Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Процессоры с литерой К - с разблокированным множителем. Мат. платы на этом чипсете не позволяют этот множитель регулировать. Т.е ты берешь процессор с возможностью разгона и ставишь на мать, у которой поддержка данной функции просто отсутствует.



09 дек 2014, 12:16
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

00Nards писал(а):

lorti писал(а):

Очень уж дорогой процессор, вполне можно раза в два дешевле брать. Корпус можешь взять вот такой, у меня как раз такая видеокарта, которую ты собираешься взять, в таком корпусе стоит, все отлично помещается.

Во всех магазинах моего города 20к+. Друг брал 1.5 года назад за 11к  

Я не имел ввиду брать этот процессор дешевле. Я имел ввиду брать другой, дешевле.



09 дек 2014, 12:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

Процессоры с литерой К - с разблокированным множителем. Мат. платы на этом чипсете не позволяют этот множитель регулировать. Т.е ты берешь процессор с возможностью разгона и ставишь на мать, у которой поддержка данной функции просто отсутствует.

Спасибо за разъяснение. Я не сильно шарю в железе. Какую материнку тогда стоит брать для разгона?



09 дек 2014, 12:20
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если не сильно шаришь в железе, то нужно определиться для чего тебе это, и действительно ли есть необходимость переплачивать за такие функции.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/772007/

Такая подойдет.

Этот проц в номинале без труда "обработает" еще 3-4 поколения видеокарт при игре в 1080р и 60 к/с, так что советую вообще не заниматься ерундой и взять "простой" 4770 и мать с твоего поста. Выйдет дешевле, без необходимости покупки хорошего кулера и без прочего геморроя.



09 дек 2014, 12:26
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Musat писал(а):

 

Verber писал(а):

Musat

Если видео занимаешься действительно много, то будь добр смени проц на Xeon E3-1231V3 (или E3-1230V3), он в расчёте на длительный период сохранит тебе значительное количество времени на рендеринге.

Если плату оставить на b85, то скорее всего придётся обновить биос на более свежую версию, не забыть об этом.

Планку размером 8 гб вместо 4х2 тебе посоветовали наверно для наращивания до 32 гб в перспективе. Я бы предложил всё же 4х2, если что докупить до 16 всегда можно,  а 32 гб если захочешь, лучше комплектом оттестированным возьмёшь.

Насчёт видеокарты, 770 хороший вариант, но он отразится только на игровой производительности, для работы можно взять более дешёвый вариант, ну а если хочется чтобы комп в играх не был инвалидом, то можно взять чуть дешевле варианты 280/760/280х. Я нечего не имею против, я всего лишь предложил как сэкономить пару тысяч не в ущерб себе.

Ну и узким местом такого рабочего конфига является дисковая подсистема. В неё можно больше вложиться. Если бьёт по карману, то отложить на будушее. Я говорю в первую очередь о SSD, да и видеоредакторы любят несколько HDD в системе. Я незнаю твоих конкретных задач, но приведу пример, Монтируешь ты видеоролик, и тебе кусок видео нужно сохранить в монтажный формат, например 10-30 секунд, если ты не баловался кучей шняги, и кусок видео чист, то проц его просчитает за милисекунды, а на твой хард оно будет сохраняться 30-50 секунд, так как этот маленький отрывок будет весить 3-6 гигабайт, так как HDD у тебя в системе один и он будет загружен на 100%, а там у тебя ещё и ОС и файл подкачки, и другие проги к нему обращаются и кэш браузера, то у тебя система будет лагать во время такого рендера. Если у тебя есть такие задачи, то они решаются разными способами, от разнесения на различные диски, до рейд массивов, включая рейд массивы из даже 2 или 3 SSD дисков (более 3х SSD не делают в связи с апаратным ограничением чипсета).

Перейдём на новый абзац, вообщем я тебе советую задуматься о приобретении SSD диска, причём Pro версии, так как у них скорость записи значительно выше, чем у обычных, это в твоих задачах скорее всего будет являться самым узким местом.

 

Благодарю за столь подробный разбор моего вопроса!

Видеокарту, как оказалось, мне советовали GTX970. В итоге вышел вот такой наборчик, даже без SSD переваливающий за бюджет.

 

На чём можно сэкономить? Посоветовали материнку Gigabyte GA-B85M-D3V за 3310р., блок питания 600W Chieftec (CTG-600-80P) OEM за 3370р., жд 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 за 3340р., видеокарту AMD (ATI) Radeon R9 290 MSI PCI-E 4096Mb за 17870р. и корпус Zalman Z1 Black за 2120р. Предложенную вами GTX760 так же посмотрел, но не совсем понял какая именно комплектация имелась ввиду. Сложив всё это получаем -8220р. и 50360р. на выходе, что уже приемлимо.

Экономия экономией, но и в качестве особо терять не хочется. Идеальной была бы комплектация до 50к. Хотелось бы услышать что на что можно заменить (желательно с конкретными названиями и ценами, дабы мне не запутаться).

P.S. Все цены беру с www.regard.ru, т.к. пока это лучшее, что я нашёл.

Насчёт платы, более дешёвая М версия от гиги, или асус за 4700, тут как смотреть, у гиги нет радиатора на VRM, я всё же предпочитаю для процев выше i3 его иметь, ну урезаный функционал это понятно, если дествительно нет денег, то взять можно. Насчёт платы по лучше, я уже не раз обращал внимание на MSI B85-G41 PC Mate (за 3800+), которая является самой дешёвой среди плат условнополной комплектации.

Насчёт БП, там есть соседние варианты на сиртеке, с такими же внутренностями но интереснее , либо чуть дешевле, но как вариант да. Как варианты 550W Chieftec (CTG-550C) 550W Chieftec (APS-550SB) ну и примерно такой же но значительно дешевле 550W Chieftec (CTG-550-80P) .

Жёсткий диск лучше оставить тот который в конфиге и на 300р дороже.

Насчёт R9 290, ну во первых, это одна из самых прожорливых карт, соотвественно и тепловыделяющих, из чего следует что Zalman Z1 не лучшее решение в виду отсуствия отверстия для вентиляции как на крыше, так и на боковой стенке, задний вентилятор на 120мм не факт что нормально справиться с такой картой в полной нагрузке, предложенные более бюджетные варианты видеокарт ещё нормально, во вторых из 290 вариант от сапфир, Трикс, будет интереснее. Но для 3-4 часов игр в неделю с моником разрешения 1080, такие дорогие карты не особо имеет смысл брать, если хочется взять с запасом под игры которые пафосно требуют больше 2 гб памяти, лучше всего посмотреть на 280 или 280х.

Из 760 можно смело брать MSI Gaming, Asus DCU2

 



09 дек 2014, 18:50
Профиль Skype

-1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Musat писал(а):

 

Verber писал(а):

Musat

Если видео занимаешься действительно много, то будь добр смени проц на Xeon E3-1231V3 (или E3-1230V3), он в расчёте на длительный период сохранит тебе значительное количество времени на рендеринге.

Если плату оставить на b85, то скорее всего придётся обновить биос на более свежую версию, не забыть об этом.

Планку размером 8 гб вместо 4х2 тебе посоветовали наверно для наращивания до 32 гб в перспективе. Я бы предложил всё же 4х2, если что докупить до 16 всегда можно,  а 32 гб если захочешь, лучше комплектом оттестированным возьмёшь.

Насчёт видеокарты, 770 хороший вариант, но он отразится только на игровой производительности, для работы можно взять более дешёвый вариант, ну а если хочется чтобы комп в играх не был инвалидом, то можно взять чуть дешевле варианты 280/760/280х. Я нечего не имею против, я всего лишь предложил как сэкономить пару тысяч не в ущерб себе.

Ну и узким местом такого рабочего конфига является дисковая подсистема. В неё можно больше вложиться. Если бьёт по карману, то отложить на будушее. Я говорю в первую очередь о SSD, да и видеоредакторы любят несколько HDD в системе. Я незнаю твоих конкретных задач, но приведу пример, Монтируешь ты видеоролик, и тебе кусок видео нужно сохранить в монтажный формат, например 10-30 секунд, если ты не баловался кучей шняги, и кусок видео чист, то проц его просчитает за милисекунды, а на твой хард оно будет сохраняться 30-50 секунд, так как этот маленький отрывок будет весить 3-6 гигабайт, так как HDD у тебя в системе один и он будет загружен на 100%, а там у тебя ещё и ОС и файл подкачки, и другие проги к нему обращаются и кэш браузера, то у тебя система будет лагать во время такого рендера. Если у тебя есть такие задачи, то они решаются разными способами, от разнесения на различные диски, до рейд массивов, включая рейд массивы из даже 2 или 3 SSD дисков (более 3х SSD не делают в связи с апаратным ограничением чипсета).

Перейдём на новый абзац, вообщем я тебе советую задуматься о приобретении SSD диска, причём Pro версии, так как у них скорость записи значительно выше, чем у обычных, это в твоих задачах скорее всего будет являться самым узким местом.

 

Благодарю за столь подробный разбор моего вопроса!

Видеокарту, как оказалось, мне советовали GTX970. В итоге вышел вот такой наборчик, даже без SSD переваливающий за бюджет.

 

 

На чём можно сэкономить? Посоветовали материнку Gigabyte GA-B85M-D3V за 3310р., блок питания 600W Chieftec (CTG-600-80P) OEM за 3370р., жд 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 за 3340р., видеокарту AMD (ATI) Radeon R9 290 MSI PCI-E 4096Mb за 17870р. и корпус Zalman Z1 Black за 2120р. Предложенную вами GTX760 так же посмотрел, но не совсем понял какая именно комплектация имелась ввиду. Сложив всё это получаем -8220р. и 50360р. на выходе, что уже приемлимо.

Экономия экономией, но и в качестве особо терять не хочется. Идеальной была бы комплектация до 50к. Хотелось бы услышать что на что можно заменить (желательно с конкретными названиями и ценами, дабы мне не запутаться).

P.S. Все цены беру с www.regard.ru, т.к. пока это лучшее, что я нашёл.

Насчёт платы, более дешёвая М версия от гиги, или асус за 4700, тут как смотреть, у гиги нет радиатора на VRM, я всё же предпочитаю для процев выше i3 его иметь, ну урезаный функционал это понятно, если дествительно нет денег, то взять можно. Насчёт платы по лучше, я уже не раз обращал внимание на MSI B85-G41 PC Mate (за 3800+), которая является самой дешёвой среди плат условнополной комплектации.

Насчёт БП, там есть соседние варианты на сиртеке, с такими же внутренностями но интереснее , либо чуть дешевле, но как вариант да. Как варианты 550W Chieftec (CTG-550C) 550W Chieftec (APS-550SB) ну и примерно такой же но значительно дешевле 550W Chieftec (CTG-550-80P) .

Жёсткий диск лучше оставить тот который в конфиге и на 300р дороже.

Насчёт R9 290, ну во первых, это одна из самых прожорливых карт, соотвественно и тепловыделяющих, из чего следует что Zalman Z1 не лучшее решение в виду отсуствия отверстия для вентиляции как на крыше, так и на боковой стенке, задний вентилятор на 120мм не факт что нормально справиться с такой картой в полной нагрузке, предложенные более бюджетные варианты видеокарт ещё нормально, во вторых из 290 вариант от сапфир, Трикс, будет интереснее. Но для 3-4 часов игр в неделю с моником разрешения 1080, такие дорогие карты не особо имеет смысл брать, если хочется взять с запасом под игры которые пафосно требуют больше 2 гб памяти, лучше всего посмотреть на 280 или 280х.

Из 760 можно смело брать MSI Gaming, Asus DCU2

 

Насколько сильно будет чувствоваться разница (в 50 Вт) между Corsair CX600M 600W и 550W Chieftec (APS-550SB) или тем более 550W Chieftec (CTG-550-80P)? Экономия в 1-2к оправдана?

По поводу монитора буду брать именно на 1080 (правда пока не определился, 16:9 или 21:9). Конечно появились два интересных варианта: Acer K272HULAbmidp за 15к и  Acer CB270HUbmidpr за 21,5к, но я побаиваюсь их брать, т.к. они совсем новые. Не знаю, стоит ли рисковать в этом случае.

 С появлением нового компьютера подозреваю, что на игры будет уделяться 3-4 часа в день.  Если мощь GTX970 для экрана в 15к слишком высока, хотел бы узнать 2-3 конкретных, подходящих мне варианта для замены (возьму первый из названных. если его не будет, то второй по списку). Только очень прошу указать именно конкретный вариант, т.к. к примеру MSI Gaming и 280х я нашёл достаточно много, не знаю, какой из них мне подойдёт.



10 дек 2014, 05:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всё что там будет чуствоваться, это не отстёгиваемые кабели, экономия оправдана. По этим моникам я нечего немогу сказать.

Про видюхи, я имел ввиду что:

есть чипы от нвидиа и амд, последний раз я рассматривал GTX 760 , R9 280 , R9 280X. Стоит ориентироваться по ним:

По производительности 280X>280>760 , по цене 280~760>280X, После того как чип выбран, стоит начать выбор производителя и конкретной модели.

Для 280X|280: Sapphire Dual-X ~ Sapphire TriXX ~ Sapphire Vapor-X > MSI Gaming > Asus Direct CU2

Для 760 MSI Gaming ~ Asus Direct CU2 ~ Inno3D



10 дек 2014, 16:59
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте! Появилась необходимость собрать новый комп. В игры играю мало. В high end игрушки с навороченной графикой не играю. Играю только во всякие там path of exile(низкие требования), какой-нибудь heartstone и жду новый mount and blade. Посмотрел на THG обзоры и собрал такую систему:

SSD: Crucial MX100 128 Гб http://www.regard.ru/catalog/tovar155559.htm
CPU: Intel Pentium G3258 http://www.regard.ru/catalog/tovar156102.htm
CPU cooler: Deep cool GAMMA ARCHER http://www.regard.ru/catalog/tovar119109.htm
RAM: DRR-1333 http://www.regard.ru/catalog/tovar122167.htm * 2
Video: выбираю
motherboard: ASRock H97 Pro4 http://www.regard.ru/catalog/tovar153796.htm 4700
HDD: выбираю 2 Тб http://www.regard.ru/catalog/group5014.htm

Хороший БП есть как и корпус. В корпусе есть большой винтилятор сбоку.

--------------

1)С видеокартой разбираюсь. Если я хочу выбрать тихую видеокарту, то на какие моменты конструкции обратить внимание? Лучше 2 вентилятора или 1?

2)Не знаю какой модельный ряд выбрать - Radeon R7 265 или Radeon R9 270. 

3)Не могу выбрать HDD. Главное для меня надёжность и опять же тишина. Готов за это заплатить дополнительно, но чтобы это было. Программы, где требуется производительность планирую запускать преимущественно с SSD. Но постоянно пользуюсь торрентами.

-----------------

Подскажите пожалуйста, спасибо:)



11 дек 2014, 13:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

HDD WD red возьми.

Насчёт видеокарты, чем эфективлнее куллер, тем более тихо он может работать, поэтому с двумя вентиляторами в большинстве случаев может получиться тише.

270 возьми.



11 дек 2014, 17:49
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

270 на пассиве)

от ненавистного силоцвета.

Правда на заводской термопасте, да в хреновом корпусе, отвал чипа через полгода-год словить - как два пальца.

 



11 дек 2014, 18:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, братцы! Я не технарь( Но вроде как с пассивным охлаждением как-то стрёмно брать.

Поэтому выбрал такую

http://www.regard.ru/catalog/tovar141062.htm вроде норм по тестам.

http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=810#Tab2 нашёл WD red. А почему его? NAS - это типа для торрентов?(там написано про сети, но я ничего не понял). Когда я про торенты сказал имелось в виду, что я вообще ими пользуюсь и раздаю. Масштабы не огромные, а весьма скромные. Просто я где-то слышал, что торренты как-то быстрее изнашивают диск.

http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=780#Tab2 там ещё такой есть. 



11 дек 2014, 19:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ты сказал, цитирую:

Цитата:
Главное для меня надёжность и опять же тишина. Готов за это заплатить дополнительно, но чтобы это было. Программы, где требуется производительность планирую запускать преимущественно с SSD. Но постоянно пользуюсь торрентами.

Red удовлетворяет всему перечисленному.



11 дек 2014, 20:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ты сказал, цитирую:

Цитата:
Главное для меня надёжность и опять же тишина. Готов за это заплатить дополнительно, но чтобы это было. Программы, где требуется производительность планирую запускать преимущественно с SSD. Но постоянно пользуюсь торрентами.

Red удовлетворяет всему перечисленному.

Да, сейчас так раз начал уже врубаться. Спасибо!!! Понял, что red - это самые надёжные и со всеми плюсами от green.



11 дек 2014, 20:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вопрос такой:

У меня стоит материнка с 2 слотами под оперативку. В первом слоте стоит планка на 4гб (1333 мгц). Насколько мне известно, то желательно, чтоб оперативка была чуть ли не аналогичная по всем параметрам с той, что уже стоит. Есть ли смысл мне брать 8гб планку (в сумме будет 12гб) или все же взять подобную планку на 4 гб?



18 дек 2014, 11:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для корректной работы двух канального режима надо соблюдать одинаковое количество памяти на 1 канал.

Для того чтобы избежать проблем, планки должны быть одного производителя, одной частоты, одних таймингов.

Соотвественно лучше такой же модуль объёмом 4 гб.



18 дек 2014, 17:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Решил заместить своего динозавра. Т.к. с бюджетом проблемы решил делать это по частям, на НГ собираюсь приобрести gtx 650 ti(хотел взять что-то поновей, но цены сейчас очень кусаются) порекомендуйте остальные комплектующие к этой видеокарте



21 дек 2014, 19:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А что за динозавр?



21 дек 2014, 20:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ищу помощи и совета.

Пришло время разгонять оборудование, что бы дожать последние соки и потерпеть с обновлением еще на годик. 

 

Что имеется:

Корпус - Aerocool PGS Blackhawk 

Мать - Asus P8P67 LE

Проц - Intel Core i5-2500k

Видеокарта - Asus GeForce GTX 570 DirectCU II  (1280 МБ)

Память - Kingston 4 ГБ DDR3-1333

 

И собственно вопрос, какой взять куллер на проц, что бы влез в мой корпус?

Хочу разогнать где то между 4.5 - 5 Ггц. И думаю брать еще 8 гб оперативы или нет.



21 дек 2014, 21:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Память докупить точно такуюже планку, получить 8 гб.

Корпус как я понимаю в ширину если убрать выступы на крышках, то 200мм, соотвественно предел высоты куллера гдето 170, гарантировано 160.

Но я на разгон проца забил бы, лучше видюху гнать.

А так, ну супер куллеры по высоте не пройдут, но среднюю башню с 5-6 трубками взять можно. Из интересных вариантов могу предложить Ice Hammer IH-4350B



22 дек 2014, 13:50
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если хочешь играть в новые игры - то волей неволей придется менять видео. Если не собираешься и играешь только в WoW / LoL и т.п. игры - то разгон тупо не нужен. В общем, вот. 



22 дек 2014, 15:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru