Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Блоки в инвинах сейчас отвратные, кому не жалко убивать ими HDD пусть берут.

Насчёт бокса не согласен, у меня сейчас лежит боксовый амдшный со стальными рёбрами, если не считать что он тупо громкий, в биосе проц уходит в троттлинг (6100, 8320, на других не проверяли), тоесть его тупо нехватает на стандартные частоты, с охладом чуть подороже можно подкрутить частоты, в отличии от интела, они кое-где профита дадут.



03 окт 2013, 12:59
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Насчёт бокса не согласен, у меня сейчас лежит боксовый амдшный со стальными рёбрами, если не считать что он тупо громкий, в биосе проц уходит в троттлинг (6100, 8320, на других не проверяли), тоесть его тупо нехватает на стандартные частоты, с охладом чуть подороже можно подкрутить частоты, в отличии от интела, они кое-где профита дадут.

Пользовался 8320 с боксом какое-то время назад, шумный-да, но никаких проблем с тротлом в биолсе и вообще перегревом не было. Стоял на плате 990 Sabertooth правда.

Я стоковые бп с корпуса давно не использовал, может тут ты и прав, а вот оперативку за счет кулера добивать вторую планку надо однозначно.
Да и тот же интел брать перспективнее в плане апгрейда все таки.



04 окт 2013, 07:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вторую планку можно через месяц докупить, я к этому.



04 окт 2013, 09:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет ребята , помоги выбрать ноут бюджет примерно 40тысяч , можно не много дороже , нужен игровой ноутбук который будет актуален хотя-бы 2 года . Пока остановился на lenovo Y510p привлекла возможность установки 2 видеокарты. Есть ли альтернативы? оргументированно пожалуйсто.

 



05 окт 2013, 19:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сейчас 40к - это либо:

- i7 (4 ядра) c частотой чуть поменьше + GTX 750M

- i5 (2 ядра + HT) с частотой чуть побольше + GTX 765M

- A10 + 7970M

 

Под ВоВ лучше взять первый вариант на i7, под онли сингл игры с макс графическими настроками АМД (Хотя какая макс графика не ноуте?), вариант с i5 что-то среднее, карта получше чем с i7, в процессорозависимых играх с двумя потоками будет работать как i7, там где больше двух - будет отставать, если на модели с i7 не упрётся всё в графику, АМД в процессорозависимых играх будет отставать на 25-30% от обоих.

 

из фирм производителей можно посмотреть ещё MSI:

http://www.regard.ru/catalog/group24019.htm 



06 окт 2013, 11:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Есть ли сейчас смысл брать гтх660 на замену гтх560? Хочется, конечно, гтх 760, но цена пока что отпугивает. Для бф4, ультра настройки и сглаживание не нужны, разрешение фулл хд.


06 окт 2013, 12:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть - 660 заметно мощнее. Разница между ней и 760 не такая большая, но там и в цене 1,5-2к. Я бы посоветовал украсть недостающую сумму и купить 760 - дольше прослужит.



06 окт 2013, 12:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я вот думаю упадет цена на 760 в ближайшее время или нет. АМД "новинки" представила, мож нвидия засуетится.



06 окт 2013, 12:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну вообще - такая возможность существует. Но можешь просто взять хорошую 660 и ничего не ждать.



06 окт 2013, 13:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, отпишись по моему вопросу. Интересно твое мнение.



06 окт 2013, 14:27
Профиль



<Пурген>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1760
3х3: 1819
5х5: 288
0
Сообщение Стоимость компа.

Здравствуйте эксперты PG. Запланировал купить себе новый ПК, но в железе разбираюсь весьма посредственно, поэтому решил попросить совета у вас. 

Комп должен тянуть: WoW на хороших настройках графики, фотошоп с несколькими загруженными, многослойными изображениями высокого разрешения, браузер(естественно не бездействующий) и при этом чтобы можно былло сносно стримить. Также побочный софт типо скайпа и т.п. но думаю это само  собой разумеющеется. Мониторы: 23" + 19" включаю в 2 дисплея. Ну и конечно чтобы всё шустро работало без заметных тормозов.

Подскажите примерную стоимость такой машины, и если у кого-то есть желание помочь то подкиньте идеи насчет комплектующих. Живу в провинции поэтому желателльны комплектующие которые не слишком новые\редкие, хотя конечно можно и заказать.

Спасибо заранее.



06 окт 2013, 14:53
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вообще, сейчас в новой линейке амд есть r9 280X, пока не доказано, но посути это ренейм 7970.

Рекомендуемая цена у неё 299, по производительности она должна быть как минимум на уровне 770, а скорее будет ещё быстрее, планка цены 770 колеблится вокруг 400 долларов, поэтому не удивительно если нвидиа снизит цены, на сколько не понятно, но думаю разумно было бы порядка 20%, примерно до 320 что бы конкурировать, цены ниже амд всё равно врятли будут.

Поэтому я предпологаю что цена на 760 должна снизится ниже планки 300 долларов за любую модель ( чисто логически ), но так как был слух что будет версия750 и 750 TI (которые скорее всего расположатся до 6к), то понятно что цена 760 встанет между 750 TI и 770, тоесть если сейчас самые дешёвые варианты 8к, я думаю что цены ниже 7к рублей у нас не упадут, а если вспомнить наших барыг и спекулянтов (то цены карточек АМД у нас изначально будут далеки от рекомендованных, соотвественно и причин для понижения цен на карты нвидиа особых не будет, разве что для 6хх линейки),в предверии нового года, когда цены под новогоднии скидки растут как на дрожжах, скорее всего цена на 760 сохранится на уровне 8к, а мб и поползёт немного вверх, а вот в феврале-марте думаю она точно скатится до этих 7к, а потом мб и ещё дешевле.

Какая то тухловатая аналитика вышла, но как-то так.

Что касательно 660, 560 и баттлы 4, 660 ты точно нечего особо не выиграешь по сравнению с 560, как по мне разница между этими картами не стоит цены 660. Не плохо подождать декабря и амдешного мантла (или как там его? замена директХ), и посмотреть что это будет за зверь, а после НГ сделать окончательный выбор, ну или подарочек себе на новый 2014)

 



06 окт 2013, 14:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На уровне 8к я бы купил, но что-нибудь приличное( не палит, например). А вот 10-12к отдавать уже жаба душит. Спасибо, всегда приятно слушать твои развернутые ответы.



06 окт 2013, 15:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

самое вменяемое предложение сейчас это:

http://www.regard.ru/catalog/tovar132690.htm 

http://www.regard.ru/catalog/tovar136713.htm 



06 окт 2013, 16:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://www.dns-shop.ru/catalog/i168291/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-760-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-dis.html удивись :D



06 окт 2013, 17:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Стоимость компа.

krouv писал(а):

Здравствуйте эксперты PG. Запланировал купить себе новый ПК, но в железе разбираюсь весьма посредственно, поэтому решил попросить совета у вас. 

Комп должен тянуть: WoW на хороших настройках графики, фотошоп с несколькими загруженными, многослойными изображениями высокого разрешения, браузер(естественно не бездействующий) и при этом чтобы можно былло сносно стримить. Также побочный софт типо скайпа и т.п. но думаю это само  собой разумеющеется. Мониторы: 23" + 19" включаю в 2 дисплея. Ну и конечно чтобы всё шустро работало без заметных тормозов.

Подскажите примерную стоимость такой машины, и если у кого-то есть желание помочь то подкиньте идеи насчет комплектующих. Живу в провинции поэтому желателльны комплектующие которые не слишком новые\редкие, хотя конечно можно и заказать.

Спасибо заранее.

 

Цена зависит от того насколько далёкая провинция.

Для центрального региона где-то от 35 до 50 тысяч рублей, если накидать исходя из цена/производительность под твоё описание то:

- Проц: Intel Xeon E3-1230 v2 OEM (именно v2 - это прямой аналог i7-3770 без графики, стоит дешевле, в отсутсвии зиона можно взять i7-3770К так же ОЕМ версию) 

- Охлад: Scythe Mugen 4 (его достаточно чтобы работать на самых низких оборотах, чтобы некогда не слышать), можно термалрайт труспирит 140 (суть таже), но он влезет не в любой корпус, из более простых вариантов залман перформа 10. 

- Мать: на Z77 любая подходящая по комплектации и совместимая с выше указаным процем и с наличием радиаторов на vrm.

- Память: 2х4 (4х4 по надобности) Samsung/Hynix Orig. 1333-1600

- SSD: Plextor M5, Samsung 840, Intel - 128-256 в зависимости что и сколько там будет, будет туда кешировать како-нибудь видео редактор или нет, рекомендуют не заполнять выше 75%. (На нём собственно можно сэкономить)

- HDD: Seagate SV35, WD black 1-3 TB (под хранения инфы с редким обращением к ней можно взять Green версии, но я считаю их слишком специфичными)

- Видео: 760, 770 MSI, ASUS, Gygabyte, Zotac (только не турбины) или 7950, 7970 MSI, Sapphire, HIS, ASUS, Gygabyte если моники имеют из цифровых только HDMI лучше взять радеон. Почти все современные карты работают с двумя мониками, а некоторые и с 6.

- БП OCZ ZS, ZX / Corsair TX, CX - 550-650W 

- Корпус: тут твоя фантация, но как минимум midiTower

 

 


 

У меня Тула открывается, но и тут 9990, я так понимаю у тебя ещё больше?

До нас ситилинк возит по вменяемым ценам.

 



06 окт 2013, 17:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

12490р за асус, который ты линковал.



06 окт 2013, 17:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Днс же не очень, а Яндекс.маркет в твоём городе других вариантов не показывает?


06 окт 2013, 17:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый вечер, нужно собрать системник до 30к для игр, в основном под сингл игры. Желательно 26-28к, если разницы от 30 особо нет, но не критично. И еще такой вопрос, собирать же его надо будет самому? Возникнут ли проблемы, если опыта в этом деле нет? Дорого ли берет рандомынй мастер за сборку?



07 окт 2013, 23:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение 

ЗАтысячу собираются в магазинах, иногда бесплатно, но если хочешь получить полный комплект - то лучше самому, собирается как конструктор лего, не сложнее, всё просто, если не понятно - всегда есть картинка - что и куда.

Рандомный мастер собирает от 500 до 10% от стоимости, в зависимости от степени рандомности и города где живёшь, ну и различия в подходе, можно скрутить за 30 минут, а можно просидеть 4 часа, но подключить всё по человечески без спагетти, люфтов и нормальной вентиляцией.

Кинешь магаз где собрался покупать (или назови город), я тебе примерно накидаю.



08 окт 2013, 12:13
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru