Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

980 ti пока не вышел



11 июн 2015, 23:21
Профиль Skype WWW



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Появятся в продаже вот-вот



11 июн 2015, 23:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

nominel писал(а):

Для игр брать 5960х  

Зато все в классе обзавидуются.



11 июн 2015, 23:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а чо i5 не для игр чтоли? 



12 июн 2015, 06:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Марк

ASUS PB279Q



12 июн 2015, 08:06
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

Чтобы мне в классе завидовали надо было это минимум 6  лет назад покупать когда я 11 класс заканчивал. Титан X сейчас очень тяжело купить, если только заказывать и ждать несколько месяцев. А производительность у двух GTX 980 замечательная. Поэтому и решил взять. А насчет i5 так это именно пустая трата денег. Мне его хватит максимум на год. А с i7 мне компьютер не придется менять лет пять. Тем более что 5960x самый лучший процессор из Intel. 8 ядер и 20 мб l3 кэша это очень круто. Плюс 16 потоков и поддержа DDR4. Это именно то,что нужно для быстрой работы. А самый лучший i5 это всего 4 ядра,4 потока,6 мб l3 кэша,DDR3,более низкая частота поддерживаемой частоты оперативной памяти и пропускная способность в 2.5 раза меньше. И вы хотите сказать, что это игровой процессор?



12 июн 2015, 09:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Почему его хватит именно на год? прокиснет? i5 2500к вышел в январе 2011, сейчас 2015 и третье, четвёртое и пятое поколение процессоров интел не смогло показать нечего принципиально нового, кроме +100 мгз и сниженого энергопотребления. различия между вторым поколением и пятым в играх 3 кадра в лучшем случае, и то за счёт разници в частоте.

Если брать в расчёт lga 2011, то 6-8 ядер в подавляющем большинстве случаев для современных игр избыточны, КЭШ там больше, потому что ядер больше, соотношение КЭШа на ядро одинаковое, и он оказывает влияние на производительность только в узком круге задач. DDR4? для игр не требуется, пропускная способность памяти даже на ддр3 с низкой частотой и на ддр2 с высокой всё ещё избыточны для современных игр. 4 канала памяти - да круто, для игр нужно? - нет. 40 линий PCI-e? дествительно полезная вещь, но если вспомнить что 980 вполне укладывается в пропускную способность 8 линий PCI-e 3.0, то для системы с 1-2 видеокартами можно перебиться обычной платформой.

LGA 2011 хорошая платформа, и я не жалею что однажды купил её, но всегда стоит понимать что ты берёшь.

 



12 июн 2015, 12:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 Я согласен,что 5960x в каком то смысле сейчас бессмысленно брать ибо и других хватает. Но я беру комп не на 2 года,а на больший срок и поэтому и хочу купить более топовое. Тем более что деньги есть,причем много. А DDR4 скорее всего через пару лет станет важной частью игрового ПК. А мой уже ее будет иметь. Видеокарта единственное наверно что придется сменить через года три. А в остальном как мне кажется сборки хватит лет на семь. У меня сейчас стоит i5 4690k,8 гб DDR3 и GTX 970.Игры действительно запускает на ультра,причем фпс 60+. Но все равно я считаю нужно брать более новое. 



12 июн 2015, 12:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Марк

если речь идет исключительно про игры, то любой i5 третьего или четвертого поколения подойдет по всем параметрам. Разницы между i7 и i5 в играх не будет.

Подойдет i7 4790k, asus sabertooth z97 mark 2, slix2 msi gtx 980 gaming, хороший БП на 850Вт, остальное на усмотрение



12 июн 2015, 12:56
Профиль Skype WWW
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Марк писал(а):

 

Чтобы мне в классе завидовали надо было это минимум 6  лет назад покупать когда я 11 класс заканчивал. Титан X сейчас очень тяжело купить, если только заказывать и ждать несколько месяцев. А производительность у двух GTX 980 замечательная. Поэтому и решил взять. А насчет i5 так это именно пустая трата денег. Мне его хватит максимум на год. А с i7 мне компьютер не придется менять лет пять. Тем более что 5960x самый лучший процессор из Intel. 8 ядер и 20 мб l3 кэша это очень круто. Плюс 16 потоков и поддержа DDR4. Это именно то,что нужно для быстрой работы. А самый лучший i5 это всего 4 ядра,4 потока,6 мб l3 кэша,DDR3,более низкая частота поддерживаемой частоты оперативной памяти и пропускная способность в 2.5 раза меньше. И вы хотите сказать, что это игровой процессор?

Я i5-2500k взял лет пять назад, и до сих пор не встретил ни одной игры, которая бы загрузила его выше чем на 80%. Так что да, покупка i7 за 25 кусков - это пустая трата денег.



12 июн 2015, 14:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не, для SLI лучше i7 брать, но достаточно и какого-нибудь 4771 или 4790, без K. Если для работы и игр, то оптимальный вариант 4790k. Зачем извращаться и покупать 5960x в любительских целях

Да и по-моему чел нас троллит. У него и так неплохое железо, а ему деньги девать некуда. Может я нищеброд и мне не понять.



12 июн 2015, 14:48
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да это, скорее, тролль какой-то.



12 июн 2015, 14:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не тролль  я. Продал недавно вторую квартиру,собираюсь купить новую. После продажи первой и покупки новой трехкомнатной останется еще примерно 400 тысяч . Вот и решил купить компьютер на много лет вперед,потому что не знаю будет ли еще такая возможность. 



12 июн 2015, 16:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Железки:

  • GPU: NVIDIA GeForce GTX 650 (1 ГБ)
  • CPU: QuadCore Intel Core i5-3330, 3100 MHz
  • 2 монитора: 1920х1080 и 1378х768, обычно включен только один
  • Мать: Gigabyte Z77M-D3H
  • RAM: DDR3 8gb 1333Mhz одной плашкой
  • OS: Win 8.1 со всеми драйверами и подобными плюхами
  • HDD: SanDisk SDSSDHP128G с виндой, ST1000DM003

В арме3 и дейзе в городах на минималках 25 фпс максимум, в лесах всё более менее неплохо, может до 100 подниматься, если в пол смотреть. Цель - иметь минимум 30 фпс в городах, чтобы не было рвотных позывов от дёргания кадров. Всякие триксы с конфигами и настройками пробовал, пришел к выводу что возможно моё железо не предназначено для подобных игрулек. Тем не менее в интернетах полно прохладных про стабильные фпс на более слабых тачках.

Эксперты халп, бюджет не 400к, но могу поменять пару деталей, что можно улучшить? Я сам щитаю что дело может быть в конченой видюхе за 4.5к, но моё мнение не такое значимое как мнение экспертов.



12 июн 2015, 18:26
Профиль
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Марк писал(а):

Не тролль  я. Продал недавно вторую квартиру,собираюсь купить новую. После продажи первой и покупки новой трехкомнатной останется еще примерно 400 тысяч . Вот и решил купить компьютер на много лет вперед,потому что не знаю будет ли еще такая возможность. 

Это так не работает. Есть определенный предел, дальше которого финансовые затраты уже не будет приносить какого-либо заметного прироста производительности. Нельзя взять и купить компьютер на 20 лет. Технологии меняются. 



12 июн 2015, 19:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Pervert

Именно видюху смени, остальное оставь как есть (ну при условии что у тебя БП не нонейм на 350 ватт).



12 июн 2015, 20:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

> Pervert

Именно видюху смени, остальное оставь как есть (ну при условии что у тебя БП не нонейм на 350 ватт).

Таки может посоветушь видюху по каким параметрам подбирать чтобы не померла сразу и цена нормальная? А то эту я брал по акции  

БП чифтек на 600 ватт, тянет всю тачку и 2 кулера слабеньких впридачу на корпусе

UPD: Есть ли смысл менять на GT 740 или профит будет только от 9хх серии?



12 июн 2015, 23:51
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Pervert писал(а):

UPD: Есть ли смысл менять на GT 740 или профит будет только от 9хх серии?

Она по производительности как твоя, так что смысла нет. Ты хотя бы бюджет озвучь.



13 июн 2015, 05:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Pervert писал(а):

Verber писал(а):

> Pervert

Именно видюху смени, остальное оставь как есть (ну при условии что у тебя БП не нонейм на 350 ватт).

Таки может посоветушь видюху по каким параметрам подбирать чтобы не померла сразу и цена нормальная? А то эту я брал по акции  

БП чифтек на 600 ватт, тянет всю тачку и 2 кулера слабеньких впридачу на корпусе

UPD: Есть ли смысл менять на GT 740 или профит будет только от 9хх серии?

Если твой бюджет дотягивает хотя бы до 10-11к, то возьми Sapphire 280 Dual-X, если нужна принципиально карточка nvidia, то 960. Чуть дешевле можно 760 взять кое-где. Если у тебя бюджет 5к рублей, то менять 650 на 750 или аналог от АМД смысла особо нет, проще придумать как увеличить свой бюджет.



13 июн 2015, 08:41
Профиль Skype



<ШРУ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет, у меня сейчас карты NVIDIA gEForce GTX 560, хочу ее поменять на другую, но какую не знаю. Бюджет 10-15 тысяч. Посоветуйте что нить 



13 июн 2015, 15:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru