Покупка SDD  
Автор Сообщение

0
Сообщение Покупка SDD

Краблолпро писал(а):

купил ssd, не нарадуюсь, но меня бесит шум обычного ночью и я думаю поставить отключение через 5 скажем минут простоя - подскажите насколько вредны частые включения\отключения для hdd и влияет ли оно на ssd? 

Винт не любит торможение головок, а уж "насколько" - как прокнет. Я бы не отключал. И что он у тебя ночью делает? Файлы через торрент раздаёт? Ну, могу посоветовать прикупить другой винт, потише) У тебя без крышки комп?



30 ноя 2014, 20:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Вот это проблемы, я один раз без электричества остался, без шороха воздуха от куллеров всю ночь заснуть не мог.

На многих грин версиях блок головок паркуется буквально каждые 10-15 сек простоя, так что если ты поставишь минут 15-20, думаю будет норм, тем более это такие вещи, которые могут на работоспособности сказаться только через десятки лет, до которых этот HDD всё равно не доживёт.



30 ноя 2014, 21:20
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка SDD

ZeroStorm писал(а):

скачек напряжения в сети может убить ссд в ноуте?

я думал что в ноуте с этим проблем нет, он от батарейки а там то уж позаботились о перепадах наверно

Могу сказать про стационарник - если бп хороший, то он нормально защитит комп, выступая в роли стабилизатора. "Скачки напряжения" скорее относятся к "концам света", т.е. вырубили электричество и т.п.  



01 дек 2014, 00:42
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Verber писал(а):

Вот это проблемы, я один раз без электричества остался, без шороха воздуха от куллеров всю ночь заснуть не мог.

Это от обычного компа? У меня комп в одной части комнаты, кровать в другой, крышка открыта, комната 12м2 - не слышу ничего, и на ухо медведь не наступал

Всё закупалось с упором на тишину для i5 3570k

1) БП

2) Видеокарточка

3) SSD

4) Кулер на проц



01 дек 2014, 06:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Когда система выделяет 300 ватт в простое и ~900 в нагрузке трудно сделать её с упором на тишину.

А так у меня второй комп полностью на пассивном охладе, на котором всякие трешак висит аля торренты,вм и т.д.



01 дек 2014, 13:46
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка SDD

Verber писал(а):

Когда система выделяет 300 ватт в простое и ~900 в нагрузке трудно сделать её с упором на тишину.

Можно полную конфигурацию?



01 дек 2014, 13:58
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

Самое простое решение, покупаешь ссд 128, ставишь туда игры и программы, которыми всегда пользуешься, а установищи хранишь на HDD, и когда нужда в какой-то игре есть, просто устанавливаешь на диск с ссд, 128 вполне хватит, если с умом подойти к вопросу, но если есть возможность взять больше, то бери, ссд не заменимая вещь в наше время :)



01 дек 2014, 14:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

OrgasmMusic писал(а):

Verber писал(а):

Когда система выделяет 300 ватт в простое и ~900 в нагрузке трудно сделать её с упором на тишину.

Можно полную конфигурацию?

3930К в разгоне с фиксированой частотой и напряжением (без энергосейвов и т.д.)

2х290, ведущая не скидывает частоты в простое (только на половину), так как на ней 3 моника висит.

Остальные потребители в виде куллеров, помпы, платы, планок памяти, жёстких дисков и ссд в сумме не более 50 ватт кушают.

Отсюда так много в простое.

 



01 дек 2014, 15:59
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка SDD

Серьёзно всё)



01 дек 2014, 16:49
Профиль

0
Сообщение Покупка SDD

У тебя там купюропечатный станок что ли, Верб?



01 дек 2014, 16:55
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка SDD

Совсем чуть-чуть.

 



01 дек 2014, 17:15
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru