Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Pittlord писал(а):

Друзья, добрый вечер. Требуется помощь в сборке системного блока, сам в мир железа не окунался лет 5 наверное, поэтому, по русски говоря - профан.  Запрос только направлен не на мощный комп, а на самый самый бюджетный. Планируем закупить в офис порядка 15 системников, основные обязанности, которые необходимо выполнять - офисные приложения + браузер. Без наворотов. Бюджет на один системник скромный - до 11 000 руб. Просто выжать максимум для офиса за эти деньги. Желательно по ценам ДНС Краснодар

Заранее спасибо

Готовые смотри, и то не укладываетесь, если только всем купить это 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1024534/kompyuter-fleshka-intel-compute-stick-original

Работать на таком в офисе можно спокнойно, да и в инете сидеть, не на что серьезное расчитывать не стоит, типа автокада.



16 окт 2015, 23:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Brave писал(а):

Тачскрин клеится к корпусу, а не дисплею. Лучше всего использовать двухсторонний скотч, можно и на клей посадить, но отдирать потом будет тяжко.

а почему тогда в видосах полностью все заливают на сплошную клеем?



17 окт 2015, 09:22
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Извиняюсь, не так понял вопрос.

Клей типа loca, заливать полностью, убрать пузыри. Сохнет под уф лучами.



17 окт 2015, 15:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

ggbb писал(а):

накрылся мой хард, посоветуйте что взять, 1-2тб, что будет выгоднее, то и возьму. (тобишь если 2тб будет по цене не сильно дороже и по хар-кам не уступать, то возьму такой) и где лучше/дешевле купить (мск)

и подскажите, насколько сильно цены выросли по сравнению с ценами когда бакс был по 30-35р конкретно на харды и ссд? конкретно в цифре, а не в процентах.

система стоит на ссд, поэтому не знаю что лучше будет: 5900 или 7к+ rpm?

смотрю на маркете по цене:

https://market.yandex.ru/catalog/55316/list?hid=91033&gfilter=2141164606%3A-6390409&gfilter=2142356600%3A800~2000&gfilter=2142356602%3A-6692269&how=aprice

офк хочется как можно дешевле взять, поэтому нужны аргументы в пользу той или иной модели

SSD на 128 были условно 3-3.8к

2 TB диски были по 2.8-3.5 , 1 ТВ  от двух.

Самый дешёвый из нормальных сейчас WD Blue, дешевле только сиагейт барракуда DM00x но там диски как прокнет.

а что насчет WD GREEN? по цене смотрю вроде так же, но отличия кроме сниженного шума мне не оч понятно, что лучше по быстроте грин или блю и насколько?



18 окт 2015, 12:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Green со сниженным количеством оборотов в минуту, из-за чего можно понять что он медленнее, например разница в скорости между 5400 и 7200 винтами доходит до 30% (верхняя планка), плюс грин всё время паркуется, 4 секунды к нему нет обращений- запарковался, появилось обращение, протупил пол секунды и поехал, и так всё время. Этот винт предназначен для хранения информации, к которой не часто происходят обращения. То есть на роль системного это очень не удачный выбор, а на роль дополнительного ещё нечего, под резервное копирование например.



18 окт 2015, 23:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня 4гб 1600 МГц ОЗУ хайперх... покупал в 2013 в декабре, на то время была актуальная.

Я хочу взять еще 4 или еще 8.

Гляньте фото ниже моего конфига и посоветуйте шо-нить.

Вопрос: Нужно ли для апгрейда полностью заменять? Или добавить другой модели к моей старой планке? Просто я не хочу лицезреть синие экраны смерти потому что конфликтует память между собой и всё такое.

Так и не понял с моим процом можно поставить 1866 МГц память или нет. Если да, то можно добавить к моей 1600 планку 1866? Или лучше заменить на 2 одинаковые планки 1866?

 

Фото конфига и фотки того, что тянет мать(сколл вниз): http://imgur.com/a/jret5

Выбрать память под это всё можно тут: http://catalog.onliner.by/dram?mfr[0]=kingston

 

UPD: Короче на офф сайте кингстон выбрал 2 варианта для своей материнки:

http://catalog.onliner.by/dram/kingston/hx318c10f8

http://catalog.onliner.by/dram/kingston/hx318c10f4

 

Че будет если 1 из них вставить к моей текущей?

 



19 окт 2015, 02:39
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сейчас такой как у тебя уже не выпускают, попробуй купить что-то с схожими таймингами, частотой и напряжением, если не заработает придется вторую такую же брать(выше 1600 частоты i5е не поддерживают, она то встанет но работать будет на 1600) , SSD любой из Kingston бери они дешевле самсунгов и с норм гарантией

 

 


19 окт 2015, 03:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

В пару к 4х гиговому модулю желательно ставить 4х гиговый, в режиме авто память будет работать на частоте и таймингах более медленной планки, и на напряжении более прожорливой (вот тут такой момент, если поставить две планки 1.35V и 1.5V  и плата организует для них напряжение 1.35, это может привести к синим экранам).

1866 память особо смысла брать нет. Я бы поискал в продаже модуль максимально похожий на свой.

^

Про SSD kingston полностью не согласен, гарантия 1 год, после партий рассылаемых на обзоры начинают делать партии из говна и палок.

Отлетают так же часто как и SSD других производителей (если не чаще).



19 окт 2015, 12:26
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спс, поищу что-то максимпльное схожее с моей планкой, если не сравботкются, то потом возьму вторую новую, а эту выкину... 



19 окт 2015, 13:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Моя планка:  http://catalog.onliner.by/dram/kingston/khx1600c9d3b14g

Ту что нашел макс схожую с моей: http://catalog.onliner.by/dram/kingston/hx316c10f4

 

Я так понимаю врядли будут они нормально работать? Лучше взять 2х по 4гб новых которые просто подойдут мне т.е. 1600 МГц ?



19 окт 2015, 14:38
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Может либо работать, либо нет, если всё запустилось, то это будет работать, если синьки то тут варианта два, либо вручную подбирается рабочий конфиг через биос, либо одна из планок сама по себе хреновая. Случае прямой несовместимости планок бывают, но довольно редки, словить их на похожих планках одного производителя шанс ещё меньше.

Эта проблема распростронена в основном на экстримальных режимах работы память (более 1600 мгз), на 1600 мгц при более менее современном чипсете работает практически любая память от любых производителей  в самые извращённых конфигурациях.



19 окт 2015, 15:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ок, понял. Ну если что возьму вторую новую, если не прокнет). А кстати, винду же не надо переставлять если добавлю память? Ну или какое-то другое ПО если не винду?



19 окт 2015, 15:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

64 бит винду ставь, если еще не стоит. Если стоит, то пофигу.



19 окт 2015, 16:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Принято.



20 окт 2015, 17:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Друзья, помогите собрать комп.

Вобщем нужна машинка за 40-50к (лучше 2 разных за 40 и за 50 =) )

Основные задачи которые будет выполнять это Автокад, и 3д Макс.

 

Если можно накидайте сборку в конфигуратере ситилинка (чтоб сразу у них заказать) www.citilink.ru/configurator/ (не реклама)



26 окт 2015, 12:39
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вот список рекомендуемых видеокарт производителем этого софта.

RatingCardGenerationMemory (MB)TypeManufacturer
AMD FirePro M5100   4096 Mobile AMD
AMD FirePro M6100   4096 Mobile AMD
AMD FirePro V4900 (FireGL V) 2011 1024 Workstation AMD
AMD FirePro W5000 (FireGL V)   2048 Workstation AMD
AMD FirePro W5100 (FireGL V)     Workstation AMD
AMD FirePro W7000 (FireGL V)   4096 Workstation AMD
AMD FirePro W8000 (FireGL V)   4096 Workstation AMD
AMD FirePro W8100 (FireGL V)   8192 Workstation AMD
AMD FirePro W9000 (FireGL V)   6144 Workstation AMD
AMD FirePro W9100   16384 Workstation AMD
Intel(R) HD Graphics P4000     Workstation INTEL
Intel(R) HD Graphics P4600/P4700     Workstation INTEL
NVIDIA GeForce GTX 690   4096 Consumer NVIDIA
NVIDIA GeForce GTX TITAN Kepler 6144 Consumer NVIDIA
NVIDIA Quadro 2000 Fermi 1024 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro 4000 Fermi 2048 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro 5000 Fermi 2560 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro 600 Fermi 1024 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro 6000 Fermi 6144 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K1100M Kepler 2048 Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K2000 Kepler 2048 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K2100M Kepler 2048 Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K2200   4096 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K3000M     Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K3100M Kepler 4096 Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K4000 Kepler 3072 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K4000M     Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K4100M Kepler 4096 Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K4200   4096 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K5000 Kepler 4096 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K5100M Kepler 8192 Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K5200   8192 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K600 Kepler 1024 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K6000 Kepler 12288 Workstation NVIDIA
NVIDIA Quadro K610M Kepler 1024 Mobile NVIDIA
NVIDIA Quadro K620   2048 Workstation NVIDIA

Если выбирать карты из этого списка, то с таким бюджетом вариант 1:

HP FirePro W2100

Если выбирать не из проф карт, то самый дешёвый вариант который будет что-то нормально делать, будет тоже амдешный, тут стоит обратить внимание на кол-во памяти на борту.

Остальной бюджет уходит на проц/память/SSD, между вариантами 40к и 50к вижу разницу i5 и i7 или возможно различия в объёме памяти/SSD.

Сорри, но логиниться в конфигуратор не осилил.

На вскидку:

До 50к можно сменить проц на i7 или сменить память на 8+8 и за одно можно поменять плату на долее дорогую.



26 окт 2015, 15:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большое спасибо, Verber!

А есть ли смысл в SSD? Я понимаю все его преимущества, но настолько ли он нужен для машинки заточеной под 3d/2d графику?



26 окт 2015, 16:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую Любимое ПГ! увлекся покером 1.5 года назад, играя не замечал как росла база в хм2 и компьютеру все сложнее стало обрабатывать информацию, отсюда пришел к выводу, что чиститься пока не хочу (не такая она уж и большая) пал выбор на смену ПК под эти нужны!

Что нужно: 
Сильный проц, способный перемалывать кучу информации
Достаточно оперативы 8 или более?
SSD хард, т.к. база состоит и кучи микрофайлов?
Игрульки конечно будут, но все же на них я буду уделять не больше 20% времени на компьютером

Бюджет совершенно не представляю, комп покупал 4 года назад, но хотелось бы не влететь в огромные суммы, так что цена/качество мое все



26 окт 2015, 17:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Lex-58 писал(а):

Большое спасибо, Verber!

А есть ли смысл в SSD? Я понимаю все его преимущества, но настолько ли он нужен для машинки заточеной под 3d/2d графику?

быстрее загружать/сохранять проект.

Если подходить с точки зрения экономии, то мы имеем 120 гб ссд против 500-1000 гб хардов по одинаковой цене, ну и тут выбор прост, нужен объём - бери хард, нужен отклик и скорость записи - бери SSD. В конечном итоге не мне за ним сидеть, так что нужно исходить из задач. 

Из хардов не стоит брать 5400, 5900 под систему. Да и тошибу тоже не стоит рисковать.

 


josiaa писал(а):

Приветствую Любимое ПГ! увлекся покером 1.5 года назад, играя не замечал как росла база в хм2 и компьютеру все сложнее стало обрабатывать информацию, отсюда пришел к выводу, что чиститься пока не хочу (не такая она уж и большая) пал выбор на смену ПК под эти нужны!

Что нужно: 
Сильный проц, способный перемалывать кучу информации
Достаточно оперативы 8 или более?
SSD хард, т.к. база состоит и кучи микрофайлов?
Игрульки конечно будут, но все же на них я буду уделять не больше 20% времени на компьютером

Бюджет совершенно не представляю, комп покупал 4 года назад, но хотелось бы не влететь в огромные суммы, так что цена/качество мое все

Не знаю о чём речь, поэтому не вижу там какой-либо нагрузки на проц, мб просто попробывать купить SSD и перенести туда ОС и базу?

 



26 окт 2015, 18:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

josiaa писал(а):

Приветствую Любимое ПГ! увлекся покером 1.5 года назад, играя не замечал как росла база в хм2 и компьютеру все сложнее стало обрабатывать информацию, отсюда пришел к выводу, что чиститься пока не хочу (не такая она уж и большая) пал выбор на смену ПК под эти нужны!

Что нужно: 
Сильный проц, способный перемалывать кучу информации
Достаточно оперативы 8 или более?
SSD хард, т.к. база состоит и кучи микрофайлов?
Игрульки конечно будут, но все же на них я буду уделять не больше 20% времени на компьютером

Бюджет совершенно не представляю, комп покупал 4 года назад, но хотелось бы не влететь в огромные суммы, так что цена/качество мое все

Знакомый "покерист", сталкнулся с такой же проблемой, просто поставил ссд и туда скинул все базы - доволен.



26 окт 2015, 18:21
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru