Научите спать плес  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

К слову, я зацепился за питание, а автор ничего не сказал по этому поводу. Проблема может лежать в других плоскостях, например банальная неврастения может стать причиной бессонниц. Понятно, что, в общем-то и это следствие питания, но тут помимо диетологов еще и с головой надо разобраться. Или паразиты. Паразиты в кишечнике у всех, но когда их больше чем допустимо, тоже может быть сонливость. Огромный вклад тут могут внести домашние животные - кошки, собаки. Они портят жизнь, на самом-то деле. И тут уже надо чистить организм. Тоже, опять же, правильным питанием, но это длительный процесс, есть и способы форсировать чистку. Типа клизм и прочей гадости.



21 май 2017, 16:02
Профиль

1
Сообщение Научите спать плес

^ просто поехавший. 



21 май 2017, 16:18
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

 Питание вроде нормальное, ну типа ем всё - фрукты, овощи, мясо, рыбу, кашу по утрам. На чипсы и всякое такое вообще не налягаю, пива могу полтора литра выпить в субботу разве что. Кофе утром раз в день обычно. Когда занимался ел 5-6 раз, сейчас 2-4.

 Про анализ гормонов подумывал как-то, дороговато это сук -.-



22 май 2017, 06:01
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Ложись спать в 10 часов.



22 май 2017, 12:09
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Научите спать плес

Че вы прицепились со своим питанием. 

Совет сходить к эндокринологу единственно правильный здесь. Так же это может оказаться клинической депрессией, тут уже к другому врачу. Причем КД мерзкая вещь, ты сам можешь не подозревать об её существовании, а организм страдает.

А если же варианты с плохим здоровьем отметаешь, или боишься врачей, начни бегать по утрам/вечерам, возможно тебе банально тонуса не хватает.

А ещё в голову пришел самый очевидный вариант который автор должен был первым проверить, но просто что бы убедиться, у тебя как со свежим воздухом во время сна? 



23 май 2017, 04:32
Профиль

1
Сообщение Научите спать плес

Была схожая проблема.

Перенёс режим на час раньше, ну не могу я вставать в промежуток с 7:30 до 8. Либо в 6, либо в 9. Сначала было всё ок, но такой режим мне оказалось тяжко выдерживать и я вернулся к началу. 

Оказалось всё проще: я тот еще лунатик, поэтому по ночам моё тело и мозг живёт отдельной жизнью. Девушка порой дикие вещи рассказывала, но всё это было не вставая с кровати. Мол говорю и говорю, главное в глаза не смотреть, ибо ей становилось жутко.

Решилось всё само собой: сначала был отпуск в 3 недели, где работа и домашние обязанности меня обходили стороной, обычный тюлений отдых, и с прогулками по вечерам. В какой-то момент перестал читать после работы в транспорте, так и домой стал приезжать не таким убитым. Да и взял себе в привычку в среду/четверг ложиться спать по приезду с работы. 

Как бы это и не звучало, но у меня было всё из-за стресса. Стресс после работы накапливался на стресс после задротства, потом следующий день и по кругу. А то и книгу читаешь, и мозг, который и от работы то охреневает, еще должен и книгу переваривать.

Вообщем, тюленить - каеф.



23 май 2017, 12:34
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Я вообще хз, как люди читают в транспорте. Меня укачивает сразу.



23 май 2017, 13:11
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

попробуй мелатонин попить пару недель. продается в магазинах спортпита или в аптеке (там подороже будет)



23 май 2017, 13:49
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Чет Дезбрингер упоролся там совсем. Раньше, когда был залитый как боров (130 кг) жрал всякую херь из баночек и пакетиков, нормальной еды дай бог 1-2 раза в день закидывался, не высыпался от слова совсем, просыпался весь отекший и опухший как итог - гастрит и куча других траблов.

Начал два года назад жрать 6 раз в день, сбросил 45кг, лутаю свои 2500-3000 калорий, треню, жру спортпит и даже хер не отпал от него, сон по часам,  с желудком тоже никаких проблем, все в норме. Так что твоя спартанская диета двухтысячалетней давности веет нордсколом.

 

По сабжу хорошо mi1303 сказал. Попробуй ложиться и просыпаться на пол часа раньше или позже,  почувствуешь разницу. Проследи чтобы в комнату поступало достаточно воздуха. Стресс тоже сильно роляет, для борьбы с ним юзай Элеутерококк по утрам, и вечерами вместо дрочни вокруг компа просто посиди на диване, музыку послушай, приготовь что-нибудь вкусное, посмотри хоккей, потупи во дворе на лавке, делай все что не напрягает твои извилины. 

Чаще всего проблема сна на поверхности и не требует походов к врачу. Последи за питанием, не слушай поехавшего, кушай 4 раза в день, переутомляемость появляется как раз таки от дефицита калорий, а не профицита как в подтвержденной спартанскими учеными теории упоротого. Скинь лишний вес если есть, купи себе opti-men, пожри с месяцок, и конечно, давай голове отдохнуть вечером. 



24 май 2017, 07:34
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

Istrodantir писал(а):

Чет Дезбрингер упоролся там совсем. Раньше, когда был залитый как боров (130 кг) жрал всякую херь из баночек и пакетиков, нормальной еды дай бог 1-2 раза в день закидывался, не высыпался от слова совсем, просыпался весь отекший и опухший как итог - гастрит и куча других траблов.

Начал два года назад жрать 6 раз в день, сбросил 45кг, лутаю свои 2500-3000 калорий, треню, жру спортпит и даже хер не отпал от него, сон по часам,  с желудком тоже никаких проблем, все в норме. Так что твоя спартанская диета двухтысячалетней давности веет нордсколом.

 

Ну правильно, жрал всякое говно, а виноват я и спартанцы.

Малоедение работает, просто надо тоже правильно сбалансировать питание, нужно больше физических нагрузок и нужно стараться как можно больше дышать свежим воздухом. И надо учесть, что *тупо скопировать* какую-то диету, ту же спартанскую - нельзя, у нас с ними очень разный климат.

Всё индивидуально в этом плане. Питание каждый человек должен разрабатывать себе сам, но для этого надо много знаний и экспериментов над самим собой. 



24 май 2017, 07:53
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Спартанцы жили в средиземноморском климате, жрали натуральную пищу, носили на себе пару тряпочек весь год, голова болела тока у царя, при такой жизни и 1 раз в день можно жрать не растолстеешь. А еще и на войне завалют в 23 года, но уже десяток детей заделано, так что пофиг.

 

Тоже решил упороться.



24 май 2017, 08:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Научите спать плес

купи спик и будешь спать как убитый в прямом смысле слова



25 май 2017, 15:05
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Wuki писал(а):

Спартанцы жили в средиземноморском климате, жрали натуральную пищу, носили на себе пару тряпочек весь год, голова болела тока у царя, при такой жизни и 1 раз в день можно жрать не растолстеешь. А еще и на войне завалют в 23 года, но уже десяток детей заделано, так что пофиг.

 

Тоже решил упороться.

вообще то они были пидорами, как и большая часть древних греков.



26 май 2017, 09:33
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Suslik писал(а):

Wuki писал(а):

Спартанцы жили в средиземноморском климате, жрали натуральную пищу, носили на себе пару тряпочек весь год, голова болела тока у царя, при такой жизни и 1 раз в день можно жрать не растолстеешь. А еще и на войне завалют в 23 года, но уже десяток детей заделано, так что пофиг.

 

Тоже решил упороться.

вообще то они были пидорами, как и большая часть древних греков.

Подтверждаю! И откуда только дети брались.



26 май 2017, 11:23
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

от туда.



26 май 2017, 11:41
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Istrodantir писал(а):

Suslik писал(а):

Wuki писал(а):

Спартанцы жили в средиземноморском климате, жрали натуральную пищу, носили на себе пару тряпочек весь год, голова болела тока у царя, при такой жизни и 1 раз в день можно жрать не растолстеешь. А еще и на войне завалют в 23 года, но уже десяток детей заделано, так что пофиг.

 

Тоже решил упороться.

вообще то они были пидорами, как и большая часть древних греков.

Подтверждаю! И откуда только дети брались.

С Коринфа и Афин воровали, как цыгане!



26 май 2017, 11:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru