Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение 

Verber писал(а):

ЗАтысячу собираются в магазинах, иногда бесплатно, но если хочешь получить полный комплект - то лучше самому, собирается как конструктор лего, не сложнее, всё просто, если не понятно - всегда есть картинка - что и куда.

Рандомный мастер собирает от 500 до 10% от стоимости, в зависимости от степени рандомности и города где живёшь, ну и различия в подходе, можно скрутить за 30 минут, а можно просидеть 4 часа, но подключить всё по человечески без спагетти, люфтов и нормальной вентиляцией.

Кинешь магаз где собрался покупать (или назови город), я тебе примерно накидаю.

Спасибо

Саратов. Буду брать где-то под новый год, скорее всего

 



08 окт 2013, 12:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Саратов - это можно в ситилинке:

i5-3470 - 6к

плата B75 (например MSI) - 2к

озу 2х4 гб - 3к

охлад на проц - 500-1000р

видеокарта 7950/760 (под новый год наверно будет 270х/280х) - 7-10к

блок питания например ocz 550 - 2.5к

корпус например залман з9 - 2к

Hdd 1-2TB 7200 RPM - 2-3к

 

Сейчас выходит как раз 26-30к.



08 окт 2013, 15:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Саратов - это можно в ситилинке:

i5-3470 - 6к

плата B75 (например MSI) - 2к

озу 2х4 гб - 3к

охлад на проц - 500-1000р

видеокарта 7950/760 (под новый год наверно будет 270х/280х) - 7-10к

блок питания например ocz 550 - 2.5к

корпус например залман з9 - 2к

Hdd 1-2TB 7200 RPM - 2-3к

 

Сейчас выходит как раз 26-30к.

А можешь уточнить, какой фирмы озу брать, охлад на проц и т.д., идеально было бы увидеь линк на корзину с ситилинка, если не затруднит)

 


Кстати, в ситилинке за 200 рублей собирают сразу



08 окт 2013, 16:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В ситилинке нельзя на заказ ссылку делать насколько я знаю.

 

А так: 

память: Samsung/Hynix Orig. 1333-1600

Охлад: за эту цену можно купить только дипкул, но там самой маленькой башни будет достаточно, 2-3  трубки.

HDD: Hitachi ультрастар сейчас есть - но я думаю скоро его небудет, можно взять seagate sv35, WD black

Видеокарты - взависимости от наличия.

 



08 окт 2013, 18:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

#447

Что-нибудь вроде этого? В Саратове с видеокартами вообще печаль, наверное закажу в Волгограде, знакомый попозже будет ехать и мне завезет, здесь может поменять что?



08 окт 2013, 18:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

нормально



08 окт 2013, 18:57
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, салют! Мужики говорят, что ты тут самый квалифицированный спец по сборке железа. Есть возможность подсобить по этому направлению? 



08 окт 2013, 21:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты, помогите со сборкой компактного игрового компа формата Mini-ITX 

основа материнка MSI Z87I

процессор intel i5 4670

Видеокарта Nvidia GTX 560 ( в будущем будет меняться на актуальные видео )

Жесткие диски  1 hdd 1 ssd

 

немогу подобрать корпус под это дело , может есть у кого готовые примеры и какие либо советы по сборке

 

 

 



08 окт 2013, 21:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ппш писал(а):

Вербер, салют! Мужики говорят, что ты тут самый квалифицированный спец по сборке железа. Есть возможность подсобить по этому направлению? 

 

Есть)

 


Dethka писал(а):

Эксперты, помогите со сборкой компактного игрового компа формата Mini-ITX 

основа материнка MSI Z87I

процессор intel i5 4670

Видеокарта Nvidia GTX 560 ( в будущем будет меняться на актуальные видео )

Жесткие диски  1 hdd 1 ssd

 

немогу подобрать корпус под это дело , может есть у кого готовые примеры и какие либо советы по сборке

  

 

смотри Winsis, InWin , у второго модели чуть побольше, туда можно и куллер повыше поставить если что и карту с охладом на 2 слота.

На юлмарте моделей 10 под mITX есть.

 

 



09 окт 2013, 10:01
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

ппш писал(а):

Вербер, салют! Мужики говорят, что ты тут самый квалифицированный спец по сборке железа. Есть возможность подсобить по этому направлению? 

 

Есть)

 

Кидаю пламенную респектулю тебе я! В общем, смысл в следующем : хочу собрать бодрую машинку (только системник), которая позволит тащить все игруни на настройках не ниже максимум. Предпочтений у меня как таковых нет. Единственное чего хотелось бы - так это оптимальное соотношение цены на качество, а так же цены на эффективность. Лимитов по бюджету так же нет, но примерно прикидывал потратить пару тысяч американских рублей. 


09 окт 2013, 11:37
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ппш, напиши сразу монитор - нужен/нет. 



09 окт 2013, 11:45
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Неа, не нужен. 


09 окт 2013, 11:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

del. перенес в другую тему



09 окт 2013, 14:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тебе сюда: http://prestige-gaming.ru/_problemi_s_jelezom-t40603.html



09 окт 2013, 14:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

#978

Тут появилась инфа, что так как во всяких ведьмаках 3 будут города с кучей нпс, проц будет иметь куда большее значение в играх, что скажешь, если видюху поменять на http://fcenter.ru/product/goods/115450#articleTab

И какой тогда проц взять посильнее? (И надо ли)



09 окт 2013, 15:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kraddy, я не эксперт, но это может быть блок питания или перегрев какой-нибудь. на старом компе при закрытом системнике происходило нечто похожее, снял боковую крышку - стало намного лучше. 



09 окт 2013, 15:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

парампампам писал(а):

Тут появилась инфа, что так как во всяких ведьмаках 3 будут города с кучей нпс, проц будет иметь куда большее значение в играх

Сильно сомневаюсь что i5-3470 может для чего-то не хватить, если уж сильно волнуешься, возьми i5-3570k (в случае чего разгонишь немного), но думаю разработчики ориентируются на нормальные компьютеры, а не на всякие i7-4960x.



09 окт 2013, 15:23
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подобрал для ППШ, но может кто тоже будет задаваться вопросом - пожалуйста.

цены примерные

 

Диск - SSD диск 2.5" SATA OWC Mercury Extreme Pro 6G 240Gb (под систему + софт + пару топ игр) (10к руб.)


Диск – SATA 2TB (можно 4тб) (под данные) (6к руб.)

 

Проц – Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb) + cooler (10к руб.)

 

Мать - GIGABYTE GA-Z87X-D3H (rev. 1.0) - или аналог, но гигабайт (6к руб.)

 

Видео - GIGABYTE GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit 2xDVI HDMI HDCP (22к руб.)

 

Память - Corsair CMY32GX3M4A1600C9
(4 модуля по 8гб) (20к руб.)

 

итого без корпуса примерно 60-65к

Корпус - любой на ваш выбор coolermaster, inwin + БП

с корпусом и блоком питания до 70к должен уложиться

парампампам писал(а):

 

#751

Тут появилась инфа, что так как во всяких ведьмаках 3 будут города с кучей нпс, проц будет иметь куда большее значение в играх, что скажешь, если видюху поменять на http://fcenter.ru/product/goods/115450#articleTab

И какой тогда проц взять посильнее? (И надо ли)

что за говно ты сейчас собираешь?

 



09 окт 2013, 16:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если смотреть цена/производительность - самое эффективное будет в районе 25-30к, а качество параметр относительный, поэтому я буду исходить из примерной суммы.

Исходя из качества:

Корпус, все перечисленное влезет и в Zalman Z9 (кроме охлада, под залман можно взять mugen 4), который на 5к! дешевле, к тому же занимает меньшие габариты, есть промежуточный вариант - air tone k86, к слову производительность от корпуса не зависит, а с охлаждением справятся все перечисленные на отлично.

Так в чём плюсы и минусы?

Минусы:

- цена

- большие габариты

Плюсы (в сравнение с залманом):

- Вес 15 кг и резиновые ножки глушат любые вибрации

- Точность исполнения креплений и качество сборки выше

- Более удобные и продуманные антипыльники

- наличия внешнего выхода под sata диски 2.5 и 3.5 дюйма

- более продуманная корзина под HDD

- выходы на переднюю панель под USB 3.0

- более эффективное охлаждение корзины под HDD

- управление подсветкой

- скрытая коробка под крепления и инструменты

- возможность установки воды/2х процессорных плат/4х видео карт(явно лишнее)

- ручка для переноски (я серьёзно)

Стоит его брать из-за сомнительных преимуществ? Я бы не взял,, но когда я собирал другу в этот корпус, я понял что он шикарный.

Процессор - да, 4820К в играх не обойдёт i5 (не рассматривая разгон обоих), да, стоит он дороже, но по цене/качеству/производительности i7-4770к ему уступает, в условиях мультизадачности lga2011 раскрывает свой потенциал, что касается материнских плат под lga2011 - цена на них зависит ровно от того, что на них присутствует, а не от раскраски, названия и ещё чего-либо. 

Память 4х4 - для работы четырёх канального режима.

Охлад - идеал цены/качества.

По видео/SSD/HDD/БП думаю комментировать не надо, так как с ними не каких спорных моментов нет.

> Napalmdeath 

ты плату наверно хотел линкануть на старом чипсете, но линканул на новом (под хасвел).


парампампам писал(а):

 

#692

Тут появилась инфа, что так как во всяких ведьмаках 3 будут города с кучей нпс, проц будет иметь куда большее значение в играх, что скажешь, если видюху поменять на http://fcenter.ru/product/goods/115450#articleTab

И какой тогда проц взять посильнее? (И надо ли)

 

Не надо, лучше оставь как есть. Производительнее проц можно получить только разгоном, но не намного - в реальных условиях 5-10 кадров максимум.

 



09 окт 2013, 17:30
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да ладно прям таки не на немного? Процы с "k" можно гнать и гнать, пока не упрешься в температуру, вплоть до смены интерфейса и скальпирования. Но я уверен ты это и так знаешь.



09 окт 2013, 18:02
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru