Мышеклавотема.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мышеклавотема.

ggbb писал(а):

есть владельцы g402-g502 (не путать с г400)?

думал взять логитек на смену своей полудохлой мыши от СС, как они ощущаются? удобно ли юзать все боковые кнопки на г502 ? вес судя по инфе у г502 120г без кабеля, для мыши это нереально много, это с грузиками внутри или без?

 

Вес: 168 грамм (мышь+кабель)
Вес: 121 г (мышь без кабеля)

 

 

Названные тобой мыши разные абсолютно, 402 по эргономике как мх 518-g5-g400 (форма более рубленая только, рука ложится тем не менее привычно) 502 уже больше и по мне так не такая удобная, вес мышки это оч субъективно, она лежит на столе, на котором качественный коврик, если коврик засален, то и мышь невесомая будет херово кататься. 



08 дек 2015, 22:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Мышеклавотема.

Вопрос такой - пользовался ковриком (хз какой если честно, достался в подарок от Асус, резиновая подложка и судя по всему тканевая поверхность) и мышью логитек г500(лазерная) . Т.к. мышь вроде бы начала барахлить, взял на замену светодиодную Cougar 300m, и она на этом коврике не работает, точнее при высоких дпи позиционирование курсора просто ужасно. Насколько я слышал, такое происходит обычно с лазерными мышами (в моем же случае лазерная мышь работает без нареканий). Если же мышью водить по листу бумаги - работает отлично, т.е. с сенсором все в порядке. Обусловлено ли это тем, что на новой мышке лучше сенсор? Какой коврик лучше взять? Думаю, что Cougar овские должны точно подойти, но интересно ваше мнение.



05 фев 2016, 16:45
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Какие есть хорошие клавы с cherry red, black? Играю в принципе только в вов, иногда в бф4 и всякие синглы.



02 апр 2016, 11:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

самая дешёвая клава с блексвичами от croguar. А так там все варианты нечего. Но по мне лишняя трата денег на такую перефирию если твоя система стоит меньше 300к.



02 апр 2016, 11:17
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Что за логика? Если комп дешевле 300к сиди на мембранной?  

Кстати, есть в Москве магазин, где могут достать из коробки и дать по держать в руках клавиатуру? Ну там на кнопки по нажимать, сравнить свитчи, просто пробовал один раз черные на стилсерисе. Хотелось бы сравнить.



02 апр 2016, 11:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

В ДНС всегда можно, не обязательно там же покупать.

Красные мягче нажимаются чем чёрные, коричневые на чёрные ещё похожи. Моё (субъективное) мнение что в большинстве случаев это пустая трата денег. Моя первая клава была механической черри (до того как попасть ко мне она отпахала ещё лет 5) на которой я просидел около пяти лет, и после перехода на мембрану никакой ностальгии не испытываю.

Если ты действительно УВЕРЕН что тебе без неё не обойтись, то бери, но как по мне это слишком большая переплата за качество и долговечность, учитывая что и мембраны живут долго.

Для меня ps/2, длинный шифт, цилиндрические клавиши, хорошая устойчивость на столе более важные параметры (но это моё личное мнение).



02 апр 2016, 11:53
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Я черную юзаю уже давно. Главное в черной это сила нажатия около 40г, т.е надо нимношк нажать, что-бы сконнектило и собсно безшумность черный свичей. офк они работают чуть громче мембранки, но не так люто, как голубые.  

Когда она сломается куплю мембранку без задних мыслей. Когда брал механнику повелся на общую моду, сейчас же я прям точно уверен, хорошая мембранка ничуть не хуже хорошей механики. Все дело тут в том, что я нашел мембранку, которая на ощупь значительно интереснее, для меня, чем механника на черных свичах. Брать голубые? У меня зубы начинают чесаться, когда голубые начинают щелкать зажимами   



02 апр 2016, 12:07
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Мышеклавотема.

http://www.corsair.com/en/corsair-gaming-k70-mechanical-gaming-keyboard-cherry-mx-red-ch-9000114-eu

Юзаю 8 месяцев, полет отличный



02 апр 2016, 20:46
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

SsSs писал(а):

За эти деньги можно обновить видеокарту, еще бы она не была отличной  



03 апр 2016, 07:31
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

на кой хер брать клаву за 150 когда можно купить абсолютно тоже самое за 50.  



03 апр 2016, 12:17
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Вот купил себе tesoro за 3к и чет бошльше за клаву отдать не смог бы, хоть и механика, но не лучше и не хуже той же g15 по клавишам, хотя по качеству объективно хуже. 



03 апр 2016, 14:33
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Мышеклавотема.

Я купил клавиатуру за 100€, по тому курсу это около 4400 рублей, если правильно помню(осень 2013), ну и думал что дорого, хоть и Razer, самая навороченная версия, все дела. Думаю, сейчас хрен бы я потратил 100€ на клавиатуру 



04 апр 2016, 14:52
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Привет эксперты, когда-то давно много играл в фпс (q1-q3, cs 1.3-1.6) и использовал тогда logitech mx500, позже отдал ее другу, а себе приобрел logitech g5, она тогда только вышла и мне очень нравилась, как по ощущениям руки, так и по игре. Прошло время, я сел за вов и просидел за ним 9 лет, у g5 где-то на половине этого пути перегнулся проводок (насколько я понимаю, это бич всей серии, кроме, может быть, mx518) и я перешел на обычную мышку за 200р. 

Недавно погонял в бетку овервоч и решил сменить мышку, mx518 и G5 в продаже не оказалось, g502 пока дороговата, поэтому хочу купить новый кабель для G5 и починить. С ебэя будет идти долго, может кто-нибудь знает где можно приобрести кабель в Москве? Выглядит он следующим образом (такой же как на g500)

 TL DR: Эксперты, подскажите где купить кабель для  мышки logitech G5 в Москве.

#177

upd. В итоге купил себе logitech g303 за 3600. Очень точная, вообще, к работе сенсора никаких нареканий нет, очень очень хороший контроль перемещения, акселерации нет, срывов тоже нет. Сам сенсор находится в центре мышки. Юзаю дефолтные настройки для ковра (у меня steelpad 4d уже 12 лет, пластик), скольжение легкое, мышка намного легче старших моделей, которые я юзал. Нажатия четкие, отзывчивые. Материал кнопок не пачкается, приятен, мышка не скользит в руке. Провод довольно жесткий, появилась защита от перегиба! У мышки присутствует настраиваемая подсветка(для любителей модинга) Держу мышку обычно когтем или пальцами, поэтому мне форма подошла хорошо, подозреваю, что обладателям больших рук или другого хвата может быть дискомфортно (обязательно стоит подражать ее в руке перед покупкой). 

Из минусов: Есть инфа что у многих g303 болтается линза на сенсоре, что приводит к шуму и/или к вибрации курсора после движения (выглядит это вот так). Пока ходил по магазинам на стенде встретил одну такую мышку, из нее при легком встряхивании шел характерный шум. Свой экземпляр мы с продавцом проверили, никаких шумов и вибраций замечено не было и сейчас их тоже нет. Этот дефект logitech признали гарантийным случаем(гарантия, кстати 3 года) и высылают новую мышку если подобное обнаружится (в москву и питер). Если гаранития уже прошла, то можно починить и самостоятельно(понадобится скотч).

Короче говоря мышкой я доволен, нареканий у меня пока никаких нет. Выбор при покупке стоял между ней, g502 и мышками zowie. g502 оказалась великоватой и очень уж многокнопочной (а также более дорогой). zowie для меня была неизведанной территорией, ничего плохого об этих мышках я не слышал, однако отдал предпочтение проверенному мной производителю.

p.s. пока искал всякую инфу про мышки наткнулся на табличку какие настройки сенсы и мышки юзают братишки из топовых команд по кс го, возможно экспертам пг пригодится такая инфа(гугл док. табличка обновяется).

 



11 май 2016, 19:09
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Мышеклавотема.

Короче razer deathadder, 5 летней давности начала даблкликать и отпускать окна пока их двигаешь. Есть смысл пытаться разбирать и искать проблему ? Или гг и надо брать новую ?



22 авг 2016, 11:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

Есть смысл, проблемы может быть 2, или кнопка, или стёртый пластик, в первом случае перепаивается, во втором наращивается.



23 авг 2016, 00:41
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение Мышеклавотема.

сложна

темболее даже перепаять просто нечем

Razer Deathadder Chroma нормальная мышь? Немного полистал интернет, подобных мышей с хорошим сенсором, билдом и без кнопок справа фактически нет. 

Короче на данный момент выбираю между Deathadder Chroma и Mionix Castor. У когонибудь есть комментарии по Mionix ? Они по крайней мере надежнее чем рейзер?



23 авг 2016, 02:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

Можешь стилсериес просмотреть ещё, у них дизайн довольно удобный, типо сенсея. Но у них сейчас у всех отлетают кнопки, а паяльник стоит 300 рублей, да ещё не раз пригодиться.

 



23 авг 2016, 18:21
Профиль Skype






Сервер: Draenor
0
Сообщение Мышеклавотема.

Verber писал(а):

у них сейчас у всех отлетают кнопки

Это про Сенсеев или про Сенсеев + то что я перечислил?



23 авг 2016, 22:53
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Мышеклавотема.

На 99% определился что буду брать Logitech G502, серьезных фейлов у мыши в интернете не нашел. Много ненужной фигни, но цена нормальная, поэтому пофигу.

Ктонибудь может что прокомментировать про эту мышь?



24 авг 2016, 01:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

Нормальная мышь.



24 авг 2016, 06:19
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru