Платформа для бюджетного ноута  
Автор Сообщение

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

в 2014 году купил макбук про 13 ретина и ничуть не желею, компактный ,xорошо держит зарядку приятен в обращение. для ноутов от которыx не требуется выполнять супермега задачи или запускать супер мега игрушки он очень даже xорош, его ОС гораздо удобнее для меня лично чем винда, практически полное отсутствие вирусов тоже не мало важный фактор. но я использую ноут в разлекательныx целяx в поездкаx например посмотреть кино,полистать инет,почитать книжку и тд и тп.



12 май 2015, 23:06
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Renox писал(а):

Когда ты не можешь сам банально почистить ноутбук от пыли, то не понимаю, зачем оно надо за такие деньги. Можно взять какой-нибудь Асус с отличной сборкой, котоырй можно перебрать до последнего винтика без каких-либо специальных умений. Да и по характеристикам он будет раза в два лучше, но и раза в три дешевле. Яблокоюзеры какие-то странные дурачки.

На каком-нибудь Асусе не стоит заветная предустановленная ось и нету заветного Яблока на крышке ноутбука.

Не представляю себе, как простой юзер сам будет чистить лэптоп от пыли, разбирая его :)



12 май 2015, 23:10
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Torex писал(а):

На каком-нибудь Асусе не стоит заветная предустановленная ось и нету заветного Яблока на крышке ноутбука.

Не представляю себе, как простой юзер сам будет чистить лэптоп от пыли, разбирая его :)

Ты или не юзал ноуты или не знаю.

Их надо чистить раз в пару месяцев, даже если у тебя дома минимум пыли. А если еще и таскаешь по всяким универам и работам, то еще чаще.

Каждый раз нести в сц?

Хотя, пока эпл запылится - как раз выйдет новая модель, старую пора выбрасывать.   



12 май 2015, 23:22
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Renox писал(а):

Когда ты не можешь сам банально почистить ноутбук от пыли, то не понимаю, зачем оно надо за такие деньги. Можно взять какой-нибудь Асус с отличной сборкой, котоырй можно перебрать до последнего винтика без каких-либо специальных умений. Да и по характеристикам он будет раза в два лучше, но и раза в три дешевле. Яблокоюзеры какие-то странные дурачки.

а теперь представь ситуацию когда ты никогда не разбирал ноут, тебе не намного легче будет разобрать какой нибудь асус коиx куча моделей и тд и тп. да и можно почистить ноут у специалиста за 200-500р если нужна, не рискуя тем что ты разберешь а потом банально не соберешь или что нибудь сломаешь.


лол не думаю что есть простые люди которые чистят ноуты каждый месяц.



12 май 2015, 23:25
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

А потом ноют, что все тормозит и работает через жопу. 

Когда-то никогда не разбирал ноут, а потом взял и разобрал. Все бывает в первый раз. Ничего сложного нету, если ты не разбираешь сраный макбук, который собирали те, кто ненавидит людей.

Но это вообще особо не причем.

Просто смешно, когда люди думают, что яблоко стоит своих денег и это "сверхкачество". Те же кытацы собирали.



12 май 2015, 23:42
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

за несколько твоиx постов сложилось полное впечатление что ты просто xейтер на эппл потому-что тебе его не купили,мне еще интересно что ты скажешь о alienware  ты иx наверное тоже разбирал много и, любой асус за 30к будет его круче?



13 май 2015, 00:22
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Лал, 95% людей, которым нужен ноутбук/планшет/телефон, звонят потом и спрашивают "а как мне зайти в интернет". Девайсы от яблока всегда были хороши тем, что можно достать из коробки и начать юзать даже если ты полный профан. Это не говоря о качестве материалов и сборки без щелей, скрипов и прочего говна.



13 май 2015, 00:50
Профиль

1
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Renox писал(а):

Ты или не юзал ноуты или не знаю.

Их надо чистить раз в пару месяцев, даже если у тебя дома минимум пыли. А если еще и таскаешь по всяким универам и работам, то еще чаще.

Каждый раз нести в сц?

Хотя, пока эпл запылится - как раз выйдет новая модель, старую пора выбрасывать.   

 Вот же ирония - у супруги Леново какая-то там очень тонкая модель и за пару лет активного юзания, валяния с ним на кровати и таскания по кухне, всего 1 раз потребовалось разобрать его, почистить от пыли и заменить термопасту, я не имею понятия о каких раз в пару месяцев ты говоришь. И у нас дома много пыли, мы живем в ссаной пыльной Астане без кондера и с открытыми окнами. Разбирать ноутбук нужно лишь в том случае, если перегрев и нужно заменить термопасту, а пыль можно выдуть пылесосом без особых проблем.

 Ты просто сейчас выглядишь как хейтер Эппл, есть категория людей, которые получают явный профит от их осей в работе, есть категория людей, которые получают эстетическое удовольствие от их продукции и могут себе позволить - их право и глупо спорить насчет качества сборки, у Эппл она наголову выше любой другой продукции, разве что у топовых моделей Асус есть похожее качество, но там и разница в цене отсутсвтует.

 Да и для простого юзера, который не хочется геморроится с виндой и у него есть деньги, я всегда посоветую продукцию Эппл ибо она не страдает тупой фрагментацией и не будет тупить через полгода юзания.



13 май 2015, 00:53
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Torex писал(а):

 Да и для простого юзера, который не хочется геморроится с виндой и у него есть деньги, я всегда посоветую продукцию Эппл ибо она не страдает тупой фрагментацией и не будет тупить через полгода юзания.

ну да, конечно. Такие сказки. На деле все не так хорошо, как ты пишешь и дефрагментацию на маках тоже нужно делать.

Спорить с сектой яблокодрочеров это все равно что биться головой об стену.


sasha1990 писал(а):

за несколько твоиx постов сложилось полное впечатление что ты просто xейтер на эппл потому-что тебе его не купили,мне еще интересно что ты скажешь о alienware  ты иx наверное тоже разбирал много и, любой асус за 30к будет его круче?

alienware раз в пять производительней при той же цене. О чем ты тут говоришь вообще? 

Имеется ввиду, что мак стоит в три раза дороже аналогичного ноутбука другого производителя. 



13 май 2015, 01:01
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Я не юзер продукции Мак, у меня никогда не было их девайсов вообще.

Я лишь продавал, настраивал и иногда обслуживал эти девайсы, точно также как и девайсы других производителей.



13 май 2015, 01:10
Профиль

-1
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Renox писал(а):

alienware раз в пять производительней при той же цене. О чем ты тут говоришь вообще? 

Имеется ввиду, что мак стоит в три раза дороже аналогичного ноутбука другого производителя. 

как бы ты не прав: 1 железо у мака одно из лучшиx, 2 дизайн( помнишь самсунг слизывали дизайн мак бук про? сколько он стоил 45к так же как и мак), alienware  в 5 раз производительнее в туже цену?  msi выдает стабильно больше на 25 фпс в гта5 чем топ алэн в тойже ценовой категории. ОС которая стабильно работает и на которой работают куча народу. мак стоит на 20-25% дороже чем анологичный ноут с приличным дизайном и xорошей сборкой, и его ОС во многом компенсирует эти 20%. так что xейтить нет смысла каждый выбирает то что ему по душе и по кошельку.



13 май 2015, 03:22
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

sasha1990 писал(а):

Renox писал(а):

alienware раз в пять производительней при той же цене. О чем ты тут говоришь вообще? 

Имеется ввиду, что мак стоит в три раза дороже аналогичного ноутбука другого производителя. 

как бы ты не прав: 1 железо у мака одно из лучшиx, 2 дизайн( помнишь самсунг слизывали дизайн мак бук про? сколько он стоил 45к так же как и мак), alienware  в 5 раз производительнее в туже цену?  msi выдает стабильно больше на 25 фпс в гта5 чем топ алэн в тойже ценовой категории. ОС которая стабильно работает и на которой работают куча народу. мак стоит на 20-25% дороже чем анологичный ноут с приличным дизайном и xорошей сборкой, и его ОС во многом компенсирует эти 20%. так что xейтить нет смысла каждый выбирает то что ему по душе и по кошельку.

Я может конечно ошибаюсь, но на макбуки пихают те же самые интелы и туже самую самсунговскую оперативку, чем там железо то лучше?    Ос лучше на 20%   Цена на 20% АХАХАХАХ ты давно цены то смотрел? 

Единственное кому действительно нужен мак - это люди работающие с графикой. Для всех остальных - это обычный понт, хочешь покупаешь, хочешь не покупаешь зависит от заработка и свободных денег. Существенных преимуществ перед обычными ноутами для обычного человека мак не даёт.



13 май 2015, 03:48
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Sundayz писал(а):

Я может конечно ошибаюсь, но на макбуки пихают те же самые интелы и туже самую самсунговскую оперативку, чем там железо то лучше?    Ос лучше на 20%   Цена на 20% АХАХАХАХ ты давно цены то смотрел? 

Единственное кому действительно нужен мак - это люди работающие с графикой. Для всех остальных - это обычный понт, хочешь покупаешь, хочешь не покупаешь зависит от заработка и свободных денег. Существенных преимуществ перед обычными ноутами для обычного человека мак не даёт.

про железо можешь найти в гугле сам, цена в $ не изменилась, да прям только тем кто с графикой работает лол. для обычного юзера который 0 мак как раз дает существенное преимущество.



13 май 2015, 04:09
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Железо там одинаковое :)



13 май 2015, 08:33
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

sasha1990 писал(а):

Renox писал(а):

alienware раз в пять производительней при той же цене. О чем ты тут говоришь вообще? 

Имеется ввиду, что мак стоит в три раза дороже аналогичного ноутбука другого производителя. 

как бы ты не прав: 1 железо у мака одно из лучшиx, 2 дизайн( помнишь самсунг слизывали дизайн мак бук про? сколько он стоил 45к так же как и мак), alienware  в 5 раз производительнее в туже цену?  msi выдает стабильно больше на 25 фпс в гта5 чем топ алэн в тойже ценовой категории. ОС которая стабильно работает и на которой работают куча народу. мак стоит на 20-25% дороже чем анологичный ноут с приличным дизайном и xорошей сборкой, и его ОС во многом компенсирует эти 20%. так что xейтить нет смысла каждый выбирает то что ему по душе и по кошельку.

во-первых, научись писать связно, а то тебя без расшифровщика шарад не понять.

Во-вторых, что ты пишешь вообще тут? Железо от тех же производителей, яблоко ничего сами не делают, в отличии того же асуса с их материнками и грамотной адресацией оперативной памяти. 

Какие 25 фпс выдает msi в гта5 (бечмарк еще тот госпади) больше чем ален? Вообще не понятно, что ты имелл ввиду. Что ты куришь?

Зайди в любой магазин и сравни характеристики яблок с их унылой ретиной и встроенным огрызком от интел за 100к с другими ноутбуками получше. Сравнивать их с alienware нету смысла. Не каждый десктоп будет производительней. 

 



13 май 2015, 10:42
Профиль



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1588
2х2: 1620
3х3: 1843
0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

Все просто!

1. Если для работы в компании, то что дадут на том и работаешь. Нефиг на чертей каких-то свои бабки тратить.

2. Если для себя, то тут уже от потребности для чего он тебе нужен:

2.1. Кинчик онлайн и без регистрации, вк/фб/скайп, офисные редакторы и тд и тп;

2.2. Игрули; Молчу про компьютерное моделирование, анимацию и прочее выполнение задач с высокими ресурсами - эти ребята и так знают, что и нужно.

Из личного опыта могу сказать что, если для повседневных нужд (п. 2.1.), то MBA 13" (MD760RU/B) это лучший выбор. Из плюсов - время работы на аккумуляторе, бесплатный MS Office 2016, и бесплатный апгрейд ОС. И советую его не апгрейдить и не тратится на не нужные ретина, рамы, SSD (из эплстора) и тд и тп. Это все лишнее для выполнения простых задач, и в итоге на выходе платите сумасшедшие бабки за "простой" ноут . Брал я его за ±900 евросов и по-сути то, для чего я его использую можно было и за 300 евро ноут взять  Рам меньше 4гигов брать не рекомендую, а процы в офисных ноутах почти все 2-ух ядерные, лучше разобратся в этом, тебе поможет здесь или здесь 

Что по-поводу ноута для игруль (п. 2.2.), как показал личный опыт - бредовая идея. Лучше собрать стационарный ПК, который будет дешевле по деньгам и в разы производительней, чем даже самый крутой ноут. И не дай Бог, если в ноуте полетит видюха, это такой влет на бабки... Ну и конечно не вестись на маркетинг! Если не собираешься заниматься какими-то фанатическими вещами а-ля оверклокинг или еще чем там люди развлекаются, то хай-енд мамки (Х99, Z97), DDR4, да и сам DDR3 более 1600MHz, проц с разблокированным ядром (К) или экстрим серии (Х), SLi/CrossFire - это все замануха и развод на бабки. Из больших плюсов ПК версус ноут - это гаранития. В ПК она по отдельным комплектующим дольше, чем на ноут целиком. Мир   



13 май 2015, 13:06
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

sasha1990 писал(а):

Sundayz писал(а):

Я может конечно ошибаюсь, но на макбуки пихают те же самые интелы и туже самую самсунговскую оперативку, чем там железо то лучше?    Ос лучше на 20%   Цена на 20% АХАХАХАХ ты давно цены то смотрел? 

Единственное кому действительно нужен мак - это люди работающие с графикой. Для всех остальных - это обычный понт, хочешь покупаешь, хочешь не покупаешь зависит от заработка и свободных денег. Существенных преимуществ перед обычными ноутами для обычного человека мак не даёт.

про железо можешь найти в гугле сам, цена в $ не изменилась, да прям только тем кто с графикой работает лол. для обычного юзера который 0 мак как раз дает существенное преимущество.

Ну вот и найди, тебе 3 человека про железо написало, отбитый. Назови по пунктам какие преимущества даёт мак обычному юзеру при стоимости как минимум в 2 раза больше по сравнению с аналогом от другого производителя.



13 май 2015, 13:48
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

пк это другой вопрос, железо там все не так просто, надо смотреть не только на название, а капнуть чуть глубже в стадию тестирования , капнешь поймешь почему оно дороже, обычному юзеру дает преимущество что все проще понятнее достал и сразу пользуешься легко найти нужные программы и тд и тп.

я тебе писал сравнение фпс на 2x топовыx моделяx алена и msi вышедшеx пол года назад.



13 май 2015, 14:49
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

sasha1990 писал(а):

пк это другой вопрос, железо там все не так просто, надо смотреть не только на название, а капнуть чуть глубже в стадию тестирования , капнешь поймешь почему оно дороже, обычному юзеру дает преимущество что все проще понятнее достал и сразу пользуешься легко найти нужные программы и тд и тп.

я тебе писал сравнение фпс на 2x топовыx моделяx алена и msi вышедшеx пол года назад.

АХАХХАХА АХАХХАХАХ ахаххахаха ХАХАХАХААХАХАХАХ 

Ало макбук это не айфон, такое не прокатывает с ноутами, посмотри сравнительные тесты производительности ради интереса. 



13 май 2015, 15:03
Профиль

0
Сообщение Платформа для бюджетного ноута

причем тут производительность? это прокатывает со всем железом, зайди в любую компанию продающую микропроцессоры и тд и тп там будет 100 видов одного и тогоже по разной цене из-за тестов в партияx.



13 май 2015, 15:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru