Обзор 5.4. от Баяниста  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Кто может подсчитать, какая вторая тринка профитней в плане дамага?

Первая - проковый пвп жетон

Вторая

-либо пвп прожимная на 1900пвп и 3600 агилы

-либо новый сюэнь 1к агилы +прок мастери (на арене ~3к мастери на 20 сек)

 

Речь не об дополнительном ресе, а об уроне. Тринка конкретно для бма, в сурве буду бегать с 2 пвп, но в бме она дает +10% урона на 20 секунд (если поднимут илвл абуза в пве - то и все 15%). 

 

Иными словами, чтоб было совсем просто: Дает ли 3600 агилы прирост урона на 10%? А ведь есть еще пружина, которую с пвп тринкой не поюзать особенно

 



17 сен 2013, 16:18
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Если поиграть с ФД, не сильно заморачиваясь с пересчетом реса, баффами и переодеванием в ПВП шмот (результат будет иметь небольшую погрешность), а также не иделально точно посчитаную до 512илвл ПВЕ триню, то:

Прок мастери по урону примерно равен использованию агилы. Но по факту, если одеть перса в ПВП шмот, то вес агилы чуть вырастет. С другой стороны у БМа во время прожима вес мастери повышается. Так что пока весят баффы дамаг примерно равен (грубо).

Постоянная составляющая в ~1350 агилы и 1930 ПВП-силы - грубо тоже равны, агила даже чуть лучше будет для 522 шмота.

Вот только аптайм ПВЕ трини гораздо хуже чем у ПВП, поэтому в целом на протяжение длинного отрезка времени дамаг с ней будет меньше. Хотя через один БВ (2минуты) она конечно может и прокнет, мне кажется сомнительно удовольствие даже при наличии инженерских перчаток.

 

3600 агилы даст легко 10% урона. Для 522 (к сожалению нет профиля под такой шмот) даст под все 15% скорее всего. Это разумеется если рассматривать долгий ПВЕ бой. Под бурст будет гораздо больше. 

 

Все конечно довольно грубо посчитано, мне лень было убирать все баффы/дебаффы, делать пересчет на пвп-рес/силу (хотя это не сильно на статах должно отразится) и расчитывать отдельно на время боя ~20сек.

 

 



18 сен 2013, 04:05
Профиль



<Гнев Орды>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Что ханты делают на арене острогорья против команд с варлоком? Варлок прыгает вниз, пет бежит по лестнице хрен знает сколько. Пока пет добегает, варлок уже с фул хп, а потом варлок портуется назад. Пет просто бегает по лестнице и не бьёт варлока большую часть игры.



18 сен 2013, 09:43
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

MMmm писал(а):

Что ханты делают на арене острогорья против команд с варлоком? Варлок прыгает вниз, пет бежит по лестнице хрен знает сколько. Пока пет добегает, варлок уже с фул хп, а потом варлок портуется назад. Пет просто бегает по лестнице и не бьёт варлока большую часть игры.

#750



18 сен 2013, 10:17
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Парни, неиграл несколько сезонов.

Сейчас я так понял кап итлвла на арене 522, мб имеет смсл переодеться из 496 пвп в пве пока что?

И пашет ли легендарный метакамень? порог в 502 итлвл я так понял же преодолен

 

Блин походу найоп какой-то на бг все также 496 FoolМеня обманули

 



18 сен 2013, 16:56
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

На что из вторичных дд статов гемиться-коваться сурву нынче?

Ну и бму.



18 сен 2013, 22:16
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Bernard писал(а):

На что из вторичных дд статов гемиться-коваться сурву нынче?

Ну и бму.

 

У сурва все также Крит первый по приоритету, исекустность и совсем не значищая скорость.

у БМа не уверен, но при зерг сетапе искусность, крит, скорость, а при сетапе который долго играет крит, искусность, скорость



19 сен 2013, 00:04
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

hypersib писал(а):

Bernard писал(а):

На что из вторичных дд статов гемиться-коваться сурву нынче?

Ну и бму.

 

У сурва все также Крит первый по приоритету, исекустность и совсем не значищая скорость.

у БМа не уверен, но при зерг сетапе искусность, крит, скорость, а при сетапе который долго играет крит, искусность, скорость

Ты уверен, что искусность лучше скорости?

Гайд на нуб-клабе утверждает, что:

Ловкость › Меткость = Мастерство › Крит › Скорость =› Искусность

 

И да, на каком месте в этой раскладке поставить PVP-силу? Мне не нравится ломать сокет-бонусы, поэтому заманчивой кажется идея ставить в синие слоты ловкость+PVP силу.



19 сен 2013, 02:06
Профиль



<Этерниум>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Bernard писал(а):

Ты уверен, что искусность лучше скорости?

Гайд на нуб-клабе утверждает, что:

Ловкость › Меткость = Мастерство › Крит › Скорость =› Искусность

 

И да, на каком месте в этой раскладке поставить PVP-силу? Мне не нравится ломать сокет-бонусы, поэтому заманчивой кажется идея ставить в синие слоты ловкость+PVP силу.

Никогда не стоит слепо верить ПВЕ гайдам, даже если ты сам ПВЕшник. Хаста нужна только для круто одетых ПВЕ хантов, что-то около героик т15 и нужна она для РППМ (не тринек) и доп. атаки даир биста, да и эффект от хасты есть когда ее много, в ПВП шмоте ее как ни крути много не собрать.

В ПВП например в том же БМе искуснось может дать даже больше крита, если бить одним петом за колонной.

 

Выгоду ПВП-силы над стататми можно считать в FD например (или симкрафте для извращенцев помучаться): создаем профиль с необходимыми настройками, прибавляем количество рейтинга (с хастой FD будет работать криво) и смотрим сколько в % прибавляется, сравнивая в ПВП-силой. Но даже не глядя можно сказать агила>>ПВПсила>статы.

 



19 сен 2013, 03:15
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Спасибо, Баянист, за видео (в т.ч. и за стримы :) ).

 

Прошу помощи автора и уважаемых форумчан. Вопрос по ММ-ханту. Только начал играть хантом, почекал армори -> все ммы перековываются в хасту. Значение у всех в районе 9-10%. 

 

У меня сейчас с 522 плечами/честом и 496 за хонор и камнями на аги/хаст - 14,24% хасты и 19,67% крита.

Может 10% это определенный софткап хасты и все остальное лучше направить в крит? Или просто остальные ханты не заморачивались покупкой нонсетовых вещей с хастой?

 

AskMrRobot рекомендует все камни заменить на agi/res. 



29 сен 2013, 09:43
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Робот немного упоротый последнее время.

Есть те кто в мме любят быстро кастовать стейдики и пулять быстрыми автоатаками, есть те кто любит играть через искусность когда прикомбе айм+химера+арканы, при этом цель под воронами, вылетает несколько дополнителных метежных стерл всаживая за короткий промежуток времени хороший дамаг.

По сути играют как втой, так и в другой перековке. Тот же Овер уже писал, что играл и в крит-искусность и Крит-хаст и обе себя показали примерно одинакого. По сути все зависит от боя, если бой будет короткий, то крит-искусноть зарешает, если бой будет заключаться в долгом и унылом тунелинге одной цели, то наверное хаст зарешает колличеством автоатак и проков искусности от них. В обном случае ты делаеш мало атак с большим шансом прока от них, в другом случае шанс прока меньше, но колличество выстрелов больше.

 

Вообще все же камни надо ставить с критом на мой взгляд, потому как крит всеже более важная характеристика, ахасту уже можно набрать шмотом и перековкой.



29 сен 2013, 10:58
Профиль ICQ Skype



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

2 hypersib,

спасибо за ответ) теперь я запутался еще больше=)



29 сен 2013, 17:25
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Буденный писал(а):

2 hypersib,

спасибо за ответ) теперь я запутался еще больше=)

Помни что самый лучший приоритет статов, это тот который удобен тебе. Если тебе удобно играть, играй хоть полностью заковашись в хасту.

Тот же Тольдо играл в кате без капа меткости и стал гладом  в 5х5Crazy

 



29 сен 2013, 18:13
Профиль ICQ Skype



<Изгои>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

hypersib писал(а):

Буденный писал(а):

2 hypersib,

спасибо за ответ) теперь я запутался еще больше=)

Помни что самый лучший приоритет статов, это тот который удобен тебе. Если тебе удобно играть, играй хоть полностью заковашись в хасту.

Тот же Тольдо играл в кате без капа меткости и стал гладом  в 5х5Crazy

 

Bo это тот мудак, который купил у йонса ханта ?

 



01 окт 2013, 22:19
Профиль WWW

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Да да, тот самый Баерок и переливала !!! Тольдо !!!, который платит Калачу чтоы тот с ним аренил на левом шамане ник которого Киреа (с12), после в с13 платит Санстори чтобы тот аренил с ним..
ну в общем парень к успеху идет, хуесос да и ничего больше.



02 окт 2013, 04:33
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Вкачал наконец ханта, мечусь между БМ и ММ (Сурв потраил - вообще не прет).

В видео говорил про аое стан в БМ спеке - никак не могу понять что за тал?

Если по дамагу, то в моем бомж шмоте сейчас больше профита по дпс в ММе, причем на порядок... Не знаю, может коряво в БМ кнопы жму)



13 окт 2013, 09:51
Профиль



<Гнев Орды>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Lanprom писал(а):

Вкачал наконец ханта, мечусь между БМ и ММ (Сурв потраил - вообще не прет).

В видео говорил про аое стан в БМ спеке - никак не могу понять что за тал?

Если по дамагу, то в моем бомж шмоте сейчас больше профита по дпс в ММе, причем на порядок... Не знаю, может коряво в БМ кнопы жму)


аое стан в БМ - это талант связующий выстрел.

 



13 окт 2013, 10:24
Профиль



<Синдром Бога>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1699
3х3: 1977
5х5: 1831
0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Lanprom писал(а):

Вкачал наконец ханта

ошибка с14 :D вкачал бы ты лучше вара и ворвался на 2400 в тсг ПРОСТО NO BRAIN (: :D



13 окт 2013, 13:48
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

patroncrazysausage писал(а):

Lanprom писал(а):

Вкачал наконец ханта

ошибка с14 :D вкачал бы ты лучше вара и ворвался на 2400 в тсг ПРОСТО NO BRAIN (: :D

Нэээ, я анстапабл на рогэ - единственный мили класс, который меня радует) Но брэйн 2400 - не интересно)

Ладно... Меня другой вопрос смущает. Шмот у меня галимый - синий, за голд, лук так вообще 428 уровня)))) Активно фармлю хонор, попутно определяясь кем же играть.

По примитивному тесту по манекену дпс больше выдает в ММ спеке,который, если я правильно понимаю по видео, очень сильно зависит от шмота. А в бм на порядок ниже. И расса вроде бмшная - орк...

В БМ туннельный буст только разом перекрывает когда сразу юзается триня+раж+озверин. А без ража - не очень большой бурст с озверина.

 

 

 

 

 



13 окт 2013, 14:48
Профиль

0
Сообщение Обзор 5.4. от Баяниста

Lanprom писал(а):

По примитивному тесту по манекену дпс больше выдает в ММ спеке

надеюсь манекен не рейдовый, у которого всегда 100% хп? 



15 окт 2013, 07:37
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru