Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

А что за динозавр?

core2quad q6600 2.4 ghz

4gb ram ddr2

9600 gt

Динозавр он и есть динозавр. Понимаю, что в смене видео толку будет мало, но финансы ограничивают, к тому же начинать с чего-то нужно, а пока что могу купить только видео. Позже куплю остальные комплектующие



22 дек 2014, 18:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я бы на Б/У рынке нашёл 7870/7950/7970, главное чтобы твой блок потянул.



22 дек 2014, 19:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Память докупить точно такуюже планку, получить 8 гб.

Корпус как я понимаю в ширину если убрать выступы на крышках, то 200мм, соотвественно предел высоты куллера гдето 170, гарантировано 160.

Но я на разгон проца забил бы, лучше видюху гнать.

А так, ну супер куллеры по высоте не пройдут, но среднюю башню с 5-6 трубками взять можно. Из интересных вариантов могу предложить Ice Hammer IH-4350B

С памятью недописал. У меня две планки. Тобишь 8гб.

Я недавно вернулся в арму 3, а тут всё упирается в Озу и ЦП. ПО видяхе я прохожу на фул ультру с 45-60фпс в поле. Но стоит забраться в город с 30-50 человек, то фпс падает до 20-25. Соотв. прогнался вечером с 3.3 до 4.1 и получил 30 фпс. Но через час-полтора комп уходит в перегрев. Соотв, думаю если прогнатся до 4.6-4.9 и зафиксировать с хорошим куллером, то можно получить играбельные 35-40фпс. И накинуть до 16гб озу, что бы меньше свопило на подгрузках текстур и всякой срани.

 

Видяху я обновлю на 970 после покупки ГТА5, если пойму, что High не поняту а Medium меня не устроит.

 

Я правильно понимаю, что если я полезу в системник и линейкой отмеряю расстояние от ЦП до боковины то я могу выбирать куллер по этой высоте? То, есть я так понимаю там должно быть 10.6, 10.7 см

 

П.С. Спасибо за ответы



22 дек 2014, 20:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если так, то гони.

Про размеры, не 10.6 а 16 см.

Ну производители обычно ориентируются на 16.5 , 17, 18.

Ну а так подход с линейкой верен, ОЗу 8 гб тебе ещё надолго хватит.



23 дек 2014, 01:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго всем времени! Появилась необходимость купить бюджетный системник для WOW в основном, на ультра или высоких, набросал:

http://www.citilink.ru/configurator/q6083101/

Буду рад любым советам, так как в вопросе не разбираюсь. Заранее спасибо.



26 дек 2014, 17:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

с такой видюхой некаких ультра и высоких, ищи Б/У.



26 дек 2014, 19:15
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

GTX570, которая сейчас продается на авито за 3-4 тысячи рублей, хватает для игры на ультра на 60FPS, проверно лично.  



27 дек 2014, 15:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Внезапно, в России в продаже не видели Дуал PSU коннекторы для соединения двух БП?

А то НГ, делать нечего, решил квад кросс замутить, к OCZZX1250 уже с лета в пару лежит чифтек навистас на 1250, а конектор паять самому как всегда в падлу)))

а у китайцев и на ебее дорого и долго,  

Майнеры знакомые не отдают)))



07 янв 2015, 07:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет. Пускаю слюни на эту карту. Как думаете, стоит ли брать ее сейчас? Цена конечно не адекватная, но мало ли поднимется еще больше.

По отзывам агрегат хороший, но в характеристиках полный профан.

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000111/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-980-4096mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-dis.html



13 янв 2015, 01:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

На каком разрешении юзать собрался?

Если на 1920х1080 то не имеет смысла.

Если смотреть с разных сторон, то карта получилась интересной, её шина и ряд характеристик показывают что это будет не самая старшая карта. (как 680 и титан). Шина 256 бит маловата, но её перекрывает очень высокая частота памяти. Да и вообще частота ГПУ очень высокая на карте, я не знаю как им этого удалось так легко добиться, при низком потреблении. Собственно на этой частоте и базируется производительность карты.

Цена откровенно говоря неадекватная. 970 выглядит гораздо интереснее.

Ещё минус этих карт, свистящии дроссели на большинстве. В часности на ASUS когда в простое отключаются вентили, становиться очень слышно, довольно противно, поэтому лучше вентили ставить на принудительные обороты.

Про цены. Если с рублём нечего не будет в обозримом будушем, то карты подешевеют к лету.



13 янв 2015, 02:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Купил 970 от inno3d, дроссели не свистят, тихая, в турбо бусте 1340 и кстати обрезок (короткая).

Кстати кому интересно продам 7970 в москве, для пгшечки 7к



13 янв 2015, 08:45
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Могу предложить тоже самое в Туле. =)



13 янв 2015, 09:55
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лично у меня на карте дроссели свистят только от 1000 фпс и выше, т.е. заметно во всяких синтетических тестах на тесселяцию и т.п. Во время обычного использования не шумят ни разу.



13 янв 2015, 13:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

На каком разрешении юзать собрался?

Если на 1920х1080 то не имеет смысла.

Если смотреть с разных сторон, то карта получилась интересной, её шина и ряд характеристик показывают что это будет не самая старшая карта. (как 680 и титан). Шина 256 бит маловата, но её перекрывает очень высокая частота памяти. Да и вообще частота ГПУ очень высокая на карте, я не знаю как им этого удалось так легко добиться, при низком потреблении. Собственно на этой частоте и базируется производительность карты.

Цена откровенно говоря неадекватная. 970 выглядит гораздо интереснее.

Ещё минус этих карт, свистящии дроссели на большинстве. В часности на ASUS когда в простое отключаются вентили, становиться очень слышно, довольно противно, поэтому лучше вентили ставить на принудительные обороты.

Про цены. Если с рублём нечего не будет в обозримом будушем, то карты подешевеют к лету.

Разрешение 2560x1080. Сейчас использую http://www.dns-shop.ru/catalog/i169982/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-780-oc-3072mb-384bit-gddr5-dvi-hdmi-.html#comment. Напряги только с dayz в городах. А так из прожорливых игр / драгон эйдж инквизиция / батла 4, но только в офлайне / Асасин юнити не тестил еще, думаю. Все тянет на ультре, фпс навскидку 50-60. А может я загоняюсь по счет видяхи. И этой еще хватит на долго, что маловероятно. Просто пока видяха на гарантии подумал, а почему бы и нет. Да и какая сейчас оптимальная цена у этой карты даже хз. Видяхе около 4х месяцев.



13 янв 2015, 17:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет смысла менять.



14 янв 2015, 09:17
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лучше взять вторую 780 и замутить SLI, если уж прям принципиально нужен апгрейд видеосистемы.



14 янв 2015, 18:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

у меня свистит только когда я альтабаюсь из калл оф дути блек опс 2 почему то



15 янв 2015, 16:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем прив-вет. Есть сейчас пример оптимальной сборки с нуля с бюджетом 50-60к? Навроде как в первом посте, но актуальные на данный момент.



16 янв 2015, 16:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нынешний ПК за 50-60к, это как ПК полугодовой давности за 25-35к. Если не горит, то можно и потерпеть, только не факт, что цены упадут. 



18 янв 2015, 00:40
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так и есть.



18 янв 2015, 02:18
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru