Подъем штанги на бицепс  
Автор Сообщение

-9
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Стоит ли выполнять в один день подъем на бицепс обычным и обратным хватом?



23 фев 2012, 20:27
Профиль

-3
Сообщение Подъем штанги на бицепс

стоит ли задавать этот вопрос на портале вов ??

 



23 фев 2012, 20:34
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Так как бицепл это двухглавая мышца, а при обычном хвате ты даешь нагрузку на "внешнюю часть". При выполнении подьема обратным хватом большая часть нагрузки идет на "внутреннюю часть". Это упражнение позволяет сделать бицуху больше, за счет увеличения внутренней мышцы. Упражнение оч полезное, только делать его нужно без читинга. Drink

 


23 фев 2012, 20:41
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

vassabi писал(а):

стоит ли задавать этот вопрос на портале вов ??

 

» Список форумов » Обо всём » Спорт

 



23 фев 2012, 21:00
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

http://fitsport.ru/ 

Там форум, там таким темам самое место :popcorn:  



23 фев 2012, 21:11
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

vassabi писал(а):

стоит ли задавать этот вопрос на портале вов ??

 

На пг сидят эксперты по всем вопросам.Так что пускай обращаются лютые домохозяйки.+юс это уже не портал вов даже=



23 фев 2012, 21:12
Профиль Skype

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Маршалу в ПМ отпишись, у него на все вопросы есть ответы и советы из личного опыта



23 фев 2012, 21:16
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
-2
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Когда же качки выпилятся отсюда  :mad.



23 фев 2012, 21:33
Профиль Skype

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

забавно, что маршал до сих пор не отписался в этом треде

 



23 фев 2012, 21:41
Профиль Skype

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Стоит составить нормальную программу, а не задавать такие вопросы. Зависит от того, с какой целью ты делаешь эти упражнения.



23 фев 2012, 21:49
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Зависит от того что ещё ты делаешь в этот день, какая следующая тренировка и отдыхаешь ли между ними.
Я стараюсь не делать бицепс если на следующей тренировке мне предстоит качать спину (тяги + подтягивание широким хватом).
А так не вижу причин делать только одним хватом. Хотя если ты недавно начал, то тебе должно быть без разницы каким хватом, так как работают обе и нагрузки должно хватать.



23 фев 2012, 22:35
Профиль WWW

1
Сообщение Подъем штанги на бицепс

DDUH писал(а):
Я стараюсь не делать бицепс если на следующей тренировке мне предстоит качать спину (тяги + подтягивание широким хватом).

Напрасно. 

1. Спина + бицепс в одну тренировку = нормально, т.к. ни одно толковое упражнение на спину бицепс всерьез не включает.

2. Подтягивание широким хватом за голову — упражнение, делать которое можно только с полного отчаяния, когда в зале нет самой завалящей трехсекционки. Допиши сюда необходимость вязать лямки, способность чисто подтягиваться не менее 15 раз в подход без веса и потенциальные проблемы с суставами лет через 10-15. 

 

Следовательно:

1. Становая тяга

2. Тяга нижнего блока к поясу

3. Тяга верхнего блока за голову(это и есть твои подтягивания, только по-людски).

4. Гиперэкстензия. 

5. Подъем грифа на бицепс. 

6. Скамья Скотта или типа того.

7. Подъем гнутого грифа на бицепс обратным хватом.

8. Предплечья.

9. Пресс.

10. Домой. 



23 фев 2012, 23:48
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Guinness писал(а):

DDUH писал(а):
Я стараюсь не делать бицепс если на следующей тренировке мне предстоит качать спину (тяги + подтягивание широким хватом).

Напрасно. 

1. Спина + бицепс в одну тренировку = нормально, т.к. ни одно толковое упражнение на спину бицепс всерьез не включает.

2. Подтягивание широким хватом за голову — упражнение, делать которое можно только с полного отчаяния, когда в зале нет самой завалящей трехсекционки. Допиши сюда необходимость вязать лямки, способность чисто подтягиваться не менее 15 раз в подход без веса и потенциальные проблемы с суставами лет через 10-15. 

1. Становая тяга

2. Тяга нижнего блока к поясу

3. Тяга верхнего блока за голову(это и есть твои подтягивания, только по-людски).

4. Гиперэкстензия. 

5. Подъем грифа на бицепс. 

6. Скамья Скотта или типа того.

7. Подъем гнутого грифа на бицепс обратным хватом.

8. Предплечья.

9. Пресс.

10. Домой. 

Ну да, через месяц примерно так и буду делать, а пока что делаю как написал ибо только начал и мышцы отходят дней за 5-6, да и нагрузка идёт норм. Подтягиваюсь не за голову, а к груди, на гравитоне.

Посему делаю только базу, никаких скамей скотта и т.д. По сути мне ещё 2 недели, базы и разгона метаболизма, потом анализ результатов и пересмотр программы.

 



24 фев 2012, 11:06
Профиль WWW

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

DDUH писал(а):
Посему делаю только базу, никаких скамей скотта и т.д.

Так Скотт — это и есть база на бицепс ;) Алсо, если только начал, к чему деление на тренировки? По-моему это порочная, изматывающая практика. Старый-добрый "стартовый" комплекс обычно включает в себя упражнения на все группы каждую тренировку. Сходил достал старую тетрадку, сообщаю:

 

1. Кардио.

2. Пресс, подъем ног.

3. Жим ногами. {В приседания/становую человек допускается с жимом ногами минимум полтора своих веса}

4. Разгибания ног сидя. 

5. Жим лежа

6. Разведения на скамье/в тренажере

7. Жим в тренажере сидя / штанги на наклонной скамье / гантелей на наклонной скамье

8. Тяга верхнего блока за голову

9. Тяга нижнего блока к поясу

10. Гиперэкстензия 

11. Бицепс на лавке Скотта

12. Брусья на { ;) } брусьях или в тренажере

13. Предплечья в тренажере или в мегатрубе

14. Подтягивания / вис на турнике, желательно не круглом, а квадратном.

15. Пресс, подъем корпуса.

 

В свое время был очень доволен этим комплексом. Для борьбы с усталостью рекомендую прикупить хотя бы гейнер, иначе могут быть проблемы с выживанием на тренировке. Ну или очень плотно и питательно жратЪ перед тренировкой. По науке. 

 



24 фев 2012, 13:56
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Цитата:
Так Скотт — это и есть база на бицепс

Изоляция же.

Начинающим не подходит.

 

 



24 фев 2012, 14:30
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Guinness писал(а):

DDUH писал(а):
Посему делаю только базу, никаких скамей скотта и т.д.

Так Скотт — это и есть база на бицепс ;) Алсо, если только начал, к чему деление на тренировки? По-моему это порочная, изматывающая практика. Старый-добрый "стартовый" комплекс обычно включает в себя упражнения на все группы каждую тренировку.

 

1. Кардио.

2. Пресс, подъем ног.

3. Жим ногами. {В приседания/становую человек допускается с жимом ногами минимум полтора своих веса}

4. Разгибания ног сидя. 

5. Жим лежа

6. Разведения на скамье/в тренажере

7. Жим в тренажере сидя / штанги на наклонной скамье / гантелей на наклонной скамье

8. Тяга верхнего блока за голову

9. Тяга нижнего блока к поясу

10. Гиперэкстензия 

11. Бицепс на лавке Скотта

12. Брусья на { ;) } брусьях или в тренажере

13. Предплечья в тренажере или в мегатрубе

14. Подтягивания / вис на турнике, желательно не круглом, а квадратном.

15. Пресс, подъем корпуса.

 

В свое время был очень доволен этим комплексом. Для борьбы с усталостью рекомендую прикупить хотя бы гейнер, иначе могут быть проблемы с выживанием на тренировке. Ну или очень плотно и питательно жратЪ перед тренировкой. По науке. 

Это всё класно, если бы мне было 20 лет так бы и делал. Но увы мне уже давно не 20, а под 32 подкатывает и метаболизм уже совсем не тот. На отдых мышцам нужно по 4-5 дней, ноги вообще дней 6 восстанавливаються. Есть лишний жирок, килограммов пяток, так что питаюсь я по науке (слежу за каллориями), и разбивку делаю под себя. Начинал вообще с базы, 3 тренировки (ноги+биципс, груд, спина+дельты). Постепенно добавляю упражнения в каждую тренировку. Ем только натур продукт, лечу желудок. Моя цель здоровье поправить, а не культуристом стать ;).

В основном нужно разогнать метаболизм и избавиться от лишнего веса. При текущей диете, теряю по 1 кг примерно в неделю, возможно и меньше.



24 фев 2012, 14:41
Профиль WWW

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Djungarik писал(а):
Изоляция же.

Начинающим не подходит.

Её отсутствие приводит к тому, что упражнение превращается либо в цирк с шатанием корпуса, забрасыванием рук к бороде и прочему, либо мышцы просто не догружаются. А раз упражнение не может быть выполнено правильно, зачем оно нужно? 

 

Имхо девайс Скотта идеален для стартового комплекса.


DDUH писал(а):
Это всё класно, если бы мне было 20 лет так бы и делал. Но увы мне уже давно не 20, а под 32 подкатывает и метаболизм уже совсем не тот. На отдых мышцам нужно по 4-5 дней, ноги вообще дней 6 восстанавливаються.

Ты так написал, как будто 32 - это 64, но 32. Это еще далеко не тот возраст, где мышцы начинают сами по себе отходить по 4-5 дней. Так что либо образ жизни взял свое, что вполне поправимо, либо ты слишком люто ворвался в тренировки. Поддержи организм банкой гейнера, аминокислот пожуй, витаминок попей и все будет хорошо. Войдешь в тонус, отменишь. 

 

Цитата:
Моя цель здоровье поправить, а не культуристом стать ;).

С вышеописанным комплексом стать культуристом не выйдет при всем желании. Это так, общая физическая подготовка. 



24 фев 2012, 14:59
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Да, витаминки стоит попить. На счёт гейнера не знаю, нужно читать и с врачём говорить, возможно моему желудку он не нужен. Я именно сейчас вхожу в тонус, постепенно добавляя нагрузку.



24 фев 2012, 15:47
Профиль WWW

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

так ебта ответ на мой вопрос можно? делать обычным потом после 1 упражнения делать обратным?



24 фев 2012, 17:05
Профиль

0
Сообщение Подъем штанги на бицепс

Сонистар писал(а):
так ебта ответ на мой вопрос можно?делать обычным потом после 1 упражнения делать обратным?

Делай, если сможешь.



24 фев 2012, 17:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru