Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помогите собрать системник.
Ребят, помогите собрать системный блок, нужно выжать максимум из цены ~20к (возможна небольшая прибавка порядка 10-15% в цене, если будет существенная разница в железе), процессор преимущественно интел, видеокарта нвидиа, остальные комплектующие на ваш вкус.
Собирать либо здесь: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ либо http://opentech.ru/shop/catalog/?category=1000.
без экспертов пг не обойтись, т.к. последние года 3-4 я не следил за эволюцией железа.


29 янв 2012, 13:41
Профиль

0
Сообщение Помогите собрать системник.
лорти придёт и закроет тему, перенаправив в общий топик, т.е. сюда pomosch_v_sborke_pk-t21945.html
ну а пока, как нибудь так http://www.citilink.ru/configurator/q1484443/
если у тебя есть жёсткий диск, то можно на нём сэкономить взять Ti версию видеокарточки и проц получше. ну или подождать до весны, когда жёсткие подешевеют и + железо немного упадёт в цене
т.к. ты не указал что у тебя сейчас есть (желательно БП и винчестер) и для каких целей тебе нужен компьютер, то ничего конкретного посоветовать нельзя.


29 янв 2012, 14:16
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помогите собрать системник.
uffzy писал(а):

лорти придёт и закроет тему, перенаправив в общий топик, т.е. сюда pomosch_v_sborke_pk-t21945.html
ну а пока, как нибудь так http://www.citilink.ru/configurator/q1484443/
если у тебя есть жёсткий диск, то можно на нём сэкономить взять Ti версию видеокарточки и проц получше. ну или подождать до весны, когда жёсткие подешевеют и + железо немного упадёт в цене
т.к. ты не указал что у тебя сейчас есть (желательно БП и винчестер) и для каких целей тебе нужен компьютер, то ничего конкретного посоветовать нельзя.

это не апгрейд, из старых запчастей я не оставляю ничего, ни бп ни жесткий ни что либо еще =/
этот компьютер нужен в основном для игр, рабочие программы не слишком требовательные типо matlab, компас, t-flex и др.
можно и амд кстати.
Цитата:

НаноРобот Семён уполномочен заявить:

:D


29 янв 2012, 14:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите собрать системник.
"выжать максимум из цены ~20к" и "процессор преимущественно интел, видеокарта нвидиа" помоему это слегка противоположные вещи.
Если от интела, то
i5-2500k (для разгона если уж действительно выжимать) 7750 + 400-1000 радиатор
i5-2500 (если не для разгона, в комплекте радиатор говно но для этого варианта сойдёт) 7950 (BOX)
+ мат. плата
под 2500k - p67 - самое дешёвое что увидел - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... ml#opinion -- 3350р
под 2500 - h67 - опять самое дешёвое что увидел - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... ci-ex.html -- 3150р

у обоих питание процессора 4 пиновое, поэтому блоки можно юзать старые , для асуса с 8 пин желательно купить блок стандарта atx v.2.2 хотя на 4 пиновом тоже будут работать.
+ корпус без БП - 1000-1500р
+ БП -- 2000-3000р
+ память --- 750-1500р
+ HDD (смотрим самый дешёвый вариант, 3.5' ,из wd и seagate) --- http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ ... -16mb.html --- 3550р

Остальные секономленые деньги на видео:
Итого:
2500k - в среднем 20000 (на видюху вообще нехуя неосталось, а на неё по минимуму надо 7к , ну я думаю мы начинаем смотреть от 560 и выше)
2500 - в этом случае 19500 (500р секономили, результат лучше не стал)
как вывод либо тебе надо ещё +6-8к рублей.

либо как вариант взять fx4100 и AM3+ (либо вариант с феномом) , секономив этой связкой 4-5к рублей минимум, которые уйдут на видео , и также мб заабузить старый HDD.


29 янв 2012, 14:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Выкинь идею с днс, это дорогой магазин у нас в городе, там только некоторые вещи дешевле бывают, надо собирать в ОТ, там будет бесплатная доставка до дома.
#953
Это без диска, ну получится 22500 короче. Ну как-то убогенько, не совсем то что хочется.
Можно воткнуть феном х4 и радеон 6850, возможно будет дешевле, но и помедленнее.
Бля картинка не вставляется, вот http://imageshack.us/f/696/97574770.png/ короче


29 янв 2012, 19:04
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Выкинь идею с днс, это дорогой магазин у нас в городе, там только некоторые вещи дешевле бывают, надо собирать в ОТ, там будет бесплатная доставка до дома.
#664
Это без диска, ну получится 22500 короче. Ну как-то убогенько, не совсем то что хочется.
Можно воткнуть феном х4 и радеон 6850, возможно будет дешевле, но и помедленнее.
Бля картинка не вставляется, вот http://imageshack.us/f/696/97574770.png/ короче


HD6850, безусловно, хорошая видеокарта, но сейчас смысла брать её нет, ибо есть HD6930, которая в полтора раза быстрее в стоке, а в разгоне обгоняет HD6950 и приближается к 570 ПЕЧке. При этом, цена HD6930 выше совсем немного. Феномы уже сняли с производства, и они начинают кончатся в магазинах. Топовые х4 уже все раскупили у нас в городе. Есть сейчас, правда, новые х4 960Т которые можно разлочить до х6 1075Т. Такого фенома или FX-4100 будет вполне достаточно, лучше больше денег вложить в видео и взять HD6950 от HIS и прошить в HD6970.
Блок питания убогий до ужаса, 15 ампер в 12 вольт.

Я бы взял конфиг такой:
Плата ASUS Socket-AM3+ M5A97 PRO AMD970/SB950 - 3500 руб.
Процессор AMD Phenom II X4 960T 3.0 GHz 8Mb Socket-AM3 - 4100 руб.
Видеоркарта PowerColor Radeon HD 6930 750Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4800Mhz 256 bit - 6000 руб.
Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung x2 - 650х2 = 1300 руб.
Кулер GlacialTech Igloo H46 PWM - 1200 руб.
БП Chieftec [BPS-500S] 500W - 2100 руб.
Корпус Miditower Thermaltake V4 [VM30001W2Z] - 1700 руб.
---------------------------------------------------------------
Итого: 19 900 руб.

Бюджет невелик всетаки, поэтому советую сохранить HDD и, желательно и БП, если он нормальный. Сэкономя на БП можно взять уже видеокарту получше. Так-же можно сэкономить на кулере, взяв процессор с боксовым кулером на первое время. На матери лучше не экономить.


29 янв 2012, 20:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Блок питания убогий до ужаса, 15 ампер в 12 вольт.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 06362.html 504вт по 12в, это никак не 15а же.
Что за 6930 не знаю даже, если лучше, то ок.
Я вот не понимаю, каждый сует всегда 2500к в конфиг. Но надо понимать, что для такого проца нужен норм кулер,а это 2к и материнка нормик это уже 6к и тут не впишешься даже в 25-ку, к такому процу надо нормально видео же...


29 янв 2012, 21:46
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Цитата:

Блок питания убогий до ужаса, 15 ампер в 12 вольт.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 06362.html 504вт по 12в, это никак не 15а же.
Что за 6930 не знаю даже, если лучше, то ок.
Я вот не понимаю, каждый сует всегда 2500к в конфиг. Но надо понимать, что для такого проца нужен норм кулер,а это 2к и материнка нормик это уже 6к и тут не впишешься даже в 25-ку, к такому процу надо нормально видео же...


18 ампер это уже норм, я просто не тот БП глянул)
Да, на материнке к хорошему процу лучше не экономить. Прикалывают чудо эксперты, предлагающие к процессорам вроде 2500К материнки за 2-3к, на которые без слез не взлянешь - радиаторов на питании нет, само питание убогое и т.п. Но я все-же не сторонник таких дорогих процессоров, ибо даже Celeron G530 тянет современные игрушки (БФ3, бетмен) на 19" 1280х1024 монике.
А видео надо выбирать скорее исходя из монитора. К моему 19" 1280х1024 видео HD6850 пока хватает для игры на ультре в любые игры. Покупать с большим запасом на будущее сейчас врятли получится)


29 янв 2012, 22:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
А почему вы всегда на блоках любите экономить? у меня по выходу устройств из строя, они например на первом месте -.- близко сравнится может только моя коллекция сидиромов LG и мутсуми , и тройку завершают видеокарты.

И да, тут как бе не кто не против амд , просто человек сначало написал только интел и максимум выжать, да ещё с огр. по цене, я сам за цену 2500k потрачусь на fx8150(который кстати вообще хз где реал щас приобрести, если ты не в москве), ну или подождать вариант fx6200 , только посуте его настолькоже проблемно достать как и fx8150.


30 янв 2012, 01:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Человек, которйы собирает конфиг из моего города, у нас возможно купить 8150, стоит он 9600 в боксовом исполнении. А за 8120 уже 7600 требуют.
Цитата:

А почему вы всегда на блоках любите экономить?

Я давно собираю почти все однокарточные системы с неважно скольким число жд на 600ваттниках фсп\чифтек, никакиъ проблем нет пары лет. Только 1 блок вылетел с нехилым хлопком(: Чаще дохнет оперативка всякая "разгонистя" с цветными радаторами и видюшки.


30 янв 2012, 08:10
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

А почему вы всегда на блоках любите экономить? у меня по выходу устройств из строя, они например на первом месте -.- близко сравнится может только моя коллекция сидиромов LG и мутсуми , и тройку завершают видеокарты.

И да, тут как бе не кто не против амд , просто человек сначало написал только интел и максимум выжать, да ещё с огр. по цене, я сам за цену 2500k потрачусь на fx8150(который кстати вообще хз где реал щас приобрести, если ты не в москве), ну или подождать вариант fx6200 , только посуте его настолькоже проблемно достать как и fx8150.


Чтож ты такое с железом то делаешь, что у тебя дохнет все?) Я сам не люблю блоки питания со слабым током в 12 вольтовой линии (18-20 ампер), поэтому взял себе Чифтек с 54 амперами, которые смогут обеспечить мощность выше заявленных 650 ватт. По тестам он выдержал нагрузку вплоть до 820 ватт.
Не знаю, почему в твоем городе такая проблема с FX'ами. Даже у меня в Тольятти в DNS и других местных магазинах можно купить без проблем. Да кстати, мало кто знает, но в DNS можно заказать определенную вещь. Для этого нужно придти в магазин и сделать 10% предоплату.


30 янв 2012, 09:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ну сам щас юзаю FSP Epsilon 80PLUS 700W
Ну а так у самого лично горели 2 нонеймблока с китая по 250 W(это далёкие 2002-2003)
350W уже непомню чей , 2 раза менял конденсаторы , после чего он классически сгорел
450W в комплекте от инвина, стал давать напряжение 3.5 вольта вместо 5,
GP 550W проработав три года , тоже перестал выдавать нужно напряжение, на нём комп работал, но не стартовал =)
последнии 2 не разбирал, ибо там без кувалды не обойтись.
+ Н-колво блоков у знакомых.
Ну а СДюки у меня недохли, я просто занимался их мелким ремонтом со знакомых, ну там механнику поправить, головку почистить/перестравить.Тоже с и к видюхам отнести можно , из своих вышла из строя только 1.

про FX, у нас модельны ряд в ДНС кончается на 8120, в других местах и его нет , на заказ просят 11к+ , что имхо перебор, ну а в интернет магазинах либо нет в наличии, либо очереди.
живу в Туле.


30 янв 2012, 10:51
Профиль Skype



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

Ну сам щас юзаю FSP Epsilon 80PLUS 700W
Ну а так у самого лично горели 2 нонеймблока с китая по 250 W(это далёкие 2002-2003)
350W уже непомню чей , 2 раза менял конденсаторы , после чего он классически сгорел
450W в комплекте от инвина, стал давать напряжение 3.5 вольта вместо 5,
GP 550W проработав три года , тоже перестал выдавать нужно напряжение, на нём комп работал, но не стартовал =)
последнии 2 не разбирал, ибо там без кувалды не обойтись.
+ Н-колво блоков у знакомых.
Ну а СДюки у меня недохли, я просто занимался их мелким ремонтом со знакомых, ну там механнику поправить, головку почистить/перестравить.Тоже с и к видюхам отнести можно , из своих вышла из строя только 1.

про FX, у нас модельны ряд в ДНС кончается на 8120, в других местах и его нет , на заказ просят 11к+ , что имхо перебор, ну а в интернет магазинах либо нет в наличии, либо очереди.
живу в Туле.


А есть ли смысл переплачивать за 8150? Разогнать 8120 и все дела. Предел разгона у них одинаков :)


30 янв 2012, 14:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ну если цель 4.5 ГГц , то да я полностью согласен, 8120 гораздо выгоднее , ибо разница у них только в множителе 15.5 и 18.
Но помоему при работе на 3.6 ГГц лучше взять 8150, чем 8120 , так как первый в этом случае будет работать на гарантийных условиях.


30 янв 2012, 15:11
Профиль Skype



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

Ну если цель 4.5 ГГц , то да я полностью согласен, 8120 гораздо выгоднее , ибо разница у них только в множителе 15.5 и 18.
Но помоему при работе на 3.6 ГГц лучше взять 8150, чем 8120 , так как первый в этом случае будет работать на гарантийных условиях.


Да ладно тебе, 8120 без поднятия напряжения будет на 3,6 работать :) Разницы никакой :)


30 янв 2012, 15:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
я не совсем это имел ввиду.
Собрался разгонять? - сначала уничтожь гарантийный талон! (с)
а вот это.


30 янв 2012, 15:57
Профиль Skype



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

я не совсем это имел ввиду.
Собрался разгонять? - сначала уничтожь гарантийный талон! (с)
а вот это.


Если его не спалить, то в случае поломки никто и не сможет определить, что он был разогнан. Чтобы спалить его, надо быть совсем криворуким) Я на свой проц давал напругу под 1,6 вольт и ничего ему небыло)
Да и я лично не помню ни одного случая, чтобы проц сдох просто так. Обычно он или сразу нерабочий/дефективный, либо сгорает)


30 янв 2012, 16:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ну при термических повреждениях процессоры могут работать с дефектами, лично видел: селерон1000 мегагерц , дюрон800 , атлон А 1600 (дюрон вообще чуть ли не полностью чёрный был -.-).
С другой стороны я както не интересовался этим вопросом , но думаю оверклокинг доказать можно , а в этом случае уже не так важна причина изза которой пользователь делает гарантийный возврат , будь то дефект производства или кошки написавшие в системник.
ну и амд как бе тоже намекает: Гарантия на продукцию AMD не распространяется на повреждения, вызванные разгоном процессора, даже если разгон осуществляется с помощью программного обеспечения AMD OverDrive™.


30 янв 2012, 16:43
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор железа.
Нужно железо для игр/стрима.
Цена примерно 45-55 тысяч русских рублей(да-да накопил на завтрах). Эксперты пг, я жду ваших советов!


31 янв 2012, 08:10
Профиль

0
Сообщение Выбор железа.
нихуясебе. друг, я за 14к собрал такой что могу играть в 3-4 окнах на ультра настройках, априори любой за 45к будет тянуть и стрим и игру запросто.


31 янв 2012, 08:11
Профиль ICQ WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru