Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день народ! Давно не играл в вов и вот решил вернутся. Мой компьютер  очень устарел.Хотелось бы проконсультироватся у знающих людей , в том числе  уважаемого тов. Verbera. Помогите пожалуйста собрать системник в пределах 25-30к  в этом магазине http://www.labpc.ru/ .Нужен комп ,чтоб тянул вов на максимум +был качественный стрим ,без больших потерь фпс. Мучаюсь уже вторую неделю ,так как в этом деле я полный делитант. В наличии есть только  блок питания FSP550-80GLN , не знаю пойдет ли он на сборку.Надеюсь на ответ ,а то на других сайтах,либо включают игнор,либо на мой взгляд вообще не шарят,хотя я и сам повторюсь ,полный ноль  :cry.

 



10 окт 2013, 16:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

МБ и корпус есть? 

Про твой магазин -  *CPU Intel Core i7-4820K Haswell* ( ДА ОНИ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ШАРЯТ!)

При условии что остаётся твой БП как-то так:

видюха будет подключатся через переходник из комплекта 2 molex > 6-8 pin , molex цепляются к разным линиям.



10 окт 2013, 18:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спс большое Verber!!! :clap Была готовая сборка  Acer Aspire M3640, врятли корпус пригодится)

Здоровья тебе!

 



10 окт 2013, 19:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ппш, мой тебе совет. Бери один из вариантов Verbera.

 

Закать ты всё это дело можешь в ситилинке вместе со сборкой.

 

 



11 окт 2013, 12:06
Профиль ICQ



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

Обновлённый вариант с 780:

Первоначальный вариант пал на 770 по простой причине (игры на максимальных), 770 всё перемалывает на ультра без каких либо проблем на разрешении full HD. 780 c этой точки зрения перебор, но тут баттла 4 может посчитать иначе, её бету я скачаю в самое ближайшее время что-бы погонять на кроссфаере.

Вариант с 780 и 4770к, платформа такая же по производительности в играх, но чуть дешевле (за счёт смены мат. платы и корпуса):

 

Соотвественно цены кидал из http://www.regard.ru/ , магазин в мск с самым широким ассортиментом.

Как вариант http://www.citilink.ru/ 

Ну по итогу чо брать то? Первый вариант пожоще второго? 


12 окт 2013, 10:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да.



12 окт 2013, 11:12
Профиль Skype



<Братство Кнута>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1523
3х3: 288
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ну тогда значит решено! Спасибо тебе. С меня причитается. :drink


12 окт 2013, 11:39
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ГопнегВася писал(а):

ппш писал(а):
Napalmdeath писал(а):

Подобрал для ППШ, но может кто тоже будет задаваться вопросом - пожалуйста.

цены примерные

 

Диск - SSD диск 2.5" SATA OWC Mercury Extreme Pro 6G 240Gb (под систему + софт + пару топ игр) (10к руб.)


Диск – SATA 2TB (можно 4тб) (под данные) (6к руб.)

 

Проц – Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb) + cooler (10к руб.)

 

Мать - GIGABYTE GA-Z87X-D3H (rev. 1.0) - или аналог, но гигабайт (6к руб.)

 

Видео - GIGABYTE GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit 2xDVI HDMI HDCP (22к руб.)

 

Память - Corsair CMY32GX3M4A1600C9
(4 модуля по 8гб) (20к руб.)

 

итого без корпуса примерно 60-65к

Корпус - любой на ваш выбор coolermaster, inwin + БП

с корпусом и блоком питания до 70к должен уложиться

Я нихера в этом не понимаю, но выглядит бодро. Больше ничего не надо для запуска машинки?  И где это все закупить скопом можно? В интернете я имею ввиду. 

 

В сборке напалма не совместимы материнская плата и процессор, то есть они попросту не будут работать вместе, так же ssd-диск непонятной модели, например. Такое ощущение, что программа рандомом из прайса позиции выхватывала.

В сборке которую предложил Verber все более гармонично, я бы сам такую взял, если бы нуждался в апгрейде. Единственное, что докинул бы на память с более высокой частотой и видеокарту с 770 до 780. На производительность это сильно бы не повлияло, но пару сантиметров к пипиське добавило бы.

 

Verber писал(а):

Если смотреть цена/производительность - самое эффективное будет в районе 25-30к, а качество параметр относительный, поэтому я буду исходить из примерной суммы.

школота не читает.

я же написал "или аналог", продавец подберет схожую модель под данный проц.

и брать планки по 4гб сейчас смысла нет - 8гб наше все

диск очень даже понятный и на данный момент один из самых охуенных, в ИТ кругах

 



12 окт 2013, 18:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я понимаю твою логику если ты работаешь с серверами, там память лишней не бывает.

Для игрушек на обычном компе с 1 дискретной видюхой пока больше 4 гб не требуется, вторые 4 гб оставляем под всякую шнягу.

Да, если балуешься вегасом, моделированием и т.д. оперативка тоже лишней не будет, но мы вроде про игровой комп говорим, к слову у меня с полным набором всякой шняги и любой современной игрой загрузка памяти редко переваливает за 3.5-4 гб.

В любом случае если что память расширить можно хоть до 32, хоть до 64.



13 окт 2013, 00:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Запуск 2х игр, вроде вова и чего либо ещё, чтобы можно было табаться между ними, пока стоишь в очереди или ждёшь что, может легко перевалить в использовании больше 5гб озу. А там ещё всякие браузеры с кучей окон легко используют 1гб+.

Проще сказать, 8гб озу это норма. Меньше тоже можно, больше только по необходимости.



13 окт 2013, 16:42
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

задел на будущее - он нужен

дело не только в количестве озу, но и в количестве планок и многоканальном режиме работы



13 окт 2013, 16:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

"Задел на будущее", особенно если внезапно, через пару лет будет новая память  :BP:

 



13 окт 2013, 16:51
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А еще ему надо советовать людям покупать БП на 600 ватт на одну видеокарту, ну чтобы с запасом или на будущее.



13 окт 2013, 16:52
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

БП имеет смысл брать с запасом иногда для того, чтобы он в режимах нагрузки работал так же тихо, как и в простое.



13 окт 2013, 17:26
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

600 ватт, да ладно? Я так не думаю. Темболее у меня стоит 550, я честно говоря вообще не слышу его, даже с учетом 5 вентиляторов в корпусе. Вообще никогда БП не слышал, если честно.



13 окт 2013, 17:29
Профиль Skype



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
-2
Сообщение Помощь в сборке ПК

просто ты ламер и дно.

твои 550 на самом деле 480 в лучшем случае, с БП всегда так было, производители пишут больше, чем на смом деле - поэтому все берут с запасом. тем более, что разница в цене - никого не волнует. ну а вдруг вот ты захотел вторую видюху воткнуть?


Diseaze писал(а):

"Задел на будущее", особенно если внезапно, через пару лет будет новая память  :BP:

 

за ИТ явно не следишь. память будет и процы будут, только нескоро, ибо уже давно уперлись в "нынешний возможный потолок".

сколько времени уже не было ничего принципально нового? почему так вопросом не задавался?

сейчас вендоры прокачивают энергопотребление и различные вторичные хар-ки, производительность же выростает на 1-2%.

 

 



13 окт 2013, 17:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

600 ватт, да ладно? Я так не думаю. Темболее у меня стоит 550, я честно говоря вообще не слышу его, даже с учетом 5 вентиляторов в корпусе. Вообще никогда БП не слышал, если честно.

Блоки питания разные бывают, у каких-то уже с load 50% начинает раскручивать мама не горюй, некоторые с 70%. Верб это имел в виду. В большинстве случаев хватает 500-550 ватт от нормального производителя на машинку с одной видеокартой из high-end сегмента.



13 окт 2013, 17:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

600 ватт, да ладно? Я так не думаю. Темболее у меня стоит 550, я честно говоря вообще не слышу его, даже с учетом 5 вентиляторов в корпусе. Вообще никогда БП не слышал, если честно.

А причём тут 600вт? Эта мощность, это суммарная мощность по всем линиям. А учитывая что щас важен ток только по +12в, то "полезная" мощность у многих бп не такая как ты себе представляешь. Ко всему в подсчёте мощности многих бп учитываются и так называемые виртуальные линии.

+ для более менее мощных видеокарт, рекомендуется использование бп с единой +12в линией от 38а для нвидиа, а для карт от амд и того более. При этом большинство бюджетных бп не обладают даже единой линией, не то что в сумме 38а.

И это ещё опуская информацию схемотехнике бп, учитывая особенности оем производителей, услугами которых пользуются производители тех или иных бп. Как и работу в режиме полной загрузки, и перекрёстной загрузки по всем линиям питания.

Короче надо быть не особо далёким, когда в выборе блока питаня ориентируешься только на суммарное кол-во ватт, которые указал производитель.

 

Solarstone писал(а):

Mefesto писал(а):

600 ватт, да ладно? Я так не думаю. Темболее у меня стоит 550, я честно говоря вообще не слышу его, даже с учетом 5 вентиляторов в корпусе. Вообще никогда БП не слышал, если честно.

Блоки питания разные бывают, у каких-то уже с load 50% начинает раскручивать мама не горюй, некоторые с 70%. Верб это имел в виду. В большинстве случаев хватает 500-550 ватт от нормального производителя на машинку с одной видеокартой из high-end сегмента.

Смотря что ты вкладываешь в понятие "из high-end сегмента".

 



13 окт 2013, 19:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты, сформулирую свой вопрос следующим образом. За какую наименьшую сумму можно собрать системный блок, который будет тянуть вов на максимальных настройках? Другие игры - не интересуют, максимум дьябла 3, но там я так понимаю ненамного выше требования. То, что вов сейчас лагает даже на топовых машинах - я тоже в курсе, хочу просто машину чтобы играть рбг и арену без проблем с максимальными эффектами + возможно фрапсить/стримить. При этом комп будет использоваться только для игры в вов (ближайшие год-два), а т.к. кардинальные изменения графического движка маловероятны, собирать машину "с запасом по характеристикам" душит жаба. 



14 окт 2013, 16:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Максимальные настройки понятие растижимое:

1920х1080 без зглаживания, теней ~15к

с сглаживанием х2, средние тени, ост. ультра ~22к+

стрим ~30к+

фрапс от 40К (тут я сам незнаю, но последние версии фрапса писать вов без фризов в 1920х1080@60 мне не удалось даже на рейд из двух довольно быстрых винтов, как я понимаю нужен быстрый SSD от 5к)



14 окт 2013, 17:22
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru