Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лучше взять самсунг, остальное докупишь по мере надобности. 2.5 разъём под SSd  есть на многих корпусах, а переходник стоит 90-200р, да и вообще SSD это не хард, так что если он будет болтаться на проводе с ним нечего не случиться. USB переходник стоит значительно дороже, но вопрос: а он вообще нужен?



22 апр 2015, 00:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, а есть смысл доплатить и купить 850 pro с mlc и как лучше сделать,  перенести систему с помощью samsung data migration или установить чистую систему на него?



22 апр 2015, 11:16
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

850 pro это конечно очень крутой SSD, но я всё же думаю что излишне переплачивать не стоит.

Можно и перенести, но лучше всего установить чистую систему, при этом отключить ВСЕ HDD и SSD, иначе у тебя установщик подхватит старую загрузучную область (если ты за этим не уследишь), что в последствии рано или поздно обернётся КУЧЕЙ проблем.

Если клонировать ОС, то после этого стоит проверить настройки дефрагментации диска и т.д., так как могут остаться от харда.



22 апр 2015, 14:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

подойте ли к вот такой плате M3A770DE вот такая озу kingston-hyperx-savage ? подскажите, гташка подлагивает !  

в рекомендованных подобного нет, старье одно и не могу понять. должна же ?



23 апр 2015, 13:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Краблолпро писал(а):

подойте ли к вот такой плате M3A770DE вот такая озу kingston-hyperx-savage ? подскажите, гташка подлагивает !  

в рекомендованных подобного нет, старье одно и не могу понять. должна же ?

щитаю что да, но лучше подожди ответ вербера

и да, чтоб гта не лагала тебе больше видяха нужна с 3мя+ гигами памяти, чем тонна оперативки



23 апр 2015, 16:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В теории подойдёт, на практике проблемы с совместимостью возникнуть могут, но вероятность не высока, если будешь брать в ДНС, то там в течении 14 дней можно вернуть, если что можешь уточнить это заранее.

Ну а насчёт ГТА 5 подсказать не чем не могу , мне ещё неделю качать))))))



23 апр 2015, 17:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

@Verber

поменял свой зассаный hyper 612s на deepcool neptwin v2, в нагрузке температура выше 57 не идет, 1.356в пока пробовал



23 апр 2015, 18:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Краблолпро писал(а):

подойте ли к вот такой плате M3A770DE вот такая озу kingston-hyperx-savage ? подскажите, гташка подлагивает !  

в рекомендованных подобного нет, старье одно и не могу понять. должна же ?

Имею такую же плату, неделю назад воткнул эту планку озу (правда на 4гб), все работает.



23 апр 2015, 19:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а какая видеокарта в связке с топовым i5 (4460 например) способна в 1080 на высоких с х4 сглаживанием ~60 фпс в гта делать? если вообще способна, давно хотел обновить комп и с выходом гта время похоже настало



24 апр 2015, 10:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Краблолпро писал(а):

а какая видеокарта в связке с топовым i5 (4460 например) способна в 1080 на высоких с х4 сглаживанием ~60 фпс в гта делать? если вообще способна, давно хотел обновить комп и с выходом гта время похоже настало

gtx 970 точно может, у меня по крайней мере так, проц только разогнан чуть чуть до 4.2, сглаживание даже х8 стоит. Просадок существенных нет, мб оч редко до 45 фпс, что даже не заметно. 



24 апр 2015, 11:01
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

хотелось бы не дороже 17-18к что нибудь, а тесты производительности не гуглятся что то



24 апр 2015, 12:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну в данный момент 970 и стоит 17-18 как бы

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/964466/

http://www.regard.ru/catalog/tovar165386.htm

 



24 апр 2015, 13:59
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Далеко не везде она так стоит.



24 апр 2015, 14:08
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи пожалуйста!

Что собрать в днс в пределах 60к(с монитором 21, жесткий не более 1тб, без ссд, без перегревов, надежно)? 

Цель - стабильно ГТА5 с хорошей картинкой и фпс после работы, на игры будущего не претендую. Нужна актуальная рабочая сборка без приключений. Спасибо!



29 апр 2015, 00:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну дефект везде может прокнуть)

А так:

Проц i5 OEM хоть от 3330, (допустим 4590) ~13к

Плата с соотвествющей локикой и желательно радиатором на VRM (h97 под предыдущий вариант) ~ 5.5к

Охлад - самая дешёвая башня c относительно медленным или регулируемым вентилем чтобы не шумел ~ 1k

8 гб памяти 2 планками по 4 гб, я бы предложил самсунг orig. (в днс так подписаны не поддельные) ~ 5к

970 карточку, можно по принципу самую дешёвую за исключением вариантов с турбиной и с маленьким охладом, за разукрашенный охлад и плюшки для разгона на азоте тут переплачивать не надо, как вариант MSI, Inno3D HerculeZ X2, Asus Direct CU2 ~ 22к

Корпус с нижним расположением БП ~2-4к

Хард WD Blue 1 tb 7200 rpm ~4к

БП Chieftec 550W [CTG-550C] , для этих нужд вполне хватит. ~4к

Моник LG 22MP55HQ и HDMI кабель ~8к

В Центральной части нашей страны цены ниже чем я указал, а если воспользоваться предложениями ситилинка, который цены снижает побыстрее, то ещё ниже, и где-то выйдет чуть меньше 60к.

Хотя если надо заэкономить, то можно взять сапфир 280х, выйдет тысяч на 6-8-10 дешевле, и не сильно хуже. Трое знакомых играют на 7970 в гта, не жаловались.

 



29 апр 2015, 01:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну дефект везде может прокнуть)

А так:

Проц i5 OEM хоть от 3330, (допустим 4590) ~13к

Плата с соотвествющей локикой и желательно радиатором на VRM (h97 под предыдущий вариант) ~ 5.5к

Охлад - самая дешёвая башня c относительно медленным или регулируемым вентилем чтобы не шумел ~ 1k

8 гб памяти 2 планками по 4 гб, я бы предложил самсунг orig. (в днс так подписаны не поддельные) ~ 5к

970 карточку, можно по принципу самую дешёвую за исключением вариантов с турбиной и с маленьким охладом, за разукрашенный охлад и плюшки для разгона на азоте тут переплачивать не надо, как вариант MSI, Inno3D HerculeZ X2, Asus Direct CU2 ~ 22к

Корпус с нижним расположением БП ~2-4к

Хард WD Blue 1 tb 7200 rpm ~4к

БП Chieftec 550W [CTG-550C] , для этих нужд вполне хватит. ~4к

Моник LG 22MP55HQ и HDMI кабель ~8к

В Центральной части нашей страны цены ниже чем я указал, а если воспользоваться предложениями ситилинка, который цены снижает побыстрее, то ещё ниже, и где-то выйдет чуть меньше 60к.

Хотя если надо заэкономить, то можно взять сапфир 280х, выйдет тысяч на 6-8-10 дешевле, и не сильно хуже. Трое знакомых играют на 7970 в гта, не жаловались.

 

 

получилось что-то вроде этого

какая видео лучше? с таким охлаждением или радиальным вентилятором?

нет ли переплаты в чем-нибудь? 280x в днс есть только Asus\gigabyte\msi, и как она по сравнению с этой?

 



29 апр 2015, 10:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну проц на b85 без смены биоса не запустится, тогда проще взять 4570 или поменьше модель, между ними разница обычно в 100 мгз, и в производительности существенной разницы это не даёт. И я бы доплатил 300-400р до Gigabyte GA-P85-D3 , за радиатор.

С таким охлаждением точно тише.

280х в днсе стоят довольно дорого, но 280 по цене/производительности явно выглядит лучше чем 270х.

При цене MSI 280x в почти 16 тысяч в днс, 970 карточка за 21 тысячу выглядит интереснее, так как она примерно на 40% побыстрее в том же гта5, а стоит примерно на 30% дороже. Кто-то бы сказал, что этот удешевлённый вариант охлада говно, по сравнению с гейминг версией (и они в какой-то степени правы, так как там тепловых трубок почти нет), но этого охлада вполне хватает для 970 карточки. В этом плане в днс из более дешёвых карт 280 выглядит более приемлемой, на 5-10% медленнее 280х, и на 20% дешевле.

Я при упоминании 280х обычно подразумиваю цену в 12-13к, по цене почти в 16 она выглядит не так привлекательно.

 



29 апр 2015, 14:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

зачем термопаста. там у кулера должна быть своя. пятихатку сэкономишь    



29 апр 2015, 14:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ringenberger писал(а):

зачем термопаста. там у кулера должна быть своя. пятихатку сэкономишь    

 

oops)

 

Verber писал(а):

Ну проц на b85 без смены биоса не запустится, тогда проще взять 4570 или поменьше модель, между ними разница обычно в 100 мгз, и в производительности существенной разницы это не даёт. И я бы доплатил 300-400р до Gigabyte GA-P85-D3 , за радиатор.

С таким охлаждением точно тише.

280х в днсе стоят довольно дорого, но 280 по цене/производительности явно выглядит лучше чем 270х.

При цене MSI 280x в почти 16 тысяч в днс, 970 карточка за 21 тысячу выглядит интереснее, так как она примерно на 40% побыстрее в том же гта5, а стоит примерно на 30% дороже. Кто-то бы сказал, что этот удешевлённый вариант охлада говно, по сравнению с гейминг версией (и они в какой-то степени правы, так как там тепловых трубок почти нет), но этого охлада вполне хватает для 970 карточки. В этом плане в днс из более дешёвых карт 280 выглядит более приемлемой, на 5-10% медленнее 280х, и на 20% дешевле.

Я при упоминании 280х обычно подразумиваю цену в 12-13к, по цене почти в 16 она выглядит не так привлекательно.

 

 

Шум не критичен, да и на охладе не жалко немного потратиться, намучался со своей старой GTX280, раза 4 запекал уже в духовке, до сих пор бегает))

Выходит вот так. Охлад проца адекватный?

 

Просто я неочень в железе и хочу откинуть все вопросы заранее.



29 апр 2015, 14:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нормально, на этот проц охлада хватит.



29 апр 2015, 15:46
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru