Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

2500k 4,5 на p67 матери, как я понимаю до сих пор нет смысла менять? :D



15 янв 2016, 16:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

да.



15 янв 2016, 20:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вот думаю 3570k на 3770k или xeon махнуть, думаю стоит ли, 3570 на изи 4,4 берет если важно. Хочу 8 потоков прост)))



16 янв 2016, 22:54
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Xeon E3-1230v2 (эдакий аналог 3770 без "К" и без встроенного видео) вообще не гонится, учитывай.

А зачем тебе 8 потоков?



17 янв 2016, 10:47
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На будущее, как у меня бывает, просто засвербило в очке.    



17 янв 2016, 11:29
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Разгон зиона, я, кстати, могу прямо сейчас проверить.

8 потоков от интел касаемо игр нередко бывают злом. Много тестов, где в HT-off режиме процессор тупо быстрее.

 

Сейчас режим работы 103x34 [email protected] +HT, память ~1650MHz

upd: столкнулся со злом - не могу зайти в bios    Стоит режим загрузки UltraFast на материнке GigaByte, и с кнопки power сразу начинает грузится Win10 сразу. Батарейку чёт лень вытаскивать, отрубание тумблера БП не помогает - ищу какой-нибудь "софтварный" метод...

 



17 янв 2016, 12:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://windowstheme.ru/kak-vy-klyuchit-ili-vy-klyuchit-by-struyu-z/ Помогло? А так я вкурсе что зион не гонится.



17 янв 2016, 12:37
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет. Оно короче по гуглениям никак не лечится, если клавиатура USB. Крч сделал clear cmos - не суть.

В общем: шина 102 и выше - работает нестабильно в приложениях, траил альтерак, вылетает ШоШ рано или поздно

Разгон, считай, отсутствует. Не думаю, что на такое счастье стоит менять i5 2xxx/3xxx 4.2GHz, если только не под какие-то серверные задачи. Лучше купи зион 14-ядерный



17 янв 2016, 13:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На некоторых платах и процах до 105 по шине нормально работает, но опять же эти 150-180 мгз не стоят риска нестабильности.



17 янв 2016, 16:53
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

мб там в вольтаж надо, я сугубо против этого



17 янв 2016, 17:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

На некоторых платах и процах до 105 по шине нормально работает, но опять же эти 150-180 мгз не стоят риска нестабильности.

Судя по своему опыту, лучше вообще ни десятой доли туда не прибавлять, pcie 3.0 превращается в 2.0, рандомные вылеты приложений, зависоны микростаттеры и прочая херня.

Кароче хасвел и  "разгон" через BCLK вещи из разных вселенных.



18 янв 2016, 09:45
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не хочу создавать новую тему,короче посоветуйте ноутбук в пределах 25к для минимального: интернет,офисная лабуда,просмотры прона,пару стареньких игрушек.

Понятно что для этих целей любой впринципе подойдёт в этой ценовой категории,но хотелось мнение услышать какие производители качественей выпускают,какие лучше,надёжнее и тп.



18 янв 2016, 17:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Возможно имеет смысл взять планшет на винде.

Что-то типа бюджетного китая  Teclast X98 plus на черритрейле + чехол с блютус клавиатурой и блютус мышкой к нему.

Под твои задачи зайдёт даже лучше чем громоздкий лаптоп.



18 янв 2016, 23:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Товарищи, посоветуйте пожалуйста твердотельный жесткий диск 120 гигов до 7к рублей. Смотрел в сторону Intel`а 535 серии, но начитался обзоров про устаревший контроллер и т.д. 

Из задач: в основном поиграть в пару тройку игр, да чтобы сисетма шустро работала. ( Графическими и прочими редакторами не балуюсь ) SSD пойдет в ноутбук на замену HDD. Заранее спасибо.



19 янв 2016, 12:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Plextor m6s, Samsung evo 850 который с красным квардратом на корпусе. У самого плекстор, работает нормально, но один я к сожалению убил сам, замкнув на молексе контакты, сдохла мать и ссд тогда, поменяли на новый и дали новую гарантию.



19 янв 2016, 14:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребята подскажите пожалуйста, как вам сборка?



20 янв 2016, 16:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Замени кулер и вместо hdd на 500 гигов лучше взять ssd хотя бы какой нибудь, от старого компа развенет не осталось  жесткого? Потом заменить бп на допустим аэрокул kcas 600w, что сэкономит тебе немного денег и даст на выходе более качественный бп.



20 янв 2016, 17:22
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

shlicker писал(а):

Ребята подскажите пожалуйста, как вам сборка?

 

1) Зачем такой БП? Конкретно - мощность?

2) Условно говоря i5 4xxx вместо 6xxx даст экономию на самом проце и матери пару тысяч, в производительности там меньше 1%

3) Кулер не очень. Ну, то есть, вполне очень для тихого, но это возвращает нас к вопросу 1

4) Верно отмечено про SSD. Возьми SSD, винт ещё успеешь прикупить. 120 гигабайт вполне хвататет для оси, нужных программ(я не беру какие-то дикие пакеты в пару десятков гигов) и 2-3 игр типа WoW/GW2HOT

5) Я бы проконсультировался у вербера на счет 970й от гигабайта, возможно трэш

6) Ну и всё какое-то люто дорогое, это днс что ли? Вариантов больше нет? Я аналогичную сборку недавно запиливал в ситилинке и никсе, встало в ~63к с ссд, терабайтным хардом и 16Гб оперативки. Похоже цены уже всё



20 янв 2016, 20:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

970 от гигабайта ок, не хуже той же мси, вопрос только в размере, у нее длинна 300 мм, не везде влезет. Ну и новая платформа с ддр 4 даст возможность не менять потом память, если будет апгрейд, хотя с такими ценами...



20 янв 2016, 21:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Этот комп не себе собираю, спасибо за советы. Ему до усрачки нужно в 70к влезть. БП на 650 ват для апгрейда дальнейшего. ЖД у него нет куллер сам понимаю что гавно, но он вытянет этот проц и в лимит средств. Детальки в технопойнте подбирал. (в Северодвинске нихрена кроме ДНС нет)



21 янв 2016, 16:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru