Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Лучше взять вторую 780 и замутить SLI, если уж прям принципиально нужен апгрейд видеосистемы.

А плюсы будут от такой связки? Т,е, как я понимаю. обе они дадут 6гигов? Какой апгрейд еще потребуется системе, чтобы 2 таких установить? Наверное и охлаждение нужно не хилое, особенно летом.

 

Две видяхи отпадают. Материнка поддерживает только CrossFire X а видяха только 3-Way SLI, 4-Way SLI, SLI. Я так понимаю не прокатит.



19 янв 2015, 23:27
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Нынешний ПК за 50-60к, это как ПК полугодовой давности за 25-35к. Если не горит, то можно и потерпеть, только не факт, что цены упадут. 

 

Собрал весь комп с нуля за год, покупал по мере необходимости, сейчас от нечего делать посчитал по новому прайсу - вышло ~130к рублей, я малость прифигел.

 

Цены на некоторые компоненты выросли более чем в 2 раза. Например, проц  брал за 7500, ныне стоит 17-18к   



19 янв 2015, 23:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я в этой же теме обозревал свою покупку в середине прошлого лета. Окончательная цена системного бока составила чуть больше 85к, месяц назад перевалил за 130к и продолжает расти

На данный момент такой пк не стал бы покупать. Да и за 85к нынешнее железо тоже не купил бы, зная старую цену и за что придется переплачивать. 



20 янв 2015, 00:26
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rhino

объём памяти видеокарт не складывает в слай, да и объём их памяти на производительность не влияет.

Производительность в первую очередь зависит от количества потоковых процессоров и других блоков, частоты гпу, и пропускной способности, которая зависит от шины и частоты памяти. Ну это если в кратце.

2х780 будет примерно на ~70% быстрее одной. Но только в приложениях которые это поддерживают.

Да, греться будет знатно, и все вытекающии.

НО. 780 является избыточной для разрешения 1920х1080. О большей производительности думать смысла нет. Если только не используется UHD c 3820x2160. Ну или хотя бы 2560.



20 янв 2015, 00:35
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большая память видеокарты необходима в первую очередь для большого разрешения. 4гб для 1080р избыточна в любых играх, а сам слай или кроссфаер не всегда выгоден настолько, насколько производителен в сравнении с одной видеокартой, в зависимости от своей цены.

Если говорить о, скажем, двух видеокартах среднего сегмента (тот же 770 или 280х), то за свои деньги выйдет вполне приемлемый дуэт. Но когда речь идет о карточках стоимостью выше ~17к, то за такие деньги рост производительности сомнительный. Это я еще беру цены полугодовой давности, сейчас эта гипотеза насыщена двукратными и трехкратными цифрами.

Я все же советую потерпеть и не покупать в данный момент железо, пока рубль не устаканится. Сам недавно хотел докупить еще 2 планки памяти на 8гб, но увидев цену больше 13к рублей, как-то не очень импанирует такое предложение, учитывая, что полгода назад брал за чуть более 7к.



20 янв 2015, 11:00
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Если говорить о, скажем, двух видеокартах среднего сегмента (тот же 770 или 280х), то за свои деньги выйдет вполне приемлемый дуэт.

 

Для FullHD двух таких тоже много. Я собственно пока не смог упереть нигде вторую даже одну.



20 янв 2015, 16:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, для 1080 две такие карты в самый раз, фпс будет в районе 80-110. 



20 янв 2015, 17:33
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо за объяснение. Подождем лета, а там будет видно.



20 янв 2015, 19:27
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Нет, для 1080 две такие карты в самый раз, фпс будет в районе 80-110. 

 

Если мы говорим о топ графе, то это с vsync, все равно потолок 60.



21 янв 2015, 21:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, мы не можем говорить о топ графе с двумя бюджетными картами, даже слай/кросс флагманских карточек испытывает трудности во многих играх. В большинстве случаев из-за неоптимизированности.



21 янв 2015, 22:04
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я пока знаю один случай некомфортной производитеельности с современнных играх на 1080 с 770/280х, это Ассасин крид с 280х, и то вроде патчами и дровами исправили.



21 янв 2015, 23:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А речь и не шла о некомфортной игре, свои минимальные 30 фпс кросс/слай выдаст на ультре 1080, если мы говорим о 770/280х, но ожидать фантастических цифр в этом дуэте на самых высоких настройках нет смысла.

А реализация нынешних игр априори нелогичное, железо вроде мощное, а игры настолько не гладко оптимизируются, что даже, казалось бы, топовое железо спотыкается на какой-то текстуре. К примеру тот же крайзис не так уж и далеко ушел от первой части, а разницы не особо и видно, хотя первая часть сейчас летает не на самом сильном железе, а последняя заставляет потеть топовое железо. 

Штамповка железа и игр раз в год для количества далеко не прогресс и развитие. Лучше бы раз в 2 года, но чтоб доводили до блеска и качества.



21 янв 2015, 23:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

нужна помощь приобрел мат плату asus b85m-g к ней сразу купил память Crucial  CT102464BA160B.на днях подогнали память но другую QUM3U-4G1333K9 4G- 2 плашки  будут ли они работать вместе MHz разные?                                                 



23 янв 2015, 15:31
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Нет, мы не можем говорить о топ графе с двумя бюджетными картами

 

На этом мои полномочия всё 



23 янв 2015, 16:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пускай 770 и 280х будут выбором богатейших людей. 12000 рублей далеко не бюджетная планка   



23 янв 2015, 16:57
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

leksey77 писал(а):

нужна помощь приобрел мат плату asus b85m-g к ней сразу купил память Crucial  CT102464BA160B.на днях подогнали память но другую QUM3U-4G1333K9 4G- 2 плашки  будут ли они работать вместе MHz разные?                                                 

Должны запусатиться на более низкой частоте и таймингах.

Но не факт, лень гуглить напряжения планок.



23 янв 2015, 18:25
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Пускай 770 и 280х будут выбором богатейших людей. 12000 рублей далеко не бюджетная планка   

 

Просто страшно спрашивать, как вы тогда назовете GTX750, R9 260X и подобные, если GTX770 это бюджетный вариант.

Кстати, куплю у вас все имеющиеся новые с гарантией GTX770/R9 280X за 12 т.р.



23 янв 2015, 19:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вплоть до 15 тыс. р. (учитывая подорожавшие модели стоящие в районе этой планки) на рынке железа попадают под бюджетный сегмент. Никоим образом не говорю, что кто-то нищеброд и ездит на дешевой машине, просто так считается, что если модель не флагманский и стоит относительно недорого в сравнении с тем же флагманом, то это бюджетный вариант. 



23 янв 2015, 20:56
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):
просто так считается, что если модель не флагманский и стоит относительно недорого в сравнении с тем же флагманом, то это бюджетный вариант. 

 

Я привык к обозначению, которое давно еще было на оверах:

High-high-end

Middle-High-end

Low-high-end

High-middle-end

и т.д.

 

Бюджетная такая-то карта относительно такой это да, но вот бюджетная по умолчанию это уже немного другое.



24 янв 2015, 11:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rageful писал(а):

Кстати, куплю у вас все имеющиеся новые с гарантией GTX770/R9 280X за 12 т.р.

Ты это серьёзно?



24 янв 2015, 11:59
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru