Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Gatcha писал(а):

Как оно у вас, ссдешников из личного опыта и впечатлений?

 

 

Впечатления сугубо положительные, что бы не говорили про переплату за "пару секунд".

Поэтому смотри по деньгам: есть возможность выделить деньги на него - возьми, профит с него определенно есть как в производительности и скорости отклика, так и в тишине работы.

Если же считаешь что "i7 себе только лохи покупают" и "на моей gts250 кризис на максимуме летает", то определенно ssd-диск для тебя не самое лучшее приобретение.

 

P.S. по поводу надежности ssd: У меня уже пару лет как стоит системным диском восьмидесятка Intel SSD X25-M и до сих пор утилита производителя показывает "остаточный ресурс 100%".

А современные модели ssd так вообще уже обходят механические диски по надежности.

#390

 



20 дек 2013, 13:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А эта ссд шняга как то влияет на скорость установки игор?(синглпелеер особенно, ммо и так быстро ставятся).

И на прогрузке загрузочных экраноыв как сказывается?



20 дек 2013, 14:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если ссд не является самым "узким местом" в системе, то прямо пропорционально скорости записи/чтения диска для установки и прогрузки соответственно. Относительно харда это выглядит так: то, что грузилось раньше за 20 секунд, на ссд загрузится за 7-10.



20 дек 2013, 14:18
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

То есть условно говоря если бф4 у меня ставилась скажем минут 10(я уже и сам не помню сколько она ставилась, но вроде долго) на хдд, то на ссд бы поставилась за 4? (при условии что у меня все компоненты вроде частоты оперативки и т.д. норм стоят)

 



20 дек 2013, 14:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ГопнегВася писал(а):

#350

 

 

А в этих 40гб что установлено, чем пользуешься ежедневно?

Беспокоюсь, по сути, только из-за лимитированного кол-ва чтений/записи, а не из-за ненадёжности/отказа/"необкатанности технологии".

 

Susliklol писал(а):

То есть условно говоря если бф4 у меня ставилась скажем минут 10(я уже и сам не помню сколько она ставилась, но вроде долго) на хдд, то на ссд бы поставилась за 4? (при условии что у меня все компоненты вроде частоты оперативки и т.д. норм стоят)

 

По тестам "чтения/загрузки и гейминга на ssd" - от 3 (верно для самого процесса игры) до 12 раз+ (для копирования и иже) быстрее будет происходить подгрузка данных. Вопрос в том, насколько ssd актуален для игр в целом из-за "механики" жизни ссд. И сколько из загружаемого будет относиться к библиотекам ОСи и самой игры на деле.



20 дек 2013, 14:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Susliklol писал(а):

То есть условно говоря если бф4 у меня ставилась скажем минут 10(я уже и сам не помню сколько она ставилась, но вроде долго) на хдд, то на ссд бы поставилась за 4? (при условии что у меня все компоненты вроде частоты оперативки и т.д. норм стоят)

 

Если установочник находился на харде или еще лучше на ссд, то да. Если клиент тянулся с серверов еа, то без изменений.


Про "механику" жизни ссд. У флеш микросхем, расположенных на печатной плате диска, есть ограниченное кол-во циклов записи. У моего плекстора объем памяти - 120гб. Среднее значение кол-ва циклов ~3k. Т.е фактический ресурс флеша - 360ТБ. Даже если в день писать по 20гб на него, в год получится: 0,020*360=7,2Тб. Думаю дальше не надо расписывать.



20 дек 2013, 14:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо всем



20 дек 2013, 14:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, привет. За твою сборку для - меня огромное человеческое спасибо, уже год как прекрасно работает и стримит на 60 фпс 1080  :D

 

Теперь нужна сборка исключительно для игр, выжать нужно максимальное качество в топовых игрушках при 60 фпс ну и соответственно чтобы на будущее хватило. Стримы не обязательны, но я так понимаю любая система щас позволит это делать.

Бюджет 30к+5к если понадобится.

 

 

Собирай по возможности в Ситилинке - http://www.citilink.ru/, и нелпохо , чтобы наличие всех комплектующих было на Дубровке(там внизу пишется).



20 дек 2013, 15:58
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Смотри первую страницу темы.



20 дек 2013, 20:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Tesselhoff писал(а):
выжать нужно максимальное качество в топовых игрушках при 60 фпс

Почему не 100-120? 



20 дек 2013, 20:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

>Tesselhoff , сорри на конфигураторе не могу.

 

Процессор INTEL Core i5 3570, LGA 1155, OEM /685398/ [cpu intel lga1155 i5-3570 oem]

Материнская плата ASUS Z77-A LGA 1155, ATX, Ret 

HYNIX HMT451U6MFR8C-PBN0 DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, OEM х 2

Блок питания OCZ ZS550W, 550Вт, 135мм, черный, retail

Видеокарта PCI-E 3.0 ZOTAC GeForce GTX 770, ZT-70302-10P, 2Гб, GDDR5, Ret

Жесткий диск 3.5" SEAGATE SV35 ST1000VX000, 1Тб, HDD, SATA III

Корпус ATX ZALMAN Z9, Midi-Tower, без БП, черный

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX S40, 120мм

 

Выбирал из того что было на дубровке, на 33к где-то,

если добавить 

Накопитель SSD PLEXTOR PX-128M5S, 128Гб, SATA III

то будет 36к

но это новый год, как было бы гдето 31 и 34.

Можно чуть подешевле взять чтобы уложится под SSD в 34-35к.



20 дек 2013, 21:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо. 

 

Кстати, а почему не с разблокированным множителем(K, который), с потенциалом на разгон ? =) Просто интересно.

Всё равно соберу по тому, что ты написал.


А, да. Ещё какой-нить дисководик порекомендуй плз =) Без ухищрений.



20 дек 2013, 23:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ибо если ты спрашиваешь что тебе надо купить, то и разгонять ты там ничего не будешь. Ко всему если не учитывать разгон, то и мп подбирается на порядок дешевле. Экономия 2я даже.



20 дек 2013, 23:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Tesselhoff писал(а):

Спасибо. 

 

Кстати, а почему не с разблокированным множителем(K, который), с потенциалом на разгон ? =) Просто интересно.

Всё равно соберу по тому, что ты написал.

А, да. Ещё какой-нить дисководик порекомендуй плз =) Без ухищрений.

 

http://www.citilink.ru/catalog/parts/odds/761072/ 

Насчёт проца, постом выше написано 50%, я бы предложил плату подешевле под него на b75, но хороших плат в наличии не увидел, поэтому написал плату на z77 которая чуть подороже. Остальные 50% это то, что данного проца на 60 стабильных кадров достаточно почти везде, а там где его не хватает, разгон К версии до 4.5 (средний предел этой линейки) нечего не испраит, даже если сможет подарить 2-4-5 лишних кадров в секунду, но при этом потребует более дорогой платы и охлаждения. Это в основном из-за того, что упираться всё будет, почти всегда, в видеокарту.

В сумме я исходил из уложиться в 35к, и К версию процессора в этом бюджете я посчитал лишней.

А так можно взять и К версию, она не сильно дороже, но вот прирост который она даст при разгоне, врятли будет больше чем разница в цене с обычной версией.

Но если говорить про i7, то там я бы сказал, что К версия выглядит эффективнее - так как в старшей версии дальнейшее повышение производительности в данный момент возможно только разгоном, а у неразлоченой версии имеется конкурент ввиде xeon'а.

 



21 дек 2013, 01:04
Профиль Skype



<Реальность>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1821
3х3: 2070
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Какой хороший куллер можно посадить на MSI Z87-G45 GAMING и intel core i7 4770k? Unknow



21 дек 2013, 01:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тот который светится.



21 дек 2013, 02:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lessy писал(а):

Какой хороший куллер можно посадить на MSI Z87-G45 GAMING и intel core i7 4770k? Unknow

Практически любой рассеивающий 95W+, на и под разгон на 125W+, куллеры более дорогие профита всё равно не принесут, так как узким местом в разгоне является сам проц и его термоинтерфейс под крышкой в часности.

По факту, все куллеры на 3 тепловые трубки и выше подойдут, там стоит выбирать уже исходя из цены и шума вентилятора, но это обзоры смотри.

 



21 дек 2013, 03:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Скорее площади рассеивания. Тк топовые воздушные кулера показывают себя намного лучше, по сравнению с более дешёвыми, к примеру на 2011 сокете, если сравнивать с 1155/1150.

А в разгоне цп, где вместо припоя между кристаллом и крышкой используется термопаста, в температуру не так часто упираешься с нормальным охлаждением, скорее в напряжение на цп, тк есть некие пределы вроде 1.4в для айви бриджа(1.3в для сэнди бриджа), после которого цп начнёт 100% деградировать.



21 дек 2013, 04:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
А в разгоне цп, где вместо припоя между кристаллом и крышкой используется термопаста, в температуру не так часто упираешься с нормальным охлаждением, скорее в напряжение на цп, тк есть некие пределы вроде 1.4в для айви бриджа(1.3в для сэнди бриджа), после которого цп начнёт 100% деградировать.

Температура напрямую зависит от вольтажа же. На сандик вольтаж можно больше 1.3 давать, 1.45 еще не особо страшно даже. А ивик уже тротлить будет на 1.4 скорее всего  без смены термоинтефейса, вообще весь разгон убили они этим термоинтерфейсом, сейчас даже нет смысла выкладывать деньги за хорошу матплату, весь разгон это смена множителя и поднятие напряжения.

Цитата:
Беспокоюсь, по сути, только из-за лимитированного кол-ва чтений/записи, а не из-за ненадёжности/отказа/"необкатанности технологии".

Все это может всплыть, если у вас будут хранится какие-нибудь кэши и они будут перезаписываться постоянно, в остальном вообще не за что беспокоится.



21 дек 2013, 05:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Цитата:
А в разгоне цп, где вместо припоя между кристаллом и крышкой используется термопаста, в температуру не так часто упираешься с нормальным охлаждением, скорее в напряжение на цп, тк есть некие пределы вроде 1.4в для айви бриджа(1.3в для сэнди бриджа), после которого цп начнёт 100% деградировать.

Температура напрямую зависит от вольтажа же. На сандик вольтаж можно больше 1.3 давать, 1.45 еще не особо страшно даже. А ивик уже тротлить будет на 1.4 скорее всего  без смены термоинтефейса, вообще весь разгон убили они этим термоинтерфейсом, сейчас даже нет смысла выкладывать деньги за хорошу матплату, весь разгон это смена множителя и поднятие напряжения.

Да, зависит от напряжения подаваемого на цп, это само собой.

Да, на сэнди, как и на айви, можно подавать напряжение хоть 1.6в.. главное чтобы охлаждение справлялось. Проблема в деградации цп, которая проявится через некоторое время, если использовать напряжение на цп выше рекомендованого. Под деградацией я подразумеваю нестабильную работу при том же напряжении, более низкий предел максимальных частот, да и самые простые зависиния даже без разгона.

Тротлит цп не от подаваемого напряжения, а от превышения допустимой температуры, чтобы сам кристалл не начал разрушаться.

С хорошего уровня оверклокингом может не справиться любая мп, особенно это касается мп на урезанных чипсетах. Да и справиться с разгоном это не всё, она ещё должна стабильно работать 24/7, иначе этот разгон и не впаялся особо. Ну и разгонять можно же не только цп.

А когда там всё работает в разгоне, или компоненты подключены мощные.. то разные перегревы на самое мп, а с этим и не очень стабильная работа обсеспечена.

И самое главное, что производители чего либо, любят на более дешёвых моделях урезать что-то, как стимул к покупке более дорогих вариантов. Иногда даже нечто важное, хотя могли бы этого и не делать.



21 дек 2013, 05:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru