Помогите убрать синий экран.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

приветствую экспертов!

у меня такая беда: играю в бф4 ну или вообще в игры (типо фар край 3 или да тот же бф3 на высоких настройках), которые потребляют много ресурсов, то частенько картинка на экране виснет намертво и как бы искажается и ничего нельзя поделать с компом кроме как жать кнопку "ресет", иногда вместе с этой бедой вылетает синий экран, но не всегда. думаю этот зависон и синий экран взаимосвязаны.

чтобы определить диагноз предлагаю посмотреть следующие файлы

код ошибки: 0х00000124

#778

прошу обратить внимания на напряжения, они норм?

#778

дамп файл

очень надеюсь на вас! я просто хочу танцевать поиграть в батлфилд  Cry



07 дек 2013, 20:09
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

https://www.google.com/search?q=WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

 

причин всему этому несколько, но для начала переустанови дрова на видеокарту, новые либо старые



07 дек 2013, 20:21
Профиль



<TRYHARDS>


Сервер: Outland
2х2: 1455
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Почисти комп от пыли, грязи, нанеси на  процессор термо-пасту, ну и на всякий чуть-чуть комп проапгрейди в виде видюхи и оперы



07 дек 2013, 20:22
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

100% видеокарта



07 дек 2013, 20:30
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

mraM писал(а):

https://www.google.com/search?q=WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

 

причин всему этому несколько, но для начала переустанови дрова на видеокарту, новые либо старые

я гуглил, дрова новые стоят, рекомендованные для игры в бф4. такая балалайка началась с самой покупки. тогда вылетал бф3.

lryuzaki писал(а):

Почисти комп от пыли, грязи, нанеси на  процессор термо-пасту, ну и на всякий чуть-чуть комп проапгрейди в виде видюхи и оперы

чищю периодически, он не пыльный. термопасту не буду менять. апгрейдить видюху? ты понимаешь, что говоришь вообще?  Pardon

Kotmalevich писал(а):

100% видеокарта

как бы поконкретнее узнать? =/

 

 



07 дек 2013, 20:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Если верить напряжениям в аиде, то блок питания говно.

Замерь напряжение тестером, если правда такое - можно смело менять БП.

 

Ну и в Эвересте мб там калибровка есть какая-то - попробуй посмотреть этиже напряжения из биоса.



07 дек 2013, 20:45
Профиль Skype



<Дренаи>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 1270
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

странные какие-то проседания по напряжениям, вполне может быть БП. Странно почему ты не выложил, замеры с видеокарты, под нагрузкой какого-нибудь бенчмарка.



07 дек 2013, 20:47
Профиль

1
Сообщение Помогите убрать синий экран.

jokerlol писал(а):

Kotmalevich писал(а):

100% видеокарта

как бы поконкретнее узнать? =/

поставь speedfan и смотри какая температура у твоей видяхи в игре под максимальной нагрузкой.

или чтобы наверняка погоняй свою видяху 3д марком по кругу и смотри на результаты. если в видяхе серьёзный дефект, то она может и на тестах вылетать



07 дек 2013, 20:48
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

и биос сбрось, мб разгон имеется, дрова накати прошлой ревизии либо бета



07 дек 2013, 20:56
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

0x124 = increase/decrease vcore

 

У тебя не хватает напряжения на ЦП или видео. Причина может быть в кривом оверклокинге, или как уже писали в блоке питания.

 

Производи все замеры, и вместе с ними стресс тесты.



07 дек 2013, 21:14
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

посмотрел сегодня напряжения из биоса, такие значения:

VCORE Voltage: 1,272V

3.3V = 3.344V

5V = 5.1V

12V = 12.028V

Разгоном никогда не занимался, сейчас буду проводить тест 3д марком :)

 

Провел тест 3д марком, с определенного теста стабильно стал проседать фпс с 30 до 14-15 :(

#732

#732

 

когда-то пытаясь разобраться в данной проблеме самостоятельно на форуме нарыл инфу, что напряжение на проце выставляется автоматически больше/меньше нужного и выставить его нужно вручную согласно паспортного значения, такое может быть? боюсь закосячить железки



08 дек 2013, 07:41
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.
600 ваттный нонейм+ тяжелые сцены с батлы = голубой экран


08 дек 2013, 11:25
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
1
Сообщение Помогите убрать синий экран.

У меня такое было, когда поставил х64 винду. Скачал фикс с сайта майкрософт и все прошло.

 

з.ы У меня напряжение было не при чем т.к на х32 системе всё было норм.



08 дек 2013, 12:09
Профиль

1
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Как уже писали, причин может быть много. Для начало советую почитать тут:

http://www.cyberforum.ru/bsod/thread430564.html

 

Особое внимание стоит обратить на спойлер в этой статье под названием "STOP 0x00000124", т.к. это как раз код вашей ошибки.

Судя по скринам эвереста, температурные режимы процессора вполне в пределах нормы. Жёсткие диски и внешний датчик (скорее всего прикреплённый к мат. плате) немного перегреваются, но такой перегрев не вызовет синего экрана с вашей ошибкой.

Бросилась в глаза разница напряжение питания ядра процессора в эвересте и того, что вы посмотрели в биосе (1,54 vs 1,272). Если показания эвереста верны, то явно присутствует разгон процессора (причём весьма значительный). Возможно это вызвано работой фирменой технологии AMD Turbo CORE. Как известно, авторазгон (его так называют) зачастую осуществляется очень "криво", о чём свидетельствует значительное (для процессора) напряжение 1,54В. Это с высокой степенью вероятности может приводить как раз к синему экрану с вашей ошибкой. Поэтому, как вариант, можно попытаться отключить авторазгон и проверить как будет работать система.

 

Посоветовать как отключить авторазгон сложнее. Он может быть инициирован спец. утилитой (например, предоставляемой вместе с мат. платой), либо просто включён в биосе. Из-за того, что сейчас производители используют различные варианты интерфейса биоса, что куда нажать вам придётся разбираться самому. Но делать это надо очень осторожно, т.к. последствия ошибки могут быть весьма и весьма неприятными.  Angel

 

P.S. Авторазгон всего лишь один из возможных вариантов, но на него стоит обратить внимание.



08 дек 2013, 12:46
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.
Там по полтора вольта напряжения не хватает и это в простое фактически. О чем может еще идти речь? Только блок питаниния и ничего более.


08 дек 2013, 12:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Блок питания больно мутный,да и в 90% случаев вина именно в БП обычно.



08 дек 2013, 13:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

В показаниях биоса напряжение нормальное, еверест скорее всего ересь показывает, это ему часто свойственно, но то что это не БП не факт, 

Прочти пост Liani ,

А в биосе на асусе скорее всего f5 расширенный режим, заходишь в ручной мод (мануал) и выставляет напряжения вручную.

Про то, как правильно настроить турбобуст, прочитай в соотвестующей теме на оверах.

Но проблемы это мне кажется не решит.



08 дек 2013, 15:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

поставил тремеровский патч, поиграл не вылетает  :unknw но может мало играл, а может реально помогло ) буду еще тестить )

пасаны, я читаю каждый пост, большое спасибо за информацию :) 



08 дек 2013, 16:16
Профиль

0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

патч не решил проблему :(



11 дек 2013, 11:20
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Помогите убрать синий экран.

Значит у нас разные причины этого БСОДа. У меня с тех пор 2 недели без сбоев :unknw



11 дек 2013, 11:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru