Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

офтоп конечно, но можно объяснить плз

раньше до ссд все фрапсилось, причем качество было весьма приличное

теперь даже простых ссд не хватает? :chok



14 окт 2013, 17:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

видео это есть последовательность кадров (картинок) во времени.

Чем большего разрешения кадр, тем большего объёма будет секунда видео.

Чем больше кадров в секунду, тем большего объёма будет секунда видео.

1024х768, 1280х1024, 1280х720 с 30 кадрами не возникало проблем с  любым жёстким.

с 60 кадров, уже появились первые проблемы, а 1920х1080 с 60 кадров вов писатся вообще нехочет нормально, мб дело и не в скорости записи носителя, но я решения проблемы так и не нашёл.



14 окт 2013, 17:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кодирование видео в 1080 и 60 фпс одновременно с игрой не осилит никакой новый i7, проблема совершенно не в скорости носителя, при этом 720 и 60 фпс кодит элементарно, как и 1080 с 30 фпс, но вот с 60 наступает бедапечаль



14 окт 2013, 18:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вот скрин записи с нагрузкой проца и диска G, запись без каких либо лагов, но доту с такими же настройками у меня писать без фризов на видео не получается.



14 окт 2013, 18:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Смотря что ты вкладываешь в понятие "из high-end сегмента".

 

760, 7950, а ты?



14 окт 2013, 18:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

sai писал(а):

Смотря что ты вкладываешь в понятие "из high-end сегмента".

 

760, 7950, а ты?

hi-end - маркетинговый термин обозначающий высочайший («элитный») класс. 760/7950 «элитный» класс, ну ок, лучше ничего просто нет.

 



14 окт 2013, 23:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А я всегда думал, что top-end - это "высочайший («элитный») класс", ну да ладно, с википедией не поспоришь. Если там написано, значит так и есть.



15 окт 2013, 04:22
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

с сглаживанием х2, средние тени, ост. ультра ~22к+

 

вот такой вариант можно поподробнее? На i5 камне собирать?

 



15 окт 2013, 08:50
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, 

на работе можно заказать любой ноутбук. Подскажите модель топового игрового ноута, кроме Alianware



15 окт 2013, 10:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Вот скрин записи с нагрузкой проца и диска G, запись без каких либо лагов, но доту с такими же настройками у меня писать без фризов на видео не получается.

 

Ну так, получается что не с носителем проблема )

Те же стримы 1080р+60 сейчас не возможны на топовых i7, просто идут фризы, при этом носитель тут уже вообще никак не участвует, для таких стримов используют 2 компа, на одном играют, другим захватывают видео и уже кодят

Я может погорячился сказав "не осилят", точной причины я не знаю, но на своем проце испытываю такие же проблемыUnknow

 



15 окт 2013, 11:04
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для стримов я бы посоветовал отдельную карточку avermedia.  Стоит около 200 баксов, зато стримить одно удовольствие



15 окт 2013, 11:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

[offtop]

Я конечно извиняюсь за грубость и резкость, но авермедия для стримов с ПК (подчеркну) лютое дерьмо, такое отвратительное качество за такую сумму это  :facepalm В карточке есть смысл только для стримов с соснолей, и то кодить компом, а она просто будет служить захватом видео потока, тк кодит она примерно на уровне QuickSync, пользоваться которым есть возможность у всех обладателей i5-i7 с видеочипом (а других вроде и не делают) а так же материнки поддерживающей этот самый QuickSync, качество того же уровня что от авермедии, бесплатно, нагрузку с проца снимает полностью, для обоих вариантов при стриме 1080р нужно выставлять неадекватно высокий битрейт иначе все лицо будет в квадратах.

Все выше написанное относится только к 1080р офк, тк для 720р (как в виде родного разрешения, так и при даунскейле) все намного проще

По поводу просто записи видео через авермедиа не вкурсе, но там качество уже не так ограничивается, тк нет ограничения в битрейте

[/offtop]



15 окт 2013, 11:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Koala писал(а):

Verber писал(а):

с сглаживанием х2, средние тени, ост. ультра ~22к+

 

вот такой вариант можно поподробнее? На i5 камне собирать?

 

 

Да,

b75 например от MSI (2500)

Intel Core i5 - 3470 OEM (6100)

охлад, башню с 2мя трубками (400-800) 

2х4 gb планки самсунг (`~3000)

корпус (1000-2300)

Seagate SV35 1 tb (2500)

бп 550W OCZ ZS (2200)

карта например HD 7870 Sapphire GHz Edition (или дуалХ, обе в районе 6800), или 7850 HIS за 5000р, тут от бюджета.

 

 


free3er писал(а):

Господа, 

на работе можно заказать любой ноутбук. Подскажите модель топового игрового ноута, кроме Alianware

 

msi серию смотри.

 



15 окт 2013, 12:09
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Обновлённый вариант с 780:

http://www.regard.ru/ , магазин в мск с самым широким ассортиментом.

Заказал все по списку. Завтра заберу. Еще раз метаю респектулю! Единственное, в этом магазине сказали, что куллер для этого процессора не подходит и предложили альтернативу. 

  п.с. Еще вопросик. Как бы мне всю эту штукуевину свинтить? У меня есть мало мальский опыт по сборке. В принципе там ничего сложного нет вроде. Но помню там какая то паста что ли должна быть или что-то подобное. Может есть какие нормальные мануалы (желательно видео) по сборке? 

 



16 окт 2013, 16:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да там всё довольно просто, собирать лучше в порядке:

1) проц в матенскую плату (существет только один вариант установки), защёлкнуть.

2) на проц термопасту очень тонким слоем (из комплекта куллера), потом куллер, если куллер слишком габаритный ставятся модули памияти,

(манул по установке модулей к плате прилагается)

Питания куллера ЦП обязательно в CPU, иначе некоторые платы не стартуют (на гигабайте я не проверял)

3) открываем корпус, вкручиваем крепёжные болты на поддон для платы, вставляем заднюю панель в корпус, устанавливаем и закручиваем наш комплект из платы+проц+куллер+память.

4) ставим блок питания куллером вниз. За задней панелью прокладывается провод доп питания к процессору и основной провод питания.

(для подключения процессора используется удлиннитель из комплекта в корпусу)

на доп питании к процессору написано CPU чтобы не спутать с 8пин к видеокарте.

5) установка HDD/SSD/видеокарты

6) подключение кнопок на корпусе, для подключения панели можно использовать инструкцию от мат платы или от корпуса, на мат плате тоже всё расписано. Звук подключается через HD audio в HD audio (AC'97 аналогично, но это не этот случай), USB 2.0 в USB , usb 3.0 в спец разъём пошире, его не спутать.

Панель управления вертушками обычно подключается через молекс, а сами куллеры уже к её разъёму за поддоном.

7) Подключение и проводка последних проводов питания и шлейфов, и их стяжка по обстоятельству.

8) Установка ОС - лучше сначало подключить SSD, поставить ОС, а потом подключить HDD, и его разметить уже из винды.

Если c SSD по какой-то причине не идёт загрузка , или установщик винды не видит его/не хочет ставить, стоит в биосе переключить режим ACHI в IDE.



16 окт 2013, 17:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я вот понять не могу, зачем вы посоветовали человеку 2011 сокет, который в его случае с 1-м видео ничем не выигрывает у 1150, стоит дороже. 

К тому же 4820К это же ivy bridge, а не haswell, я что-то недопонимаю в этом выборе...

 



17 окт 2013, 05:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Я вот понять не могу, зачем вы посоветовали человеку 2011 сокет, который в его случае с 1-м видео ничем не выигрывает у 1150, стоит дороже. 

К тому же 4820К это же ivy bridge, а не haswell, я что-то недопонимаю в этом выборе...

 

Чем иви хуже хасвелла? 

 

По теме, решил себе прикупить карточку поновее, имеет ли смысл брать 770ю или подождать до выхода новых карт от амд?

 



17 окт 2013, 08:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Зависит от того что за карта у тебя сейчас. Если не горит - стоит обождать.



17 окт 2013, 08:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

deaddeer писал(а):

Зависит от того что за карта у тебя сейчас. Если не горит - стоит обождать.

Да вприцнипе не сильно горит, просто бф4, уже не ультра, а ультра/high тянет, по сему решил обновиться) 

 Карта 570я



17 окт 2013, 08:39
Профиль



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

Да там всё довольно просто, собирать лучше в порядке:

1) проц в матенскую плату (существет только один вариант установки), защёлкнуть.

2) на проц термопасту очень тонким слоем (из комплекта куллера), потом куллер, если куллер слишком габаритный ставятся модули памияти,

(манул по установке модулей к плате прилагается)

Питания куллера ЦП обязательно в CPU, иначе некоторые платы не стартуют (на гигабайте я не проверял)

3) открываем корпус, вкручиваем крепёжные болты на поддон для платы, вставляем заднюю панель в корпус, устанавливаем и закручиваем наш комплект из платы+проц+куллер+память.

4) ставим блок питания куллером вниз. За задней панелью прокладывается провод доп питания к процессору и основной провод питания.

(для подключения процессора используется удлиннитель из комплекта в корпусу)

на доп питании к процессору написано CPU чтобы не спутать с 8пин к видеокарте.

5) установка HDD/SSD/видеокарты

6) подключение кнопок на корпусе, для подключения панели можно использовать инструкцию от мат платы или от корпуса, на мат плате тоже всё расписано. Звук подключается через HD audio в HD audio (AC'97 аналогично, но это не этот случай), USB 2.0 в USB , usb 3.0 в спец разъём пошире, его не спутать.

Панель управления вертушками обычно подключается через молекс, а сами куллеры уже к её разъёму за поддоном.

7) Подключение и проводка последних проводов питания и шлейфов, и их стяжка по обстоятельству.

8) Установка ОС - лучше сначало подключить SSD, поставить ОС, а потом подключить HDD, и его разметить уже из винды.

Если c SSD по какой-то причине не идёт загрузка , или установщик винды не видит его/не хочет ставить, стоит в биосе переключить режим ACHI в IDE.

Спасиб! Нужно еще чего нить еще для сборки? И как щас вообще винду то ставить? Раньше то с диска это все делалось, а щас ? 


17 окт 2013, 11:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru