Панельное счастье  
Автор Сообщение



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
-1
Сообщение Панельное счастье

Роспотребнадзор писал(а):

Стоит выбор:

квартира в панельном доме в спальном микрорайоне за 2-3 ляма (50-80кв.м.)

ИЛИ

комфортный одноэтажный дом в 20-30км от города (на 100кв.м.) и за 1.5 ляма?

P.S.: Школьникам спать. Интересует мнение людей, которые стремятся приобрести собственное жилье.

P.P.S.: сразу оговорюсь, что спрашиваю не для себя. Просто интересно Ваше мнение для поддержания пьяной дискуссии.

Дом конечно лучше:

1. Если есть нормальнный проводной интернет хотябы адсл.

2. Автомобиль хотябы кроссовер лучше полный привод, потомучто зимой бывают проблемы, если конечно у тебя дом не будет недалеко от центральной дороги которую чистят каждое утро.

3. Специфика работы, если есть возможность выполнять часть работы на дому, дизайнеры верстальщики и прочее.

4. Обрати внимание на сети электроснабжения, не стоит выбирать частные дома где сети являются частными ( принадлежат СНТ или ИЗС), потомучто всегда гемор с их обслуживаением и качество ЭЭ и тарифы выше, желательно иметь три фазы см. ниже.

5. Наличие центрального газоснобжение, газ чтобы был централизованный, ну мона использывать конвекторы от балона, щас есть очень хорошие и не дорогие, но горячию воду опять надо греть электричеством

6. Наличие центральной канализации и водоснабжения, если это нет готовься зарывать бочку и вывозить ее+ еще насос на воду это опять нагрузка на электричество.

8. Если ты интроверт, ну как я еба, выбратся побухать в бар или потанцевать там раз два в месяц максимум или ваще раз в полгода лучше поциков к себе завозить для настолочек и шашлычка отдыхать небольшой компанией. Если же ты конченный алкаш который и дня не может без бутылки пива то одназначно квартира иначе выпив свое любимое пойло ты будеш заперт в своей деревне или будешь тратить бабосы на такси.

9. Любишь иногда поработать руками.

Конечно былибы деньги любые проблемы можно решить, да кстати в нашем доме все это есть и даже выделенка 100мб поэтому дом еба, ну такой не стоит полтора ляма если тока в селе.



26 сен 2014, 13:30
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Панельное счастье

Suslik писал(а):

Jetmars писал(а):

Дом за 1и5 это влажные мечты, даже в нашем регионе, где лес ничего не стоит и материалы дешевые, нереально построить дом за полтора ляма, еще и 100кв м. К примеру участок в 30км от города стоит окола 500к, в 10км от 1ляма, пробурлить скважену(если нет других вариантов) стоит 300к, сам дом построить не дорого, но фундмант, септик, отделка, электричество, отопление будет стоить как хорошая квартира. Халупу, да можно за 1и5, но дом нет, на опыте 2х построенных домов говорю. 

Одноэтажный коттэдж 100 м кв без подвала и гаража без отделки в 5 км от города по себестоимости вполне может стоить 1.5 млн а мб и дешевле. Зависит еще от технологии. Мелкие дома могут строить из уже готовых стен собирая как конструктор по бурготехнологиям.



хз у меня в городе (и в окрестности 5 км от города) земля только столько стоить будет. 6 соток 1,5 ляма вот знакомые купили. + дом еще построить, а не сарай какой нибудь, нормальный утепленный дом. Вон чуваку только инженерные сети делали вышло 1,2 ляма.



26 сен 2014, 13:47
Профиль

1
Сообщение Панельное счастье

fluffyducks писал(а):

что за дом дакой за полторы лопаты? скажи прямо — сарай.

даже в моей глубинке нормальный дом стоит не меньше 3х-4х.

Ну если руки из жопы растут - то да, только за 3-4 мульта брать. А я зарабатываю строительством домов. Каркасный или из газосиликата на 100кв.м. я себе за лям всегда построю.

Suslik писал(а):

Роспотребнадзор писал(а):

Круто. В целом мнение обоих сторон понятно. Разговор не за Москву и Питер, а за областной центр (Липецк в данном случае). Просто я не понимаю людей, которые влазят в ипотеку, чтобы всю жизнь анально насиловать себя выплачивая ее и, приходя домой, терпеть соседей. Бонусом идет кварплата от 7к зимой и 3к летом. Сам я жил в трешке, а сейчас живу в своем доме. У меня двое детей. Я не представляю, чтобы я жил сейчас в квартире. Правда у меня дом в центре города (не мой, а то скажите еще - мажор). Но суть в том, что я бы себе построил дом в пределах 10-30км от города (само собой с газом, вода - скважина, септик) на 100кв.м. и за 1-1.5ляма. Лезть в ипотеку я не собираюсь. А 1 лям это легко: 430к маткапитал + 570к я заработаю за 3 года.

Да, и еще, пробок как в Москве на въезде нет. Машина есть. Вторую можно докупить.

А где конкретно дом находится?

район Дикого, ул. Верхняя

Jetmars писал(а):

Дом за 1и5 это влажные мечты, даже в нашем регионе, где лес ничего не стоит и материалы дешевые, нереально построить дом за полтора ляма, еще и 100кв м. К примеру участок в 30км от города стоит окола 500к, в 10км от 1ляма, пробурлить скважену(если нет других вариантов) стоит 300к, сам дом построить не дорого, но фундмант, септик, отделка, электричество, отопление будет стоить как хорошая квартира. Халупу, да можно за 1и5, но дом нет, на опыте 2х построенных домов говорю. 

Ты знаешь. Всем для жизни по разному надо. Мне 100кв.м. за глаза. А есть люди, которые на 1000кв.м. себе строят, а потом за голову хватаются, не знают, как обставить это все. А потом у них 70% комнат являются пылесборниками.

Juvemakes писал(а):

почему когда на пг создают тему типа "в поисках чегото/совета и тд" пишут что это не для себя а для друга и тд? 

я не говорил, что для друга. я сказал, что для поддержании пьяной дискуссии.


Jetmars писал(а):

Дом за 1и5 это влажные мечты, даже в нашем регионе, где лес ничего не стоит и материалы дешевые, нереально построить дом за полтора ляма, еще и 100кв м. К примеру участок в 30км от города стоит окола 500к, в 10км от 1ляма, пробурлить скважену(если нет других вариантов) стоит 300к, сам дом построить не дорого, но фундмант, септик, отделка, электричество, отопление будет стоить как хорошая квартира. Халупу, да можно за 1и5, но дом нет, на опыте 2х построенных домов говорю. 

я хз, где ты живешь, но участок в 30кв.м. от города у нас можно купить в пределах 300к,  в самом городе за лям, если постараться. Скважина у нас стоит 30-50к, фундамент - вообще гавно вопрос, особенно если договариваться можешь (нанять чурбанов, договориться чтобы тебе привозили остатки бетона за пол цены и т.д.). Это все касается и остального. Короче либо ты не шаришь, либо в Москве живешь.



26 сен 2014, 16:54
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
1
Сообщение Панельное счастье

Каркасный тема, правда на будущее нужно учесть, что он по страховке обойдется дороже, чем из газобоетона того же. 
Каркасники ставятся за лето вдвоем - зимой можно отделку ковырять - фундамент на сваи или на ленте. Короче дом самому построить выйдет, действительно полтора ляма и это уже с отделкой. Если кого то нанимать, то конечно выйдет дорого, еще и материала поп***т. У нас практически все конторы в городе автоматом 70% стоимости квартиры или дома зашивают на отделку. Рабочим конечно же там процентов 30 достается, остальное навар. 

Правда, если сам делаешь, то простой получается в основной работе. Вечерами батрачить тяжело. 



26 сен 2014, 17:36
Профиль



<Раздавай Воскрешай>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Панельное счастье

Swidzy писал(а):

Каркасники ставятся за лето вдвоем

каркасник ставится за 1-3 недели(если не ленится) в 2 лица

 



30 сен 2014, 16:27
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Х.з. не могу воспринимать за дом, дом который который будут есть мыши и стену которого может пробить жена кинувшая сковороду в ловко увернувшегося мужа.



02 окт 2014, 10:47
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Wuki писал(а):

Х.з. не могу воспринимать за дом, дом который который будут есть мыши и стену которого может пробить жена кинувшая сковороду в ловко увернувшегося мужа.

У нас такие дома не строят. А что касается мышей, так они любые стены хавают.



02 окт 2014, 10:56
Профиль

0
Сообщение Панельное счастье

Х.з. каркасник как-то не вызывает доверия ваще, особенно когда стоишь рядом с каркасом готовым и он весь на улице, т.е. стен нет. но канадчане живут как-то, вроде широты наши не мерзнут, вощем х.з.  



02 окт 2014, 11:03
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
0
Сообщение Панельное счастье

Ну чтобы пробить лист ОСП нужно постараться. Перегородки и в квартирах есть из гипсокартона, однако все там отлично. С дуру можно и бетонную стену сломать. 

Мыши не так страшны - они сезонны, да и в нормальном доме они редкие гости. А вот крысы, те и бетон жуют неглядя, если конечно, он не со стеклянной крошкой. 



02 окт 2014, 18:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru