Помогите с дипломом!  
Автор Сообщение

2
Сообщение Помогите с дипломом!

Приветствую уютную pg и обращаюсь к вам за помощью. Назревает время сдачи преддипломной практики . Нужно будет сдать отчет в котором должен присутствовать библиографический список, вот тут и нужна помощь экспертов pg.

Тема диплома "Анимация движений стилизованного трехмерного персонажа" и вот от нас требуют указать список литературы который мы использовали в качестве исследовательской литературы. Так вот, персонаж которй будет анимироваться- зеалот из starcraft, сюжет и основа действий взят из книги Роберта Хайнлайна Звездный десант, но мне посоветовал мой руководитель найти непосредственно книгу или рассказ где зеалот будет главным героем, естессно не абы какой зеалот а Zeratul. Так вот дорогие эксперты pg, кто-то может читал книгу или рассказ про Zeratulа, не важно русскую или английскую, буду очень признателен если подскажете где есть подобное.



03 окт 2013, 21:42
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Сори за оффтоп,но где учишься?



03 окт 2013, 22:03
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

рязанский государственный радиотехнический университет, ргрту короч



03 окт 2013, 22:04
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
1
Сообщение Помогите с дипломом!

http://lib.rus.ec/b/166298/read

http://lib.rus.ec/b/424494/read

Хз подойдет или нет, но Зератул там есть. Упоминается несколько раз, как минимум.



03 окт 2013, 22:14
Профиль



<Рубль идёт вверх>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1874
3х3: 1903
5х5: 1435
1
Сообщение Помогите с дипломом!

ну в 1ю очередь я бы полез на официальный сайт близов (старкрафта), а дальше гугл же, я честно говоря даже не знаю кто это. Но где то месяца 3 назад тут кидали все сцены упорядоченного видео по старкрату мб от туда что либо еще узнаешь нового?

http://starcraft.blizzgame.ru/literature/ везде написан сюжет



03 окт 2013, 22:15
Профиль

1
Сообщение Помогите с дипломом!

Эх, мне бы конкретно про зератула, все же он гг и его я буду анимировать текстурировать и всячески издиваться над ним, но хоть что-то, спасибо.


Если кому интересно, то вот сам персонаж

#633



03 окт 2013, 22:16
Профиль

-8
Сообщение Помогите с дипломом!

Вангую траблы с бедренными суставами, хоть и не знаю сеттинг. Вам бы конечно заскульптить и вытянуть с хайполи бамп и АО мамы, вальнуть текстуры и будет сказка если рендернуть в фуллшд в ментал рее.



03 окт 2013, 22:44
Профиль

18
Сообщение Помогите с дипломом!

Rock писал(а):

Вангую траблы с бедренными суставами, хоть и не знаю сеттинг. Вам бы конечно заскульптить и вытянуть с хайполи бамп и АО мамы, вальнуть текстуры и будет сказка если рендернуть в фуллшд в ментал рее.

нее, я думаю вджгмарик и балдугански партикола морикони или на всякий случай лфывдлпфыв дфлоывфло, но это как вариант

 



03 окт 2013, 22:47
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Я топологии и ригу уделю побольше времени, у меня был 1й опыт анимирования бега медведя у которого небыло топологии вообще, ужаснейший риг и получилось более менее, думаю тут траблов особых не будет, текстурку вот на выходных планирую начать рисовать, подберу материальчик фактуру все дела....



03 окт 2013, 22:52
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Ubah писал(а):

Rock писал(а):

Вангую траблы с бедренными суставами, хоть и не знаю сеттинг. Вам бы конечно заскульптить и вытянуть с хайполи бамп и АО мамы, вальнуть текстуры и будет сказка если рендернуть в фуллшд в ментал рее.

нее, я думаю вджгмарик и балдугански партикола морикони или на всякий случай лфывдлпфыв дфлоывфло, но это как вариант

 

:D:D:D

Luperus писал(а):

Я топологии и ригу уделю побольше времени, у меня был 1й опыт анимирования бега медведя у которого небыло топологии вообще, ужаснейший риг и получилось более менее, думаю тут траблов особых не будет, текстурку вот на выходных планирую начать рисовать, подберу материальчик фактуру все дела....

Ну а зилот хорош. Сколько треугольников? И в чем делался?

 



03 окт 2013, 22:57
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Ниодного треугольника, использовал качественную болванку манекена при старте моделинга, по этому и вангую отсутствие траблов с суставами, использовал  полимеш, соответственно он выправлял все полигоны, делал в zbrush, если интересует то на данный момент в моделе 1,2 миллиона полигонов, но это все в дальнейшем будет урезаться без потери качества, когда моель будет окончательно готова, Текстура создаваться будет на максимальном девайде а это- короч 17 минут рендеринга и овердохера полигонов, видимо комп просто тупит чето)



03 окт 2013, 23:03
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Выбрал бы чтоли Керриган, она как то по популярней, да и книжки про неё как раз есть. Зератул тоже мужик тот еще конечно, но раз он дт, то и инфы о нем мало, как и положено)



03 окт 2013, 23:10
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

AnHim писал(а):

Выбрал бы чтоли Керриган, она как то по популярней, да и книжки про неё как раз есть. Зератул тоже мужик тот еще конечно, но раз он дт, то и инфы о нем мало, как и положено)

Мою керриган, цензура комиссии не пропустила бы..... Да и протосы всегда ближе к душе были.

 



03 окт 2013, 23:12
Профиль



<Адская кухня>


Сервер: Гордунни
2х2: 1992
3х3: 2233
0
Сообщение Помогите с дипломом!

Зера'тульчик не зилот, а дарк темплар (((((((((((((99999999 :zerg:



04 окт 2013, 00:34
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Зератул так-то дарк темплар, а не зеалот, падла.



04 окт 2013, 00:35
Профиль

-3
Сообщение Помогите с дипломом!

Иди в армию.



04 окт 2013, 00:52
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

JedemdasSeine писал(а):

Иди в армию.

 

Это вообще к чему сказано?



04 окт 2013, 00:55
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
0
Сообщение Помогите с дипломом!

глянь тут может что то найдешь в книжках http://starcraft.blizzgame.ru/literature/



04 окт 2013, 06:10
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

а как эти зератулы размножаются?



04 окт 2013, 06:47
Профиль

0
Сообщение Помогите с дипломом!

Luperus писал(а):

Эх, мне бы конкретно про зератула, все же он гг и его я буду анимировать текстурировать и всячески издиваться над ним, но хоть что-то, спасибо.

Если кому интересно, то вот сам персонаж

#857

Сорри оффтоп, но где признаки того, что это Зератул, а не Зиратулиха?

 

jokerlol писал(а):

а как эти зератулы размножаются?

Видимо почкованием. Secret

 



04 окт 2013, 06:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru