Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор железа.
Дексит писал(а):

Цитата:

70 тысяч тг = ~14к деревянных.
я живу рядом с китаем.


А винт твой где? Ах да забыл...

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Konna писал(а):

Нужно железо для игр/стрима.
Цена примерно 45-55 тысяч русских рублей(да-да накопил на завтрах). Эксперты пг, я жду ваших советов!

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... 604444400a
Не идеальный вариант, но в бюджет впишешься :)

даа, я забыл что я всего лишь апгрейдил. винт остался старый. ровно как и моник+ периферия


31 янв 2012, 23:22
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Intel Core i5 2400 ------(177$ min)
Gigabyte GA-H61M-D2H S1155/iH61/4xDDR3/4xSATA/16xPCI-E/8xUSB/mATX ------- (76$ min)
Palit 1024Mb GeForce GTX550Ti PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 192bit -------- (145$ min)
8Gb DDR3 1333MHz RAM ------- (2x4000тг)
Блок питания 500WT ------ (18$ min, 30$ avg)
Корпус --------- (20$ avg)

Этот кусок говна можешь выкинуть сразу. Мертвая видюха, материнки нет. Ноунейм блокпитания...
Цитата:

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... 604444400a
Не идеальный вариант, но в бюджет впишешься :)

ссд на 120гб, слишком мало, толку нет. Деньги с ссд перекинуть на на 7970 лучше всего будет.Так как если хочется ссд, то надо ставить его под программы, под систему толку нет.Компьютер можно вообще не выключать, чтобы не ждать пока загрузится, а усыплять систему... Какая-то глупая переплата за 2700к, если играть то вообще 2500к брать. Это лучшее решение, HT в играх бесполезен.
Корпус взять попросторнее, это какая-то тесная коробка. Мать поменять на что-нибудь с лучшим питанием, например p8p67 pro, охлаждалку silver arrow взять. А оперативку самую простую на 1333 4 планки по 2гб. Вот тогда будет отличная система.

Verber, топовый конфиг не значит с2011. Я недавно гонял 3730к( стоит в рознице он 20к, а не 40 как 3960х, разница минимальная между ними) так вот разница между с1155 в играх практически нет. Ведь человек берет компьютер для игрушек, тут нет смысла платить за 2 дополнительных ядра. Лучше в видео вложится. А на проц ставишь куллер нормик и 4.6 на воздухе берется без проблем. Любая оперативка 1333 берет 1800 с большой вероятностью. Если ты не гонишь, то не надо пугать других людей этим. Если все под контролем, то это не создает никакой опасности.


01 фев 2012, 04:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Nayder писал(а):

Цитата:

Intel Core i5 2400 ------(177$ min)
Gigabyte GA-H61M-D2H S1155/iH61/4xDDR3/4xSATA/16xPCI-E/8xUSB/mATX ------- (76$ min)
Palit 1024Mb GeForce GTX550Ti PCI-E GDDR5 HDMI TV out DVI 192bit -------- (145$ min)
8Gb DDR3 1333MHz RAM ------- (2x4000тг)
Блок питания 500WT ------ (18$ min, 30$ avg)
Корпус --------- (20$ avg)


Цитата:

Этот кусок говна можешь выкинуть сразу. Мертвая видюха, материнки нет. Ноунейм блокпитания...


ты видел, что я писал?
ультра настройки, три окна. как же кусок говна имеет такую производительность?


01 фев 2012, 08:14
Профиль ICQ WWW



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор железа.
Дексит писал(а):

Цитата:

70 тысяч тг = ~14к деревянных.
я живу рядом с китаем.


А винт твой где? Ах да забыл...

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Konna писал(а):

Нужно железо для игр/стрима.
Цена примерно 45-55 тысяч русских рублей(да-да накопил на завтрах). Эксперты пг, я жду ваших советов!

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... 604444400a
Не идеальный вариант, но в бюджет впишешься :)


Сборка УГ :)
По такой-же цене будет в 100 раз лучше та, что я скидывал.
Повторю ещё раз: сборка


01 фев 2012, 12:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

ты видел, что я писал?
ультра настройки, три окна. как же кусок говна имеет такую производительность?

Включи филтрации, нормально разрешение и зайди в столицу у аукциона вечером и покажи мне 60 стабильных фпс, иначе твои слова простое балобольство.


01 фев 2012, 16:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Нужна сборка не дороже 18-20к рублей или если удобно 5к гривен. Онли для максимальной производительности в играх, большой винчестер не нужен, в компах не особо разбираюсь.
вот две примерные сборки:
http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... b4542727ea
http://samara.dns-shop.ru/catalog/cart/ ... 1,128647-1

Как уже писал в компьютерах не особо разбираюсь, поэтому первая сборка может быть неправильная.
И да, забыл, блок питания на 670 есть, если хватит кидайте сборки без него. Заранее спасибо


01 фев 2012, 19:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Сколько такой комп будет стоить в России/Украине.

Есть ли смысл что менять?

Processor: Intel Core i7 2600K Unlocked
SSD: 120GB Corsair Force Sries 3, 2.5
Motherboard: Asus P8Z68-V/GEN3 Z68, Intel
RAM: 12GB (3x4GB) Corsair Vengeance Jet
Video card: 1280MB Asus GTX 570 DirectCU II
PSU: 650W PSU, Corsair Enthusiast Series
Case: Corsair Obsidian Series 650D
Cooler: ThermalTake Frio CL-P0564, Dual 120
Sound card: Asus Xonar D2 Ultra Fidelity 7.1 PC


13 фев 2012, 20:23
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Yaksan писал(а):

Сколько такой комп будет стоить в России/Украине.

Есть ли смысл что менять?

Processor: Intel Core i7 2600K Unlocked
SSD: 120GB Corsair Force Sries 3, 2.5
Motherboard: Asus P8Z68-V/GEN3 Z68, Intel
RAM: 12GB (3x4GB) Corsair Vengeance Jet
Video card: 1280MB Asus GTX 570 DirectCU II
PSU: 650W PSU, Corsair Enthusiast Series
Case: Corsair Obsidian Series 650D
Cooler: ThermalTake Frio CL-P0564, Dual 120
Sound card: Asus Xonar D2 Ultra Fidelity 7.1 PC


1) Процессор такой в обычном домашнем компе будет бесполезен. Лучше взять 2500k;
2) Тут я не силен;
3) Лучше докинуть пару соток в взять саблезуба (ASUS LGA1155 SABERTOOTH P67). У меня такая на 990FX чипсете под AMD - вещь что надо.
4) Памяти брать 3 линейки как-то неочень. Либо две, либо четыре, чтобы все работало в двухканальном режиме. Так-же не советую переплачивать за красоту, лучше купить обычные планки от самсунг по 4 Гб и разогнать их.
5) Нормальная карточка, но лучше бы, конечно, сэкономив на процессоре и памяти, взять HD7950. Если будешь покупать эту, то учти, что она просто громадная.
6) Лучше за ту же цену взять блок Chieftec BPS-650C. Начинка у него абсолютно такая-же как и у корсара, но у чифтека есть кабель-менеджмент и он тише.
7) Cooler Master HAF-X получше будет.
8) За ту же цену лучше взять Cooler Master V6 GT.
9) Лучшая звуковуха за эту цену - ESI Juli@. Всякие асусы и рядом не стояли.


13 фев 2012, 22:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Примерную цену не подскажешь???И еще 1 вопрос: На таком компе возможно стримить в макс.качестве???
Просто хочу купить новый комп, но что-бы не пришлось апгрейд делать уже через пол года=)))Не шарю вообще в железе и ценах.Хочу добиться качества стрима как у гидры,минпожке и т.д. Ну и что-бы все ближайшие игры шли на ультре. Подскажи плз примерную цену.


14 фев 2012, 12:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

1) Процессор такой в обычном домашнем компе будет бесполезен. Лучше взять 2500k;
2) Тут я не силен;
3) Лучше докинуть пару соток в взять саблезуба (ASUS LGA1155 SABERTOOTH P67). У меня такая на 990FX чипсете под AMD - вещь что надо.
4) Памяти брать 3 линейки как-то неочень. Либо две, либо четыре, чтобы все работало в двухканальном режиме. Так-же не советую переплачивать за красоту, лучше купить обычные планки от самсунг по 4 Гб и разогнать их.
5) Нормальная карточка, но лучше бы, конечно, сэкономив на процессоре и памяти, взять HD7950. Если будешь покупать эту, то учти, что она просто громадная.
6) Лучше за ту же цену взять блок Chieftec BPS-650C. Начинка у него абсолютно такая-же как и у корсара, но у чифтека есть кабель-менеджмент и он тише.
7) Cooler Master HAF-X получше будет.
8) За ту же цену лучше взять Cooler Master V6 GT.
9) Лучшая звуковуха за эту цену - ESI Juli@. Всякие асусы и рядом не стояли.

Если парень хочет стримить на ультре, то можно и 2600К взять.
Вот что-что, а ссд я бы вообще выкинул за ненадобностью, особенно такой маленький.
Память возьми простой хьюникс или самсунг, сэкономишь и в разгоне будет тоже самое.
Видео с таким бюджетом и экономией можно взять и 7970, тк на счет того есть ли в продаже сейчас 7950 не знаю.
Дальше уж все сказали.


14 фев 2012, 12:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
В 1000$ вложится можно???
http://hard.rozetka.com.ua/computers/c8 ... =expansiv/ есть ли смысл тут что-то брать или будет переплата за уже собранный комп??

Вообщем цель такая.
Купить комп что-бы можно было стримить в макс качестве+ чтобы игры тянул на ульра настройках.
Реально ли вложится в 1000$(100-200$+)??
По поводу разгона.Не когда им не занимался и даже не задумывался на этим вариантом=)Хочется купить, поставить и наслаждаться :)


14 фев 2012, 12:48
Профиль
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Что же вас так стримить все тянет. Кто смотреть-то будет, если все стримят?


14 фев 2012, 21:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Yaksan писал(а):

В 1000$ вложится можно???
http://hard.rozetka.com.ua/computers/c8 ... =expansiv/ есть ли смысл тут что-то брать или будет переплата за уже собранный комп??

Вообщем цель такая.
Купить комп что-бы можно было стримить в макс качестве+ чтобы игры тянул на ульра настройках.
Реально ли вложится в 1000$(100-200$+)??
По поводу разгона.Не когда им не занимался и даже не задумывался на этим вариантом=)Хочется купить, поставить и наслаждаться :)

цены неплохо так накручивают пацаны


14 фев 2012, 22:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
lorti писал(а):

Что же вас так стримить все тянет. Кто смотреть-то будет, если все стримят?

Все хотят быть популярными


14 фев 2012, 23:09
Профиль

0
Сообщение Выбор железа.
Grafity писал(а):

Дексит писал(а):

Цитата:

70 тысяч тг = ~14к деревянных.
я живу рядом с китаем.


А винт твой где? Ах да забыл...

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Konna писал(а):

Нужно железо для игр/стрима.
Цена примерно 45-55 тысяч русских рублей(да-да накопил на завтрах). Эксперты пг, я жду ваших советов!

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... 604444400a
Не идеальный вариант, но в бюджет впишешься :)


Сборка УГ :)
По такой-же цене будет в 100 раз лучше та, что я скидывал.
Повторю ещё раз: сборка

Собственно как и твоя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.


15 фев 2012, 23:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

оя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.

Ты то хоть с пятак таких материнок гонял и можешь что-нибудь о них сказать?


16 фев 2012, 05:47
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Выбор железа.
khagard писал(а):

Собственно как и твоя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.


Лол, в чем же она отстой? Это лучшая по сути сути серия материнок у асуса, не считая запредельно дорогих. Только на серию саблезубов дается гарантия в 5 лет.
Материнская плата - основа компьютера, покупать всякое говно, особено с таким бюджетом, нету смыста. Цена вполне адекватна.

Мой комп на саблезубе 990FX и я знаю о чем говорю, ибо эксперементирую с разгоном постоянно.
По тестам THG это лучшая мать для разгона, среди всех других на том-же чипсете.


16 фев 2012, 20:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Надо обновить систему, бюджет 1к+ у.е.

Ток монитор 17 дюймов, 1280-1024)))) Стоит ли менять видео?

amd athlon x3 450,GA-MAA-770ES, GTX 460 msi hawk, БП китайский 450, блой малый и дерьмо, винч простой ХДД корейский 500гб. 



18 фев 2012, 09:39
Профиль

0
Сообщение Выбор железа.

Grafity писал(а):
khagard писал(а):
Собственно как и твоя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.
Лол, в чем же она отстой? Это лучшая по сути сути серия материнок у асуса, не считая запредельно дорогих. Только на серию саблезубов дается гарантия в 5 лет. Материнская плата - основа компьютера, покупать всякое говно, особено с таким бюджетом, нету смыста. Цена вполне адекватна. Мой комп на саблезубе 990FX и я знаю о чем говорю, ибо эксперементирую с разгоном постоянно. По тестам THG это лучшая мать для разгона, среди всех других на том-же чипсете.

Зайди на ixbit или подобные ему сайты почяитай обзоры и поймёшь. Осонва то она основа, только эта плата не  обосновоно дорогая + кожух мешает охладу.За то виду какого придаёт!

Asus SABERTOOTH 990FX
AMD FX-4100 4700 Mhz - Сooler Master GeminII

вижу супер не сбалансированый конфиг. Дорогущая мать. Говняный проц.

Samsung DIMM DDR3 4096MB 1333 Mhz (10-10-10-30@2080 Mhz) x2  и каково тебе с такими громадными тайменагми. видно тебе много % прибавило частота в 2ггц. Смешно да и только.

Nayder писал(а):
Цитата:
оя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.
Ты то хоть с пятак таких материнок гонял и можешь что-нибудь о них сказать?

более того я их ещё продаю.



18 фев 2012, 09:58
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

batler писал(а):

Надо обновить систему, бюджет 1к+ у.е.

Ток монитор 17 дюймов, 1280-1024)))) Стоит ли менять видео?

amd athlon x3 450,GA-MAA-770ES, GTX 460 msi hawk, БП китайский 450, блой малый и дерьмо, винч простой ХДД корейский 500гб. 

 Видео менять смысла нет. У меня аналогичная по мощности радеон 6850 (940@1150 Мгц) - у меня ещё ничего не тормозило на ультре на монике с таким-же разрешением. К тому же, лучше уж подождать радеонов 78хх серии, ИМХО будут самые ок карточки в плане цена/производительность.

 

AMD

Intel

 

Какую из них брать - решать тебе. Реально разницы ты никакой не почувствуешь, на обоих системах все будет "летать". Так что выбор тут сугубо из финансовых и религиозных соображений.

 

 

 

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд: Выбор железа.

khagard писал(а):

Grafity писал(а):
khagard писал(а):
Собственно как и твоя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.
Лол, в чем же она отстой? Это лучшая по сути сути серия материнок у асуса, не считая запредельно дорогих. Только на серию саблезубов дается гарантия в 5 лет. Материнская плата - основа компьютера, покупать всякое говно, особено с таким бюджетом, нету смыста. Цена вполне адекватна. Мой комп на саблезубе 990FX и я знаю о чем говорю, ибо эксперементирую с разгоном постоянно. По тестам THG это лучшая мать для разгона, среди всех других на том-же чипсете.

Зайди на ixbit или подобные ему сайты почяитай обзоры и поймёшь. Осонва то она основа, только эта плата не  обосновоно дорогая + кожух мешает охладу.За то виду какого придаёт!

Asus SABERTOOTH 990FX
AMD FX-4100 4700 Mhz - Сooler Master GeminII

вижу супер не сбалансированый конфиг. Дорогущая мать. Говняный проц.

Samsung DIMM DDR3 4096MB 1333 Mhz (10-10-10-30@2080 Mhz) x2  и каково тебе с такими громадными тайменагми. видно тебе много % прибавило частота в 2ггц. Смешно да и только.

Nayder писал(а):
Цитата:
оя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.
Ты то хоть с пятак таких материнок гонял и можешь что-нибудь о них сказать?

более того я их ещё продаю.

 

Господи, подумаешь кожух. Отвертки человечество для чего изобрело?

Мой проц был взят на пробу, испытать бульдозер. В скором времени сменится на 8-ми ядерник. Во вторых, мамку я брал с запасом на будущее, для апгрейда на вишеру осенью. Да и когда я её покупал, небыло не то что хороших, а даже нормальных мамок под разгон на более дешевом 970 чипе. Сейчас я бы взял М5А97 про, наверное. 

А память реально по тестам аиды стала намного быстрее работать, задержка всего 40 нс. Сейчас юзаю память уже на 1900 Мгц, ибо пришлось снизить множитель в связи с повышением разгона проца по шине.



18 фев 2012, 10:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru