Planet Side 2  
Автор Сообщение

1
Сообщение Planet Side 2

Привет Пгшечка.

На этомфоруме люди играют не только в мейнстримовые и высокобюджетные игры. Здесь ценят игры за геймплей.

Хочу познакомить вас всех новой игрулиной.



Нет это не клон Батлы и нет это не сессионка. Хотя первое впечатление при заходе в эту игру было : «Батла в мире масс эффект с жЫденькими текстурками»

PlanetSide 2 это FTP MMOFPS с непрекращающимися боевыми действиями по всей планете Аураксис с участием тысячи игроков
одновременно. Нет это ссаный понт. В бою по всему континенту учавствуют очень много людей. Заходя днем или вечером в игру я точно знаю, где-то идет война.
Футуристичный сеттинг аля
Mass Effect прилагается.
Что-бы прикинуть масштабы игры давайте возьмем карту из батлы3 «Граница Каспия». Если ее поделить мерками планетсайда то получится
~16 гексов. Карта планетсайда состоит из ~850 гексов и это только один из 3 континетов.
Но не будем сравнивать их т.к ПС2 не Батла, хотя и имеет с ним общий корень.

И так, отваливая от моего кривого описания перейдем к фактам.

В игре между собой воюют 3 фракции, которые круглые сутки хотят воткнуть елду между булок своему врагу. Захватывая и теряя территории фракции получают или теряют авторитет ну и возможности бенефита (когда одна фракция загоняет остальные на всем континенте к их варпгейту, так называемой стартовой локации). Идеи войны достаточно понятны и просты.

Terran Republic (TR)

 





Это Республика Землян. Они ведут
войну против повстанцев Нового
Конгломерата и против фанатиков
Суверенитета Вану. Во имя Императора!
Терраны
отличаются от всех большей вместимостью
боеприпасов в оружии, высокой
скорострельностью своего оружия. Т.е
свинцовый дождь при пониженной
точности.






 

New Conglomerate (NC)

 



 




Новый Конгломерат борется
за свою свободу от Республики Терран.
Распиздяи до самой глубины своей души,
но тем не менее в бою они являются
хорошими бойцами.
От остальных
отличаются меньшим боезапасом, меньшей
точность, но очень высокой убойностью
своего оружия. Один выстрел-один
труп.


Vanu Sovereignty (VS)

 




Фанатики технологий.
Вступили в войну из-за уверенности в
своем техническом превосходстве.
Идеология технического прогресса столь
плотно вошла в жизнь бойцов Вану, что
прогресс превратился в религию.
И так. Оружие Суверенитета Вану имеет
достаточно футуристичный вид. Отличается
ото всех отсутствием баллистики у
станядов, т.е плазменный пучок летит
всегда туда, куда посылает его стрелок.
Пониженная убойная сила и скорострельность
соответственно являются минусами
технологий Вану.

И так, я вкраце разобрал фракции на этой войне. Про технологии, отдельные фишки и т.д и т.п вы можете прочитать на фан сайтах (естьи русские фан сайты).

Теперь я перехожу к классами в этой игре. Набор достаточно стандартный.Его вы можете увидеть в этом видео, которое подготовил
какой-то немец, а перевел его русский.



Ну а теперь самое интересное.

Европейский 
PlanetSide 2
https://www.planetside2.com/


Русская резервация 
PlanetSide 2
https://ru.4game.com/planetside2/play/


Ну и мое заключение ко всему этому. ПС2 мне понравился сразу, даже больше, чем батла3 в связи с тем,что открытый мир и постоянный конфликт меня устраивает больше. Ураганный геймплей, кучи разных аутфитов(кланов) бьются за биолабы дабы показать своему врагу, кто тут папа. Одиночки охотники желающие сорвать скальп с любого, кто покажется ему на глаза. Воздушная армада накрывающая квадраты ракетным залпом. Танковые соединения проламывающие оборону противника.

Все это очень красиво и затягивает.

Графика, понятно, хуже, чем в батле. Любой аспект графики в ПС2 хуже, чем в Баттле3. Кроме света. Освещение. Вспышки,взрывы и т.д  в ПС2 потрясны.




23 сен 2013, 14:59
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

Была тема же

Проблема игры для меня, быстро надоедает, открывается все очень долго, нет общего прогресса на персонажах, ну и по мелочи

 

По поводу размера карты, тк это игра где нужно что-то "открывать" и "качать", то желание 95% игроков это что-то "открыть" или "прокачать", а в результате все прутся туда, где это можно сделать быстрее, вот и получается, карта ояебу какая большая, а битва происходит 200 на 200 на территории какой нибудь фасилити на пяточке в сотку квадратных метров  Unknow



23 сен 2013, 15:04
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

Тему я не нашел, хотя наверное не сильно искал.
Уже 2 недели в нее задрачиваю, до сих пор не надоела. Это не РПГ и прогресс тут выражается накопленным тобой боевым опытом, который ты со временем начинаешь применять. 



23 сен 2013, 15:08
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

Ну я тоже пару недель отыграл, на большее меня не хватило, при том, что я её предзаказал, когда то давно.

Очень нравилось, когда с холма спускается 10-15 тяж.танков, ещё 10-ок лег.танков, парочка квадриков и сандереров, а между ними ~50 пехоты, ощущение конечно крутые, но не на долго хватило :(



23 сен 2013, 15:10
Профиль

1
Сообщение Planet Side 2

Пробовал играть с другом в эту игру.

Добрались до ближайшей масовки и всю нашу команду покосило двое задоначеных типов

в каких кибер костюмах похожих на биошок. Я им в жбан со снайпы бил, по тушку бил,

друг с пулемета фигачил а им похеру на все. Они просто идут и косят.

 

Отличный баланс донатеров.

 



23 сен 2013, 15:21
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

Marshall писал(а):

Пробовал играть с другом в эту игру.

Добрались до ближайшей масовки и всю нашу команду покосило двое задоначеных типов

в каких кибер костюмах похожих на биошок. Я им в жбан со снайпы бил, по тушку бил,

друг с пулемета фигачил а им похеру на все. Они просто идут и косят.

 

Отличный баланс донатеров.

 

Соглашусь. Донатеры с годмодом убивают интерес.



23 сен 2013, 15:34
Профиль

-1
Сообщение Planet Side 2

Нужно иметь играть своим классом и знать другие. Как в вове. Не умея играть тебя будет фармить тот, у кого класс изначально более демократичен к новичкам. Если же научитсья владеть тем же инфилом, то для тебя противник в игре будет только тот, кто играть умеет. Новички лапу сосут при любых обстоятельствах.

А по поводу донатеров. Дунька покупает себе топовую пушку и все. Эту же пушку ты себе купишь за 2 дня фарма. Больше ничего дуня купить себе не может, ну кроме бустов экспы. 




23 сен 2013, 15:44
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

3KotaNaDivane писал(а):

Нужно иметь играть своим классом и знать другие. Как в вове. Не умея играть тебя будет фармить тот, у кого класс изначально более демократичен к новичкам. Если же научитсья владеть тем же инфилом, то для тебя противник в игре будет только тот, кто играть умеет. Новички лапу сосут при любых обстоятельствах.

А по поводу донатеров. Дунька покупает себе топовую пушку и все. Эту же пушку ты себе купишь за 2 дня фарма. Больше ничего дуня купить себе не может, ну кроме бустов экспы. 


Тут баланс - очень условно. Срок игры и донат влияют достаточно сильно.  Когда вышли 2 прокачанных снайпера со стороны терранов, то закидать мы их смогли только когда подлетели с нашей стороны истребители. почти 2 десятка не сильно качанных снайперов еле сняли 2/3 тем товарищам. Добивали истребители.

В прочем, тут от рассы не зависит. Да. Тут баланс 146%. От степени задроченности и доната больше.



23 сен 2013, 15:55
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1462
3х3: 1882
5х5: 672
1
Сообщение Planet Side 2

Marshall писал(а):

Пробовал играть с другом в эту игру.

Добрались до ближайшей масовки и всю нашу команду покосило двое задоначеных типов

в каких кибер костюмах похожих на биошок. Я им в жбан со снайпы бил, по тушку бил,

друг с пулемета фигачил а им похеру на все. Они просто идут и косят.

 

Отличный баланс донатеров.

 

 Ты нарвался на двух МАКСов, это не донат. МАКС очень слабо пробивается, но за него нельзя играть постоянно т.к жрет много ресурсов при вызове костюма и реально убить (Правда его могут чинить инженеры). За донат покупаются только вепоны которые по своему сбалансированны (Например: бьют больно по редко или очень долго перезаряжаются), а армор за донат только меняет цвета и не больше.

Покупать в игре по хорошему имеет смысл только премиум.



23 сен 2013, 15:56
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

Diseaze писал(а):

Была тема же

Проблема игры для меня, быстро надоедает, открывается все очень долго, нет общего прогресса на персонажах, ну и по мелочи

 

По поводу размера карты, тк это игра где нужно что-то "открывать" и "качать", то желание 95% игроков это что-то "открыть" или "прокачать", а в результате все прутся туда, где это можно сделать быстрее, вот и получается, карта ояебу какая большая, а битва происходит 200 на 200 на территории какой нибудь фасилити на пяточке в сотку квадратных метров  Unknow

 

^Дизис все верно расписал, игра прет первые пару недель, потом приедается, если не найти нормальную гильдию для более или менее адекватных военных действий,а не побегушек туда-где-стреляют. В принципе даже сейчас завораживают какие-нибудь масштабные вылеты с кучей гэлов, либераторов и мелких самолетиков или крупная заварушка ночью, графин кстати очень даже приличный, особенно эффекты.

 

 

 



23 сен 2013, 16:14
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Planet Side 2

По видео круто выглядит.



23 сен 2013, 16:25
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

Marshall писал(а):

Пробовал играть с другом в эту игру.

Добрались до ближайшей масовки и всю нашу команду покосило двое задоначеных типов

в каких кибер костюмах похожих на биошок. Я им в жбан со снайпы бил, по тушку бил,

друг с пулемета фигачил а им похеру на все. Они просто идут и косят.

 

Отличный баланс донатеров.

 

Макс так то не донатный. И у них 90% сред дамага от патронов. Но макс для даунов, да.



23 сен 2013, 17:01
Профиль Skype



<Острые козырьки>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Planet Side 2

Где лучше будет поиграть на ру или еу?



23 сен 2013, 17:08
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Planet Side 2

Следуя опыту конечно же еу, так как ру - это всегда резервация.



23 сен 2013, 17:09
Профиль Skype

0
Сообщение Planet Side 2

Был менеджером рекламной кампании PS2 в социальных медиа. Многие ночи играли в агентстве ещё на збт) Мне очень понравилось русское представительство PS2. Но они почему то наотрез не хотят продвигать свою игру как кибер-дисциплину Chok  хотя при этом заинтересованы в турнирах.



23 сен 2013, 17:28
Профиль Skype

0
Сообщение Planet Side 2

Mefesto писал(а):

Следуя опыту конечно же еу, так как ру - это всегда резервация.

#560



23 сен 2013, 17:31
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
1
Сообщение Planet Side 2

#927

Так оно точнее жи.



23 сен 2013, 17:37
Профиль Skype

0
Сообщение Planet Side 2

Marshall писал(а):

Пробовал играть с другом в эту игру.

Добрались до ближайшей масовки и всю нашу команду покосило двое задоначеных типов

в каких кибер костюмах похожих на биошок. Я им в жбан со снайпы бил, по тушку бил,

друг с пулемета фигачил а им похеру на все. Они просто идут и косят.

 

Отличный баланс донатеров.

 

facepalm

маршал ты как всегда... поиграл 2 минуты и давай делиться своим мнением об игры и вводить людей в заблуждение

Донат в этой игре ничего не решает... стандартные пухи практичеки не уступают донатным. Едиственное что, так это нужно немного поиграть, что бы открыть вкусняшки в виде противопехотных мин и с4. 

 

если руки не из жопы, то за день можно поднять 1000 колец. А за 1000 колец можно взять вкусную пуху или открыть какие нибудь прокачки



23 сен 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение Planet Side 2

оптимизация игры чудовищна, а тема про пс2 уже была давно.



23 сен 2013, 18:10
Профиль Skype

0
Сообщение Planet Side 2

где лучше играть на еу или ру?



23 сен 2013, 18:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru