Мышеклавотема.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мышеклавотема.

Порекомендуйте годную лазерную мышку. Главное чтоб надежность была на высоком уровне.



03 сен 2016, 11:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

Lrdblksmith писал(а):

Порекомендуйте годную лазерную мышку. Главное чтоб надежность была на высоком уровне.

 

Я сейчас таких не знаю, бренды все разваливаются сейчас.



03 сен 2016, 13:29
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Lrdblksmith писал(а):

Порекомендуйте годную лазерную мышку. Главное чтоб надежность была на высоком уровне.

Cougar m300, пока полет нормальный.



03 сен 2016, 17:26
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Logitech G502 Proteus Spectrum норм или нет(например по сравнению с рейзером)?



04 сен 2016, 08:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

Норм, я бы даже сказал этот выбор лучше рейзера, + логитек славиться своим саппортом.



04 сен 2016, 15:32
Профиль Skype

0
Сообщение Мышеклавотема.

Вставлю свои 5 копеек. Покупать сейчас брендованные мышки имхо совершенно нецелесообразно.

Нет если вы конечно реально используете навороченные мышеклавиатуры с 10+ кнопками, может быть ползено. Мне лично всегда 2х кнопок хватало, для всяких биндов хватает клавы и она удобнее в этом плане.

В общем, когда давно были  мышки типо Logitech mx300 mx500 или mictosoft intelli mouse 3.0.

По тем временам, да и по нашим, просто потрясающие девайсы. У меня, моих друзей они жили 3 года ну просто на изи.

У друга до сих пор в полном порядке mx300. Это уже больше 10 лет.

 

Современные мышки, это вообще какой-то треш. У меня были игровые 70$+ майкрософты, пару разеров, стил. Не одна из них не прожила без косяков 2 года. Учитывая текущий курс и стоимость девайсов покупать какое-то брендованное гавно с футуристическим дизайном и встроенной "клавиатурой" как-то  не очень целесообразно. Вывалить 5+ кусков и надеяться что она не станет даблкликать или не сломается колесо через пол года.

 

Тем более, вы еще выбрасываете деньги за всякие сомнительные фишки типо 6000 dpi. Хотя адекватный геймер в большинстве своем не будет никогда выставлять больше чем 800, особенно если играешь в шутеры.

 

У меня сейчас китайская нонейм мышка за 400 рублей и я ей больше доволен чем всякими рейзерами. Потому что после года эксплуатации она мне напоминает скорее те олдскульные мышки которыми пользовался и не знал проблем.

 

Я ее разбирал и смотрел пластик кстати. В том же разере пластик под лефт-кликом протирается. Было на 2 их девайсах. Да даже на 3х, учитывая что Microsoft Habu это тоже разер. В моей китайское мышке никаких деформаций нет. Просто потому что делают из простого, дешевого и жесткого пластика, в отличии от дорогих мышей куда, я убежден, ставят пластик специально который имеет ограниченны ресурс чтобы ты скорее отнес еще денег за новую мышь.

 



04 сен 2016, 19:55
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Мышеклавотема.

У меня Сенсей стандартный живёт уже где-то 4.5 года, что я делаю не так?

А вот эти новые лоджитек мыши по габаритам как MX518?

И кстати, если взять самые тихие свитчи(блек или браун там, не помню), они сильно шумнее мембранки?



04 сен 2016, 20:04
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Я не пользовался сенсеем, так же как и другим ххх666 суперпрогеймерскими 10000+ дпи девайсами. Ничего не могу сказать. Могу сказать что разеры это параша, но опять же это исключительно мое мнение.

Не запрещаю никому наступать на свои грабли.

 

 



04 сен 2016, 21:03
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Lrdblksmith писал(а):

Logitech G502 Proteus Spectrum норм или нет(например по сравнению с рейзером)?

Что значит "норм"? Если тебе нравятся 150 граммовые чудовища, то да - норм. Они недавно G403 представили, вот она "норм". Хотя бы на нормальную мышь похожа.

По поводу IME 3.0, она у меня прямо сейчас на столе. Вот уж качество, так качество. О великолепном колесе и не менее восхитительных боковых кнопках легенды слагают. Даблклик, кстати, тоже появился спустя ~3 года использования. Благо у меня дома отвертка есть.



05 сен 2016, 02:11
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Hypnoize писал(а):

Lrdblksmith писал(а):

Logitech G502 Proteus Spectrum норм или нет(например по сравнению с рейзером)?

Что значит "норм"? Если тебе нравятся 150 граммовые чудовища, то да - норм. Они недавно G403 представили, вот она "норм". Хотя бы на нормальную мышь похожа.

По поводу IME 3.0, она у меня прямо сейчас на столе. Вот уж качество, так качество. О великолепном колесе и не менее восхитительных боковых кнопках легенды слагают. Даблклик, кстати, тоже появился спустя ~3 года использования. Благо у меня дома отвертка есть.

Ну G403 87-97г против G502 122г разница не существенная, зато у 502 на 5 кнопок больше для ммо и т.п. - более универсальная. Для работы конечно и 2ух кнопок хватит. Концепт мышь.

 

 



06 сен 2016, 10:59
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Присмотрел Logitech G500S. Кто юзал, как она?



09 сен 2016, 08:35
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Народ кто юзал Нагу и G600 поделитесь ощущениями



09 сен 2016, 10:45
Профиль

1
Сообщение Мышеклавотема.

Была нага молтен едишн, юзал почти полтора года. Боковые кнопки не очень удобные, мелкие, сама боковина выпуклая и нажимать верхний и нижний ряды можно только боком пальца. Еще минус что сама боковая панель глянцевая. Я постоянно мою руки, но между кнопок постоянно собиралась грязь. Краска начала слазить через полгода, тогда же поотклеивались наклейки по бокам колесика. Две дополнительные кнопки рядом с лкм были не юзабельны, но в новой версии это пофиксили и они теперь под колесиком. Закончилось все тем что перестал работать клик колесиком и я купил g600.

Вот на ней вроде все тоже самое, но сделано по уму. Кнопки сбоку чуточку больше, нажимаются лучше и главное углубленны (хотя сейчас глянул, у наги 2014 тоже до этого додумались). Подсветка только сбоку, мильтиколор, меняется при смене профиля. Есть g-shift, поначалу думал что будет мешать, но безымянный палец идельно на нем лежит. Мыше два года, выглядит как в первый день. Если умрет куплю такую же.



09 сен 2016, 19:12
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Kromwel писал(а):

Народ кто юзал Нагу и G600 поделитесь ощущениями

фото старушки

Юзаю нагу года 4, примерно. Хорошая мышь, правда нынешняя цена, как по мне, неоправдана. 
Две боковые кнопки рядом с лкм для меня очень удобны, кстати. (макросил на них стойки варовские всегда). 
а вот боковые, да - не очень удобные. кнопки 7 8 9 нажимать нереально, постоянно путаешься либо с  4 5 6, либо с 10 11 12. Поэтому биндить их перестал. И да, как сказали, грязь между ними просто дико забивается и вычистить тяжко. 
Из кнопок облезла только 5.
Года полтора как начала даблкликать. из-за своей рукожопости лени не разбирал и мирюсь с этим с помощью софтинки.
Подстветку сразу отрубил, про нее сказать ничего не могу, кроме того, что яркая, как ксенон на девятке, спать мешала.
А еще облезла оплетка шнура. просто слезла. Но я этому не удивлен, ибо змея же на логотипах



10 сен 2016, 12:16
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Накопились 1269 Спасибо от сбербанка, их нужно потратить, так как за бездействие начали снимать по маленьку.

Ну и подумал потратить на мышку, сейчас у меня мышка за 300 рублей. тратить спасибо получается, что только на озоне смогу. 

не могу определиться. взять такую https://www.ozon.ru/context/detail/id/138448314/ или https://www.ozon.ru/context/detail/id/8617386/

в случае выбора афотеч, оплачу на 250 руб. больше. 

Слова Эскобара тут уместны наверно, но что эксперты посоветуют все же?



18 дек 2016, 07:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мышеклавотема.

A4tech



19 дек 2016, 22:00
Профиль Skype



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Мышеклавотема.

Сломалась вторая логитеч g9. Господи, почему они их перестали выпускать. Может кто то посоветует, что можно взять в виде альтернативы? Так то аналоги как я понял сецчас - g403 или g502. Но с курсом доллара, эти мышки дороговаты. 

Поэтому может посоветует, что брать? Скажем так две ценовые категории. Топовая - от 4к. И бюджетная 1-2.5к. 

Сам я присмотрел http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/g402-hyperion-fury-fps-gaming-mouse но в шутеры то я особо не играю. Так в ОВ периодически только, да в синглы иногда.

просто пластиковый огрызок тож не совсем охота использовать



24 дек 2016, 12:40
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Жика писал(а):

Сломалась вторая логитеч g9. Господи, почему они их перестали выпускать. Может кто то посоветует, что можно взять в виде альтернативы? Так то аналоги как я понял сецчас - g403 или g502. Но с курсом доллара, эти мышки дороговаты. 

Поэтому может посоветует, что брать? Скажем так две ценовые категории. Топовая - от 4к. И бюджетная 1-2.5к. 

Сам я присмотрел http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/g402-hyperion-fury-fps-gaming-mouse но в шутеры то я особо не играю. Так в ОВ периодически только, да в синглы иногда.

просто пластиковый огрызок тож не совсем охота использовать

Если в шутеры не играешь можешь брать любую которая нравится, сейчас абсолютно все мыши не защищены от дабл клика (может проработать 2 недели, а может 5 лет). Но у логитеча очень лояльная тех.поддержка, в замен сломаной могут выслать новую.

Челики сейчас ещё активно хватают дезаддеры на али начиная от 3.5G за 2к и заканчивая Elite за 4к (говорят что оригинал продают, для китайского рынка только, определяется драйверами. С уверенностью не могу сказать, что на 100% оригинал, но челики вроде все довольны)

Я бы посоветовал http://ru.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5771#kf. Проверенный сенсор который не срывает и стоит она вроде около 3т.р. https://www.youtube.com/watch?v=um1dPoQM8j4&t - обзор на неё. В общем-то у него на канале можно на многие мышки посмотреть обзоры и выбрать для себя, чего хочется)



24 дек 2016, 14:19
Профиль

0
Сообщение Мышеклавотема.

Жика писал(а):

Сломалась вторая логитеч g9. Господи, почему они их перестали выпускать. Может кто то посоветует, что можно взять в виде альтернативы? Так то аналоги как я понял сецчас - g403 или g502. Но с курсом доллара, эти мышки дороговаты. 

Поэтому может посоветует, что брать? Скажем так две ценовые категории. Топовая - от 4к. И бюджетная 1-2.5к. 

Сам я присмотрел http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/g402-hyperion-fury-fps-gaming-mouse но в шутеры то я особо не играю. Так в ОВ периодически только, да в синглы иногда.

просто пластиковый огрызок тож не совсем охота использовать

 

Если чек или что то от мышки осталось - пиши в тех поддержку, отправят бесплатно новую или аналог, если на складах G9 нет. Даже если эту мышу тебе уже присылали из тп - все равно можно получить еще одну.



24 дек 2016, 15:42
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Мышеклавотема.

Жика писал(а):

Сломалась вторая логитеч g9. Господи, почему они их перестали выпускать. Может кто то посоветует, что можно взять в виде альтернативы? Так то аналоги как я понял сецчас - g403 или g502. Но с курсом доллара, эти мышки дороговаты. 

Поэтому может посоветует, что брать? Скажем так две ценовые категории. Топовая - от 4к. И бюджетная 1-2.5к. 

Сам я присмотрел http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/g402-hyperion-fury-fps-gaming-mouse но в шутеры то я особо не играю. Так в ОВ периодически только, да в синглы иногда.

просто пластиковый огрызок тож не совсем охота использовать

Тк у меня на днях сломался деседдер который служил 5 лет, взял себе г502. Судя по отзывам, единственная мышь сегодня у которой нет проблемы с даблкликом. Ну и плюс у нее нет мелких проблем как у zowie например. 



24 дек 2016, 17:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru