Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Addy писал(а):

Всем привет!

Ребят, подскажите что можно выжать из сегодняшних реалий из 20к рублей? Понимаю что бюджет очень маленький, но все же =)

Авито и б/у сборки твой выбор. Посколько новый игровой пк за эти деньги - ненаучная фантастика.



29 сен 2015, 11:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

Addy писал(а):

Всем привет!

Ребят, подскажите что можно выжать из сегодняшних реалий из 20к рублей? Понимаю что бюджет очень маленький, но все же =)

Авито и б/у сборки твой выбор. Посколько новый игровой пк за эти деньги - ненаучная фантастика.

Понимаю что 20к по сегодняшним ценам это смех. Может кто помочь и набросать что можно собрать на эту сумму ибо очень хочется обновить ПК а финансы ограничены =/

На сегодня имею: 

DualCore AMD Phenom II X2 550, 3146 MHz (15.5 x 203)

ASRock 870iCafe  (2 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

SK Hynix HMT325U6BFR8C-H9 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM 

NVIDIA GeForce GTS 250  (1 ГБ).



29 сен 2015, 12:43
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Думаю за такие деньги есть смысл купить более менее норм видеокарту и добавить/обновить ОЗУ.



29 сен 2015, 14:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

накрылся мой хард, посоветуйте что взять, 1-2тб, что будет выгоднее, то и возьму. (тобишь если 2тб будет по цене не сильно дороже и по хар-кам не уступать, то возьму такой) и где лучше/дешевле купить (мск)

и подскажите, насколько сильно цены выросли по сравнению с ценами когда бакс был по 30-35р конкретно на харды и ссд? конкретно в цифре, а не в процентах.

система стоит на ссд, поэтому не знаю что лучше будет: 5900 или 7к+ rpm?

смотрю на маркете по цене:

https://market.yandex.ru/catalog/55316/list?hid=91033&gfilter=2141164606%3A-6390409&gfilter=2142356600%3A800~2000&gfilter=2142356602%3A-6692269&how=aprice

офк хочется как можно дешевле взять, поэтому нужны аргументы в пользу той или иной модели



11 окт 2015, 03:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Addy писал(а):

thefever писал(а):

Addy писал(а):

Всем привет!

Ребят, подскажите что можно выжать из сегодняшних реалий из 20к рублей? Понимаю что бюджет очень маленький, но все же =)

Авито и б/у сборки твой выбор. Посколько новый игровой пк за эти деньги - ненаучная фантастика.

Понимаю что 20к по сегодняшним ценам это смех. Может кто помочь и набросать что можно собрать на эту сумму ибо очень хочется обновить ПК а финансы ограничены =/

На сегодня имею: 

DualCore AMD Phenom II X2 550, 3146 MHz (15.5 x 203)

ASRock 870iCafe  (2 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

SK Hynix HMT325U6BFR8C-H9 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM 

NVIDIA GeForce GTS 250  (1 ГБ).

Попробуй нарыть 4/6-ядерный БУ Phenom , купить GTX 950 + добавить планку Озу 4/8 ГБ 1333. Поидее на такой конфе даже поиграешь на средних c отключенным сглаживанием 35-40~fps в новинки



11 окт 2015, 05:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ggbb писал(а):

накрылся мой хард, посоветуйте что взять, 1-2тб, что будет выгоднее, то и возьму. (тобишь если 2тб будет по цене не сильно дороже и по хар-кам не уступать, то возьму такой) и где лучше/дешевле купить (мск)

и подскажите, насколько сильно цены выросли по сравнению с ценами когда бакс был по 30-35р конкретно на харды и ссд? конкретно в цифре, а не в процентах.

система стоит на ссд, поэтому не знаю что лучше будет: 5900 или 7к+ rpm?

смотрю на маркете по цене:

https://market.yandex.ru/catalog/55316/list?hid=91033&gfilter=2141164606%3A-6390409&gfilter=2142356600%3A800~2000&gfilter=2142356602%3A-6692269&how=aprice

офк хочется как можно дешевле взять, поэтому нужны аргументы в пользу той или иной модели

SSD на 128 были условно 3-3.8к

2 TB диски были по 2.8-3.5 , 1 ТВ  от двух.

Самый дешёвый из нормальных сейчас WD Blue, дешевле только сиагейт барракуда DM00x но там диски как прокнет.



11 окт 2015, 19:03
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый вечер, имея на руках 25к хотелось бы слегка обновить компуктер, я так понял, что самая слабая часть - видяха, но на всякий случай хочу посоветоваться, какую стоит взять или мб вообще что то другое обновить, а видео потом:

проц: QuadCore Intel Core i5-2310, 3400 MHz (34 x 100)

мать: Gigabyte GA-Z68P-DS3

озу: 2Гиг DDR3-1333 DDR3 SDRAM - 2шт, 4Гиг DDR3-1333 DDR3 SDRAM - 1шт

hdd: 250гиг, 7200RPM - 2шт

видео: Asus ENGTX560 Ti DCII TOP

заранее спасибо.



11 окт 2015, 20:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Процессор ок, карту можешь брать  вплоть до 290/970/390



11 окт 2015, 20:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а можно примерный пример? 970 смотрю дофига разных, по разным ценам и т.д., и какой производитель получше будет?



11 окт 2015, 21:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Asus DC2, strix, MSI gaming, Inno3d из полноформатных

Чтобы я не стал брать: MSI armor, уменьшеные версии, Zotac, Gigabyte,palit тоже обошёл стороной если касаться 970.



12 окт 2015, 10:54
Профиль Skype



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кто-нибудь знает про фирму 3Cott? Решил присмотреть ИБП и наткнулся на них. Привлекла ОЧЕНЬ низкая цена по сравнению с другими и наличие нужных мне характеристик. Загвоздка в том, что в интернете нет ни одного отзыва(лол). На их официальном сайте во вкладке "Продукция" даже нет упоминания про ИБП. Может есть у кого-то опыт использования?

Вот ссылка на него:

http://www.oldi.ru/catalog/element/0280496/



13 окт 2015, 18:18
Профиль
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Asus DC2, strix, MSI gaming, Inno3d из полноформатных

Чтобы я не стал брать: MSI armor, уменьшеные версии, Zotac, Gigabyte,palit тоже обошёл стороной если касаться 970.

У меня две гигабайтовских в компе стоит, одна полгода, вторая наверное уже почти год, никаких проблем нет. Не могу понять, за что ты так их не любишь.



13 окт 2015, 23:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нужен игровой  компьютер 2 3 года вперёд,бюджет 50-70 посоветуйте характеристики сам давно этим незанимался



14 окт 2015, 01:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Verber писал(а):

Asus DC2, strix, MSI gaming, Inno3d из полноформатных

Чтобы я не стал брать: MSI armor, уменьшеные версии, Zotac, Gigabyte,palit тоже обошёл стороной если касаться 970.

У меня две гигабайтовских в компе стоит, одна полгода, вторая наверное уже почти год, никаких проблем нет. Не могу понять, за что ты так их не любишь.

Я уже не раз отвечал на данный вопрос, если в кратце то мне в них ненравится ВСЁ. Если бы они ещё и не работали, был бы вообще трындец. У меня у самого прямо сейчас работают 3 гигабайтовские карточки, и я этому не особо рад. Сними что только не может случиться.

Признаю, попадались годные карты, но их меньшинство. Покупать можно, но только старшие дорогие версии (которые от младших часто трудно отличить)


Medvedsila писал(а):

Нужен игровой  компьютер 2 3 года вперёд,бюджет 50-70 посоветуйте характеристики сам давно этим незанимался

i5 + 970 + 8 гигов памяти + SSD + нормальный БП на 650 чтоб не шумел.



14 окт 2015, 01:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А можно пожалуйста на примере показать и что такое 970 видеокарта?И какая модель? И за i7 думаете нестоит переплачивать?



14 окт 2015, 10:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Medvedsila писал(а):

А можно пожалуйста на примере показать и что такое 970 видеокарта?И какая модель? И за i7 думаете нестоит переплачивать?

Москва Регард, вариант с i7

Если не в Москве то на Xeon/i7 тебе бюджета не хватит особо, там уже удешевлять до i5 можно с индексом K, плату менять на z97, не намного дороже выйдет, временно можно посидеть с 1 SSD, либо наоборот, как по бюджету будет, корпус можно подобрать на касарь дешевле.



14 окт 2015, 12:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Друзья, добрый вечер. Требуется помощь в сборке системного блока, сам в мир железа не окунался лет 5 наверное, поэтому, по русски говоря - профан.  Запрос только направлен не на мощный комп, а на самый самый бюджетный. Планируем закупить в офис порядка 15 системников, основные обязанности, которые необходимо выполнять - офисные приложения + браузер. Без наворотов. Бюджет на один системник скромный - до 11 000 руб. Просто выжать максимум для офиса за эти деньги. Желательно по ценам ДНС Краснодар

Заранее спасибо



15 окт 2015, 20:27
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не вариант, особенно с вашими местными ценами, самое дешёвое что можно собрать по кускам:

плата+проц+охлад - 6к

корпус+бп - 3к

память - 2к

хард - 3к (в вашем днс вообще дешевле 4х нет)

видео офк интегрированое в проц.

Варианты в виде уже готовых ПК за 13к+ от днс тут даже лучше, так как за счёт того что там как правило это всё закупалось с хорошими скидками, по старым ценам, то это получается даже выгоднее.

Ещё есть вариант, собрать 1-2 сервера, на котором будет запускаться несколько операционок, и каждое рабочее место будет иметь как бы терминал состоящий из клавиатуры, мыши и монитора. Но тут сразу возникает куча косяков и проблем, помимо банальной кучи проводов, это привязывание отределённого оборудования к определённой система, ну и куча проблем настройки всего этого дела. Если городить всё в ручную, то в бюджет уложиться наверно будет можно, если поискать уже готовые решения, то не факт, выйдет ли дешевле или нет.

 



16 окт 2015, 01:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Поскольку я не могу создавать темы,из-за кармы.

Спрошу тут.

Имеется 4 айфон, нет возможности заказать новый тач с дисплеем,но есть обычный тач.

На что клеить дисплей,когда отодру его от старого тачскрина?

Обязательно ли заливать на фулл стекло клеем? Или можно использовать 2х сторонний скотч,или какой-то клей специальный?

 



16 окт 2015, 19:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тачскрин клеится к корпусу, а не дисплею. Лучше всего использовать двухсторонний скотч, можно и на клей посадить, но отдирать потом будет тяжко.



16 окт 2015, 23:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru