Панельное счастье  
Автор Сообщение

0
Сообщение Панельное счастье

jokerlol писал(а):

вы забыли одно суперклассное преимущество дома - отсутствие соседей сверху-снизу-слева-справа.

Эм как бы если ты живешь не на отшибе и слушаешь громкую музыку ночью то они все равно могут вызвать ментов. Особенно летом когда у тебя все двери окна открыты. Равно как и они могут днем че нить долбить или орать под окном.

Wuki писал(а):

А еще зимой можно девок в бане парить и в снег потом выбрасывать   

Если у тебя есть баня. И что еще важнее девки. Про снег я уже не говорю даже.



25 сен 2014, 11:35
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Собаку можно завести или даже две!



25 сен 2014, 11:36
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

tunGuss писал(а):

Если детей больше 2х, то с каждым последующим ребенком полезность частного дома возрастает в геометрической прогрессии.

Если ребенок 1 и в планах нет дальнейшего размножения, то недостатки частного дома уравновешивают и перекрывают его преимущества зачастую (зависит от конкретных условий офк)

Ага ток ты офигеешь их возить каждый день 1 в сад другого в школу или по поликлинникам. А в квартире дал денег на транспорт и пинком под зад, а если школа близко то и без денег.



25 сен 2014, 11:37
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Конечно дом и подальше от города.



25 сен 2014, 12:12
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Роспотребнадзор писал(а):

Стоит выбор:

квартира в панельном доме в спальном микрорайоне за 2-3 ляма (50-80кв.м.)

ИЛИ

комфортный одноэтажный дом в 20-30км от города (на 100кв.м.) и за 1.5 ляма?

P.S.: Школьникам спать. Интересует мнение людей, которые стремятся приобрести собственное жилье.

P.P.S.: сразу оговорюсь, что спрашиваю не для себя. Просто интересно Ваше мнение для поддержания пьяной дискуссии.

20-30 км от города беру Питер (даже не Москву) если ты работаешь в пределах 5км от КАД, и у тебя естественно есть девушка/жена которая работает не работает, тебе нужно минимум 2 авто (опять же личный пример). мне нужно в одно время на работу, ей нужно в другое время в другое место и т.д. Плюс, появляются дети, им нужно в садик, школу секцию и т.д....Свой дом это хорошо, когда это 10 км Максимум от дома, в нормальном посёлке типа Юкки и т.д., но там и цены как хорошие трёшки(минимум) в районе Петроградки и т.д.

Панельный дом, 2-3 ляма, тоже плохой вариант, моё мнение если у тебя реально есть 3 кк, довозьми в Ипотеку/кредит/долг и возьми хорошее жильё, чем ты будешь мучиться с ебанатами соседями, слушать как они пердят по утрам  и т.д.(Опять же личный опыт).

Про детей, даже не обсуждаю, ибо в моей мете жизни нет смысла заводить детей больше 1, если у тебя реально денег 2-3 кк на 1к-2к квартиру.

Отсутствие соседей не считаю плюсом, в хорошем финском доме, 25 этажей, я не слышу своих соседей вообще.

 

pss;Прошу прощения, поздно увидел метраж 50-80 м, за 2-3 ляма это не Питер и не Москва, где то наверное город районого значения?

 



25 сен 2014, 17:04
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Панельное счастье

И каждое лето каждый вечер каждой пятницы ты стоишь в охеренных пробках, потому что точно такие же миллионы любителей загородных домой думают точно так же как ты. А еще ты стоишь в пробках на въезд в город в понедельник.

А ипотека - это анальное рабство. 

Адд, покупать жилье стоимостью от 11 лямов на той же самой Петроградке, тем более на вторичке, может только идиот (ну центр же, еба!) либо мажор (ну понты же, еба! центр!)



25 сен 2014, 17:11
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Ад покупать жилье ради стояния в пробках.



25 сен 2014, 17:22
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Свой дом хорош если проведен газ / электричество / вода и отопление / интернет, и важное условие - если речь не идет о пригороде Москвы или Питера, пробки утром и вечером просто ад.



25 сен 2014, 18:22
Профиль

1
Сообщение Панельное счастье

У меня знакомый жил в квартире,работал перебивался с копейки на копейку, продал и купил дом возле моря в Крыму, вместо забора выстроил  комнаты на 3/4 человека в два этажа, в сезон селит автобусами, держит палатки с сувенирами на лето,  четыре месяца примерно, после весь год сидит и нечего не делает, абгрейдил так сказать уже дом и двор с басейном и  баней имеет. Смотря гдеты покупаешь конечно, но как по мне лучше дом свой иметь) А в панельной квартире живя на 13 этаже будешь слышать как твой сосед с первого вбивает гвоздь в стенку что бы повешать картину )



25 сен 2014, 22:17
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Панельное счастье

как в москве вобще можно жить? я там больше 3х дней не выдерживаю когда по работе бываю, такая шляпа убогая ппц

дом>панельки



25 сен 2014, 22:41
Профиль

1
Сообщение Панельное счастье

Круто. В целом мнение обоих сторон понятно. Разговор не за Москву и Питер, а за областной центр (Липецк в данном случае). Просто я не понимаю людей, которые влазят в ипотеку, чтобы всю жизнь анально насиловать себя выплачивая ее и, приходя домой, терпеть соседей. Бонусом идет кварплата от 7к зимой и 3к летом. Сам я жил в трешке, а сейчас живу в своем доме. У меня двое детей. Я не представляю, чтобы я жил сейчас в квартире. Правда у меня дом в центре города (не мой, а то скажите еще - мажор). Но суть в том, что я бы себе построил дом в пределах 10-30км от города (само собой с газом, вода - скважина, септик) на 100кв.м. и за 1-1.5ляма. Лезть в ипотеку я не собираюсь. А 1 лям это легко: 430к маткапитал + 570к я заработаю за 3 года.


Да, и еще, пробок как в Москве на въезде нет. Машина есть. Вторую можно докупить.



25 сен 2014, 23:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Панельное счастье

Как сказали дом с водой и газом, плюсов море, от выйти в огород в трусах зимой до пить летом вечером чаёк на пороге и смотреть как ежики вылизывают котейкину тарелку. Как правило очень тихо, по сравнению с городом, сам себе во всём хозяин. Люди вокруг как правило более общительные и отзывчивые, все друг друга знают.



26 сен 2014, 01:35
Профиль Skype

0
Сообщение Панельное счастье

Роспотребнадзор писал(а):

Круто. В целом мнение обоих сторон понятно. Разговор не за Москву и Питер, а за областной центр (Липецк в данном случае). Просто я не понимаю людей, которые влазят в ипотеку, чтобы всю жизнь анально насиловать себя выплачивая ее и, приходя домой, терпеть соседей. Бонусом идет кварплата от 7к зимой и 3к летом. Сам я жил в трешке, а сейчас живу в своем доме. У меня двое детей. Я не представляю, чтобы я жил сейчас в квартире. Правда у меня дом в центре города (не мой, а то скажите еще - мажор). Но суть в том, что я бы себе построил дом в пределах 10-30км от города (само собой с газом, вода - скважина, септик) на 100кв.м. и за 1-1.5ляма. Лезть в ипотеку я не собираюсь. А 1 лям это легко: 430к маткапитал + 570к я заработаю за 3 года.

Да, и еще, пробок как в Москве на въезде нет. Машина есть. Вторую можно докупить.

А где конкретно дом находится?



26 сен 2014, 07:33
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
1
Сообщение Панельное счастье

что за дом дакой за полторы лопаты? скажи прямо — сарай.

даже в моей глубинке нормальный дом стоит не меньше 3х-4х.



26 сен 2014, 09:35
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Дом за 1и5 это влажные мечты, даже в нашем регионе, где лес ничего не стоит и материалы дешевые, нереально построить дом за полтора ляма, еще и 100кв м. К примеру участок в 30км от города стоит окола 500к, в 10км от 1ляма, пробурлить скважену(если нет других вариантов) стоит 300к, сам дом построить не дорого, но фундмант, септик, отделка, электричество, отопление будет стоить как хорошая квартира. Халупу, да можно за 1и5, но дом нет, на опыте 2х построенных домов говорю. 



26 сен 2014, 09:54
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Stunt писал(а):

И каждое лето каждый вечер каждой пятницы ты стоишь в охеренных пробках, потому что точно такие же миллионы любителей загородных домой думают точно так же как ты. А еще ты стоишь в пробках на въезд в город в понедельник.

А ипотека - это анальное рабство. 

Адд, покупать жилье стоимостью от 11 лямов на той же самой Петроградке, тем более на вторичке, может только идиот (ну центр же, еба!) либо мажор (ну понты же, еба! центр!)

Петроградка была  примером, сам живу на Парашютной коменда, btw если ты работаешь в центре, можно и жить в центре, а в целом жилье , что выше 10кк уже понты.



26 сен 2014, 10:08
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

почему когда на пг создают тему типа "в поисках чегото/совета и тд" пишут что это не для себя а для друга и тд? 



26 сен 2014, 10:14
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Juvemakes писал(а):

почему когда на пг создают тему типа "в поисках чегото/совета и тд" пишут что это не для себя а для друга и тд? 

Снижение негатива в свой адрес.



26 сен 2014, 10:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Панельное счастье

Verber писал(а):

 пить летом вечером чаёк на пороге и смотреть как ежики вылизывают котейкину тарелку

 

всё-таки какая-то двусмысленная тема получилась



26 сен 2014, 10:54
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Jetmars писал(а):

Дом за 1и5 это влажные мечты, даже в нашем регионе, где лес ничего не стоит и материалы дешевые, нереально построить дом за полтора ляма, еще и 100кв м. К примеру участок в 30км от города стоит окола 500к, в 10км от 1ляма, пробурлить скважену(если нет других вариантов) стоит 300к, сам дом построить не дорого, но фундмант, септик, отделка, электричество, отопление будет стоить как хорошая квартира. Халупу, да можно за 1и5, но дом нет, на опыте 2х построенных домов говорю. 

Одноэтажный коттэдж 100 м кв без подвала и гаража без отделки в 5 км от города по себестоимости вполне может стоить 1.5 млн а мб и дешевле. Зависит еще от технологии. Мелкие дома могут строить из уже готовых стен собирая как конструктор по бурготехнологиям.



26 сен 2014, 11:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru