PlayStation приходит на PC  
Автор Сообщение

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

PlayStation Now приходит на PC c богатой коллекцией PS3-игр

 

Компания Sony сообщила, что сервис стриминга игр PlayStation Now станет доступен пользователям PC «скоро» в Европе и «вскоре после этого» в США. На данный момент сервис открывает доступ более чем к 400 играм, вышедшим на PS3. Поскольку большинство из них кроссплатформенные, реальный интерес представляют эксклюзивы Sony: God of War (I-III, Ascension), inFamous 1-2, Killzone 1-3, MotorStorm: Apocalypse, Ratchet & Clank (5 частей, вышедших на PS3), Siren: Blood Curse, The Last of Us, Uncharted 2-3.

 

Подписка на 1 месяц стоит 20 долларов. Первые семь дней сервисом можно пользоваться бесплатно.     

 

 

Также Sony представила беспроводной USB-адаптер DualShock 4 USB Wireless Adaptor, который позволяет подключить к вашему компьютеру контроллер DualShock 4. Адаптер появится на полках магазинов в сентябре и будет стоить 25 долларов. Впрочем, можно обойтись и без него, воспользовавшись проводным подключением контроллера при помощи любого USB-кабеля.

 

Необходимая конфигурация PC для работы сервиса PlayStation Now:  

  • ОС: Windows 7, 8.1 или 10;
  • Процессор: Intel Core i3 частотой 3,5 ГГц, AMD частотой 3,8 ГГц или производительней;
  • Место на диске: 300 МБ;
  • Оперативная память: 2 ГБ;
  • Звуковая карта;
  • Порт USB;
  • Скорость передачи данных: минимум 5 Мбит/с (рекомендуется проводное подключение к сети Интернет).

 

Напомню фишки:

 



24 авг 2016, 11:45
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Теперь Сонька сможет разрабатывать игры с геймплеем чуть более сложным, чем "нажми X, чтобы победить". Но вообще попахивает на белый флаг от соснольщиков. Хотя дефолт, дистрибуция игр > продажи железа.



24 авг 2016, 12:39
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Не похоже на белый флаг, когда они скормят пс3 игры владельцам ПК. ПС4 как была на коне, так и остается со своими эксклюзивами. 

И как связана разработка новых игорь на пс4 и древние игры на пс3? Не понимаю твоего вывода. 



24 авг 2016, 12:59
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Xoma писал(а):

Не похоже на белый флаг, когда они скормят пс3 игры владельцам ПК. ПС4 как была на коне, так и остается со своими эксклюзивами. 

И как связана разработка новых игорь на пс4 и древние игры на пс3? Не понимаю твоего вывода. 

Это первый шаг. Для того, чтобы поиграть в Last of Us или другие эксклюзивы PS3, раньше мне в любом случае нужна была бы PS3 либо PS4. Я покупал PS3, проходил Last of Us, по дороге покупал ещё пару игр, проникался философией консолей и при выходе PS5 покупал уже её.

Сейчас этого нет.

По моему разумению, сосноли в принципе получили нехилый буст на заре индустрии видеоигр, т.к. выросли из денди/сег и предоставляли некий эксклюзив - игру на диване с бОльшим, чем у монитора на ПК, экраном. Практика выводить PC-видеосигнал на телевизор была редкой. Сейчас это обыденность с использованием HDMI-кабелей, реже - wireless. Чем более простой, "стоковой" будет связть PC-TV, тем меньше смысла в консолях.



24 авг 2016, 13:54
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Как этого нет? До сих пор тонны людей покупают ПС4, чтоб поиграть в новые эксклюзивы. Безусловно можно играть с ПК+телевизор+диван+пад, но пока Сони, как майкрософт, не сделали кроссплатформу, сосноли будут жить и здраствовать. 

Тем более сейчас легко это отследить, достаточно взглянуть сколько ажиотажа перед анонсом ПС4 нео/пс4 слим. 



24 авг 2016, 14:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Так я о тенденции, а не о том, что завтра производство соснолей свернут. Просто я не вижу для них пространства в перспективе.



24 авг 2016, 15:10
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Alaron писал(а):

Так я о тенденции, а не о том, что завтра производство соснолей свернут. Просто я не вижу для них пространства в перспективе.

Значит неправильно тебя понял. Перспектива вообще за VR, как мне кажется. Скоро будем в новых ММО бегать. Со шлемом на голове и лёжа в гидромассажной ванне. 



24 авг 2016, 15:28
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

учитывая что на вр эти которые уже не один год существуют не только не появилось новых игр но даже не было годных портов насколько я знаю и более того вроде как крупные игровые разработчики вроде как не особо жалуют вр гарнитуру то (хотя вроде я слышал там для соснолей делают свои устройства вр вроде как даже) но тем не менее перспектива выглядит весьма туманной.



24 авг 2016, 15:33
Профиль

2
Сообщение PlayStation приходит на PC

Suslik писал(а):

учитывая что на вр эти которые уже не один год существуют не только не появилось новых игр но даже не было годных портов насколько я знаю и более того вроде как крупные игровые разработчики вроде как не особо жалуют вр гарнитуру то (хотя вроде я слышал там для соснолей делают свои устройства вр вроде как даже) но тем не менее перспектива выглядит весьма туманной.

Вот вроде как здраво,а вроде,вроде как и вроде нет.



24 авг 2016, 15:45
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Tudno писал(а):

Suslik писал(а):

учитывая что на вр эти которые уже не один год существуют не только не появилось новых игр но даже не было годных портов насколько я знаю и более того вроде как крупные игровые разработчики вроде как не особо жалуют вр гарнитуру то (хотя вроде я слышал там для соснолей делают свои устройства вр вроде как даже) но тем не менее перспектива выглядит весьма туманной.

Вот вроде как здраво,а вроде,вроде как и вроде нет.

 

скорее всего из VR сделают частичный VR, т.е шлем на голове, дрыгать головой не над, управлять будет либо мозг либо датчики по глазам, либо мышка клава джойстик и прочее

 

я жду когда выйдет порнуха с дополненой реальностью )



24 авг 2016, 15:47
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Suslik писал(а):

учитывая что на вр эти которые уже не один год существуют не только не появилось новых игр но даже не было годных портов насколько я знаю и более того вроде как крупные игровые разработчики вроде как не особо жалуют вр гарнитуру то (хотя вроде я слышал там для соснолей делают свои устройства вр вроде как даже) но тем не менее перспектива выглядит весьма туманной.

Хера у тебя стилистика. Вроде. 



24 авг 2016, 16:36
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

день тяжелый был.



24 авг 2016, 16:42
Профиль



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Немилосердный писал(а):

Tudno писал(а):

Suslik писал(а):

учитывая что на вр эти которые уже не один год существуют не только не появилось новых игр но даже не было годных портов насколько я знаю и более того вроде как крупные игровые разработчики вроде как не особо жалуют вр гарнитуру то (хотя вроде я слышал там для соснолей делают свои устройства вр вроде как даже) но тем не менее перспектива выглядит весьма туманной.

Вот вроде как здраво,а вроде,вроде как и вроде нет.

 

скорее всего из VR сделают частичный VR, т.е шлем на голове, дрыгать головой не над, управлять будет либо мозг либо датчики по глазам, либо мышка клава джойстик и прочее

 

я жду когда выйдет порнуха с дополненой реальностью )

 

она же есть уже  



24 авг 2016, 16:58
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

форзу 3 тоже кстати на пека выкатывают. Это же "эксклюзив" бокса

 



24 авг 2016, 21:05
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Suslik писал(а):

учитывая что на вр эти которые уже не один год существуют не только не появилось новых игр но даже не было годных портов насколько я знаю и более того вроде как крупные игровые разработчики вроде как не особо жалуют вр гарнитуру то (хотя вроде я слышал там для соснолей делают свои устройства вр вроде как даже) но тем не менее перспектива выглядит весьма туманной.

Шлемы еще по сути не вышли в мыссы и когда это случится, тогда и поговорим. Если они произведут тот самый бум, который от них ожидают, то выбора не будет по сути. На столько они должны быть хороши.

А те кто пиздят на VR, они скорее обиженки-консерваторы, которые не хотят рынок отдавать.

Мы уже много лет ждем революцию в игровой индустрии, разве нет? VR должна стать имено тем самым прорывом. Хотя бы потому что если не эта технология, то что?



24 авг 2016, 21:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Психоворон писал(а):

Хотя бы потому что если не эта технология, то что?

 

Халфа 3.   



24 авг 2016, 21:44
Профиль

1
Сообщение PlayStation приходит на PC

Сони уже анонсировала новую консоль которая чуток мощнее пс4 но будет тянуть вр с 4к,  так же уже в разработке "пс5",никогда настольщики не будут играть в эксклюзивы для консолей ибо это похоронит весь бизнес приставок. Ща вытащат бабки за игры для пс3,  когда разрешат настольщикам играть в хиты пс4 уже будет пс5. Консоли всегда были уделом людей катавших вечерком под пивко



25 авг 2016, 03:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Зеу писал(а):

Сони уже анонсировала новую консоль которая чуток мощнее пс4 но будет тянуть вр с 4к,  так же уже в разработке "пс5",никогда настольщики не будут играть в эксклюзивы для консолей ибо это похоронит весь бизнес приставок. Ща вытащат бабки за игры для пс3,  когда разрешат настольщикам играть в хиты пс4 уже будет пс5. Консоли всегда были уделом людей катавших вечерком под пивко

Это к вопросу что первично - сосноли или эксклюзивы. Для меня очевидно, что второе помогает продоваться первому, а не наоборот. Разработчику игр плевать, на чём будут играть в его игру - на PS, XBOX или Десктоп. Ему нужна максимально широкая аудитория и прибыль. Так что когда консоли лишатся своих "технических преимуществ" окончательно, разработчики просто свитчнутся на другие платформы.

Но офк это процесс не пары лет и, быть может, даже не десяти.



25 авг 2016, 06:08
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Речь скорее не о "технических преимуществах", а о том, что игры на консоли просто так с торрента не скачаешь (как на ПК), поэтому прибыль от консольных проектов неплохая.

У Микрософта, вроде, были идеи как на Windows распространять так же как на x-box, с почти полной защитой от пиратства (ссыль на статью уже не найду). Так вот когда заработает защита правообладателя на ПК так же хорошо, как на консолях, тогда никакие "технические преимущества" консолей уже не будут решать.



25 авг 2016, 06:23
Профиль

0
Сообщение PlayStation приходит на PC

Impact писал(а):

форзу 3 тоже кстати на пека выкатывают. Это же "эксклюзив" бокса

 

Потому что больше нет экслюзивов на боксы, майки же заявили, что у них теперь кроссплатформа. Хбох теперь медиацентр, игры и на пеку, и на хящик. 



25 авг 2016, 06:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru