Подскажите хорошую фантастику  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Coldmage616 писал(а):

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Я в поиске по-настоящему хорошей фантастики или мб для кого-то просто другого жанра. По советам экспертов ПГ я прочитал: Гарри Гаррисон "Неукротимая планета, Желязны "Бог света", "Дюна, "Пересадочная станция" Саймак, "Гиперион", пару произведений Азимова и т.п. Я очень хотел тематики наподобие Стругацких, Лема: поиск внеземного разума, контакт, первооткрывательства, столкновение человека с загадками вселенной, что-то в этом духе. У Лема это "Солярис", "Эдем", "Непобедимый", "Фиаско", у Стругацких "Малыш", "Жук в муравейнике", пикник, волны и раннее творчество. 

Только "Пересадочная станция" была близка к данным произведениям, но не дотянула лично для меня. Я прошу экспертов посоветовать произведения такого плана. Глубокие, с философией и основанных на хотя бы какой-то науке.

 

Ефремов - Туманность Андромеды

Снегов - Люди как боги



13 авг 2015, 17:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru