна мреза.

Cтиль игры

В ерли даете себя запушить чуть-чуть, ибо мы без эскейпные пацаны, но если правильно завардить и с первых минут загнобить топера, что он будет бегать с 20-ью процентами хп, то можете пушить, ибо когда придет лесник и в вас ворвется топер, то вы выдаете прокаст в топера Е+КУ+В+ИГНАЙТ забираете кил и уходите.

В МИД гейме уже можно в открытую агрессивничать, ибо мы уже затанкованые и ко всему у нас есть отличный сустейн на линии. Можно не бояться роамить к дракону после покупки роа.

В Лейт гейме мы убийца который вытанковывает тонну урону благодаря своему сустейну. Поэтому флеш в тимфайт ульт, прокаст, жоня, второй прокаст – вы прекрасны.

Контр пики

Против свейна из актуальных топеров почти никого не заметил. Проблемы исходили от таких персонажей как:

Тирадир – запушивает нас в ерли гейме очень сильно, проблемно фармиться под вышкой. К МИД гейму перебивает наш сустейн и позволяет ему удачно драться против нас 1х1.

Кассадин – персонаж который на ранней стадии перебивает наш харас с щита на своем ку. К МИД гейму дает прокаст, который нам очень трудно пережить.

Ле Бланк – доджит все наши спелы, ваншотает нас, почти ничего не можем против нее сделать.

Вот вам видео с участием хотшота и солотоп свейна https://www.youtube.com/watch?v=UVFbs_hAJrc 

хз как вставлять видео   

 

Первый гайд, так что судите строго, ко всему я ньюфаг судите строго х2.

Не много о себе:

 



09 май 2014, 20:01
Профиль

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну





09 май 2014, 20:22
Профиль

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Свейн уже давненько ОП пик что на мид, что на топ. Но его редко увидишь в солоку.



09 май 2014, 20:42
Профиль

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Спасибо, попробуем. Всегда блевать хотелось от стандартных топеров аля ренек-шивана-мундо-гарен етц., уважаю только райза, элизку, кенена. Надеюсь, расширю пул благодаря гайду  



09 май 2014, 20:55
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

что там за картики с итемами то



09 май 2014, 21:32
Профиль

1
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

сорки, мерки, таби и бутс оф свифтнесс



09 май 2014, 21:34
Профиль

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Молодец подсос, проси у ликрита оранжевый ник



09 май 2014, 21:41
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

гайд по кайфу



09 май 2014, 21:43
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Juron писал(а):

Молодец подсос, проси у ликрита оранжевый ник

ньюфагам не положено.



09 май 2014, 21:50
Профиль

3
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Потестил твой гайд. Меня дайвили по кд джарван и атрокс под вышкой. Плохой гайд, поставил минус.



09 май 2014, 21:59
Профиль

-1
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Зачем брать очень от синего баффа зависящего чампа, на топлаин?



09 май 2014, 22:04
Профиль

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Fizz писал(а):

Зачем брать очень от синего баффа зависящего чампа, на топлаин?

никогда не было проблем с маной 



09 май 2014, 22:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
3
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Молодец   



09 май 2014, 22:11
Профиль

-1
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Nika писал(а):

Fizz писал(а):

Зачем брать очень от синего баффа зависящего чампа, на топлаин?

никогда не было проблем с маной 

сколько не играл свэином всегда в ооме стоял -.- даже с чашкои и синими по кд.



09 май 2014, 22:36
Профиль

2
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Человек взял челенджера на уважаемом сервере, а всякие п5 и б5 игроки его критикуют. Куда катится лол-комьюнити?



10 май 2014, 01:59
Профиль

1
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Brut писал(а):

Человек взял челенджера на уважаемом сервере, а всякие п5 и б5 игроки его критикуют. Куда катится лол-комьюнити?

выглядит как тонкий троллинг   



10 май 2014, 02:58
Профиль






Сервер: Голдринн
2
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Картинок много, гайд збс, за няшу лови +



10 май 2014, 03:08
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Nemiroff4ever писал(а):

гарен 

 

Часто играешь с Гареном?

 



10 май 2014, 03:38
Профиль

1
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Картинку замени. Солотоп Свейн выглядит как-то вот так

 



10 май 2014, 05:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Re: Мини гайд по солотоп свейну

Там пацаны девченок пригнали, выбирай любую






10 май 2014, 09:19
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru