Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насчёт бп я сказал, чем охлаждать будешь не ясно, но допустим у тебя есть норм охлад.

 



16 дек 2013, 20:00
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Ты хотел до 25к, получилось 19к, ну хз.

 

А требований у тебя особых и не было, кроме стрима бф4 с настройками под ультра. Для стримов бф с нормальными настройками, многие отдельный комп собирают, чтобы не тратиться на топовое железо.

 

А так, ты не указал нечто важное, это какое разрешение ты планируешь использовать для этого всего.

 

+ если мелькает идея стримов, то лучше обратить внимание на цп от интел.

1) Комп нужен как временная замена текущему, на максимум год.

2) Стримить бф не собираюсь, только дотку иногда.

3) Разрешение колхозное - 1680х1050, либо 1920х1080 в перспективе ближайшей.

 

4) Где то месяца через 4 будет возможность притарабанить из США мамку и процессор, может чего еще, поэтому сейчас остановился на амд, дешево и вроде бы сердито

 

Verber писал(а):

Насчёт бп я сказал, чем охлаждать будешь не ясно, но допустим у тебя есть норм охлад.

 

Ну я уаса же, про кулер забыл, какой туда можно поставить, чтобы не сильно дорого.

Разгонять и проделывать прочие махинации не собираюсь.

 



16 дек 2013, 20:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

самую дешевую башню



16 дек 2013, 20:51
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:

Коли вы заговорили о надежности, статистику там приводили свою. О какой надежности вы говорите, выбирая бп аэрокул за 1700р? Тем более для железа, подразумевающего разгон. Сами себе ведь противоречите. Еще нонейм какой-нибудь за 1к или дешевле посоветуйте.

Про разгон в том конфиге я не говорил ничего, даже такой как ты говоришь фиговый бп с лихвой покроет ту систему, она жрет максимум 350вт в нагрузке то.

Цитата:
Никто и не спорит что вд блек хороший диск. Хороший для своих целей опять же. Для домашнего пользования лучше взять ссд 128гб под систему+хард под файлопомойку, с этой задачей и барракуда м003 справится отлично, и сиагейт св35 серии, и вд грин.

Не признаю я такие ссд под систему, совсем никак. Толку то от этой быстро загрузки винды, если все равно в эти 128гб ничего по сути больше не установить. Систему перегрузить надо 1 раз в месяц при апдейте ее и все.

 



17 дек 2013, 08:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

Лучше не брать в днс ничего, только если куры деньги не клюют. Цены стали гнуть по-страшному.

это скорей всего новогодняя тенденция, в том же ситилинке одни и те же сборки с начала ноября на ~3-5к подорожали

 



17 дек 2013, 10:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder, ну это как сказать, у меня только на мейн компе ССД, и за ним гораздо приятнее как работать, так и вообще сидеть, я нечего не говорю о прямой производительности, но комфортности в отклике системы он прибавляет значительно, для тех кто сейчас работает в графикой/видео, чертит что-нибудь в кад системах, я смело могу предложить взять ССД диск вместо HDD, особенно он выручает в ситуациях когда есть засранная программами система на каком-нибудь кор2дуо с антивирусом и прочими мерзостями, но нечего чистить/удалять нельзя, в этом случае перенос этого всего на SSD просто WIN. 



17 дек 2013, 15:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Про разгон в том конфиге я не говорил ничего, даже такой как ты говоришь фиговый бп с лихвой покроет ту систему, она жрет максимум 350вт в нагрузке то.

Любой калькулятор для бп покажет тебе, что для такого конфига, даже без разгона(который на порядок увеличит потребляемую мощность) и подключения всех вентилей+возможной переферии(которой обычно хватает), нужно 420вт. Да и дело не в потребляемой мощности, ой да боже, зачем я это пишу? Ставь на такие дорогостоящие комплектующие это уг, и пользуйся, для тебя же блок питания это только мощность которую написали на этикетке, которая к слову всегда указывается суммарная, если ты понимаешь о чём я. Всё что я думаю о блоках питания от аэрокул, я уже писал раньше. На какой-то девёшвенький комп пойдёт, на конфиги с такой ценой же ни в коем случае, короче выбор лично каждого.

Nayder писал(а):

Не признаю я такие ссд под систему, совсем никак. Толку то от этой быстро загрузки винды, если все равно в эти 128гб ничего по сути больше не установить. Систему перегрузить надо 1 раз в месяц при апдейте ее и все. 

Что ты там не признаешь? Систему перезагружаешь раз в месяц? Кул стори. И дело не только в загрузке винды, а и в скорости загрузки всех приложений с ссд, и всего часто используемого.

Ничего не установить на 128гб? У тебя там винда всё место отжирает? Там винда+все папки идущие с ней, в средней 30гб занимают.. и тебе мало 90гб+ с ссд? На это место, даже при не использовании 10% от места на ссд(надо некоторым ссд, для более стабильной и долгой работы), можно запихать достаточно всего, чем ты часто пользуешься. А то что запускается не так часто, ему на ссд и не место. Да и при желании, можно купить ссд большего размера, если не гнаться за топовыми ссд, цены на них более или менее, при этом никакой хард и близко не стоял по скорости/шуму.

 



17 дек 2013, 17:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кстати ещё про блоки, залман 450W c двумя линиями на 21A и 18A уже десятые сутки крутит 7970 на 1050/1650/1.125V под майнером в паре с атлоном х2 (84W TDP) правда переодически начинает кряхтеть когда темпетура за 60+ переваливает (и это с открытой крышкой).



17 дек 2013, 17:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Любой калькулятор для бп покажет тебе, что для такого конфига, даже без разгона(который на порядок увеличит потребляемую мощность) и подключения всех вентилей+возможной переферии(которой обычно хватает), нужно 420вт.

Специально сел посмотрел, система i7 3960 с разгоном до 4.2 и разогнаная 770 под бенчмарками в пределе жрут 400вт, играя в игрушки и без разгона будет кушать 350 в пределе, а блока 600 за глаза хватит. Касательно этого Aerocool, по 12 вт линии он можеть отдать 42А, а значит уже мощность уйдет за 400вт, этого хватит с лихвой любой видеокарте, можно даже две запитать. Так зачем переплачивать за какие-то мнимые цифры бп, если и такие дешевые подходят простым конфигам?

Цитата:
Ничего не установить на 128гб? У тебя там винда всё место отжирает? Там винда+все папки идущие с ней, в средней 30гб занимают.. и тебе мало 90гб+ с ссд? На это место, даже при не использовании 10% от места на ссд(надо некоторым ссд, для более стабильной и долгой работы), можно запихать достаточно всего, чем ты часто пользуешься.

Может в пустой системе и весит 30гб, у меня с полным набором софтинок уже 80гб забирает, хотя бы одну игрушку воткнуть это в наше время еще 20гб минимум. Если посмотреть цены на ссд уже в 512, даже самые простые,  то это минимум 10 тысяч, да за эти деньги можно получить куда как большие выйгрыши в производительности, чем пару секунд загрузки программ.



18 дек 2013, 06:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Специально сел посмотрел, система i7 3960 с разгоном до 4.2 и разогнаная 770 под бенчмарками в пределе жрут 400вт, играя в игрушки и без разгона будет кушать 350 в пределе, а блока 600 за глаза хватит. Касательно этого Aerocool, по 12 вт линии он можеть отдать 42А, а значит уже мощность уйдет за 400вт, этого хватит с лихвой любой видеокарте, можно даже две запитать. Так зачем переплачивать за какие-то мнимые цифры бп, если и такие дешевые подходят простым конфигам?

Что значит посмотрел и под бенчмарками жрут 400вт? Где ты посмотрел? У себя во сне? Включи любой калькулятор мощности, который предоставляют многие сайты знаменитых производителей, они тебе покажут иные цифры. Причём цифра 420вт, это учитывая полное отсутствие разгона. Ко всему этот бп ещё даже и не 80+.

+ он выдаёт не 42а по +12в линии, а выдаёт 2 +12в линии(22а и 20а). И это минимум для 770, любое повышения потребляемой мощности, и этот бп заглохнет, или будет работать на своём пределе. Ко всему я уже молчу про качество этого говна, которое сдохнет от первого перепада напряжения или нескольких часов под максимальной загрузкой. Да и цена ему соответствующая, чтобы можно было сразу новый оформить на сэкономленные деньги.

Nayder писал(а):

Может в пустой системе и весит 30гб, у меня с полным набором софтинок уже 80гб забирает, хотя бы одну игрушку воткнуть это в наше время еще 20гб минимум. Если посмотреть цены на ссд уже в 512, даже самые простые,  то это минимум 10 тысяч, да за эти деньги можно получить куда как большие выйгрыши в производительности, чем пару секунд загрузки программ.

Что блин? Я вот с своего компа инфу пишу, 33гб занимает система с софтом, с кэшем браузера, и базами для каспера. Ну да, можно добавить чего либо что заняло бы ещё место, но это уже дело каждого. Но в любом случае, забить винт ещё почти на 50гб софтом, это значит есть что нужное и надо очень в нём нуждаться, а значит и скорость работы ссд в этом случае себя оправдает.

+ есть очень выгодные по цене ссд(никто не заставляет покупать самые быстрые и надёжные), и оформить диск с большим объёмом не проблема. В любом случае, хдд по скорости/шуму отсасывают у ссд, а более высокая цена за гб оправдывается его характеристиками.

 

На самом деле, это уже норма, что о отсутствии необходимости в ссд, пишут только те кто ссд никогда и не пользовался. Так что обсуждать это есть смысл только с тем, кто купил ссд, и не получил от этого профита, а не с теми у кого ссд просто нет.

 



18 дек 2013, 07:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Что значит посмотрел и под бенчмарками жрут 400вт? Где ты посмотрел? У себя во сне? Включи любой калькулятор мощности, который предоставляют многие сайты знаменитых производителей, они тебе покажут иные цифры. Причём цифра 420вт, это учитывая полное отсутствие разгона. Ко всему этот бп ещё даже и не 80+.

Первы ссылка из гугла поиска выдает:ссыль , у них 3960 до 4.6 и погнаная 770, из розетки жрет 450, даже если блок и 80%, то выплевывает системе он 400вт в итоге. Если даже процессор и вся переферийка съест 100вт из них, то на видеокарту останется 300, что-то ты слишком завышаешь то, сколько будет съедать видеокарта.

Цитата:
Что блин? Я вот с своего компа инфу пишу, 33гб занимает система с софтом, с кэшем браузера, и базами для каспера. Ну да, можно добавить чего либо что заняло бы ещё место, но это уже дело каждого.

Значит вы просто не работаете за компьютером, вот и все. 

Цитата:
На самом деле, это уже норма, что о отсутствии необходимости в ссд, пишут только те кто ссд никогда и не пользовался. Так что обсуждать это есть смысл только с тем, кто купил ссд, и не получил от этого профита, а не с теми у кого ссд просто нет.

Использую несколько пк с ссд и без ссд остальные,я просто не вижу такого смысла в такой переплате за буквально мельчайшие секунды



18 дек 2013, 08:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если собирать тихую систему ссд неоценим, 128гб на систему (может даже плюс одна, две игры) хватает, шлак можно и на остальных дисках хранить.



18 дек 2013, 10:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошу совета опытных: набросайте сборочку пк+монитор для ребенка и современного йоба-гейминга в небольшой бюджет (30к предел). ССД и монитор минимум 22" очень желателен. Сам с 2009г. не интересовался железками, поэтому надеюсь на вас эксперты. Цены можно по ДНС-Владимир учитывать. Заранее спасибо.



18 дек 2013, 12:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цены перед новым годом конские, моник который летом стоит 4700 за 6350 пожайлуста.

http://www.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=151971-1,143329-1,173166-1,172259-1,162823-1,139403-1,135455-1,129034-1,143152-1 

Упор был в производительность, 4 ГБ вместо 2х2 исходя из цены и возможности расширения до 8 ГБ, Моник на 23.6 чутка в бюджет не влез, но 21.5 всегда купить можно вместо него. SSD конечно не при делах, пока деньги можно вкладывать в ВК.



18 дек 2013, 13:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber моник твой для заказа недоступен. К тому же 270X гигабайт на windforce  стоит на 300р дешевле, можно взять корпус с бп, сэкономить и на эти деньги докинуть вторую планку оперативки. Просто необходимо как-то выжать и взять вторую планку, сильно заметная разница в производительности иначе.



18 дек 2013, 13:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, дружище. А что есть ВК?



18 дек 2013, 14:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):
Просто необходимо как-то выжать и взять вторую планку, сильно заметная разница в производительности иначе.

Ее можно ДОКУПИТЬ ЧУТЬ позже. Это НЕ КРИТИЧНО. Товарищ, вы не в адеквате по-моему.



18 дек 2013, 15:21
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Maionez писал(а):

Спасибо, дружище. А что есть ВК?

 

Видеокарта.

> Nayder

Я БП даже в самом дешёвом конфиге пытаюсь советовать брендовые, из самых дешёвых в крайнем случае FSP OEM, моя жадность к дорогим БП отправила на свалку не один жёсткий диск и привод, поэтому сейчас я отношусь с презрением ко всем БП в комплекте с корпусом и к фирмам аля Linkworld и т.д.

 

Монитор можно на месте в данной ценовой категории подобрать, между собой они как правило почти не отличаются, единственное стоит взять с DVI выходом и соотвествующим кабелем.

 



18 дек 2013, 15:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Первы ссылка из гугла поиска выдает:ссыль , у них 3960 до 4.6 и погнаная 770, из розетки жрет 450, даже если блок и 80%, то выплевывает системе он 400вт в итоге. Если даже процессор и вся переферийка съест 100вт из них, то на видеокарту останется 300, что-то ты слишком завышаешь то, сколько будет съедать видеокарта.

Первая же ссылка из гугла которую ты привёл, показала что система потребляет 450вт а не 400 о которых ты писал, причём в тестовом стенде не использовалась никакая переферия.

И опять, 450вт из розетки? Ты похоже абсолютно не понимаешь что такое потребляемая мощность(из розетки), и выходная мощность(которую и указали в твоём обзоре). В итоге как я уже писал, ты получишь бп сомнительного качества, работающего на пределе. И как уже писалось, ладно он проживёт неизвестно сколько, прям как лотерея.. так он ещё и навредить успеет.

Nayder писал(а):

Значит вы просто не работаете за компьютером, вот и все. 

Так и есть, за домашним компом я не работаю, а речь и шла о домашнем пк, а не о рабочем пк.

И даже когда я учился, и после работал за своим домашним компом, всё что мне требовалось, занимало дополнительно 10-15гб, не более. Само собой это зависит от рода деятельности, не надо всех по себе ровнять.

Nayder писал(а):

Использую несколько пк с ссд и без ссд остальные,я просто не вижу такого смысла в такой переплате за буквально мельчайшие секунды

Есть разница в компах на работе, которые используются для чего-то конкретного и не более.. и домашним пк, который используется для всего что необходимо, и возможно будет использоваться для чего либо ещё. Дома ты не можешь пересесть за другой комп, если тебе что-то вдруг понадобилось и тд. Дома обычно 1 комп, ну + ноут максимум, и он должен делать всё хорошо, ну такое желание обычно возникает у "нормальных" людей, которые проводят достаточно времени за пк когда они дома, это естественно не хотеть чтобы твой комп "тупил".

А как уже писалось, переплата не такая и большая, если подбирать ссд по своим целям(по работе, или для игр или чего ещё), а не платить за то чем не будешь пользоваться.

 



18 дек 2013, 18:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят, а кто-нибудь запиливал на ssd игрушки/замерял профит? Да и вообще по дискам.

Давно уже не нравится, что старый винт отрезает приличную часть производительности от компа, сижу думаю/гадаю о профитностях WD5000HHTZ под raid0/0+1/ или ssd. С одной стороны "высокий отказ"/переплата диск.пр-ва, который не приводится с какой-то статичностью (да и сложен), с другой - записи/перезаписи у твердого и насколько их хватит при активном использовании с игрушками/фильмами.

SSD в плане установки на него только системы/основных прог и скорость отклика по тестам видел, но кажется сомнительным смысл покупать изза 30 секунд при включении и 5 секунд на какой-нибудь программе, которая запускается раз в год,да и которых не замечу, пока чешу репу/чищу зубы/etc.

Как оно у вас, ссдешников из личного опыта и впечатлений? 

ps я так понимаю, что под НГ цены взлетают и особо спешить с покупкой не стоит? и как там хуниксы/хп с их мемристорами?



20 дек 2013, 13:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru