Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com

#553



Здравствуйте, мировое коммьюнити редко когда обращает свои взоры на русские гильдии. Последний раз это было приурочено к пятилетию WOW и 15летию Варкрафта. http://www.wow-europe.com/wowanniversar ... xorsus.xml. А сейчас,в то время как премьера Путина лишают престижной международной премии, к русским гильдиям европейское коммьюнити отнеслось с куда большей симпатией - в поле зрения попала «Карфаген», которая, по данным сайта manaflask.com занимает 4ую строчку по прогрессу среди всех гильдий. И пока «Карфаген» судорожно доукомплектовывает ростер перед решительной битвой с Рагнаросом, меня попросили рассказать об объемном интервью со Шрайко, которое он дал сайту - http://manaflask.com/article/1061/the-r ... e-karfagen.


Шрайко – Андрей (20 лет) офицер и мт гильдии ответил на вопросы корреспондента.
По традиции интервью началось с общих вопросов про гильдию, ее отличительные особенности и специфику рейдинга на ру реалмах. Шрайко отметил многонациональность их ростера, вспомнил недостатки экипировки для русских игроков в ходе птр теста. Он позабыл про 12ти часовые рейды гильдии, которые позволили им ворваться в т11 коненте, сократив их до скромной цифры в 8 часов, сделав больший упор на персональный скилл рейдеров. Сказал несколько слов про сложные на первых порах героики Катаклизма, добавив что сам кач и квесты он не любит вовсе.

Во второй части беседы Шрайко обсудил с корреспондентом манафласка время, потраченное в начале контента, вспомнил 3 долгих месяца освоения, как его ругали согильдийцы за вайпы на нефариане. На просьбу оценить сложность контента, Шрайко назвал этот контент самым сложным на его памяти, заметив, что даже санвел не был так сложен, поскольку имел систему врат: «Каждый в рейде должен показать все на что способен. Даже маленькая ошибка, на последних процентах босса может разрушить идеальный трай». При разговоре о классовом балансе Шрайко поднял извечную проблему милишников – с выходом катаклизма кастеры куда предпочтительнее на многих боссов, с другой стороны, по его мнению Близзам удалось добиться хорошего баланса танков различных классов.

По всей видимости, гильдия «Карфаген» известна своей любовью к использованию эксплойтов не только среди игроков русского коммьюнити, но и среди мирового сообщества, поэтому без вопроса об использовании «умной механики» и фич не обошлось. Шрайко ответил, что использование эксплойтов другими гильдиями, начиная с Халфуса ХМ, вынудило их применять все попадающиеся им эксплойты, чтобы не отставать от других, ибо «прогресс не пахнет». Вину за это он возлагает на плечи «Близзард», которые сделали некоторых боссов (Атрамед) неубиваемыми до фиксов без использования багов.
Давая общую оценку контенту, Шрайко подытожил: «Несмотря на тот факт, что контент был длинным, мне он понравился. Я бы даже сказал, что это был лучший контент за мою рейдовую карьеру с точки зрения вызова и радости от убийства этих боссов».

Вопрос-Ответ

-Лут

-Я, как лутохор, рад большому количеству лута. Рейд одевается быстро, даже когда танк получает все токены. Эпики потеряли свою значимость и престиж, сейчас никто не удивляется экипированному во все эпики герою.

-Классы и баланс
-Верните милишников. Для танков нужно уровнять генерацию аггро. С другой стороны, даже если ваш класс не очень хорош для танкования какого-либо босса, просто попросите у паладина сакрифайс.

-Лор
-Я не большой фанат лора. Но может быть хватит уже называть нас «смертные» на каждом энкаунтере.

-Новые квестовые зоны
-Мне понравился новый Азерот, когда я качал варлока. Близзард сделали хорошую работу сделав квесты забавными. Доска в Огриммаре, отсылающая вас в очередную зону, подходящую вам по уровню, тоже плюс.

-Старые квестовые зоны
-Я. Устал. От. Полуострова. Адского. Пламени. (Hellfire Peninsula)

-Журнал Путешественника
-С моей точки зрения не несет такого уж большого влияния на рейдинг. Все, что написано в журнале становится понятно и без него за несколько пулов. При этом, даже если знаешь что босс будет делать, не всегда можно сказать как это будет происходить, и что делать рейду. Но я бы все равно не стал добавлять информацию по последним боссам в героическом режиме.

Любимое!

-Рэйдовые зоны
-Каражан, БТ, Ульдуар, Сумеречный Бастион

-Боссы
Принц Мальчезар и Груль, Кель, Король-Лич, Мимирон ХМ, Конклав Ветров.

-Дополнение
-Классик/БК. Каждый назовет тот аддон, в котором он начал играть, потому что когда знакомишься с ВОВом, то запоминаешь все хорошее, критика приходит позднее.

-Дизайн тир сета
-Т6

-Игры помимо ВОВ
-ЛОЛ, rFactor.

На этом пожалуй все, что я хотел бы отметить, все остальные вопросы так или иначе уже поднимались нами ранее, и я не вижу смысла возвращаться к ним вновь.

К несчатью, рагнароса до сих пор никто не убил, вопреки моим прогнозам (я ставил на то, что килл в 10ке будет уже в пятницу или на выходных). Поэтому нам остается только отметить с одной стороны ту легкость, с которой боссы отдаются в 10ке - уже 2 российских гильдии "Войд Зона" и "Эксайл" имеют прогресс 6/7, и с другой стороны, их сложность в 25ке - "Черный Лотос" убили вчера 5го босса контента - Балерока, и сейчас заняли 3ю строчку среди русских гильдий. Именно их версию кила Балерока мы можем посмотреть сегодня



18 июл 2011, 13:11
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Myy писал(а):

вынудило их применять все попадающиеся им эксплойты, чтобы не отставать от других, ибо «прогресс не пахнет»

как это прокомментируешь готик?


18 июл 2011, 13:26
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Вопросы освещены на самом манафласке. Не освещены тут, т.к.
Цитата:

На этом пожалуй все, что я хотел бы отметить, все остальные вопросы так или иначе уже поднимались нами ранее, и я не вижу смысла возвращаться к ним вновь.


18 июл 2011, 13:30
Профиль Skype



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
омг это крапопве никому не интересно


18 июл 2011, 13:31
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Интересно что за ответ был бы на вопрос "НЕ?". В целом окей.


18 июл 2011, 13:32
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Цитата:

Вину за это он возлагает на плечи «Близзард», которые сделали некоторых боссов (Атрамед) неубиваемыми до фиксов без использования багов.

Переливалы так же обвиняли близов=D


18 июл 2011, 13:32
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Это получается что ЧЛ с Гордунни пожоще Экзорсуса?


18 июл 2011, 13:33
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Djungarik писал(а):

Цитата:

Вину за это он возлагает на плечи «Близзард», которые сделали некоторых боссов (Атрамед) неубиваемыми до фиксов без использования багов.

Переливалы так же обвиняли близов=D

То что для переливал 2800 - невозможный рейтинг без перелива не значит что его невозможно взять, в то время как Артамед реально был неубиваемый.


18 июл 2011, 13:34
Профиль Skype

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Djungarik писал(а):

Цитата:

Вину за это он возлагает на плечи «Близзард», которые сделали некоторых боссов (Атрамед) неубиваемыми до фиксов без использования багов.

Переливалы так же обвиняли близов=D

ты имеешь ввиду
"другие гладиаторы просто неубиваемы, о чем вообще близзы думали. из за них мы вынуждены переливать ночью".
а что, звучит неплохо :D

Wuki писал(а):

Это получается что ЧЛ с Гордунни пожоще Экзорсуса?

пока вроде нет.


18 июл 2011, 13:37
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Куда делся пост Готика? :( Я только его цитату раскопал


18 июл 2011, 13:39
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Хорошо написал :drink
Понравился килл БЛ, молодцы


18 июл 2011, 13:41
Профиль WWW



<Козацька Сотня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1545
3х3: 192
0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Xoma писал(а):

Куда делся пост Готика? :( Я только его цитату раскопал


давай цитату)) пост помним)


18 июл 2011, 13:43
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Xoma писал(а):

Куда делся пост Готика? :( Я только его цитату раскопал

администрацией портала, и я ее полностью поддерживаю, не одобряется такое уж открытое хейтерство. нужно быть тоньше и добрее.


18 июл 2011, 13:46
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Но я же написал правду!


18 июл 2011, 13:48
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Пиши тоньше.


18 июл 2011, 13:50
Профиль



<Козацька Сотня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1545
3х3: 192
0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
правда - штука относительная, правда же?


18 июл 2011, 13:50
Профиль

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Gothiques писал(а):

Но я же написал правду!

Очень толсто, этим уже никого не зацепить!
Ну только совсем уж ярых фанатиков


18 июл 2011, 13:53
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Напомните мне, сова-ногкдшер Чейзе (вроде так) была в Карфагене?


18 июл 2011, 16:20
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Расскажите, почему у альвионы - гма гильдии читеров и багеров не берут интервью


18 июл 2011, 16:22
Профиль

-1
Сообщение Они о нас: гильдия "Карфаген" на manaflask.com
Alaron писал(а):

Напомните мне, сова-ногкдшер Чейзе (вроде так) была в Карфагене?

ник точно не помню, но да какой-то сова ноугкдшер был, его кикнули, потом правда он раскаялся и его вернули.


18 июл 2011, 16:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru