Помогите убрать синий экран.  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Всё же проверь на температуры, запускаешь новую аиду, открываешь на датчиках, запускаешь БФ3 - играешь несколько минут - сворачиваешь смотришь на темп. проца и видео включая VRM.

Если бы нехватало блока я думаю всё кончалось бы вырубанием кормпа, а не зависанием и синим экраном.



11 дек 2013, 14:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Verber писал(а):

Всё же проверь на температуры, запускаешь новую аиду, открываешь на датчиках, запускаешь БФ3 - играешь несколько минут - сворачиваешь смотришь на темп. проца и видео включая VRM.

Если бы нехватало блока я думаю всё кончалось бы вырубанием кормпа, а не зависанием и синим экраном.

я кстати делал так, но смотрел по проге SpeedFan (ее уже линковали в теме), температура GPU после получаса-часа игры была примерно 72 градуса (может максимум 75 было когда ставил настройки на высокие), остальные температуры были примерно такие же или пониже.

комп стал постабильнее (т.е. вылетает, но менее часто чем прежде) под большими нагрузками на видюху, но все же проблема не ушла полностью =/

 



11 дек 2013, 15:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

72 на чипе это нормально, а вот на VRM датчика нет? потому что перегреваться может и он.

в аиде на 6950 он должен показываться при наличии.



11 дек 2013, 15:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

на этой проге только такие вот датчики

#315



11 дек 2013, 15:10
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

кстати ребят, может это важно, но когда у меня включается холодильник, то с сетью (я про питание а не про интернет) происходит какая-то муйня (возможно просадка по напряжению), звук в колонках может пшыкнуть в этот момент или моник моргнуть. может это как-то связано? только сейчас доперло, что если при пиковых нагрузках имеет место быть просадка по напряжению в сети, то тогда может какой-то сбой с питанием. ранее отследить это я не мог, ибо в батлу играю в наушниках или с норм уровнем звука в колонках. сейчас постараюсь поконтролить связь.



11 дек 2013, 16:43
Профиль

1
Сообщение Помогите убрать синий экран.

ставь дома ИБПшки и стабилизаторы, и вызови электрика естественно не за пузырь



11 дек 2013, 17:03
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

а из-за этого может быть вообще или у меня параноя?  :chok



11 дек 2013, 18:03
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Можте и из-за этого, но у моего знакомого были такие же проблемы в бфе. Сказал, что помогало только повышение напряжение на цп, но у него не самый удачный проц был. + эту инфу он тоже где-то с форумов нарыл.

Как он появится, уточню у него.



11 дек 2013, 18:05
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

окай, спасибо брое  :drink



11 дек 2013, 19:06
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Короче он сказал, что от вылетов ему помогло только повышение напряжения на проц, пока не достиг стабильности. + оказалось, там вылетал сам бф, а не целиком комп зависал.

Так что не думаю, что это тебе особо помогло. Просто прогони какие либо тяжёлые графические тесты, вроде последнего марка, бублика, хевена и в этом роде. И следи за результатами. Может это у тебя сам бф кривой, а не с железом проблемы.



12 дек 2013, 16:46
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

я же написал, что такая балалайка не только с бфом =/



13 дек 2013, 05:02
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

крч холодильник тоже не уиновен. отключал, играл, синий экран  :cry



16 дек 2013, 09:59
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равер 0x0 (A machine check exception occurred), возможные причины (собраны из ответов участников конференции):
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания;
  • недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (на всякий случай можно обновить BIOS).
 


16 дек 2013, 10:26
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

напряжение на проце постоянное значение или растет при нагрузке? боюсь спалить все к ухъям.

в паспорте написано 

Напряжение питания = 1,47 В

Если это Vcore тогда у меня явно меньшие цифры. 



16 дек 2013, 10:37
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

биос обновил?



16 дек 2013, 12:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Ещё как вариант, посмотрел на мать, мб у неё питальник на проц перегревается? с FX 81*0 именно такие проблемы на таких платах.



16 дек 2013, 12:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

mraM писал(а):

биос обновил?

не, и не планирую. единственное, что скину на дефолтные настройки сегодня.

Verber писал(а):

Ещё как вариант, посмотрел на мать, мб у неё питальник на проц перегревается? с FX 81*0 именно такие проблемы на таких платах.

что за питальник? к процу же вроде не подходят провода :(

 



16 дек 2013, 12:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Вот эта часть, отмеченная красным.

Сама по себе она не очень мощная, так ещё и без радиатора (что может приводить к перегреву).

На сайте Асуса написано Support CPU up to 95W,

Тоесть условно для процессоров с теплопакетом до 95 ватт, твой проц 1100Т имеет теплопакет 125 ватт, но по тестам все 140ватт.

Подсистема питания его вытягивает но работает в режиме повышенной нагрузки, при этом неимея радиаторов, так что я думаю что причина может крыться вот здесь.

 

Вот например плата под проц 140W 

Её сразу типичные отличия, доп питания 8 пин вместо 4х, радиатор на VRM.



16 дек 2013, 15:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

^почему проц не упирается в потолок питания тогда уж



16 дек 2013, 16:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

потому.



16 дек 2013, 17:29
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru