Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Нормально, на этот проц охлада хватит.

 

Спасибище! буду пробовать



29 апр 2015, 15:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Еще такой вопрос: какие альтернативы оперативке и корпусу? выбор большой, не промахнуться бы, если что

И наткнулся на материнку ga-p85-d3 rev 2.0, чем отличается от ga-p85-d3?

+ полазил в конфигураторе регарда. какие-то сомнительные gtx970 и много R9

ну и в догонку видео)



29 апр 2015, 23:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, здаров. Обьясни плз про турбо буст на процессоре i7 4770 на хасвеле, то есть он идет по стандарту 3.4 и подрубается во всяких тяжелых игрушках и тд повышая до 3.9, можно ли сразу поставить фиксированое 3.9 ghz где-нибудь в биосе, чтоб не было всяких бустов? И не сгорит он у меня случаем потом если будет работать постояно на пределе? 

И насчет видеокарты, планирую прикупить 980. Стоит ли оно этого? Или дождаться 980 ti 6gb 384b? Что-то все берут асусовскую strix, а меня наоборот склоняет к MSI, а какую бы ты выбрал и почему?)

Заранее спасибо. 



30 апр 2015, 00:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Альтернативы оперативке хьюникс ориг. далее кингстон,корсаир и т.д. без особой разницы. Из дешёвых корпусов много по что запихнуть можно, многим термалтейки нравятся, хотя по факту похуже залманов.

Чем платы отличаются сходу сказать тяжело, обычно это обновление платы включая биос под новые процы и её дешевление.

3.5 гб на 970 не критично.


Skvize писал(а):

Вербер, здаров. Обьясни плз про турбо буст на процессоре i7 4770 на хасвеле, то есть он идет по стандарту 3.4 и подрубается во всяких тяжелых игрушках и тд повышая до 3.9, можно ли сразу поставить фиксированое 3.9 ghz где-нибудь в биосе, чтоб не было всяких бустов? И не сгорит он у меня случаем потом если будет работать постояно на пределе? 

И насчет видеокарты, планирую прикупить 980. Стоит ли оно этого? Или дождаться 980 ti 6gb 384b? Что-то все берут асусовскую strix, а меня наоборот склоняет к MSI, а какую бы ты выбрал и почему?)

Заранее спасибо. 

Про проц. Сделать это можно.

Помимо обычного и буста есть ещё несколько состояний работы с пониженой частотой и потреблением. Эти состояний можно частично настраивать из винды через вкладку электропитания ( https://yadi.sk/d/h8OfgcQV0Z_X рег файл для разблокирования скрытых настроек электропитания). Можно через биос, для этого нужно отключить в настройках процессора все энергосберегающие технологии, включая с1e состояние, соотвественно отключить сам буст, и увеличить множитель до 39, настройки напряжения на такой частоте менять как правило не надо. На практике это мало что даст кроме увеличения счёта за ЭЭ на 200 рублей в месяц.

Производительность 980 карты во многих случаях для разрешения 1080 всё ещё избыточна, поэтому судить 980 или 980 TI не берусь, к тому же последняя ещё не вышла. Но подождать выход новых карт обычно не плохо, особенно от конкурента, это часто заканчивается снижением цен.

Варианты от MSI мне тоже нравятся больше. Но я бы выбрал тот, что дешевле. По факту карта очень хорошая, охлад и там и там избыточный, свистеть умеют и те и те. Софт у Асуса хуже, но софт msi работает почти с любыми картами, включая асус, за редким исключением.

 



30 апр 2015, 00:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а в чем тебе прикол постоянно 3,9? я (ты) вот щас например с одним браузером сижу и он работает вообще от 0,9ггц до 1,5. 



30 апр 2015, 10:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

 

Skvize писал(а):

Вербер, здаров. Обьясни плз про турбо буст на процессоре i7 4770 на хасвеле, то есть он идет по стандарту 3.4 и подрубается во всяких тяжелых игрушках и тд повышая до 3.9, можно ли сразу поставить фиксированое 3.9 ghz где-нибудь в биосе, чтоб не было всяких бустов? И не сгорит он у меня случаем потом если будет работать постояно на пределе? 

И насчет видеокарты, планирую прикупить 980. Стоит ли оно этого? Или дождаться 980 ti 6gb 384b? Что-то все берут асусовскую strix, а меня наоборот склоняет к MSI, а какую бы ты выбрал и почему?)

Заранее спасибо. 

Про проц. Сделать это можно.

Помимо обычного и буста есть ещё несколько состояний работы с пониженой частотой и потреблением. Эти состояний можно частично настраивать из винды через вкладку электропитания ( https://yadi.sk/d/h8OfgcQV0Z_X рег файл для разблокирования скрытых настроек электропитания). Можно через биос, для этого нужно отключить в настройках процессора все энергосберегающие технологии, включая с1e состояние, соотвественно отключить сам буст, и увеличить множитель до 39, настройки напряжения на такой частоте менять как правило не надо. На практике это мало что даст кроме увеличения счёта за ЭЭ на 200 рублей в месяц.

Производительность 980 карты во многих случаях для разрешения 1080 всё ещё избыточна, поэтому судить 980 или 980 TI не берусь, к тому же последняя ещё не вышла. Но подождать выход новых карт обычно не плохо, особенно от конкурента, это часто заканчивается снижением цен.

Варианты от MSI мне тоже нравятся больше. Но я бы выбрал тот, что дешевле. По факту карта очень хорошая, охлад и там и там избыточный, свистеть умеют и те и те. Софт у Асуса хуже, но софт msi работает почти с любыми картами, включая асус, за редким исключением.

 



Спасибо большое за ответы. 
Проц думаю оставлю как и есть, мб прирост и был бы, но не в играх точно. 

Насчет видеокарты думаю внатуре пока просто подождать, хотяб точных спецификаций 980 ti, в 4к играть на планирую и вообще меняю свою 780 на 980 и меня почему-то все отговорить пытаются.   На самом деле пока все тянет в 60+ фпс на ультре во всяких батлфилдах, офк если не подрубать 200% разрешение, жта 5 и тд, но все же 780 уже довольно старая и ее пора сменить.

Если говорить про дешевле - то я вообще видел у нас в магазинах палитовскую 980 джет стрим за 24 рубля, а супер джет стрим за 28, но лол даже продавец консультант отговаривает ее покупать. Чем вообще джет стрим от супер джет стрим отличаются кроме ценика? Частотами? 



30 апр 2015, 13:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

MSI GTX 970 есть ли смысл переплачивать за 4GD5T вместо 4GD5?



30 апр 2015, 14:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть. Турбины проигрывают по шумовым характеристикам. Кстати ,как я упоминал чуть раньше, низкая цена 4GD5T обусловлена экономией на охлаждении - всего 2 тепловые трубки, их вполне достаточно для таких энергоэфективных чипов, но всё же не очень приятно видеть что компания MSI для увеличения доходов и расширения рынка, идёт на такие шаги.


Skvize

И правильно говорят.

Насчёт палита, да отличаются только частотами, разница в цене должна составлять между ними 15 долларов. Но закупки в разное время, по разному курсу делают своё дело)))))

 



30 апр 2015, 15:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

если к примеру покупаешь планки самсунг или хуникс? а дома аида пишет - ketech, это "законно" вообще?:D кетеч это типа сама пластмасса? это типа норма? так и должно быть?



05 май 2015, 14:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это ketech, как я понял его наши продавцы последнее время продают под видом самсунг или хьюникс. При изготовлении планок используеются чипы самсунг или хьюникс (как и в более брендовых типо Гскилл), но всё остальное своё.

Ну в России память бренда самсунг крайне популярна (заслужено), поэтому наши торгаши покупают подешевше китайской и продают по цене самсунга.

Как отличить оригинальную память самсунг и хьюникс от подобной памяти: Как правило по фирменной наклейке, так как за её подделку у них реально возникнут проблемы.

 

 

Что относительно ketech, имеет высокий процент брака как и любые китайские нонейм модули, не работает в паре с некоторыми модулями памяти, некоторые платы не особо дружат с ней, это вроде как несмотря на приличные чипы памяти. А так работает как и другая память.

 

 



05 май 2015, 16:35
Профиль Skype



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Такой вопрос, имеется данная материнская плата, в ней в биосе заметил три кнопки по производительности - экономичная, стандартная и некая их фирменная опция - OC Genie II, которая якобы знатно разгоняет производительнось. Так вот, не стремно ли включать эту кнопку, есть шанс что я могу что нибудь спалить в компьютере?  



05 май 2015, 19:07
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В этом режиме плата максимум у тебя увеличит множитель на +4, что по факту нечего особо не даст и мб сделает разгон памяти (в чём я лично сомневаюсь) который либо нечего не даст, либо плата не стартанёт и всё сброситься на настройки по умолчанию.



05 май 2015, 22:28
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пришло письмо от АМД что близиться анонс процессоров 6 поколения (новые апу типо) и новая графика 300 фуджи.



07 май 2015, 01:56
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Пришло письмо от АМД что близиться анонс процессоров 6 поколения (новые апу типо) и новая графика 300 фуджи.

и как думаешь,они смогут составить конкуренцию интел? стоит их ждать / стоит ждать новую графику?

кстати, цены уже упали по сравнению с февралем, моя сборка сейчас стоит на 8к дешевле, можно брать или в июне еще упадут? (я про сезонное падение цен)



12 май 2015, 12:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Процы ждать пока не стоит, графику только в случае если ориентир на флагманы.


в июне ещё дешевле будет, но уже не намного.



12 май 2015, 21:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Помогите выбрать оптимальную материнку цена\качество,под i5 4670 и msi 760 gtx



19 май 2015, 21:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

MSI B85-G41 PC Mate , дешевле платы с полноценной компановкой и радиатором на подсистеме питания просто нет.



20 май 2015, 09:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте помогите апргрейдить пк, на данный момент имею :

 Проц Intel Original LGA1155 Core i5-2500 (3.3/6Mb) (SR00T) OEM ;
Мат.плата. www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p61-s3-b3rev_10 ;
память ddr3 4096mb 1333mhz (комплект 2*2) patriot rtl ;
Видяха https://market.yandex.ru/product/7811665/?clid=703%20 ;
Блок питания Gembird CCC-PSU8 600W ATX/BTX CE PFC 2.0 SATA low noise dual fan (редкое гуано) ;
Корпус https://market.yandex.ru/product/6078001/?clid=703 ;
Жесткий диск WD Original SATA-III 750Gb WD7500AZRX (5400rpm) 64Mb 3.5" ;
Охлаждение https://market.yandex.ru/product/7927740?hid=818965&text=Titan%20TTC-NC35TZ%2FRPW(RB)&srnum=3 ;
 
Хочу поменять видюху корпус бп охлаждение, докупить памяти материнку наверно тоже бюджет 30к + - 3к



27 май 2015, 13:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мать смысла менять не вижу если она рабочая, охлад тоже, вентилятор там можно поменять если трещит/шумит, типоразмер вроде стандартный.

Память 2х4 , например самсунг ~4к

БП 500-650 , Чифтек/корсаирСХ ~3.5к

Корпус, например zalman z9 ~3к

карточка 970 asus/msi ~19-20к

 

Ну и на будущее в перспективах SSD.



28 май 2015, 03:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо за помощь, а что скажите о серии : inno3D iChill GTX 970 ultra?

 



28 май 2015, 15:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru