Phoenix build  
Автор Сообщение

0
Сообщение Phoenix build
в данный момент тестирую этот билд.
делаю сталкеров с блинком + фениксы + сентри.
имеет ли смысл делать зилов с чарджом+фениксы против гидры?
я не пробовал, но сталкеров гидра разрывает в гавно, если масс.


30 май 2010, 20:46
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Phoenix build
неа, запаришся контролить
тем более радиус подьема в воздух оч маленький
но
есть дргой вариант
фаст воиды (2) + феникс
у зерга будут квины 2 штуки и гидры еще нет толком, квину в воздух и кил вторую
если он в муту идет это вин
если в гидру тут все дело микро - сильно заебешь зарга, чтобы смог взять базу-две - вин
нет - луз.


30 май 2010, 20:58
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Бред, контрится постройкой третьей-четвертой квины.


30 май 2010, 21:12
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Резон есть, как мне кажется, если делать зилов с сентри и харас фениксами оверов/дронов/королев, в то время как сам выходишь на третью нычку, запирая зерга на двух базах.
А игра в раш воидом это не более, чем расчет на халатность зерга, такой ва-банк во-первых не особо учит играть, во-вторых будет работать лишь до определенного уровня соперников.


30 май 2010, 21:19
Профиль ICQ



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Phoenix build
Naruga писал(а):

Бред, контрится постройкой третьей-четвертой квины.

ну пока она вылезет разогретые воиды..
тем более зерг думает что отобьется двумя квинами от двух воидов(а так и есть) но если еще 1 феникс(он и дешевый и строится быстро) тот тут нужно 3 квины заранее. а не потом.


30 май 2010, 22:27
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
я не меньше 10 раз выйграл зерга, на картах, где децл лететь, юзая всего 1 грелку. Обычно было так - прилетаешь, начинаешь греть рабочих, прибегает квина - умирает от разогретой грелки - чел выходит. Если не проканало - разводишь 2-3 грелками мейн-экспанд, сам в это время уходя в нормальных юнитов. С гидрой то как раз проблем мало, если удержать 4-5 колосов некторое время, умирает любое количество гидры. Большинство сливов против зерга тем парням, которые удачно уходят в муту с харасом, а гидру достраивают уже потом, поставив 2-3 экспанда.


30 май 2010, 23:29
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Инк писал(а):

Резон есть, как мне кажется, если делать зилов с сентри и харас фениксами оверов/дронов/королев, в то время как сам выходишь на третью нычку, запирая зерга на двух базах.


зилы с чарджом + сентри разъебывюат в принципе любую пехоту)
думаю, что фениксов в этой связке можно юзать тупо как контроль юниты.

+фениксы иногда очень помогают против террана в связке со сталкерами.
сегодня играл против террана, вроде жал его всю игру, он ушел в полный деф, застроился танками на краю (карта лост темпл).
достаточно приятно, когда подлетают фениксы, начинают контролить танков, в это время блинкаются дохуя сталкеров и разъебывают все что только можно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
StarCraft1rulz писал(а):

фаст воиды


я поклялся маме никогда не ходить в фаст войдов.


30 май 2010, 23:29
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
феникс опционально очень полезный юнит(выхватывать гостов, поднимать танки, подрезать медиваки и т.д.), но когда у соперника скапливается критическая масса мариков/гидралов, в прямой схватке они не бойцы. И весь тот газ, что ушел на них раньше, мог быть психами/колоссами -)
Потому, выходя в фениксов, необходимо занимать как минимум ещё одну базу. Впрочем, это не более, чем теоретический взгляд на них, на практике у меня мало возможностей их проверить, слишком вкусные события в большом спорте происходят, и в старкрафт я редко играю.


30 май 2010, 23:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Phoenix build
StarCraft1rulz писал(а):

тем более зерг думает что отобьется двумя квинами от двух воидов(а так и есть) но если еще 1 феникс(он и дешевый и строится быстро) тот тут нужно 3 квины заранее. а не потом.

2 квины насосутся от двух воидов, по самое нехочу.. если это палится, то стрится 3 или 4 квины.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
carapka писал(а):

я не меньше 10 раз выйграл зерга, на картах, где децл лететь, юзая всего 1 грелку. Обычно было так - прилетаешь, начинаешь греть рабочих, прибегает квина - умирает от разогретой грелки - чел выходит. Если не проканало - разводишь 2-3 грелками мейн-экспанд, сам в это время уходя в нормальных юнитов. С гидрой то как раз проблем мало, если удержать 4-5 колосов некторое время, умирает любое количество гидры. Большинство сливов против зерга тем парням, которые удачно уходят в муту с харасом, а гидру достраивают уже потом, поставив 2-3 экспанда.

Работает тока на нубах..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Exies писал(а):

зилы с чарджом + сентри разъебывюат в принципе любую пехоту)

Токо до определённого лимита.. дальше зилоты просто не добегают.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Exies писал(а):

+фениксы иногда очень помогают против террана в связке со сталкерами.
сегодня играл против террана, вроде жал его всю игру, он ушел в полный деф, застроился танками на краю (карта лост темпл).
достаточно приятно, когда подлетают фениксы, начинают контролить танков, в это время блинкаются дохуя сталкеров и разъебывают все что только можно.

Если танки без прикрытия пехоты, и ты их можешь спокойно контролить фениксами, то проще пользоваться призмой, дропая и сумоня юниты на них.


31 май 2010, 00:37
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Цитата:

Работает тока на нубах..

ну мб, хотя я в алмазной вроде


31 май 2010, 00:44
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
carapka писал(а):

Цитата:

Работает тока на нубах..

ну мб, хотя я в алмазной вроде

Не вижу связи, между тем что ты играешь в алмазной, и тем что такой тактикой можно убить тока нубов)


31 май 2010, 00:55
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
sai писал(а):

2 квины насосутся от двух воидов, по самое нехочу.. если это палится, то стрится 3 или 4 квины.


2 квины на грязи, подхиливая друг друга, легко убьют пару войдов, просто не давая им разгоняться.

sai писал(а):

Если танки без прикрытия пехоты, и ты их можешь спокойно контролить фениксами, то проще пользоваться призмой, дропая и сумоня юниты на них.


нахуя мне пользоваться призмой, если у меня 30+ сталкеров, которые нажатием одной кнопки будут уже на его базе?


31 май 2010, 03:56
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Цитата:

Не вижу связи, между тем что ты играешь в алмазной, и тем что такой тактикой можно убить тока нубов)

Нуб это понятие нечеткое, для кого то это чел, который не знает сколько рабочих надо на газ отправить что бы 100% добыча была или как абилки у юнитов юзать, для других это тип не из топ 32 всг.Смысл фразы в том, что я убиваю типов из алмазной лиги такой стратой, значит и все могут убивать их же такой же стратой. А алмазная лига щас в ладере самая высокая.


31 май 2010, 04:16
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
carapka писал(а):

Нуб это понятие нечеткое, для кого то это чел, который не знает сколько рабочих надо на газ отправить что бы 100% добыча была или как абилки у юнитов юзать, для других это тип не из топ 32 всг.

^this

только что сыграл с терраном (click this), видимо сталкеры+фениксы не ок.
если кто нить знает, с кем совмещать фениксов против террана, посоветуйте плз.


31 май 2010, 05:17
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Phoenix build
да никак.
что фениксы выносят так это муту.
и все.


31 май 2010, 10:53
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
танки ок подымать. + сталкеры. против теч террана.


31 май 2010, 11:15
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Цитата:

только что сыграл с терраном (click this), видимо сталкеры+фениксы не ок.

Конкретно в этой игре всё было ок, пока ты не решил разменять преимущество на один танк, вместо того, что бы выйти в нычку и харас. И нельзя судить о стратегии после одной-двух игр -)


31 май 2010, 11:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Phoenix build
StarCraft1rulz писал(а):

Naruga писал(а):

Бред, контрится постройкой третьей-четвертой квины.

ну пока она вылезет разогретые воиды..
тем более зерг думает что отобьется двумя квинами от двух воидов(а так и есть) но если еще 1 феникс(он и дешевый и строится быстро) тот тут нужно 3 квины заранее. а не потом.


ну такую тему делал 1 китаеза против спукса но он шол с експанда +2 старпорта 2 грелки 2 феникса там гг был очь быстрый =) а если ити с мейна то гг те будит если зерг не тупой =)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
carapka писал(а):

Цитата:

Не вижу связи, между тем что ты играешь в алмазной, и тем что такой тактикой можно убить тока нубов)

Нуб это понятие нечеткое, для кого то это чел, который не знает сколько рабочих надо на газ отправить что бы 100% добыча была или как абилки у юнитов юзать, для других это тип не из топ 32 всг.Смысл фразы в том, что я убиваю типов из алмазной лиги такой стратой, значит и все могут убивать их же такой же стратой. А алмазная лига щас в ладере самая высокая.

Ну вобщем что такое алмазная лига ? =)) близы чет захотели замутить имбовое но всеравно все проходят туда =))+5 делаешь и давай тащи =) мне кажеться им нада делать топ 10 с платины и тогда даеться проход в алмащ =)(мое мнение =_0))


31 май 2010, 12:43
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Инк писал(а):

Конкретно в этой игре всё было ок, пока ты не решил разменять преимущество на один танк, вместо того, что бы выйти в нычку и харас. И нельзя судить о стратегии после одной-двух игр -)


да я ссу этих танков как огня, если вижу их - надо сразу дать пизды.
а в этой игре да, не надо было выебываться с танком, а надо было просто уйти в экономику.


31 май 2010, 13:55
Профиль

0
Сообщение Re: Phoenix build
Exies писал(а):

в данный момент тестирую этот билд.
делаю сталкеров с блинком + фениксы + сентри.
имеет ли смысл делать зилов с чарджом+фениксы против гидры?
я не пробовал, но сталкеров гидра разрывает в гавно, если масс.

PVP фениксы + зилы с чарджем ....отличный контроль карты и постоянный харас...


31 май 2010, 14:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru