Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Горрык писал(а):

Не лучше ли на голову и плечи пве энчанты вешать?


Зависит от того, сколько у вас текущего реса, т.к. я танчил в коплекте 358 илвл аж до 2300, то мне было выгоднее иметь пвп чанты.

А считать довольного просто.
С ПвЕ чантами X hp, Y resa(в процентах поглощения).
С ПвП чантами X' hp, Y' resa(в процентах поглощения).
Если X+(X*Y)>X'+(X'*Y'), то лучше пве чант, если нет, то лучше пвп чант.

Здесь при умножении хп пула и абсорба от ризиленса, мы получаем цифру дамага который поглотит рес, прибавив общее кол-во хп получим цифру для ваншота по Вам.
Там где эта цифра получится выше, то и лучше.
Однозначно сказать какой чант лучше нельзя, т.к. рес скалируется не линейно.
Но уже в 352 комлпекте, вы скорее всего достигнете диминишинга на рес.
(1-(1-1/(7873,3))^res)*100

Или, например, предположить, что в вас входит 200к дамага, без учёта абсорба брони, чужих поглощений, резистов и т.п.

X-200*Y=A
X'-200*Y'=B
A>B - пве чант лучше, A
Но опять же, мы не учитываем побочные статы, которые дают нам эти инчанты. Т.к. они случайны, а надеятся на то, что "прокнет" - не стоит.


06 июн 2011, 13:03
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
klov писал(а):

Megastrong писал(а):

Хм. А какое у Вас кол-во хп при таком гемминге? (цифру можно и под всеми рейд бафами :) )


С флажком, юзом тринки, лс - >250к хп.
Но у меня майнинг, я :crab

Не многовато 250к?


07 июн 2011, 00:17

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Вопрос к ТС и другим часто играющим рбг людям:
На бг с флагом актуален ли прот пал? Это, конечно, понятно что вар сейчас имба, но все же.


07 июн 2011, 08:43
Профиль

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Хз, обычно или вар или ферал флагоносцы, хотя пару раз видел протпалов, но ничем примечательным не запомнились.


07 июн 2011, 09:59
Профиль

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Wuki писал(а):

Вопрос к ТС и другим часто играющим рбг людям:
На бг с флагом актуален ли прот пал? Это, конечно, понятно что вар сейчас имба, но все же.

Вообще это вопрос больше к атакующей группе, кого им проще просадить. Из явных преимуществ прот-пала: лох + очень жёсткий шв чуть ли не с 90% погашением урона.
Могу вспомнить только одну тиму Олд Скула с Седогрива, у них там протпал танчит, ник Гадзиллаа.

Цитата:

Не многовато 250к?

161+0,3*161=209 - ласт стенд.
209+0,15*209= 240,7- Боевой штандарт Орды/Альянса.
240,7+15,3=256 - тринка батлмастера.


07 июн 2011, 10:54
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
За гайд спасибо, хотя единственным существенным открытием в нем, было то, что под станом эвойденс не работает, если я правильно понял. Надо будет проверить. Хотя мой выбор гемминга и некоторых чантов немного другой: в синие и бесцветные гнезда от БСа у меня выносливость, а на перчатках нашивка на выносливость, на щите тоже выносливость, ну и на кольцах. Хотя надо будет попробовать фулл рес

Если не сложно, то хотел бы что б ув автор объяснил более подробно выбор таланта "Дисциплина защитника". Насколько я знаю, то этот талант сугубо ПВЕ, ибо он добавляет шанс критического удара и блока. Выживаемость в ПВП вроде он не поднимает никоем образом, по причине того, что в ПВЕ при блокировании удара, воин получает на 30% меньше урона от удара, при критическом блоке (который дает этот талант), на 60%. В ПВП механика (по крайней мерее была) иная: обычный блок полностью блокировал урон от заблокированной атаки. Вроде проверяли в катаклизме и это подтвердилось, но может у вас другие данные...

Так же хотел поинтересоваться насколько часто и при каких обстоятельствах используется Победный раж (отхилка) при проке таланта Верная победа. Судя по моему опыту, очень редко бывает так, что какой-то ДД достаточно долго бегает с менее чем 20% НР, что б по нему можно было ударить сокрушением и затам еше Победным ражем. Если танк идет без ДД, то что б просадить цель до 20% необходимо много времени, и тут я больше сосредотачиваюсь, что б раздавать дизармы и директ станы по ДДшникам с брустабилами, таким образом как-то просадить одну цель не получается. А если со мной ДД то ту цель которую они фокусят умирает довольно быстро и я не успевал воспользоваться этим талантом.

И последний короткий вопрос: Не бывало ли так, что АОЕ блиды от таланта Кровь и гром сбивали контроль (ДКшная томба, овца, блаинд, кольцо мороза и тд)? Опасаясь этого я и не брал его, ибо представляя ситуацию, когда в замесе у какой-то точки на арати или гилнеасе у противника минус несколько человек и самое время дать контроль и чекнуть току, то эти блиды могут сиграть решающую негативную роль в этом процессе. Бывали ли у вас такие ситуации?

Спасибо за ответы

P.S. А насчет НР то зря народ тут удивляется, когда мы проигрывали рейду автора, они его раздули до 309К НР. Меня раздували до 330к. И делается это следующим образом: фуллбафф (172к) + штандарт (194к) + трыня и ЛС (287к) + Ободряющий крич (330к)


07 июн 2011, 11:25
Профиль

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Блок работает абсолютно также как и в пве. Поэтому талант стоит брать.

Виктори раш прокает очень часто на гилнеасе и арати, на 2ух пиках в зависимости от общей тактики игры.

Ты там не один вешаешь доты, один дк настакивает по всем целям, и они висят намного дольше чем ренд, и сбивают весь контроль кроме своего. Таких ситуаций у нас не было, потому что мы чекаем точку обычно через станлок/циклон/хекс в таких случаях.
И бтв, рога, отдающий блайнд на водокачке, какой-то странный. imho.


07 июн 2011, 11:43
Профиль WWW



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]

Цитата:

Код:
/cast Ни шагу назад
/cast Глухая оборона
/use Эмблема упорства яростного гладиатора

когда рбгшил в проте бывало часто так, что делают ложную атаку с целью выбивания кулдаунов, ты прожимаешь этот макрос и едешь на след. ходке. господа с твоего статика желают тебе удачной поездки.
достаточно просто было юзать

/cast Ни шагу назад
/use Эмблема упорства яростного гладиатора
/use Безудержное восстановление
шв на отдельный макрос
а так да, гайд неочень, пацаны должны сами понимать что от них требуется от рбг.
укажи новичкам про фишку друля с циклоном и дк с притягивалкой
но за старание +
главное рес.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%91%D1%88/simple (сейчас забил на вов, сессия,работа etc.)



15 июн 2011, 21:58
Профиль

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Ваще такой ворвался и обосновал. :facepalm
Макрос для крайнего случая, когда надо выжить и требуется всё и сразу. Жать его, когда тебя в таргет взяли никто не заставляет, так же как и убирать с панели абилки, вписаные в него.
Макрос на ШВ это типа "/cast Глухая оборона" - просто чтобы был?
Если бы все "пацаны" и так знали, что надо делать, подобные форумы были бы ни к чему.
В общем, как-то неочень :troll:


15 июн 2011, 23:16
Профиль

0
Сообщение Re: Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]

баш писал(а):

когда рбгшил в проте бывало часто так, что делают ложную атаку с целью выбивания кулдаунов, ты прожимаешь этот макрос и едешь на след. ходке. господа с твоего статика желают тебе удачной поездки.

Ты не прав, потому что:
баш писал(а):

(сейчас забил на вов, сессия,работа etc.)


То что было до 4.1 сильно отличается от того что сейчас. Если из тебя выбили шв, то вы как минимум отбиваете атаку, и к следующей у тебя откатывается ШВ. Если нет, то это серьёзная тактическая ошибка.

Фишка друля с циклоном и дк с притягивалкой сейчас мало осуществима, т.к. зеркальных атак почти нет.
Но написать думаю стоит, в циклоне флаг сдать нельзя - контра, дать сало друлю перед тем как поставить или тринкануть циклон.
Дк очень любят сдёрнуть с точки - контра: держать дц на точке и уметь играть в пинг-понг.)

p.s. http://eu.battle.net/wow/ru/character/р ... ер/pvp#bgs
стата флаговых бг какбэ намекает.



16 июн 2011, 13:17
Профиль WWW

0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Вопрос к автору и другим варам флагоносцам. Есть стандартный армс билд и шмот загемленый на силу,силу+рес и силу+хит, рефорж на крит. Можно ли сделать прот пвп спек, но таскать флаги в таком шмоте и без перековки с крита на мастери(для прота). Интересует до 1800-2000 к.


18 июл 2011, 10:17
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Играю в стандартном ПвП шмоте загемленном на силу (~3950 реса), могу оттанчить премейд любого уровня в европе :p))


18 июл 2011, 13:50
Профиль

0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Короче меняешь триню на из силы на батлмастера на юз хп, стряпаешь протбилду и можно в принципе таскать флаги?


18 июл 2011, 13:55
Профиль

0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
До 2500 спокойно можно без прот шмота.


18 июл 2011, 14:03



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Wuki писал(а):

Короче меняешь триню на из силы на батлмастера на юз хп, стряпаешь протбилду и можно в принципе таскать флаги?


Даже батлмастер не беру)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Korvin писал(а):

До 2500 спокойно можно без прот шмота.


А что дальше кардинально меняется?


18 июл 2011, 14:31
Профиль

0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
По моим подсчетам, если менять гемы и чарки, то это добавит примерно 15к хп и 200 реса. Думаю это не критичная потеря.

P.S.:
Gothiques писал(а):

Wuki писал(а):

Короче меняешь триню на из силы на батлмастера на юз хп, стряпаешь протбилду и можно в принципе таскать флаги?


Даже батлмастер не беру)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Korvin писал(а):

До 2500 спокойно можно без прот шмота.


А что дальше кардинально меняется?

:troll: Видимо на европе нет разницы :mocking


18 июл 2011, 19:21
Профиль

0
Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Gothiques писал(а):

Wuki писал(а):

Короче меняешь триню на из силы на батлмастера на юз хп, стряпаешь протбилду и можно в принципе таскать флаги?


Даже батлмастер не беру)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Korvin писал(а):

До 2500 спокойно можно без прот шмота.


А что дальше кардинально меняется?

Не кардинально, но ума у игроков там больше)


18 июл 2011, 19:27

Сообщение Минигайд по рбг воину-танку. Катаклизм [4.1.0]
Korvin писал(а):

Gothiques писал(а):

Wuki писал(а):

Короче меняешь триню на из силы на батлмастера на юз хп, стряпаешь протбилду и можно в принципе таскать флаги?


Даже батлмастер не беру)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Korvin писал(а):

До 2500 спокойно можно без прот шмота.


А что дальше кардинально меняется?

Не кардинально, но ума у игроков там больше)

Рейтинг поля боя: 949
Откуда ты знаешь?


18 июл 2011, 20:02
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru