Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большое спасибо за комментарии! ( не нашел как заквотить людей, кто отвечал )) )   

На практике я могу проц поменять на core i5 4570. разница в цене минимальная, собственно как и прирост по производительности. 

Память планирую планку 8гб со временем воткнуть, либо сразу. Конечно же частота 1600 - выбрал не то в поиске :)

Кто знает, в чем кардинальные отличие между видео картами GTX 970 (в моем примере) - я выбрал за ~20к , так вот они там от 18 до 23к по стоимости скачут, даже у одного производителя. 

 



15 июл 2015, 15:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Отличаются системой охлаждения, наличием бекплейта, элементной базой, заводским разгоном.

Различия видны сразу, у MSI 4 микросхемы памяти перенесены на обратную сторону платы. На их варианте Armor стоит вот такой позорный охлад:

B не присутствует ни плейта, ни бекплейта, то есть микросхемы памяти и vrm охлаждаются как есть, рассеивая тепло своей площадью и текстолитом. Хороший пример карты, покупку которой я бы поставил под сомнение, ну а каком-то разгоне такой карты речь вести вообще не приходиться.



15 июл 2015, 17:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Выделил специально для тебя.

Этот чувак даже аву не в состоянии выбрать, не суди строго.



15 июл 2015, 17:31
Профиль



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

matsuro писал(а):

Большое спасибо за комментарии! ( не нашел как заквотить людей, кто отвечал )) )   

На практике я могу проц поменять на core i5 4570. разница в цене минимальная, собственно как и прирост по производительности. 

Память планирую планку 8гб со временем воткнуть, либо сразу. Конечно же частота 1600 - выбрал не то в поиске :)

Кто знает, в чем кардинальные отличие между видео картами GTX 970 (в моем примере) - я выбрал за ~20к , так вот они там от 18 до 23к по стоимости скачут, даже у одного производителя. 

 

Может это и не существенно, но в твоем корпусе максимальная длина видюхи 295 мм, а та что ты выбрал 310 мм. 

Решил попробовать собрать комп, видеокарта будет возможно GTX970

 



15 июл 2015, 19:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Torex писал(а):
Этот чувак даже аву не в состоянии выбрать, не суди строго.

Этот чувак нашел себе аву через гуглсерч, в фш подравнял под форум, почистил, добавил эффекты и потом поставил себе на аву. А у кого еще был на аве Винни Джонс - ему глубоко похер. Поэтому он может попросить тебя прикусить свое жало. Ок?

lorti писал(а):
Выделил специально для тебя.

matsuro писал(а):
поиграю ли я на хай-настройках в свежие игры

Выделил, специально для тебя. Наверное человеку насрать на чужие предпочтения, ведь он спрашивает про сбалансированность своей сборки. А советы аля "я бы взял красный, а не черный" сильно запутывают при выборе, по себе знаю.



15 июл 2015, 19:22
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

БП залман пасанул бы, хрен знает что за китайцы их собирают, но брать их лучше не стоит.



15 июл 2015, 22:35
Профиль Skype



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

БП залман пасанул бы, хрен знает что за китайцы их собирают, но брать их лучше не стоит.

Еще вот к этому присматриваюсь: провода несъемные, зато куча разъемов.

http://technopoint.ru/catalog/i130663/blok-pitaniya-thermaltake-tr2-800w



15 июл 2015, 23:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там нормальных нет?

Можно брать чифтеки, если интересуют именно мощные, нитро 2 на 850, у меня 2 месяца 3 7970 держал в своё время. Если идёт речь про обычную систему с 1 видеокартой, то переваливать за 650W не имеет смысла. Ну из альтернативных вариантов предложу корсаир CX, можно модульный по обстоятельствам, из дорогих там увидел сиасоники.

От чего лучше отказаться: Zalman, aerocool, thermaltake, hipro и более дешёвые. Юзать эти блоки для обычного компа конечно можно. Но если возможности позволяют лучше отказаться.

Если всё же речь идёт о большой нагрузке, то эти блоки я бы категорически не советовал брать, например термалтейк RX2 1250 на сайнинге скукоживался и отключался от перегрева при нагрузке всего в 900W (4 видеокарты).



16 июл 2015, 00:18
Профиль Skype



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, с фирмами разобрался. Чифтек на 850ватт получается дешевле+он модульный.

А вот что по поводу разъемов питания процессора? На БП есть 2 4+4 pin разъема и на материнке 8-pin, значит ли это, что я могу вставить в него один или два 4 pin? То есть по сути 8 pin и 4+4 pin одно и тоже?



16 июл 2015, 00:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да, по факту одно и тоже практически, 8 пин на материнки пусть и цельный, но это на самом деле по контактам 2 по 4, а 4+4 на блоке означает что это разборный разъём скорее всего (там 2 по 4 пин скрепляются защёлкой).



16 июл 2015, 01:50
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Народ, подкиньте статей где можно глянуть R9 390 vs GTX970. Есть вариант взять за ~20к Sapphire Nitro R9 380 8Gb, думаю стоит того или нет.

Пока то, что нарыл - её впринципе брать не стоит вместо нынешней R9 280x...



16 июл 2015, 13:05
Профиль



<Свет Элуны>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2285
3х3: 2339
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят,хочу взять R9 270X ,от какого производителя посоветуете взять?MSI, ASUS, GIGABYTE, SAPHIRE . ну или вообще другую видеокарту за ту же цену (что бы не уступала по производительности)?спасибо ;)



16 июл 2015, 13:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

shyless писал(а):

Ребят,хочу взять R9 270X ,от какого производителя посоветуете взять?MSI, ASUS, GIGABYTE, SAPHIRE . ну или вообще другую видеокарту за ту же цену (что бы не уступала по производительности)?спасибо ;)

Если не сильно дороже, то sapphire 280,

а так можно брать асус, мси, сапфир, только не урезанные по охладу версии.


Rageful писал(а):

Народ, подкиньте статей где можно глянуть R9 390 vs GTX970. Есть вариант взять за ~20к Sapphire Nitro R9 380 8Gb, думаю стоит того или нет.

Пока то, что нарыл - её впринципе брать не стоит вместо нынешней R9 280x...

Sapphire Nitro R9 380 8Gb

Совсем не интересная цена. Даже для работы с 3д.

390 = 290, по производительности на одной частоте, ну там плюшки ещё незначительные.



16 июл 2015, 16:31
Профиль Skype



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rageful писал(а):

Народ, подкиньте статей где можно глянуть R9 390 vs GTX970. Есть вариант взять за ~20к Sapphire Nitro R9 380 8Gb, думаю стоит того или нет.

Пока то, что нарыл - её впринципе брать не стоит вместо нынешней R9 280x...

Сравнение 390х вс 970



16 июл 2015, 17:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Чот в голос с таких тестов, у них карты на равных частотах(970 на 1050 kek)



16 июл 2015, 18:30
Профиль



<Свет Элуны>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2285
3х3: 2339
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

shyless писал(а):

Ребят,хочу взять R9 270X ,от какого производителя посоветуете взять?MSI, ASUS, GIGABYTE, SAPHIRE . ну или вообще другую видеокарту за ту же цену (что бы не уступала по производительности)?спасибо ;)

Если не сильно дороже, то sapphire 280,

а так можно брать асус, мси, сапфир, только не урезанные по охладу версии.

Rageful писал(а):

Народ, подкиньте статей где можно глянуть R9 390 vs GTX970. Есть вариант взять за ~20к Sapphire Nitro R9 380 8Gb, думаю стоит того или нет.

Пока то, что нарыл - её впринципе брать не стоит вместо нынешней R9 280x...

Sapphire Nitro R9 380 8Gb

Совсем не интересная цена. Даже для работы с 3д.

390 = 290, по производительности на одной частоте, ну там плюшки ещё незначительные.

под бюджет не влазит,дороже на 80$ у нас тут.

а среди 270Х какая лучшая будет?



16 июл 2015, 19:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Msi, asus, по размерам должны подойти



16 июл 2015, 20:31
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я промазал мальца, имелась ввиду Sapphire Nitro R9 390 без "x" за 20к vs рандомный gtx970



16 июл 2015, 20:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

970 получше, но тут от цены, если нормальный не реф 23к, а сапфир 390 20к, то я задумался бы о покупке сапфира, если и то и то стоит одинаково, взял бы НВ. Производительность для 1080 у обоих карт избыточная, если не брать несколько игр в расчёт.

 

Кстати на ведьмаке третьем не смог победить мерцающии текстуры в некоторых местах, ну точнее лень в него играть, поэтому и не парился, на 2х 290, пробывал без кросса, всё равно мерцают.



17 июл 2015, 00:23
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я в гта 5 так и не победил сглаживание. Aмд с нами, лол



17 июл 2015, 18:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru