Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Grafity писал(а):

batler писал(а):

Надо обновить систему, бюджет 1к+ у.е.

Ток монитор 17 дюймов, 1280-1024)))) Стоит ли менять видео?

amd athlon x3 450,GA-MAA-770ES, GTX 460 msi hawk, БП китайский 450, блой малый и дерьмо, винч простой ХДД корейский 500гб. 

 Видео менять смысла нет. У меня аналогичная по мощности радеон 6850 (940@1150 Мгц) - у меня ещё ничего не тормозило на ультре на монике с таким-же разрешением. К тому же, лучше уж подождать радеонов 78хх серии, ИМХО будут самые ок карточки в плане цена/производительность.

 

AMD

Intel

 

Какую из них брать - решать тебе. Реально разницы ты никакой не почувствуешь, на обоих системах все будет "летать". Так что выбор тут сугубо из финансовых и религиозных соображений.

 

 

 

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд: Выбор железа.

khagard писал(а):

Grafity писал(а):
khagard писал(а):
Собственно как и твоя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.
Лол, в чем же она отстой? Это лучшая по сути сути серия материнок у асуса, не считая запредельно дорогих. Только на серию саблезубов дается гарантия в 5 лет. Материнская плата - основа компьютера, покупать всякое говно, особено с таким бюджетом, нету смыста. Цена вполне адекватна. Мой комп на саблезубе 990FX и я знаю о чем говорю, ибо эксперементирую с разгоном постоянно. По тестам THG это лучшая мать для разгона, среди всех других на том-же чипсете.

Зайди на ixbit или подобные ему сайты почяитай обзоры и поймёшь. Осонва то она основа, только эта плата не  обосновоно дорогая + кожух мешает охладу.За то виду какого придаёт!

Asus SABERTOOTH 990FX
AMD FX-4100 4700 Mhz - Сooler Master GeminII

вижу супер не сбалансированый конфиг. Дорогущая мать. Говняный проц.

Samsung DIMM DDR3 4096MB 1333 Mhz (10-10-10-30@2080 Mhz) x2  и каково тебе с такими громадными тайменагми. видно тебе много % прибавило частота в 2ггц. Смешно да и только.

Nayder писал(а):
Цитата:
оя. Только выбор материнки говорит о том что ты ламер который ведется на наклейки объясни на кой такая мать. Мало того что она отстой так ещё и дорогая.
Ты то хоть с пятак таких материнок гонял и можешь что-нибудь о них сказать?

более того я их ещё продаю.

 

Господи, подумаешь кожух. Отвертки человечество для чего изобрело?

Мой проц был взят на пробу, испытать бульдозер. В скором времени сменится на 8-ми ядерник. Во вторых, мамку я брал с запасом на будущее, для апгрейда на вишеру осенью. Да и когда я её покупал, небыло не то что хороших, а даже нормальных мамок под разгон на более дешевом 970 чипе. Сейчас я бы взял М5А97 про, наверное. 

А память реально по тестам аиды стала намного быстрее работать, задержка всего 40 нс. Сейчас юзаю память уже на 1900 Мгц, ибо пришлось снизить множитель в связи с повышением разгона проца по шине.

Конфиг на амд можно  смело отметать ибо бульдозер. Разница есть и она ощутима в играх. Кроме TDP уж больно разный и явно не в пользу буля.

А вообще это круто конечно покупать мать на которой установлен кожух потом его снимать. Это уже говорит о том что решение заведомо проигрошное когда конструировали мать.

Кроме того в этих ваших саберах используются теже самые компоненты что и на других материнках. + охлад не самый классный , скудная комплектация.

Память может сколько угодно работать быстрее только сколько это тебе дало в реальных приложениях к примеру в играх 1%? 2% или аж 3%



18 фев 2012, 10:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
А память реально по тестам аиды стала намного быстрее работать

 

а толку с этого?

 

аида конечно показывает красивые цифры, но в реальных приложениях раница будет в ракмках погрешности.



18 фев 2012, 10:45
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

nmfym писал(а):

Цитата:
А память реально по тестам аиды стала намного быстрее работать

 

а толку с этого?

 

аида конечно показывает красивые цифры, но в реальных приложениях раница будет в ракмках погрешности.

 

Да я это прекрасно понимаю, но когда разгоняешь шину, гонится и память. Сейчас она у меня работает на стандартных таймингах сл9 на 1900 мгц. 

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

khagard писал(а):

Конфиг на амд можно  смело отметать ибо бульдозер. Разница есть и она ощутима в играх. 

 Окей. 

линк

 

И да, я не пытаюсь этим сказать что бульдозер лучше. Этот тест, скорее всего, показывает то, что разницу реально не видно, ибо китайский рандом никто не отменял. 



18 фев 2012, 11:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
более того я их ещё продаю.

высокоинтеллектуальная профессия... 

Человек купил бульдозер и рад ему, что ты ему пытаешься доказать. Что от перехода на санди он выйграет 15% и его игры станут идти лучше? 



18 фев 2012, 13:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:7:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:r6_1178&oper=101987:::5000:8500

че посоны как вам эта видюха? у меня феном2 4ядра 3.2ггц, как думаете вов на ультре потянет?



18 фев 2012, 21:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

hd6950 отличная видеокарта



18 фев 2012, 22:05
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

xALEKSx писал(а):

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:7:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:r6_1178&oper=101987:::5000:8500

че посоны как вам эта видюха? у меня феном2 4ядра 3.2ггц, как думаете вов на ультре потянет?

 

Бери референс версию от того же HIS, или хотябы fan версию, ибо IceQ сделана на нереференсной плате и не разлочивается.

Вот Fan версия. 



18 фев 2012, 22:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

рефернс версии это те которые с 2мя гигами памяти и разлочиваются до 6970?



18 фев 2012, 22:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

да

у самого асус 6950 разлоченный, но использую стандартный биос, т.к производительности выше крыши



18 фев 2012, 23:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посмотри в сторону 6930, дешево и сердито.



19 фев 2012, 03:49
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Посмотри в сторону 6930, дешево и сердито.

 

Кстати, вот ^ тебе тоже дельный совет. Можно сейчас купить HD6930, которая в разгоне работает на уровне HD6970/GTX570, и посидеть на ней некоторое время. Потом уж, если не будет хватать производительности, то поменять на видеокарту из новых линеек.

Сейчас идет "смена поколения" видеокарт, покупать дорогую карту старой линейки нет смысла.



19 фев 2012, 08:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну блин такой фейл, уже несколько месяцев хочу норм видюху и ждать еще пару месяцев пока выйдут радеоны 7к серии невмоготу :( я щас стал рейдить 25ппл и играть с 1-2 фпс просто ппц бесит, в тоже время денег чтобы взять сейчас ченить временное чтобы потом купить новую видюху тож нет



19 фев 2012, 12:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

bariska писал(а):
Нужна сборка не дороже 18-20к рублей или если удобно 5к гривен. Онли для максимальной производительности в играх, большой винчестер не нужен, в компах не особо разбираюсь. вот две примерные сборки: http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... b4542727ea http://samara.dns-shop.ru/catalog/cart/ ... 1,128647-1 Как уже писал в компьютерах не особо разбираюсь, поэтому первая сборка может быть неправильная. И да, забыл, блок питания на 670 есть, если хватит кидайте сборки без него. Заранее спасибо

актуально 



19 фев 2012, 13:56
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

xALEKSx писал(а):

ну блин такой фейл, уже несколько месяцев хочу норм видюху и ждать еще пару месяцев пока выйдут радеоны 7к серии невмоготу :( я щас стал рейдить 25ппл и играть с 1-2 фпс просто ппц бесит, в тоже время денег чтобы взять сейчас ченить временное чтобы потом купить новую видюху тож нет

 

Сейчас уже вышли 77хх и 79хх линейки, в начале марта поступит в продажу 78хх линейка.

В целом то, 6950 хорошая карточка, но если месяц подождать, то можно за те же деньги взять карту мощнее и холоднее. 



20 фев 2012, 10:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

xALEKSx писал(а):

ну блин такой фейл, уже несколько месяцев хочу норм видюху и ждать еще пару месяцев пока выйдут радеоны 7к серии невмоготу :( я щас стал рейдить 25ппл и играть с 1-2 фпс просто ппц бесит, в тоже время денег чтобы взять сейчас ченить временное чтобы потом купить новую видюху тож нет

 

1-2 фпс ? У меня на 9600гт в рейдах 30-60 фпс. В твоём случае одной видяхой не отдалешся.



20 фев 2012, 16:08
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Bikkembergs писал(а):

xALEKSx писал(а):

ну блин такой фейл, уже несколько месяцев хочу норм видюху и ждать еще пару месяцев пока выйдут радеоны 7к серии невмоготу :( я щас стал рейдить 25ппл и играть с 1-2 фпс просто ппц бесит, в тоже время денег чтобы взять сейчас ченить временное чтобы потом купить новую видюху тож нет

 

1-2 фпс ? У меня на 9600гт в рейдах 30-60 фпс. В твоём случае одной видяхой не отдалешся.

 

Процессор у него нормальный, не в нем проблема 100%. Интересно узнать, что у него за видюшка.



20 фев 2012, 18:34
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как бы от монитора зависит всё. У меня в 25ппл не лагало на старом 17", после покупки 22" в бою фпс около 5 стало.



20 фев 2012, 19:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:

Как бы от монитора зависит всё. У меня в 25ппл не лагало на старом 17", после покупки 22" в бою фпс около 5 стало.

 

это называется от разрешения, а не от монитора.

 

выставь на своём новом 1024х768 - и будет фпс как на старом



20 фев 2012, 19:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня фулл хд, и всё на ультре кроме теней, они на высоком.  У него должна быть видяха года так 2004-2005 чтобы выдавать 1-2 фпс, или вообще встроенная. Ну и может у него не 1-2 фпс, на таком впрнципе не возможно играть.



20 фев 2012, 23:13
Профиль






Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно пруф 30-60 фпс в 25 ппл на твоей 9600?

 



21 фев 2012, 05:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru