Покупка SDD  
Автор Сообщение

0
Сообщение Покупка SDD

Plextor, Samsung берите и не будет ничего через пол года ломаться, а то возьмут китайщину какую нить сраную.



28 ноя 2014, 11:43
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Кстати тут на днях у друга вот такой агрегат Kingston SV300S37A/60G под обновлением WoW на дренор откис, и по гарантии не приняли).

 

 



28 ноя 2014, 12:06
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Покупка SDD

Купил свой первый SSD года три назад, когда BF3 выходил. Вот такой. Разделил его на два диска, 40 под систему, остальное - под софт и игры. Хватало места на WoW и несколько других игр. Все было отлично, тем более что я на WoW потом подзабил, и места стало побольше. Но недавно я решил поставить BF4 и офигел - он весит под 50гб. И многие современные игры тоже стали весить очень много из-за текстур высокого разрешения. В итоге я помучался пару недель, плюнул и купил еще один SSD, вот такой. Выделил его чисто под стимовские игры, а на старом оставил систему, софт, и нестимовские игры вроде WoW, D3, LoL. Стало намного комфортнее.

В общем, 120гб хватало пару лет назад, сейчас его имеет смысл брать только если ты вообще ни во что, кроме пары игр, не играешь. Но я все же советую взять 250-256, разница в цене не настолько большая, чтобы себя ограничивать, тем более, если брать с заделом на будущее. Ну и не стоит переживать, что SSD быстро выходят из строя, это не так. Просто SSD для домашнего использования надо использовать именно по-домашнему, а не ставить на них базы данных всякие. И да, скорость со временем падает, но это не так страшно, потому что падает в основном скорость записи, например на моем OCZ в момент покупки было вроде 500/450, сейчас там 470/250 чтение/запись. Т.е. наиболее важная для пользователя скорость чтения падает совсем незначительно.



28 ноя 2014, 12:30
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

если на 256 хватает то конечно его и бери, о чем разговор



28 ноя 2014, 13:36
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Verber писал(а):

Кстати тут на днях у друга вот такой агрегат Kingston SV300S37A/60G под обновлением WoW на дренор откис, и по гарантии не приняли).

 

 

А чем объяснили отказ?



28 ноя 2014, 13:40
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Виталбос писал(а):

РусскийИван писал(а):

Говорят, быстро из строя выходят, че как ваще?

 Только не форматируй его а то многие погарели на этом ( старые привычки наверно ).

а как винду переставлять например?



28 ноя 2014, 14:06
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Покупка SDD

А зачем её "переставлять"?



28 ноя 2014, 14:08
Профиль
the observer

0
Сообщение Покупка SDD

Все проще, человек перепутал форматирование и дефрагментацию. 



28 ноя 2014, 14:17
Профиль

12
Сообщение Покупка SDD



28 ноя 2014, 14:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Torex писал(а):

Verber писал(а):

Кстати тут на днях у друга вот такой агрегат Kingston SV300S37A/60G под обновлением WoW на дренор откис, и по гарантии не приняли).

А чем объяснили отказ?

Что написали не видел, дословно - нарушение режимов эксплуатации.



28 ноя 2014, 16:36
Профиль Skype



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Покупка SDD

Купи аймак и создавать подобные темы на пг больше не придётся.



28 ноя 2014, 22:32
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение Покупка SDD

к аймаку яхту не забудь, там выше есть тема как выбрать.



29 ноя 2014, 10:01
Профиль Skype



<Снимай Штаны>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Покупка SDD

А может кто-нибудь поделиться ссылкой на этот адаптер с двдром>SDD? Впервый раз слышу о таком  



29 ноя 2014, 15:36
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Например.



29 ноя 2014, 16:57
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Verber писал(а):

Torex писал(а):

Verber писал(а):

Кстати тут на днях у друга вот такой агрегат Kingston SV300S37A/60G под обновлением WoW на дренор откис, и по гарантии не приняли).

А чем объяснили отказ?

Что написали не видел, дословно - нарушение режимов эксплуатации.

И че он подписался под то как его набрили?



29 ноя 2014, 20:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Ну он сказал время тратить не хочет, ездить далеко, там в ДНС открестились, типо они тут не причём, а до сервиса кингстона до ближайшего ему ехать 200+ км. Из-за 2к рублей не имеет смысла.



29 ноя 2014, 21:29
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка SDD

Rageful писал(а):

Если где-то сейчас приземляю свой зад за машиной, на которой вроде бы и i5+/8gb ram+, но стоит hdd, то кажется, что она еле-еле работает, вот вот сдохнет.

Чувак, как же я с тобой солидарен!

Воткнуты в комп SSD (он главным образом под винду офк) и обычный HDD, в итоге в середине года полетел ссдшник (я понятия не имею в чём там дело, может просто прошивка багнулась из-за внезапного ребута, или напряжение убило, я перепрошил, но тестить не стал, а купил новый), временно посидел за своим компом на Самсунговском HDD который считается быстрым и просто проблевался    

Казалось что не i5 и 16 гигов оперативки, а допотопная отрыжка 

Хз как раньше сидел. Видимо так жить могут только те, кто не проводил за работой с SSD хотя бы пару дней  



30 ноя 2014, 08:24
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Покупка SDD

РусскийИван писал(а):

Rageful писал(а):

Они и должны выходить из строя быстрее, точнее сперва они должны сесть по скорости вдвое. Но я хз как за год-два уработать ssd, честно. На хостинг-серваке наверное использовать    

Да это я полистал маркет, сам хочу ссд в ноут воткнуть, там каждый второй пишет "поставил сыну на комп, потому что сам не играю, ну или только в танки!!!! сломался через полгода!!!"

Сейчас ssd в домашних условиях служат дольше, чем обычных хард. Чтоб их за пол года сломать, нужно наверное каждый день по 100гб удалять и записывать.

Установил пол года назад, записываю туда ммошки, плюс разные проги вроде браузера стоят - состояние отличное.

 



30 ноя 2014, 10:59
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Pander писал(а):

Установил пол года назад, записываю туда ммошки, плюс разные проги вроде браузера стоят - состояние отличное.

Есть инфа, что если юзать их таким способом, то SSD основательно выйдет из строя (по причине битых секторов) как минимум лет через 10. Но к сожалению, раньше самой памяти "ломаются" другие части волшебных "турбо-флешек"  


Вообще, дела обстоят в нынешних реалиях так: обычные харды люто ненавидят какую-либо тряску, ссд же - траблы с напряжением (скачки, внезапное отключение etc).



30 ноя 2014, 11:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Харды на sata тоже нежные сейчас в отношении напряжения.



30 ноя 2014, 17:56
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru