Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На 290х в гта все норм. При разгоне до 1150Mhz еще лучше, только с бликающими тенями есть проблемы в некоторых местах, херовая оптимизация



17 июл 2015, 18:40
Профиль Skype WWW



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Продам GTX 980 STRIX  за 27 р только москва, скайп dancego659

Новая в упаковке, не открывалась даже.



17 июл 2015, 20:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что можете сказать по поводу этой БПшки? Стоит своих денег, или можно взять дешевле и не хуже?



22 июл 2015, 13:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rageful писал(а):

Я в гта 5 так и не победил сглаживание. Aмд с нами, лол

Если драйвер 15.7 и столкнулся с неотключаемым сглаживанием (на вид мыло знатное, я на 11.4 нарывался), это в настройках каталиста фиксится.


Lizz писал(а):

Что можете сказать по поводу этой БПшки? Стоит своих денег, или можно взять дешевле и не хуже?

Цена такая из-за того что тихие, но не самая надёжная серия, лучше взять более дешёвый CX или чифтек. За такую цену можно купить более дорогие бренды/модели.



22 июл 2015, 17:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Lizz писал(а):

Что можете сказать по поводу этой БПшки? Стоит своих денег, или можно взять дешевле и не хуже?

Вентиль сам по себе тихий, но дроссели свистят, за эту серию смысла переплачивать нет, лучше взять cx



22 июл 2015, 17:43
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Rageful писал(а):

Я в гта 5 так и не победил сглаживание. Aмд с нами, лол

Если драйвер 15.7 и столкнулся с неотключаемым сглаживанием (на вид мыло знатное, я на 11.4 нарывался), это в настройках каталиста фиксится.

 

Неа. Проблема как на видео ниже(мотай на 1:47, где чувак подрубает сглаживание).

Я хз с чем это связано. Три операционки и две версии дров, лечится только выпиливанием сглаживания в настройках. Проблема я так понял ТОЛЬКО на R9 280/285/280X

 

 

p.s.: собственно, решение какими-то бубнами уже есть, но пока играл в гта его не было, а играть уже забил.

В каталисте изменение метода сглаживания на адаптивный имхо портит графен + некоторые артефакты остаются, а избыточная выборка жрет фпс что ппц.



23 июл 2015, 00:55
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хочу взять себе SSD, чтобы заменить текущий тормозящий HDD, вот приглядел такое, это вообще адекватная вещь? (В планах поставить его как единственный жд, 256гб хватит точно)



29 июл 2015, 13:54
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если ценных данных не хранишь то бери, если что-то важное есть, то всегда делай резервное копирование куда-нибудь.

Я предложил бы более дорогии марки, в виде плекстор и самсунг. выбор за тобой.



29 июл 2015, 15:27
Профиль Skype



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если ценных данных не хранишь то бери, если что-то важное есть, то всегда делай резервное копирование куда-нибудь.

Я предложил бы более дорогии марки, в виде плекстор и самсунг. выбор за тобой.

Хорошо, тогда есть ли большая разница между этой моделью и этой ? Есть ли смысл переплачивать? 



29 июл 2015, 19:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Полтора года использую оемный физоновский ссд. Естественно без всяких "оптимизаций" и переноса кэша на hdd (лол). Никаких признаков деградации пока нет, да и сомневаюсь что будут до того, как он морально устареет. Надежность скорее зависит от конкретного экзепляра, а не от того плекстор ли это или самсунг или оем.



29 июл 2015, 19:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бастардо писал(а):

Verber писал(а):

Если ценных данных не хранишь то бери, если что-то важное есть, то всегда делай резервное копирование куда-нибудь.

Я предложил бы более дорогии марки, в виде плекстор и самсунг. выбор за тобой.

Хорошо, тогда есть ли большая разница между этой моделью и этой ? Есть ли смысл переплачивать? 

О, имею оба накопителя.

Разница в скорости записи (незначительная) и в комплекте поставки. Ну у про версии большая надёждая упаковка, диск с софтом, бумажек чуть больше, сата кабель, переходник с 2.5" на 3.5" ну и 2 комплекта винтов соотвественно. S версия просто в картонной коробочке.

Если скорость записи не важна (а она редко важна для обычных систем), то переплачивать за салазки и сата кабель (100-250р + 30-70р если покупать отдельно) нет смысла.



29 июл 2015, 20:01
Профиль Skype



<Свет Элуны>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2285
3х3: 2339
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ребят, собираю пк,ну для фильмов тд(мб для запуска стрима для друзяшек) игры кс/вов , мб пару новеньких игрушек запущу пару разочков

так вот собственно в чем вопрос бюджет поджимает выбор пал на видеокарту : R9 270X . но стоит ли переплачивать за нее под игры :кс и вов кризис

есть вариант взять R7 260 (разница будет в 55$) 



02 авг 2015, 01:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

shyless писал(а):

ребят, собираю пк,ну для фильмов тд(мб для запуска стрима для друзяшек) игры кс/вов , мб пару новеньких игрушек запущу пару разочков

так вот собственно в чем вопрос бюджет поджимает выбор пал на видеокарту : R9 270X . но стоит ли переплачивать за нее под игры :кс и вов кризис

есть вариант взять R7 260 (разница будет в 55$) 

r9 270x прилично лучше чем тот же r7 260X, не говоря уже о 260

по-моему разница в 55$ оправдана



02 авг 2015, 11:16
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Похоже настало время разобраться с новыми чипсетами и процессорами.

Собственно Skylake , 6-ое поколение процев core , соответственно и наименования начинаются с 6 (i5-6600k и i7-6700k), к слову для тех кто не понял куда пропало 5 поколение, анонсировано оно было несколько месяцев назад, представляет собой хасвелл перенесённый на новый тех процесс и представлено в настольном сигменте всего двумя процессорами (i7-5775C и i5-5675C). Естественно сопровождается новый процессор новыми чипсетами 100-ой серии, наименования сохранились z87->z97->z170.

Что нового?

- 14 нм тех процесс, с мазнёй под крышкой.

- исполнение LGA1151 (Не совместимо с предыдущими поколениями).

- Память DDR3 и DDR4 по выбору производителя материнской платы.

- Новые инструкции.

- Новая графика без кэша L4 как на бродвелл, и не реализован HDMI 2.0, так что люди желающие UltraHD с 60 кадрами пустить на телек с интегрированой графики опять в пролёте, в случае с монитором предполагается для этого использовать дисплей порт.

- Поддержка сата экспресс, тандерболт 3, usb3.1 . М.2 тоже не пропал.

- PCI-e линий вроде столько же из описаний материнских плат (в спецификациях процессора про это ничего не сказано).

- Количество линий PCI-e на южный мост увеличилось как пишут на оверах до 20 (ранее это было 2-4 линии), канал которых практически полностью перекрывался 3 SSD дисками или 10+ HDD. Теперь, как я понимаю, это узкое место убрали.

- Планка разгона пока что в районе 4500 мгз, разблокированна системная шина, более мелкий шаг множителей контроллера памяти.

- Прибавка в производительности в несколько процентов, в играх как и полагается прибавка на уровне погрешности, рассмотреть можно не везде, и только при наличии лупы.

 



07 авг 2015, 20:19
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

^

Ну, наверное, стоит дополнить тем, что если у вас какой-нибудь четырехядерный i5 2xx0 и старше, то вам все еще не стоит менять свой процессор на что-либо другое, выхлоп будет минимальным.   



07 авг 2015, 20:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кто-то уже тусуется на win10? Неделю пользуюсь, вроде норм



08 авг 2015, 10:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тусуюсь, таже жопа только в профиль, из негативного, глючит режим сна, либо виснет при переходе, либо просыпается, либо ребутится во сне wtf?



08 авг 2015, 14:51
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я с 7 перешел, с 8 вообще не пересекался, мне пока норм



08 авг 2015, 15:38
Профиль Skype WWW
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пропали вылеты драйвера видеокарты - только ради этого уже стоило переходить с 7.



08 авг 2015, 15:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

планирую. чо как щас там активировать ее. поделитесь своими лайфхаками



08 авг 2015, 16:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru