Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Fizz писал(а):

еще вопрос, а мамка эта не поддерживает старые провода да? (широкие такие. к примеру у харда или cd-rom) не помню как называются.

называется IDE
не поддерживает


26 янв 2012, 18:10
Профиль WWW

Сообщение Помощь в сборке ПК
Apofis писал(а):

Fizz писал(а):

еще вопрос, а мамка эта не поддерживает старые провода да? (широкие такие. к примеру у харда или cd-rom) не помню как называются.

называется IDE
не поддерживает

пичалька еще хард и ром менять -.-

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Grafity писал(а):

Fizz писал(а):

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Вообщем подскажите мне хорошую сборку

проц+материнка+РАМ В пределах 300$ плс :angel:

при ATI Radeon HD6850 1gb ddr5
+550W БП


http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,120930-1
Если повезет, то получишь шестиядерник :)
Мамка с заделом на будущее, можно будет позже обновить проц.


кстате я тоже думал о схожеи сборке))
значит это ок сборка =)
Вот как я это представлял
http://online.prompt.lv/product.php?id_product=98613
http://online.prompt.lv/product.php?id_product=74484
+8gb DDR3


26 янв 2012, 18:11
Профиль



<LÏKÈ Â ßÂWZ>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
я б за 300$ предпочел интел взять
#318


26 янв 2012, 18:19
Профиль WWW



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Apofis писал(а):

я б за 300$ предпочел интел взять
#836


Если только Целерон. Интел сейчас таков, что на нем собирать либо очень дешевые сисемы (Celeron 530 ) или уже довольно дорогие (i5-i7). В при среднем бюджете лучше взять AMD.

Добавлено спустя 4 минуты:
Fizz писал(а):

Apofis писал(а):

Fizz писал(а):

еще вопрос, а мамка эта не поддерживает старые провода да? (широкие такие. к примеру у харда или cd-rom) не помню как называются.

называется IDE
не поддерживает

пичалька еще хард и ром менять -.-

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Grafity писал(а):

Fizz писал(а):

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Вообщем подскажите мне хорошую сборку

проц+материнка+РАМ В пределах 300$ плс :angel:

при ATI Radeon HD6850 1gb ddr5
+550W БП


http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,120930-1
Если повезет, то получишь шестиядерник :)
Мамка с заделом на будущее, можно будет позже обновить проц.


кстате я тоже думал о схожеи сборке))
значит это ок сборка =)
Вот как я это представлял
http://online.prompt.lv/product.php?id_product=98613
http://online.prompt.lv/product.php?id_product=74484
+8gb DDR3


Мамку лучше взять ту, которую в моей сборке. Это улучшеная версия этой. Для разгона простая не подойдет, будут свистеть дроссели.
Обзоры на оверах:
M5A97 - http://www.overclockers.ru/lab/print/45 ... M5A97.html
M5A97 PRO - http://www.overclockers.ru/lab/45381/Ob ... 7_PRO.html
Разница в цене там невелика. На мамке лучше не экономить. Это, всеже, основа ПК.

И да, IDE уже, практически, вымер как интерфейс. Так-что его отсутствие это нормально уже давно. Найди себе пока б/у sata винт на ~120 Гб. На первое время хватит, а летом HDD подешеветь должны.


26 янв 2012, 19:40
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
амд берут тока дураки
почему не взять i5 2500k ??


26 янв 2012, 20:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

амд берут тока дураки
почему не взять i5 2500k ??

Потому что Grafity-амдфан и всем советует покупать амд. Заведомо хуже вариант:(
Цитата:

Мамку лучше взять ту, которую в моей сборке. Это улучшеная версия этой. Для разгона простая не подойдет, будут свистеть дроссели.

Они могут свистеть абсолютно на любой мамке, даже без разгона...
Цитата:

Если только Целерон. Интел сейчас таков, что на нем собирать либо очень дешевые сисемы (Celeron 530 ) или уже довольно дорогие (i5-i7). В при среднем бюджете лучше взять AMD.

Хватит людей обманывать и советовать брать тормозные процики затычки, я же тебе тут линковал, что i3 обходит все амд поделки, i5 второго поколения и подавно.


26 янв 2012, 21:03
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Во первых, автору нужна система для работы, а не для бенчмарк дрочинга, насколько я понял.

Во вторых, его бюджет 9к руб. За такую цену интел не вариант. Было бы у него 15к - без проблем системка на i5. i3-2100 даже не рассматриваю, ибо проц так-себе по соотношению цена-производительность. Чтобы ты там не говорил, но он слабее моего FX-4100 в разгоне. В LinX мой процессор, впринципе, будет работать как двух ядерный, ибо у архитектуры только один блок вычислений чисел с плавающей запятой на модуль, а этот модуль как раз и используется в LinX. i3 выдает столько-же, сколько и мой. По различным бенчам вроде кристалмарка, сайнбенча, шахмат, винрара разогнаный FX-4100 быстрее. Единственное, с чем соглашусь - i3 лучше работает с памятью. Этот i3 по еврейской жадности компании интел не гонится и имеет всего 2 ядра, при стоимости 4к. Весьма сомнительная покупка. И да, забыл добавить, что FX идут пока на втором степпинге. С выходом третьего они могут прибававить как в производительность, так и в разгонном потенциале (вспонимаем феномы).

В третьих, данный проц может разлочится до 1075Т. При удачной разлочке получится весьма хороший проц, которого хватит на пару лет.

Ну и в четвертых - я не всегда советую покакупать АМД. Все исключительно исходя из бюджета.


Вот кстати, был проведен интересный эксперимент. Геймеры играли на двух компьютерах по очереди, но при этом не знали, что за начинка внутри. После испытаний голосовали за один из компьютеров.
http://legitreviews.com/article/1838/1/


26 янв 2012, 21:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Они могут свистеть абсолютно на любой мамке, даже без разгона...


узнал, что такое этот свист, когда запустил вов на мин настройках и было 500+ фпс ))

мерзкая штука. не громко, но пиздец, пробивает даже через наушники закрытые.


26 янв 2012, 22:31
Профиль

Сообщение Помощь в сборке ПК
остановился на #718
только memory возьму DDR3 1333 4gb x2


26 янв 2012, 23:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Во первых, автору нужна система для работы, а не для бенчмарк дрочинга, насколько я понял.

На игровом форуме спрашивается компьютер в первую очередь для игр.
Цитата:

Во вторых, его бюджет 9к руб. За такую цену интел не вариант. Было бы у него 15к - без проблем системка на i5.

Даже в 9к он уложился в i5.
Цитата:

И да, забыл добавить, что FX идут пока на втором степпинге. С выходом третьего они могут прибававить как в производительность, так и в разгонном потенциале (вспонимаем феномы).

Что за опять наивные ожидания, то патча ждут, который ничего не поднял. Теперь новых степингов.
Цитата:

В третьих, данный проц может разлочится до 1075Т. При удачной разлочке получится весьма хороший проц, которого хватит на пару лет.

Толку от 6 ядер нет сейчас дома. Я притащил позавчера i7-3930, запустил на 4.4ггц его, ну это такая печка, что с ума сойти можно. Можно спокойно сидеть 2600к и ждать иви бридж, новый степпинг же(:


27 янв 2012, 04:57
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
бомже гонщики
не вижу смысла гнать сейчас процы если у тебя не калькулятор
i5 сейчас самый выгодный проц, а амд говно


27 янв 2012, 08:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

бомже гонщики
Цитата:

Какая связь?
Цитата:
не вижу смысла гнать сейчас процы если у тебя не калькулятор

Выжать максимум и просто интерес.


27 янв 2012, 09:36
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
не вижу ничего интересного, это все заведомо известно и обкатано самим же производителем.


27 янв 2012, 10:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

бомже гонщики
не вижу смысла гнать сейчас процы если у тебя не калькулятор

Цитата:

не вижу ничего интересного


логика на пять

остальные бомжегонщики, потому что лично ты не видешь в этом ничего интересного


27 янв 2012, 11:44
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Помощь в сборке ПК
Fizz писал(а):

Apofis писал(а):

Fizz писал(а):

еще вопрос, а мамка эта не поддерживает старые провода да? (широкие такие. к примеру у харда или cd-rom) не помню как называются.

называется IDE
не поддерживает

пичалька еще хард и ром менять -.-

Есть переходники ide-sata, которые стоят 10-15$, нужно просто поспрашивать по магазинам.
Вот тебе пример http://viewcon.com.ua/index.php?option= ... w&prid=248


27 янв 2012, 15:43
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Fizz писал(а):

остановился на #627
только memory возьму DDR3 1333 4gb x2


Да уж проще докинуть на 8 Гб, там разница в цене ниочем будет, а хватит ещё надолго.
И на забудь про кулер.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Nayder писал(а):

Цитата:

Во первых, автору нужна система для работы, а не для бенчмарк дрочинга, насколько я понял.

На игровом форуме спрашивается компьютер в первую очередь для игр.
Цитата:

Во вторых, его бюджет 9к руб. За такую цену интел не вариант. Было бы у него 15к - без проблем системка на i5.

Даже в 9к он уложился в i5.
Цитата:

И да, забыл добавить, что FX идут пока на втором степпинге. С выходом третьего они могут прибававить как в производительность, так и в разгонном потенциале (вспонимаем феномы).

Что за опять наивные ожидания, то патча ждут, который ничего не поднял. Теперь новых степингов.
Цитата:

В третьих, данный проц может разлочится до 1075Т. При удачной разлочке получится весьма хороший проц, которого хватит на пару лет.

Толку от 6 ядер нет сейчас дома. Я притащил позавчера i7-3930, запустил на 4.4ггц его, ну это такая печка, что с ума сойти можно. Можно спокойно сидеть 2600к и ждать иви бридж, новый степпинг же(:


1) Я и имел в виду, что компьютер иму нужен для дела, а не для фапанья на большие цифры в бенчах.
2) Не вижу смысла брать бестолковый обрубок. Если уж i5, то 2500k. Так-же следует учесть то, что для покупки этого обрубка пришлось пожертвовать всем - как оперативкой, так и мамкой. А материнка, всеже, основа. Если брать такую, то только Pro иди Delux версию и с нормальным процессором.
3) Глянь различия 2-го и 3-го степпинга феномов и поймешь.
4) Не сказал бы. Сейчас уже начинают приложения использовать 6 и более потоков. Кол-во таких приложений будет постоянно расти, а потом и игры подтянутся :)


27 янв 2012, 17:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Игры подтянутся, должно пройти еще 1 поколение процессоров минимум. У меня был феном с2 и с3 вроде, я не особо заметил разницу в них, даже гнались одинаково почти, стопорились на 4.1 примерно.


27 янв 2012, 18:34
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Игры подтянутся, должно пройти еще 1 поколение процессоров минимум. У меня был феном с2 и с3 вроде, я не особо заметил разницу в них, даже гнались одинаково почти, стопорились на 4.1 примерно.


Я конечно понимаю, что фанаты интела привыкли обновлять всю систему каждый год, но нормальные люди обычно обновляют компьютер по мере необходимости. В таком случае куда лучше сделать ставку на многоядерность.
Объясню почему:
К примеру, пройдет 3 года и игры будут использовать по 8 и более ядер. Какой компьютер будет быстрее в играх - FX-8150 или i5-i7? То-то и оно - раслад поменяется в обратную сторону. Система интел уже будет нуждаться в апгрейде. По, опять же, еврейской жадности компании, купить новый процессор под 1155 сокет будет невозможно - вся система под замену. В тоже время владельцы 8150 пользуюся компьютером и не знают проблем :)


27 янв 2012, 19:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

К примеру, пройдет 3 года и игры будут использовать по 8 и более ядер. Какой компьютер будет быстрее в играх - FX-8150 или i5-i7? То-то и оно - раслад поменяется в обратную сторону. Система интел уже будет нуждаться в апгрейде. По, опять же, еврейской жадности компании, купить новый процессор под 1155 сокет будет невозможно - вся система под замену. В тоже время владельцы 8150 пользуюся компьютером и не знают проблем :)

Через три года все эти процессоры будут на дне. Что фх что и7, не потянет те игры однозначно. Но у фх слабенькие ядра даже по нынешним меркам, так что мб что и7 с 6 ядрами и потянет через годика 3, но тоже не факт. Можно будет успеть сменить конфиг еще раз 5 точно.


27 янв 2012, 19:54
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Цитата:

К примеру, пройдет 3 года и игры будут использовать по 8 и более ядер. Какой компьютер будет быстрее в играх - FX-8150 или i5-i7? То-то и оно - раслад поменяется в обратную сторону. Система интел уже будет нуждаться в апгрейде. По, опять же, еврейской жадности компании, купить новый процессор под 1155 сокет будет невозможно - вся система под замену. В тоже время владельцы 8150 пользуюся компьютером и не знают проблем :)

Через три года все эти процессоры будут на дне. Что фх что и7, не потянет те игры однозначно. Но у фх слабенькие ядра даже по нынешним меркам, так что мб что и7 с 6 ядрами и потянет через годика 3, но тоже не факт. Можно будет успеть сменить конфиг еще раз 5 точно.


Да фигня все это. В играх главное это видеокарта, процессор там на втором плане. Я играл в БФ3 с ультра графикой на х2 атлоне 2,8 ГГц. Процессор был загружен под 100%, но справлялся (плюс ещё бытует гипотеза, что видеокарты AMD менее процессорозависимы, чем Nvidia). Сейчас играю на FX-4100 тоже на ультре - ядра и наполовину не загружены. На атлоне бывали просадки в жестоких замесах, сейчас же все вообще четко. Поменяв видеокарту и через 3 года можно будет так-же играть с нынешними процессорами, скорей всего.
i7 с шестью ядрами стоят черезчур уж дорого.


27 янв 2012, 20:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru