На счёт переезда.  
Автор Сообщение

0
Сообщение На счёт переезда.

Mefesto писал(а):

Etnies писал(а):

Mefesto писал(а):

Тоесть з/п в 40к для тебя уже так себе? Зажрался ты, сударь.

Средняя зарплата Москвы. 

Я понимаю, что средняя. Сам живу в Чехове, если знаешь такой город, родители приехали сюда без штанов, грубо говоря, за 4 года поднялись на столько, что каждые полгода ездим на отдых во всякие тайланды. Про твои истории о плохом карьерном росте слышиться с трудом, хотя может у тебя и действительно такая специфичная профессия.

 

Можешь к примеру открыть хх и сравнить сколько вакансий по звуку, и сколько вакансий менджмента.

 



11 янв 2014, 20:02
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Etnies писал(а):

Хочешь знаний и хорошую работу - едь. 

каких знаний, если ты уже выучился? Если ты звукорежиссер и у тебя нет знаний, то тем более кому ты нужен?
Если ты едешь за грaницу работать по профессии, то ты должен быть лучше чем aборигены. Но ты туда едешь за знаниями, потому что у тебя их нет. Чувак это тупик.



11 янв 2014, 20:05
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

Etnies писал(а):

Можешь к примеру открыть хх и сравнить сколько вакансий по звуку, и сколько вакансий менджмента.

Ну тогда может быть это и в правду выглядит лучшей перспективой для тебя. Я слышал истории с пруфами, что идеальная жизнь(почти) сейчас в Австралии или Канаде.

 



11 янв 2014, 20:05
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Impact писал(а):

Etnies писал(а):

Хочешь знаний и хорошую работу - едь. 

каких знаний, если ты уже выучился? Если ты звукорежиссер и у тебя нет знаний, то тем более кому ты нужен?
Если ты едешь за грaницу работать по профессии, то ты должен быть лучше чем aборигены. Но ты туда едешь за знаниями, потому что у тебя их нет. Чувак это тупик.

Ты хоть читай а. 

 

Знания понятие растяжимое друг мой. Их можно получить и с 40 летним стажем работы. 



11 янв 2014, 20:17
Профиль Skype

3
Сообщение На счёт переезда.

Ну хорошо, ты сам вообще как свои перспективы видишь как звукорежиссер в той же Европе? Просто в Европе отрывают с руками русских инженеров, потому что сильные стороны российского образования это как раз таки физика, математика, химия. Так сказать наследие империи зла.

Что касается звукообработки, я честно говоря не уверен что в России эта область развита лучше чем за бугром. Тоесть ты уже по дефолту стоишь на ступень ниже других. Дальше образование, какой университет ты закончил, государственный или коммерческий? МГУ или какая то залупа, о существовании которой даже в регионе мало кто знает. Твой средний бал в универе и в школе. Сопоставлял ли ты все это с тем что требуется в странах твоей мечты?
Наконец какой у тебя опыт работы? Где ты работал? Если ты занимался так называемым фрилансом или работал не оформляясь по всем правилам, то для европейцев ты считай вообще не работал. Чем ты вообще можешь похвастаться? Что делает тебя лучше других. Просто вся система поиска работы итд в России сильно отличается от европейской. В России ты пришел сказал здрасте, с тобой побеседовали(убедились что ты не дебил) и с понедельника ты уже выходишь на работу и уже по ходу дела смотрят как ты работаешь.

В Германии же, ты обязан написать подобное резюме, даже еслит ы хочешь работать кассиром. И это не тот фантик что в России посылают при поиске работы.
1) школьный аттестат + университет. И немцы очень серьезно смотрят на оценки, прогулы итд.
2) полное резюме с датами вплоть до дня. когда начал и закончил школу, университет, работа 1, работа 2. И за каждый пропуск в твоем резюме тебя гарантированно спросят чем ты занимался в этот отрезок.
3) Самое главное, письмо обращение. Тут ты пишешь почему ты хочешь именно в эту компанию, почему они должные взять именно тебя итд. Естественно письмо не имеет права иметь какие либо ошибки. Письмо как и рюме обязано соответствовать всем правилам написания делового письма. Реально будут считать сколько строчек где пропущено итд.

Если твое резюме прошло в число избранных, тебе пригласят на беседу. Там будут сидеть человека 3, помимо самого общения, тебя скорее всего попросят пройти тест а может два. Первый тест на общие знания, логику итд. Второй на твое профессиональные знания. И если ты прошел и этот этап. Компания будет рассматривать из остатков кто им подходит больше. И я тебе гарантированно могу сказать, что бы эмигранта взяли вперед своих, ты должен быть на порядок лучше остальных.



11 янв 2014, 21:27
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Цитата:
Все эти выборочные сравния вобоще никакого представления не дают. Я зашел посмотрел свой город, там половина цифр вообще не понятно от куда взяты.

Мне кажется, дают. "Цифрами", по задумке сайта, заполняют местные жители. Кое-что может быть неправильно, особенно в маленьких городах, но про большие скорее правильно.

И потом, человек говорил конкретно, что в европке жрат дороже, не про коммуналку и рестораны :D

Ты ведь и сам можешь сравнить цены на еду у себя и в РФ. Ясно, что некоторые позиции будут + -, но в целом - нет.

А в общем, доход определяет уровень жизни, т.к. виды на помойку найдутся везде.

 



11 янв 2014, 21:54
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Impact писал(а):

Ну хорошо, ты сам вообще как свои перспективы видишь как звукорежиссер в той же Европе? Просто в Европе отрывают с руками русских инженеров, потому что сильные стороны российского образования это как раз таки физика, математика, химия. Так сказать наследие империи зла.

Что касается звукообработки, я честно говоря не уверен что в России эта область развита лучше чем за бугром. Тоесть ты уже по дефолту стоишь на ступень ниже других. Дальше образование, какой университет ты закончил, государственный или коммерческий? МГУ или какая то залупа, о существовании которой даже в регионе мало кто знает. Твой средний бал в универе и в школе. Сопоставлял ли ты все это с тем что требуется в странах твоей мечты?
Наконец какой у тебя опыт работы? Где ты работал? Если ты занимался так называемым фрилансом или работал не оформляясь по всем правилам, то для европейцев ты считай вообще не работал. Чем ты вообще можешь похвастаться? Что делает тебя лучше других. Просто вся система поиска работы итд в России сильно отличается от европейской. В России ты пришел сказал здрасте, с тобой побеседовали(убедились что ты не дебил) и с понедельника ты уже выходишь на работу и уже по ходу дела смотрят как ты работаешь.

В Германии же, ты обязан написать подобное резюме, даже еслит ы хочешь работать кассиром. И это не тот фантик что в России посылают при поиске работы.
1) школьный аттестат + университет. И немцы очень серьезно смотрят на оценки, прогулы итд.
2) полное резюме с датами вплоть до дня. когда начал и закончил школу, университет, работа 1, работа 2. И за каждый пропуск в твоем резюме тебя гарантированно спросят чем ты занимался в этот отрезок.
3) Самое главное, письмо обращение. Тут ты пишешь почему ты хочешь именно в эту компанию, почему они должные взять именно тебя итд. Естественно письмо не имеет права иметь какие либо ошибки. Письмо как и рюме обязано соответствовать всем правилам написания делового письма. Реально будут считать сколько строчек где пропущено итд.

Если твое резюме прошло в число избранных, тебе пригласят на беседу. Там будут сидеть человека 3, помимо самого общения, тебя скорее всего попросят пройти тест а может два. Первый тест на общие знания, логику итд. Второй на твое профессиональные знания. И если ты прошел и этот этап. Компания будет рассматривать из остатков кто им подходит больше. И я тебе гарантированно могу сказать, что бы эмигранта взяли вперед своих, ты должен быть на порядок лучше остальных.

Для старта подойдёт помошник звукоря или что то в этом роде, если нет, то фриланс во время поиска работы в той же сфере. Ты не беспокойся за работу то особо. Звукорей мало)

 



11 янв 2014, 22:10
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Etnies писал(а):

 

Для старта подойдёт помошник звукоря или что то в этом роде, если нет, то фриланс во время поиска работы в той же сфере. Ты не беспокойся за работу то особо. Звукорей мало)

 

 

Ты странный... Тебе же говорят, найди работу сначала ( на какой-нить не сильно длительный срок), куда тебя возьмут и где тебя все устроит. Нашел? Молодец, поезжай и сам посмотри, как тебе там житься будет.

 

Далее, я, простите, не понимаю какой в попу фриланс в черногории со знанием английского? Я блеать, вообще никак не пойму как у "звукоря" может быть фриланс. ( Россию мы сейчас в расчет не берем)

 

Если ты, где-то тут на дядю за денежку не оформляясь как-то работал, что-там делая в пределах своих знаний, то, как уже тебе написали, в Европе будут считать что ты нихера не делал. Более того, до оценки твоих знаний вообще не дойдет, поскольку не возьмут никуда, кроме как по блату.

 

И еще раз. Что ты заканчивал? Какими языками ты владеешь? С чем ( или с кем ) ты работал? 

 

Если ты не заканчивал международно котируемое заведение, не работал в компании со сколько-нибудь известным названием, у тебя нет ТАМ знакомств с нужными людьми - ты, друг Вася, ( ну или там Петя лол) НИКОМУ НАХЕР НЕ НУЖЕН ТАМ, кроме как в качестве чернорабочего.

 

А вообще уезжай. Мне, находясь в деловой командировке, приятно когда меня в кафе в рандомном европейском городе обслуживает русскоговорящий официант. Заодно расскажешь историю успеха, я обязуюсь выложить в твиттер. До встречи!

 



11 янв 2014, 23:18
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

iOkObey писал(а):

Цитата:
Все эти выборочные сравния вобоще никакого представления не дают. Я зашел посмотрел свой город, там половина цифр вообще не понятно от куда взяты.

Мне кажется, дают. "Цифрами", по задумке сайта, заполняют местные жители. Кое-что может быть неправильно, особенно в маленьких городах, но про большие скорее правильно.

И потом, человек говорил конкретно, что в европке жрат дороже, не про коммуналку и рестораны :D

Ты ведь и сам можешь сравнить цены на еду у себя и в РФ. Ясно, что некоторые позиции будут + -, но в целом - нет.

А в общем, доход определяет уровень жизни, т.к. виды на помойку найдутся везде.

 

Я с тобой согласен полностью, просто эти ценники не до конца точные.
Я могу точно сказать что полуфабрикаты здесь гораздо дешевле и качественнее(насколько полуфабрикаты вообще могут таковыми быть), мясо дешевле. В России же фрукты и овощи гораздо дешевле и что самое главное вкуснее. Арбуз в Ростове я могу купить за 50 рублей. Это будет гигантские арбуз сахарный внутри. Здесь в магазине продают 2 половинки одной жиденькой дольки в пластиковом пакетике за 1,5 евро. И я даже не знаю вкусный ли он.. мне даже пробовать не захотелось. Знаю что клубнику, персики, груши после России в рот невозможно взять.

Если же расматривать с точки зрения полезного питания, тоесть овощи, фрукти, каши, молочные продукты... В России такое питание гараздо дешевле. Если расматривать всякие пиццы, мак доналдсы, колу, фанту, сникерсы и прочую ******, здесь это все гораздо дешевле(и это как бы намекает)

коммуналку я взял за яркий фактор того, с чем в России реально легче и что является не маловажным для комфортной жизни, для меня по крайней мере.

Etnies писал(а):

Для старта подойдёт помошник звукоря или что то в этом роде, если нет, то фриланс во время поиска работы в той же сфере. Ты не беспокойся за работу то особо. Звукорей мало)

 

Если ты не зарегестрировался ка юр лицо, то твой фриланс это "черная" работа в купе с неуплатой налогов. Тебя за это если не посадят, то точно отправят на pодину.



12 янв 2014, 00:13
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение На счёт переезда.

Mefesto писал(а):

 

Я понимаю, что средняя. Сам живу в Чехове, если знаешь такой город, родители приехали сюда без штанов, грубо говоря, за 4 года поднялись на столько, что каждые полгода ездим на отдых во всякие тайланды. Про твои истории о плохом карьерном росте слышиться с трудом, хотя может у тебя и действительно такая специфичная профессия.

 

Где работали?

 



12 янв 2014, 05:44
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

Destillat писал(а):

Mefesto писал(а):

 

Я понимаю, что средняя. Сам живу в Чехове, если знаешь такой город, родители приехали сюда без штанов, грубо говоря, за 4 года поднялись на столько, что каждые полгода ездим на отдых во всякие тайланды. Про твои истории о плохом карьерном росте слышиться с трудом, хотя может у тебя и действительно такая специфичная профессия.

 

Где работали?

 

Мать риэлтором в местном агенстве недвижимости, не знаю точную цифру зарплаты, но она может и 2-3 квартиры продать за месяц, а может ничего не продать. Зато у нее с этой работы куча знакомств появилась вплоть до мэрии. Отец, можно сказать с натяжкой, партнер одного директора строительной фирмы, этот мужик занимается строительством, ремонтом и т.д. квартир в Москве, а мой отец открыл филиал его фирмы тут в Чехове, и делает все то же самое, только с частными домами и коттеджами, одновременно занимается 4-5 объектами.

 



12 янв 2014, 07:10
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Британия - толерантность мозга, самая обоссаная страна Евросоюза.

Черногория - деревня, нет работы.

США для тех, кто знает чего хочет, готов и будет много пахать. Конечно же не по специальности если ты не крутой ITшник. Звукорежиссёром(точнее какой-нибудь сошкой в этой сфере) можно устроится если есть гринкарда. Без неё шансы - 0%.

Израиль для евреев, но если ты еврей, то однозначно сюда. Потому, что это кайф - жить в сильном национальном государстве, а не в Рашке 666 народов.



12 янв 2014, 08:30
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.
Mefesto писал(а):

Тоесть з/п в 40к для тебя уже так себе? Зажрался ты, сударь.

Для Москвы это хурма :popcorn:


12 янв 2014, 08:30
Профиль

0
Сообщение На счёт переезда.

Godsmack писал(а):
В сша же сейчас очень много политических и экономических проблем(возможно, даже больше чем в россии, и я это серьезно) которые со временем будут сильнее и сильнее сказыватся на уровне жзни людей, некоторые историки и аналитики говорят о возможности разделения сша на отдельные страны лет через 10.

господи, какой же лютый бред. просто невероятный.

Godsmack писал(а):

Недавно государственные организации сша(такие как правительство, армия и полиция) были отправлены в неоплачиваемый отпуск на месяц изза политических проблем. До сих пор немогут разобратся с медицинской страховкой, каждые пол года увеличивают лимит госдолга, доверие к доллару падает.

По моему, это показательно.

ну, ты бы поинтересовался, что это за возня с бюджетом была, прежде чем делать такие заявления. тем более, что никто не отправлял "в отпуск" ни армию, ни полицию, да даже чиновников только около 10%. так, парков парочку закрыли и все, если честно. 

с медициной уже все разобрались - обамакэар уже действует. другой вопрос, насколько эффективно, но то такое.

Mefesto писал(а):

Я слышал истории с пруфами, что идеальная жизнь(почти) сейчас в Австралии или Канаде.

 

только не в Австралии с их текущим правильством.



12 янв 2014, 08:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

только не в Австралии с их текущим правильством.

Они разве не подданстве у Британской королевы?

 



12 янв 2014, 08:44
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Mefesto писал(а):

richthofen писал(а):

только не в Австралии с их текущим правильством.

Они разве не подданстве у Британской королевы?

 

да, глава государства - английская королева. но правильство местное. как и в Канаде той же. Британия НИЧЕГО не решает во внутренних делах свох доминионов. эпоха колониализма прошла, мой друг. 

 

 



12 янв 2014, 08:52
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

да, глава государства - английская королева. но правильство местное. как и в Канаде той же. Британия НИЧЕГО не решает во внутренних делах свох доминионов. эпоха колониализма прошла, мой друг. 

И чего у них прям не так?

 



12 янв 2014, 09:09
Профиль Skype

0
Сообщение На счёт переезда.

Mefesto писал(а):

richthofen писал(а):

да, глава государства - английская королева. но правильство местное. как и в Канаде той же. Британия НИЧЕГО не решает во внутренних делах свох доминионов. эпоха колониализма прошла, мой друг. 

И чего у них прям не так?

 

 

сраные лейбористы с кончеными социальными программами и вредительской иммграционной политикой - прочитай про лодочки из соседних островков.

 

 



12 янв 2014, 09:25
Профиль



<Экстазис>


Сервер: Soulflayer
2х2: 849
0
Сообщение На счёт переезда.

Etnies писал(а):

Ты цены на жильё вообще видел? К примеру квартира в Майами рядом с океаном стоит 7 миллионов рублей.

1 комнатная в центре Москвы столько же. Если есть возможность переезда, то почему нет?

 

Ого! Подскажи, где ты нашел такие цены? Я бы себе прикупил пару-тройку.

И, если ты, горе-уоннаби-звукорежисер, не понимаешь, почему в Москве цены на недвижимость выше, чем в Американском Сочи - у меня для тебя плохие новости.

 



12 янв 2014, 09:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение На счёт переезда.

richthofen писал(а):

Godsmack писал(а):
В сша же сейчас очень много политических и экономических проблем(возможно, даже больше чем в россии, и я это серьезно) которые со временем будут сильнее и сильнее сказыватся на уровне жзни людей, некоторые историки и аналитики говорят о возможности разделения сша на отдельные страны лет через 10.

господи, какой же лютый бред. просто невероятный.

Godsmack писал(а):

Недавно государственные организации сша(такие как правительство, армия и полиция) были отправлены в неоплачиваемый отпуск на месяц изза политических проблем. До сих пор немогут разобратся с медицинской страховкой, каждые пол года увеличивают лимит госдолга, доверие к доллару падает.

По моему, это показательно.

ну, ты бы поинтересовался, что это за возня с бюджетом была, прежде чем делать такие заявления. тем более, что никто не отправлял "в отпуск" ни армию, ни полицию, да даже чиновников только около 10%. так, парков парочку закрыли и все, если честно. 

с медициной уже все разобрались - обамакэар уже действует. другой вопрос, насколько эффективно, но то такое.

Почему бред? Ответил? Отлично, давай конструктив, а не поток эмоции. На чем основана твоя позиция? Аргументируй ее.

Я сказал об этом, основываясь на своих наблюдениях и мнениях многих аналитиков, таких как этот.

У тебя есть больший опыт, чем у него в анализе истории, политики и геополитики? Готов выслушать конструктив.

 

Я прекрасно понимаю, почему приостанавливали работу гос структур(о каких 10% чиновников, отправленных в отпуск ты говоришь?

ты вообще имеешь понятие о чем ты говоришь? вот, почитай.)

По моему, когда результатом давления одной части провительства на другую путем непринятия положения другой стороны является месячный(тогда было вообще непонятно, на какое время) неоплачиваемый отпуск двух миллионов госслужщих - это просто провал.

 

Разобратся за 4 года с медицинской страховокй, причем, формально разобратся - оно еще на стадии решения многих проблем, это что, успех в решении внутренних проблем? С их то бюджетом?



12 янв 2014, 09:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru