Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Обзоры: Диана  
Автор Сообщение

8
Сообщение Обзоры: Диана

 
 

 

 

Характеристики, описание способностей, скейлы

Читаем здесь. Не вижу смысла их копировать каждый раз :<

 

 

Способности

 

  Moonsilver Blade - пассивка, дающая просто дикий дамах. Тем и уникальна. Конечно, у Зиггса есть бомбочка с руки, но не по площади. Компенсирует третью способность, которая не наносит урона.

- Отлично помогает в лесу, можно не тратить ману на способности

- Задевает всех вокруг, за исключением области прямо за спиной, там урон не наносится

- После первых двух атак, заряд на третьей будет держатся секунды три, так что лучше не ждать чересчур долго

- На эту дичь не срабатывает рилай и вота

 

  Crescent Strike - относительно небольшой базовый урон, но отличный скейл и низкий кд, еще и дает кастовать ульту в три раза чаще. Профит.

- Просвечивает всех кого заденет, что дает красть баффы (просвечивать и прыгать ультой) и ломать ганки полностью

- Летит с той же скоростью, что и кастуется ульта (если считать на максимальном расстоянии), из чего можно извлекать пользу: кидать дугу, сразу кастовать ульту, как только ульта скастуется, сразу же и обновится

- Хреново кидается вплотную, часто не попадает

- У каждой стороны есть "удобные" кусты для этой абилки, которые можно просветить по всей площади

 

 Pale Cascade - inb4: "Hahahaha, balanced 1000 hp shield for assassin". Тащимта это сказал вражеский Грагас, когда в очередной раз получил по наглой роже.

- Кд всего 10 секунд, тут нам все понятно

- Сферы имеют небольшую задержку, перед тем как начнут взрываться, так что лучше скастовать щит за полсекунды-секунду до начала атаки

- В лесу дает просто нереальное преимущество, со вторым левелом щита можно ходить, вообще не тратя хп

- В замесах - тоже. Nuff said

 

  Moonfall - непонятно, почему "лунопад", ну да ладно. Дает средство для ганков и ломаний щизни всяким Фиддлам и Нуну

- Как и со многими умениями подобного рода, одного уровня более чем хватает

- Большой откат, по типу Дариусовской притяжки

- Может тягать через стены, но не все, ибо АОЕ не очень большое

 

  Lunar Rush - типичная ассассинская абилка - догоняй@убивай. Сфера применения - та же, что и у Акали, например.

- Если скастовать на цель, помеченную Q, откат моментально сбрасывается

- Считается как атака для пассивки (Q-R-A-R = tons of damage)

- Разумеется, кастуется через стены

 

Прочие скриншоты

Собственно, так и крадутся чужие баффы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Забавный баг освещения

 

HUEHUEHUE

 

 

Преимущества и недостатки

 

- Суммарный скейл - 2.6 от ап

- Щит, что для убийцы очень существенно, ведь их обычно не собирают в хп

- Блинк и просветка карты для еще большей безопасности

- Уничтожает мид и абсолютно спокойно чистит лес, при этом имеет хорошоие ганки до 6, в отличие от, например Акали

- Элементарное перемещение по карте, благодаря просветке нейтралов и прыжкам на них

- Два АОЕ, что означает элементарный фарм

- Практически не имеет пролем с маной, все манакосты довольно низкие

 

- На данный момент существенных минусов у нее нет. Это однозначно очень сильный персонаж, и в прямых руках чрезвычайно опасен

 

Сборки, прокачка

 

Диана может спокойно стоять как на миду, так и в лесу. В обоих случаях я беру одинаковые мастерки и руны.

В лесу щит качается дважды, это дает большую скорость джангла и более сейфовые ганки, иногда можно даже подайвить.

На миде же - стандартное Q-W-Q-E и так далее.

 

Из советов по использованию скиллов - уже упомянутое Q-R-A-R комбо, которое активирует пассивку на втором касте ульты, а также не стоит забывать, что откат у Q намного меньше чем у ульты, и при харассе иногда не стоит делать две ульты сразу, лучше подождать следующую Q.

 

Собирать Диану довольно просто. В лесу - Kage's lucky pick и  Heart of gold, вместе с ботинками на магический пробой (в теории можно взять берсерки для еще большей скорости джангла). Потом - рашим шапку, а далее по ситуации.

На миде же можно вместо гп/5 взять быстрый урон - дораны на пару с сорками. Далее либо РоА, если все слишком печально, либо, куда скорее, шапка. Я предпочитаю после шапки брать револьвер и ГА, ибо воистену. Ну а далее - Рилай, ВотА, воид.

 

Полезными предметами могут оказаться:

Abyssal Scepter - против двойных АП команд, или если в лесу всякие там амуму.

Nashor's Tooth - если сегодня вы петросян, то этот предмет может быть даже полезен.

Lich Bane - вполне логичное завершение любого билда.

Вместо воты есть смысл брать Hextech Gunblade, если вы единственный ап в команде, именно поэтому я не улучшаю револьвер сразу, ибо ганблейд дорогой, зараза.

 

 

В общем на данный момент ситуация такая: покупайте, если не забанена - тащите ранкеды. Контрить ее, конечно, можно, но вас все равно нафидают. Такие дела. Единственная проблема - вот такие вот команды. Но это в солоку обычное дело.

 

P.S. В этот раз довольно сумбурно, пожелания и негодования оставляйте в комментариях. Главный вопрос для меня - интересны ли вам мои "мини-гайды" - мнения по сборке и прокачке. Если да, то буду делать их более развернутыми и продуманными, если нет - можно их выкинуть вообще.

Для тех, кто хотел увидеть обзор по Джейсу (если такие вообще были :/ ), то он не вышел по причине гуфнувшего ноута. У меня даже картинюшка уже была.



12 авг 2012, 16:36
Профиль

1
Сообщение Обзоры: Диана

Спасибо за обзор, правда, чуть-чуть поздновато :D  и вообще, чувствую, понерфят скейлы ее хорошенько.

 

бтв #696 вообще :BP::BP::BP:



12 авг 2012, 16:47
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1664
3х3: 1587
0
Сообщение Обзоры: Диана

когда понерфят уже  :agr:

 



12 авг 2012, 16:47
Профиль

Сообщение Обзоры: Диана

#124


На кого эти мастери?)

если мид - зачем армор, если джангл зачем вкаченныи игнаит/экз ну и никогда не понимал смысла 2 поинтов в -дмг от миньенов



12 авг 2012, 16:54
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Fizz писал(а):

если мид - зачем армор, если джангл зачем вкаченныи игнаит/экз ну и никогда не понимал смысла 2 поинтов в -дмг от миньенов

Пробуешь поджанглить с/без блейдед армор, понимаешь смысл, проникаешься Unknow

Но мастерис, конечно, лучше и правда разные на джангл/мид делать



12 авг 2012, 16:59
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Мастерки считаю личным делом каждого.  :unknw

 



12 авг 2012, 17:00
Профиль ICQ Skype

Сообщение Обзоры: Диана

Unrealko писал(а):

Fizz писал(а):

если мид - зачем армор, если джангл зачем вкаченныи игнаит/экз ну и никогда не понимал смысла 2 поинтов в -дмг от миньенов

Пробуешь поджанглить с/без блейдед армор, понимаешь смысл, проникаешься Unknow

Но мастерис, конечно, лучше и правда разные на джангл/мид делать

я прекрасно знаю зачем нужен блеидед армор)

 

но вкладывать 2 поинта в -дмг миньенов, на мид и не брать ни мрез ни утилити ветку, это реально тупо)

 



12 авг 2012, 17:20
Профиль

1
Сообщение Обзоры: Диана

Fizz писал(а):

никогда не понимал смысла 2 поинтов в -дмг от миньенов

поэтому ты и засел на 1400.

это талант очень решает при харасе и вступлении в пвп на лейнинг фазе

calculate urself.

 



12 авг 2012, 17:34
Профиль
the observer

0
Сообщение Обзоры: Диана

Кусок бесполезного говна, который опять пикается каждую игру и руинит ее.



12 авг 2012, 17:38
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1257
0
Сообщение Обзоры: Диана

Цитата:

В общем на данный момент ситуация такая: покупайте, если не забанена -
тащите ранкеды. Контрить ее, конечно, можно, но вас все равно нафидают.
Такие дела. Единственная проблема - вот такие вот команды. Но это в
солоку обычное дело.

 

1-2-2 джанглер сам по себе проблема для команды.



12 авг 2012, 17:43
Профиль Skype

1
Сообщение Обзоры: Диана

На словах такие вычисления..

А на деле: RMB RMB RMB СПАМ СПОСОБНОСТЕЙ!!!!!

Прокнуло - http://www.prestige-gaming.ru: "очень важна математика, вычисляйте, рассчитывайте действия врага на 3 шага вперед!".



12 авг 2012, 17:46
Профиль Skype

0
Сообщение Обзоры: Диана

промазал по плюсу т..т

молодец, оформление на уровне



12 авг 2012, 17:47
Профиль WWW

0
Сообщение Обзоры: Диана

gumbo писал(а):

1-2-2 джанглер сам по себе проблема для команды.

Джанглер был 1 0 2, пока к нему в лес без мисов не стали ходить по 3 гера, такие дела.



12 авг 2012, 17:57
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Отличный обзор. Делай больше обзоров и чаще, а ещё лучше видео записывай или стримы.



12 авг 2012, 18:31
Профиль

Сообщение Обзоры: Диана

izdi писал(а):

Fizz писал(а):

никогда не понимал смысла 2 поинтов в -дмг от миньенов

поэтому ты и засел на 1400.

это талант очень решает при харасе и вступлении в пвп на лейнинг фазе

calculate urself.

 

Ну удачи тебе с такими недомастерис в джангле и на миду)

Да и 1400 у меня только потому что игр на ~700 меньше чем у тебя на твоих 1600 =)

 



12 авг 2012, 19:18
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Извини, что задел, но я взял 1800 на второй месяц игры.

И сейчас понимаю в этой игре больше чем ты, такие дела  :zerg:

 

И да, это мастерис на мид, для агрессивной игры.



12 авг 2012, 19:25
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Дианочка теперь есть практически в каждой игре что в нормале, что в ранкеде, и она ОП. Урон - ВООБЩЕ ЕБАНУТЫЙ терпимый, но выживаемость уж очень высока, как для ассасина :troll:  Очень надеюсь на нерф, ибо с 300 ап, и статом 5/0 - её не всегда можно убить 2 vs. 1, я уже молчу про 1 vs. 1.

П.С. минигайд - отличный, делай такие ещё ^_^



12 авг 2012, 19:26
Профиль ICQ Skype WWW

Сообщение Обзоры: Диана

izdi писал(а):

Извини, что задел, но я взял 1800 на второй месяц игры.

И сейчас понимаю в этой игре больше чем ты, такие дела  :zerg:

Зато в игре посложнее я взял 2000 поинтов на 2ои месяц игры) а ты забил на, кажется, 900. Terran

 

 



12 авг 2012, 19:28
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Ты про старкрафт?
Я оказался в мастер лиге на второй день как ее ввели, и потом забил.

Извини, что ты пытаешься этим доказать?



12 авг 2012, 19:31
Профиль

0
Сообщение Обзоры: Диана

Физз перестань уже вспоминать про ск2. ты как только случайно попал в МЛ тут же начал играть по 1 игре в сезон. ибо хоть где-то добился. и прекратили мне в новостях тут гадости устраивать



12 авг 2012, 19:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru