пойдет кто нибудь в black desert???  
Автор Сообщение

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

ГопнегВася писал(а):

Снова надежды и кому-то что-то "напоминает" из "старого доборго". Но да только сколько уже таких вот игр прошло, которые на поверку оказались неиграбельным трешем с добавкой в виде россиянских лохализаторов по типу mail.ру

Эпичные победы и захватывающий челлендж ушли вместе с детством/студенчеством и золотой эрой WoW, боюсь что так.

В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец. © Печально если этим концом действительно был WoW.

Если знать меру, то имхуется мне, что так на порядок лучше, чем быть скептиком. Все еще держу в уме вариант "не взлетит", но на самой дальней полке.



14 янв 2015, 07:18
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Психоворон писал(а):

Brenner писал(а):

ну и синица на хвосте принесла, что корейцы уже взяли курс на фарм с дикими штрафами за пвп.

Тревожные звоночки конечно, но это же лишь настройки на сервере. Наши лохализаторы уже говорили, что у нас более хардкорные условия для пвп будут. К моему удивлению они видимо понимают, что иначе в это играть не будут. Глупо было бы не учитывать успех LA2 Classic.

Я конечно не в коем случае не ставлю LA2 как эталон, сам ее не осилил, но к играм с открытым миром и фрипвп отношусь с уважением. Черный десерт мне напоминает возможности Ультимы, но с красивой графикой. А какая Ультима без лютого пвп?

Я бы предположил что просто запустят несколько сервера. PvE(F2P/P2P) и PvP(F2P/P2P).

А что ты не осилил именно? Вот ла2 классик щас эталон ворлд пвп, я бы в нее играл было бы время или нормальный бот за которого не банят по кд, а просить сделать игру как ла2 только без гринда для казуалов да попроще это уже будет не то смысл таких игр многочасовые жопосидения за компом. Делали же и даркфол, но не взлетел. Былобы у меня хотябы пять часов прайма ежедневно я бы в ла2к рубал это лучшее , что щас есть из подобных игр, но здесь надо понять что если у тебя нет времени эти игры не для тебя и не надо просить сделать, что то подобное для казуалов эти игры изначально для задротов, а все новые игры нацелены на максимальную аудиторию и никогда не будут такими же как раньше.



14 янв 2015, 09:45
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Психоворон писал(а):

Тревожные звоночки конечно, но это же лишь настройки на сервере. Наши лохализаторы уже говорили, что у нас более хардкорные условия для пвп будут. К моему удивлению они видимо понимают, что иначе в это играть не будут. Глупо было бы не учитывать успех LA2 Classic.

Я конечно не в коем случае не ставлю LA2 как эталон, сам ее не осилил, но к играм с открытым миром и фрипвп отношусь с уважением. Черный десерт мне напоминает возможности Ультимы, но с красивой графикой. А какая Ультима без лютого пвп?

Я бы предположил что просто запустят несколько сервера. PvE(F2P/P2P) и PvP(F2P/P2P).

 

"успех" la2c - это очень громко сказано, игра для школьников с железной жопой, дядек с кучей денег и "успешных", что превращают жопочасы первых в деньги вторых, оставляя процент себе. людям там ловить нечего.

уважать игру, что сделала шаг назад на 10 лет - это как-то странно, авторы проекта, что не способны идти вперёд, достойны только презрения и порицания. 

это всё игры про фарм и тот факт, что новые игры идут на защиту краба, а древняя, как говно мамонта, ла2к собирает достаточную массу игроков и говорит о тяжелейшем кризисе жанра корейской гриндилки.

я бы обратил внимание на ту игру, где пвп может служить единственным источником фарма, а глупый краб может весь свой сияющий доспех за десятку зелени отдать трём гопникам, что играют по неделе. пока единственная такая игра - это eve, а все эти корейские гриндилки убивают идею фрипвп балансом классов и шмота. ну и самое главное отличие - экономика, важнейший элемент песочницы, почему-то считается, что в мморпг должно быть только быстрее-выше-сильнее, потому гриндилки и живут от запуска сервера или игры к новому запуску и каждый перезапуск снова собирает некую аудиторию, а в свободное время игроки этого жанра ждут.

 

все эти разные правила, особенно если их не разработчик придумал, только разбивают мир. конкретно про бд пишут, что локализатор может настраивать сервера на своё усмотрение и это самый плохой знак из возможных т.к. баланс даже для опытных разработчиков дело трудное, мягко говоря.



14 янв 2015, 09:53
Профиль Skype

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Kolpen писал(а):

А что ты не осилил именно?

Единственное что запомнил из того времени, как 2 дня сидел на кладбище за стенкой, регинил ману, а потом выбегал убить 3-5 зомби и опять региниться. Если бы этот невероятно нудный процесс разбавляли бы какими-то интересными альтернативными занятиями, то я может быть и не забросил. В десерте как раз будет чем заняться помимо фарма, что несомненно радует. А фармить я люблю исключительно под настроение и хороший плейлист, но без обязаловки, дайте варианты.


Brenner писал(а):

я бы обратил внимание на ту игру, где пвп может служить единственным источником фарма, а глупый краб может весь свой сияющий доспех за десятку зелени отдать трём гопникам, что играют по неделе. пока единственная такая игра - это eve, а все эти корейские гриндилки убивают идею фрипвп балансом классов и шмота. ну и самое главное отличие - экономика, важнейший элемент песочницы, почему-то считается, что в мморпг должно быть только быстрее-выше-сильнее, потому гриндилки и живут от запуска сервера или игры к новому запуску и каждый перезапуск снова собирает некую аудиторию, а в свободно время игроки этого жанра ждут.

Даже в еве есть "крабовый оплот" - хайсеки. Без него игра уже не была бы такой превликательной. У нубов всегда должно быть место где они чувствуют себя в безопасности и оттуда могут относительно спокойно развивать рынок. Всего в меру.



14 янв 2015, 09:58
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Соло-кач без саппортов - это тот еще мазохизм. Поэтому, играя в ладву без друзей, всегда надо таскать 2-3 доп. окна бафферов.



14 янв 2015, 10:05
Профиль Skype

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Solarstone писал(а):

Соло-кач без саппортов - это тот еще мазохизм. Поэтому, играя в ладву без друзей, всегда надо таскать 2-3 доп. окна бафферов.

Соло игроки уже не игроки по их мнению? Заставлять плодить окна механикой игры это уже насилие какое-то...

Чем загонять одиночек в социальные рамки, лучше бы придумывали систему, которая позволит и тем и тем сосуществовать и получать удовольствие от игрового процесса.



14 янв 2015, 10:07
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Я не знаю как сейчас обстоят дела, но лет 8-9 назад, когда я играл в это, все было именно так. Ладва была заточена под игру компанией.



14 янв 2015, 10:10
Профиль Skype

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

99% неиграющих в линагу, удалили ее после управления мышкой.



14 янв 2015, 10:35
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Тогда выбирать особо не из чего было, поэтому играли.



14 янв 2015, 10:44
Профиль Skype

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Психоворон писал(а):

Даже в еве есть "крабовый оплот" - хайсеки. Без него игра уже не была бы такой превликательной. У нубов всегда должно быть место где они чувствуют себя в безопасности и оттуда могут относительно спокойно развивать рынок. Всего в меру.

 

в безопасности нуб на пимпмобиле себя чувствует ровно до знакомства с 

 

рекомендую почитать (перевод).

 

чувство безопасности быть должно, а вот безопасности быть не должно. причём баланс страданий и удовольствий краба - это одна из самых сложных задач в разработке песочницы.

 

для рынка в первую очередь должен быть вывод вещей из игры, иначе быстрее-выше-сильнее только усиливает инфляцию шмота и ресурсов. игра должна регулировать сама себя, а не эти корейские "лучшие места для фарма", что разработчики сделали как точку интереса.

собственно потому я бы рекомендовал не уподобляться идиотам линеечным и не ждать.



14 янв 2015, 11:15
Профиль Skype



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Психоворон писал(а):

Solarstone писал(а):

Соло-кач без саппортов - это тот еще мазохизм. Поэтому, играя в ладву без друзей, всегда надо таскать 2-3 доп. окна бафферов.

Соло игроки уже не игроки по их мнению? Заставлять плодить окна механикой игры это уже насилие какое-то...

Чем загонять одиночек в социальные рамки, лучше бы придумывали систему, которая позволит и тем и тем сосуществовать и получать удовольствие от игрового процесса.

Да играешь соло играешь долше, мало того, что играя мало по времени ты медленее всего достигаешь+ к этому ниодно КП не вазьмет казуала который не готов 5 часов посвещать ежедневно своей пачки. Елинственный минус  как писали выше, что со временм экономика убивает игру игра интересна только в начале жизни сервера год, два  не более того, но этого вполне хватает)



14 янв 2015, 11:37
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Brenner писал(а):

в безопасности нуб на пимпмобиле себя чувствует ровно до знакомства с 

чувство безопасности быть должно, а вот безопасности быть не должно. причём баланс страданий и удовольствий краба - это одна из самых сложных задач в разработке песочницы.

Я в курсе этих нюансов, но говорил немного о другом. В ммо необходима система для существования как крабов, так и гопников. Безопасность ракам, но не полную. Возможности гопникам, но не вседозволенность. Важно соблюдать баланс. Если одних представителей выкинуть за борт, то игра станет сильно скучной.

Brenner писал(а):

собственно потому я бы рекомендовал не уподобляться идиотам линеечным и не ждать.

Играть не во что уже, ломка ппц. Десерт единственное что подает надежды после бесшабашных приключений в вове.


Kolpen писал(а):

Да играешь соло играешь долше, мало того, что играя мало по времени ты медленее всего достигаешь+ к этому ниодно КП не вазьмет казуала который не готов 5 часов посвещать ежедневно своей пачки. Елинственный минус  как писали выше, что со временм экономика убивает игру игра интересна только в начале жизни сервера год, два  не более того, но этого вполне хватает)

Понятно что соло игра по профитности проигрывает командной, но ведь не всех такой расклад устраивает. Я не предлагаю уровнять оба типа игроков, я лишь хотел бы, чтобы соло игрокам тоже дали возможность интересно жить не ущемляя их механикой при любом удобном случае.



14 янв 2015, 12:26
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Психоворон писал(а):

Я в курсе этих нюансов, но говорил немного о другом. В ммо необходима система для существования как крабов, так и гопников. Безопасность ракам, но не полную. Возможности гопникам, но не вседозволенность. Важно соблюдать баланс. Если одних представителей выкинуть за борт, то игра станет сильно скучной.

 

ну а корейцы не в курсе и снова всё испортят, такой уж у них игрок. в локализатора веры нет.

 

в дреноре поиграть не пробовал?   



14 янв 2015, 13:32
Профиль Skype



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

 

Цитата:

Понятно что соло игра по профитности проигрывает командной, но ведь не всех такой расклад устраивает. Я не предлагаю уровнять оба типа игроков, я лишь хотел бы, чтобы соло игрокам тоже дали возможность интересно жить не ущемляя их механикой при любом удобном случае.

А этого делать не надо, это портит игры называется оказуаливание, не можешь не играй просто смирись и пройди мимо, хотя так многие и делают, но есть и те кто продолжают просить и разработчики поддаются потомучто у казуала больше денег он готов платить и их больше.  В этом и фишка ла2 была, что там ты чувствовал, что ты в ммо с самого начала на 30 лвл уже кач как таковой соло отсутвовал,  были классы которыми вообще не возможно было делать, чтото соло,  а без них был кач сложен у ДД. Если игра будет популярна даже без постоянного пати можно находить людей таких же как ты в пати на вечерок.



14 янв 2015, 14:25
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Brenner писал(а):

Психоворон писал(а):

Я в курсе этих нюансов, но говорил немного о другом. В ммо необходима система для существования как крабов, так и гопников. Безопасность ракам, но не полную. Возможности гопникам, но не вседозволенность. Важно соблюдать баланс. Если одних представителей выкинуть за борт, то игра станет сильно скучной.

 

ну а корейцы не в курсе и снова всё испортят, такой уж у них игрок. в локализатора веры нет.

 

в дреноре поиграть не пробовал?   

Гарнизон, дейлики, спать, повторить? Не спс, было интересно только процесс прокачки с другими толпами игроков и рандомные стычки. Как только прокачка закончилась, вов опять напомнил, что там делать нечего, ибо суровые будни в скучных подземельях(в сравнении с Катаклизмом) или бг, на которых гоняешь уже 7ой год, и 7ой год подряд там нет баланса - не, спасибо. Отменил подписку даже не дойдя до скирмишей и арен - и судя по конфе не зря. Один батхерт на то, на се.

Вроде бы и изменяют что то с каждым аддоном, делают лучше во многих планах , но смысл не меняется - наскучил вов.



14 янв 2015, 15:22
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Brenner в шутеры там или другие пвп игрули не пробовал поиграть?



14 янв 2015, 15:44
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Brenner писал(а):

в дреноре поиграть не пробовал?   

Была мысля, гарнизоны заинтересовали, но боюсь Izuveal окажется прав:

Izuveal писал(а):

Гарнизон, дейлики, спать, повторить? Не спс, было интересно только процесс прокачки с другими толпами игроков и рандомные стычки. Как только прокачка закончилась, вов опять напомнил, что там делать нечего, ибо суровые будни в скучных подземельях(в сравнении с Катаклизмом) или бг, на которых гоняешь уже 7ой год, и 7ой год подряд там нет баланса - не, спасибо.кучил вов.

Зы: Когда последний раз играл в вов, единственное что доставляло - дейлики на Тол Бараде. Ну то есть не сами дейлики, а возможность нарваться или наказать кого-нибудь. Но уже тогда на Тол Бараде за полчаса можно было найти только 1,5 калеки, которые умирал и за не полную серию контроля. Остается БГ и ачивки. По ачивкам я уже свое отбил, больше на эту иглу не сяду. А одним БГ сыт не будешь. В итоге развлечение на неделю максимум.

Ладно, тема про десерт, закругляюсь.



14 янв 2015, 15:47
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Provoke писал(а):

Brenner в шутеры там или другие пвп игрули не пробовал поиграть?

 

пробовал, но не понимаю почему этот вопрос мне.

 

Психоворон писал(а):

Последний раз играл в вов, единственное что доставляло - дейлики на Тол Бараде. Ну то есть не сами дейлики, а возможность нарваться или наказать кого-нибудь. Но уже тогда на Тол Бараде за полчаса можно было найти только 1,5 калеки, которые умирал и за не полную серию контроля. Остается БГ и ачивки. По ачивкам я уже свое отбил, больше на эту иглу не сяду. А одним БГ сыт не будешь. В итоге развлечение на неделю максимум.

Ладно, тема про десерт, закругляюсь.



не пойму как человеку может быть неинтересен вов, но тупорылая гриндилка вызывать хоть какой-то интерес   

лично меня дренор ок затянул, вопрос "нечего делать" решился острой нехваткой времени :>

определённо могу сказать, что дренор стоит того, как и стоит дойти до арен, а батхёрт в конфочках был и будет.

 

ну и судя по твоим постам, ты соло в бд играть планируешь, если так - сразу будь готов к провалу. принудительная социализация - это корейская фишка.



14 янв 2015, 16:46
Профиль Skype

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

отличное чтиво, спасибо за ссылку

вот только одно не понятно: якобы 40 лет, юрист, а по уровню умственного развития: 14-летний дурачок. что-то тут не сходится. 



14 янв 2015, 16:47
Профиль

0
Сообщение пойдет кто нибудь в black desert???

Brenner писал(а):
не пойму как человеку может быть неинтересен вов, но тупорылая гриндилка вызывать хоть какой-то интерес 

Попробую крафт/торговлю/логистику, попутно развлекаясь на квестах, которые благодаря интересной системе репутации могут оказаться весьма увлекательными. А уже на квестах будет махач с местными аборигенами. Отсутсвие быстрого перемещения по миру и всяких телепортов этому только поспособствует. Не говоря уже о том, что созданный корейцами мир весьма приятен глазу. Я бы даже сказал что дизайнеры уровней проделали гениальную работу. Все выглядит очень реалистично. Для полной картины не хватает только правильной реализации эффекта ночного времени суток, но на сколько я знаю он был на ранних стадиях збт. Так что возможно его еще вернут взад. Игра новая, мир новый, огромный простор для исследования.

Я не знаю получится ли у десерта сделать гармоничное сочетание всех этих возможностей, но в других ммо при первичном знакомстве у меня почти сразу материализовывался список претензий длинною с ногу. Пожалуй только вов исключение, но как раньше уже не будет.

Brenner писал(а):
лично меня дренор ок затянул, вопрос "нечего делать" решился острой нехваткой времени :>

определённо могу сказать, что дренор стоит того, как и стоит дойти до арен, а батхёрт в конфочках был и будет.

Рассмотрю вариант с Дренором когда пройду Инквизицию. Все равно десерт еще не скоро.

Brenner писал(а):
ну и судя по твоим постам, ты соло в бд играть планируешь, если так - сразу будь готов к провалу. принудительная социализация - это корейская фишка.

Думаю банду гопников для вечерней вылазки найти будет не трудно. Не обязательно везде паравозиком ходить. А на особо вкусные фармовые места ездить бригадой в тонированных жигулях и по графику.



14 янв 2015, 20:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru