Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств  
Автор Сообщение

2
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

#557

 

 

В этой теме я расскажу о том, как выводить заработанные на RMAH деньги в удобную для нас реальную валюту, с минимальной комиссией.

 

SMS-Уведомления. 

 

Первое, что нам нужно сделать — прикрепить SMS-Уведомления к нашему аккаунту. Эта функция обязательна для совершения сделок через PayPal. Обязательно указывайте ваш действующий номер телефона, на него будет присылаться код подтверждения при выставлении итема на аукцион. Эту функцию обязательно нужно включать прежде всех остальных действий, так как валидность номера телефона проверяется по установленной в battle.net стране — например, нельзя указать US номер телефона если в учетной записи страной проживания является Россия. Но не будем забегать вперед.

 

Mobile Authenticator.

 

Следующим нашим действием будет подключение Battle.net Mobile Authenticator. Можно также заказать брелок-аутентификатор, но ведь мы не хотим платить и ждать доставки несколько недель, верно? Наш метод — либо приложение для смартфона на базе одной из поддерживаемых ОС (Android, iOS), либо один из эмуляторов для PC. Одним из проверенных заменителей брелка для компьютера является WinAuth. Есть и другие программы, но принципиальных отличий от WinAuth замечено не было. Установка проста и интуитивна.
Если вы параноик и боитесь использовать неофициальное приложение, можно пойти другим путем — через эмулятор Android для Windows BlueStacks. Так вы сможете скачать официальное андроид - приложение и не переживать за свой аккаунт, используя его. Для загрузки приложения в главном меню программы просто введите Battle.net Mobile Authenticator в виджете поиска.

 

#557

(интерфейс WinAuth и приложения в BlueStacks)

 

Меняем страну.

 

Подготовительный этап пройден и мы можем приступать к важнейшей части нашего плана — смене страны учётной записи. Многие знают, что раньше можно было сменить её в самом аккаунте, но в какой - то момент такая возможность пропала. Теперь для смены страны нужно писать тикет в службу поддержки. Но для начала обдумайте, в какую страну вы "переезжаете", пробейте адрес с индексом через Google Maps, это вам понадобится.
После того, как вы определились с новым адресом, открываем тикет такого содержания:

[quote=Blue post]

Здравствуйте, уже довольно давно я переехал жить из России в %СТРАНА%, сейчас с выходом Diablo 3 и разграничением аукциона (RMAH) по регионам появилась необходимость сменить страну на аккаунте battle.net. Прошу изменить страну на %СТРАНА% и адрес проживания на %АДРЕС%.

[/quote]

Да, приходится идти на небольшую ложь, но на что не пойдешь ради наживы, так? 
Итак, пройдет денек-два, и вам придет ответ следующего содержания:

 

Спасибо, что обратились к нам с просьбой сменить страну, зарегистрированную на Вашей учетной записи Battle.net. 

Если Вы хотите сменить зарегистрированную страну, пожалуйста, предоставьте следующие данные: 

— Адрес электронной почты учётной записи Battle.net 
— Ваше имя и фамилию 
— Ваш полный адрес, включая почтовый индекс 
— Ответ на секретный вопрос от учетной записи Battle.net 


а также: 

— Четкое изображение паспорта, подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом. 
— Четкое изображение страницы паспорта, содержащей отметку о прописке. 

Или 

— Четкое изображение официального документа (паспорт/загранпаспорт/водительское удостоверение/военный билет…), подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом. 
— Четкое изображение счета за коммунальные услуги, на котором будет виден Ваш адрес и Ваши имя и фамилия, сделанное сканером или фотоаппаратом 

Пожалуйста, уточните, какую страну Вы хотите зарегистрировать на Вашей учетной записи. 

Также, обратите внимание, что смена зарегистрированной страны повлечет за собой смену региона, к которому относится кошелек Battle.net. 

Поэтому, мы сможем обработать Ваш запрос на смену страны, только если сумма на Вашем кошельке Battle.net не превышает 20€, £17 или 795 Рублей. Если оставшаяся сумма превышает данные значения, мы не сможем обработать Ваш запрос. 

Оставшаяся на кошельке Battle.net сумма будет потеряна вследствие смены страны и не может быть компенсирована. 

Как только мы получим необходимую информацию, мы сменим зарегистрированную страну и сообщим Вам об изменениях. 

С Уважением, 

Служба поддержки 
Blizzard Entertainment Europe

 

Как мы видим, близзам нужно предоставить дополнительные данные. Сразу отмечу, что не стоит прикладывать эти сканы сразу в первом сообщении вашего тикета, вам в любом случае ответит бот вышестоящим текстом, даже если вся информация будет в тикете изначально, а вот подозрение (откуда вы узнали список нужных сканов?) это вызовет.

Сейчас вы скорее всего задаётесь вопросом, откуда же взять "Четкое изображение счёта за коммунальные услуги, на котором будет виден Ваш адрес и Ваши имя и фамилия, сделанное сканером или фотоаппаратом"? Отвечаю — старина фотошоп поможет нам 

Ищем в гугле скан такого счета, например, за электричество.

Внимание: Проблема в том, что 90% счётов сейчас электронные, но нам нужны именно отпечатанные на бумаге.

Страной для "переезда" я выбрал Германию и по запросу German Electricity Bill гугл выдал мне следующую картинку.

 

Ссылка на скачивание

 

(Предоставляю отредактированный мной файл скана, в котором за пару кликов можно изменить всю информацию на свою. Учтите, что если вы пользуетесь моим файлом, вам также придется совершать "переезд" в Германию.)


Итак, теперь у вас имеется "скан" счета за электричество. Теперь нужно распечатать его и снова отсканировать,обязательно ч/б — так он будет выглядеть правдоподобно. Когда конечный файл готов, пишем новый ответ в тикет:

 

Цитата:

Здравствуйте, вот вся нужная информация:
Адрес электронной почты учётной записи Battle.net — 
— Ваше имя и фамилию — 
— Ваш полный адрес, включая почтовый индекс — 
— Ответ на секретный вопрос от учетной записи —

Также прикрепляю скан счета за электричество с указанными нужными данными. 

 

И, собственно, прикрепляем наш файлик, после чего ждем положительного ответа:

 

Спасибо, что предоставили нам информацию, необходимую для смены страны, зарегистрированной на Вашей учетной записи Battle.net.

Мы рады сообщить Вам, что зарегистрированная страна была изменена и данные на Вашей учетной записи Battle.net обновлены соответственно.

 

Прикрепляем PayPal.

 

Вообщем-то все вышеописанное затевалось ради одного — прикрепление PayPal ("палки") к аккаунту battle.net. Для начала зарегистрируем сам пейпал-аккаунт — переходим на paypal.com, выбираем регистрацию нового аккаунта, и,вниманиеуказываем в качестве страны проживанию Турцию. Для чего это нужно? Все просто, Турция — одна из стран, в которой можно вывести деньги со счета PayPal на русскую кредитку. Регистрация будет на турецком языке, поэтому вооружитесь встроенным переводом сайтов хрома или гугл-транслейтом. В процессе регистрации вводим левый адрес и номер телефона. В дальнейшем рекомендуется заходить в пейпал только через турецкое прокси, иначе на введенный телефон могут позвонить и засуспендить аккаунт, но насколько мне известно, так может случиться только при крупных сделках.

 

Далее нужно будет прикрепить кредитку:

 

#557

 

Используйте кредитную карту вашего банка (если у вас она есть), или виртуальную карту QIWI Visa Card.
После успешной регистрации аккаунта смените язык интерфейса на английский в настройках, а также подтвердите e - mail и саму карточку — с нее будет снят 1 USD для проверки, и восполнен на баланс PayPal в течении 24 часов. При проверке в биллинге карты, в комментарии к снятому доллару будет 4-х значный код, который необходимо ввести в аккаунте палки для подтверждения карточки.

 

#557

 

После создания аккаунта PayPal, прикрепляем его к аккаунту battle.net в разделе Параметры > Параметры оплаты. С этим проблем быть не должно.

С этого момента вы можете выставлять аукционы с выводом денег на PayPal. Имейте ввиду, что выставлять аукционы и играть в Diablo III можно безопасно, но если вы попытаетесь купить что-то на RMAH без захода в игру через немецкий прокси, аккаунт могут заблокировать по соображениям безопасности, и придется писать тикет (звонок в тех. поддержку по скайпу скорее всего приведет к смене страны обратно на Россию/Украину/Беларусь, хотя нам будет уже все равно, главное что PayPal прикреплен).

Поговорим про комиссии. Blizzard берет себе сначала 1 евро от сделки, потом 15% за перевод на PayPal. Время обработки сделки — до 72 часов. Перевод с PayPal на вашу карту будет стоить ровно 4 евро, а деньги идут 5-7 дней. Как вы видите, комиссия со стороны пейпала не такая уж большая.

 

Гайд взят с сайта MMOBOOM.RU

By Nattfodd

 



16 июл 2012, 13:11
Профиль

Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

Makaveli писал(а):

By Nattfodd

 

#27

да и какой смысл копипасты туда-сюда?



16 июл 2012, 18:35
Профиль

0
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

Обманывай близзард@получай бан. 

Да ещё и деньги идут дольше, чем через Киру, намного. 

Слишком много рисков и головной боли ради 6-7% выгоды.



16 июл 2012, 18:43
Профиль ICQ

0
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

Eminencex писал(а):

Обманывай близзард@получай бан. 

Да ещё и деньги идут дольше, чем через Киру, намного. 

Слишком много рисков и головной боли ради 6-7% выгоды.

Что такое Кира?

 



17 июл 2012, 01:39
Профиль

1
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

http://prestige-gaming.ru/vivod_battle_net_balance_v_webmoney-t31874.html



17 июл 2012, 01:51
Профиль

0
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

Makaveli писал(а):
Поговорим про комиссии. Blizzard берет себе сначала 1 евро от сделки, потом 15% за перевод на PayPal. Время обработки сделки — до 72 часов. Перевод с PayPal на вашу карту будет стоить ровно 4 евро, а деньги идут 5-7 дней. Как вы видите, комиссия со стороны пейпала не такая уж большая.
какой то турецкий пайпал. у меня 0% перевод с пайпала на карту и не дольше 3х дней. не знаю насчет перевода с паэйпала на пэйпал, он вроде как тоже идет по 0%.



17 июл 2012, 11:36
Профиль
the observer

0
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

Речь идет про перевод с battle.net баланса.



17 июл 2012, 11:56
Профиль

0
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

Гранд Мерси (:

 



17 июл 2012, 11:57
Профиль

0
Сообщение Полный гайд по выводу вырученных в Diablo III средств

ParceQue писал(а):

Гранд Мерси (:

 

тебе то зачем? тряси джафораба, чтобы он тебе вывел.



17 июл 2012, 12:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru