Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Вы сейчас пытаетесь убедить себя в том, что 4GB это хорошо, а 8 не нужно? Единственный случай, когда 8 не нужно - 32х разрядные операционные системы, на которые ориентироваться при выборе ПК сейчас будут только особо яростные чайники.
Да и порядком надоели вы уже, завистливые нищеброды, которые вместо того, чтобы промолчать или смириться с тем, что у вас нет денег, или технической возможности улучшить свой системник, начинаете канючить о том, что мол "нахрена все это нужно, мои жигули и так меня до дачи довезут, а лексус это для дураков, которые потом на топливе разорятся, ха-ха-ха", идиоты.
Если бы Крылов жил в наше время, то свою "Лисица и виноград" написал бы под впечатлением от просмотра обсуждений новых комплектующих.


04 окт 2011, 03:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Те кому это нужно купят 8гб, на самом деле оптимальным сейчас для тех кто собирает системник являются именно 4гб(2х2) здесь и стрим и вов и музыка браузер еще гиг свободный .


04 окт 2011, 03:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
ГопнегВася писал(а):

Вы сейчас пытаетесь убедить себя в том, что 4GB это хорошо, а 8 не нужно? Единственный случай, когда 8 не нужно - 32х разрядные операционные системы, на которые ориентироваться при выборе ПК сейчас будут только особо яростные чайники.
Да и порядком надоели вы уже, завистливые нищеброды, которые вместо того, чтобы промолчать или смириться с тем, что у вас нет денег, или технической возможности улучшить свой системник, начинаете канючить о том, что мол "нахрена все это нужно, мои жигули и так меня до дачи довезут, а лексус это для дураков, которые потом на топливе разорятся, ха-ха-ха", идиоты.
Если бы Крылов жил в наше время, то свою "Лисица и виноград" написал бы под впечатлением от просмотра обсуждений новых комплектующих.


А я то думал, что не все гопнеги дебилы. Но реальность берёт своё.
32bit работают быстрее, понимают до 128Gb оперы. Лень морочится с патчем ядра или файлом лицензии поставь Windows 32bit 2008 sp2 b и ПОРАЗИШСЯ)).

8Gb не к месту будут ещё долгое время. Ну блять не пишут разрабы проги которые бы использовали больше 2Gb оперативы.

Другой вопрос, что сейчас 8Gb может позволить даже "нищеброд" гопнег, поэтому мона взять и 8gb.

Для многих бы посоветовал если не хотите брать 8Gb взять одну планку на 4gb. По производительности будет то же самое, что и 2+2, потому что чем больше планок вставлено тем медленнее обращение к памяти и тут мало спасает увеличение ширины канала. При том позже всегда можно будет добрать ещё 4gb. Сам брал по 2x4gb, но еслиб была в тот момент одна на 8, то взял бы её.


04 окт 2011, 10:44
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК
Azarin писал(а):

32bit работают быстрее

бред, если бы было так, то 64 бита бы никогда не появились
Azarin писал(а):

8Gb не к месту будут ещё долгое время. Ну блять не пишут разрабы проги которые бы использовали больше 2Gb оперативы.

бред, современные игры, как раз в 64х битных системах могут позволить себе занять бОльший объем. На 32х битных действительно, больше двх нельзя, в этом один из их недостатков. (Виртуальное адресное пространство для одного 32-разрядного процесса составляет 2GB с некоторым набором исключений(зависит от режима компилляции)).
Azarin писал(а):

Другой вопрос, что сейчас 8Gb может позволить даже "нищеброд" гопнег, поэтому мона взять и 8gb.

Для многих бы посоветовал если не хотите брать 8Gb взять одну планку на 4gb.

Ну а тут ты написал именно то, что советовал я. Взять 8мь.

Поэтому, подводя черту, если исключить весь тот высокопарный бред с оскорблениями. столь популярный у твоих друзей одноклассников, написал ты по большей части глупости в конце концов придя к тому же, о чем писал и я.

Добавлено: Memory Limits for Windows Releases, в частности стоит обратить внимание на таблицу: Memory and Address Space Limits


04 окт 2011, 10:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Хотелось бы тоже узнать мнение местных гуру про вот этот конфиг:
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/ ... 1,127133-1

Цены за неделю неплохо так выросли. Собирал такой конфиг за 24к.

Брать буду в паре с этой штуковиной: http://www.samsung.com/ru/consumer/comp ... returnurl=

По поводу конфига хотелось бы узнать мнение насчет материнки и жесткого диска. Мне плевать на всякие скорости данных и тд, главное чтобы хард не сдох через пол года.


04 окт 2011, 12:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Для многих бы посоветовал если не хотите брать 8Gb взять одну планку на 4gb. По производительности будет то же самое, что и 2+2


две планки по 4гб будут работать быстрее одной 8гб. потому что они работают в двухканальном режиме.

а вот 4 планки по 2 гигабайта будут работать медленнее 2х по 4гб

Цитата:

потому что чем больше планок вставлено тем медленнее обращение к памяти


не верно.

чем больше объём оперативы на одной плашке, тем она медленнее работает.

но вот эти вот все медленнее\быстрее - их увидеть реально в бенчмарках. играм и большинству программ такие тонкости побоку.

Добавлено спустя 51 секунду:
Цитата:

По поводу конфига хотелось бы узнать мнение насчет материнки и жесткого диска.


мп норм, а хард хз. многие не очень хорошо отзываются о баракудах.

я бы советовал брать ВД.


04 окт 2011, 13:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Читал коменты и отзывы. Летят харды абсолютно всех брендов. У самого поехала баракуда через 3 дня окончания гарантии..


04 окт 2011, 13:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Статья, правда годичной давности, но можно прочесть: Надёжность жёстких дисков: исследование Storelab.ru


04 окт 2011, 15:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Красава. Спасибо, полезная статья.


04 окт 2011, 15:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Статья хорошая, но годичной давности, линейки винтов обновляются чаще, и у каждой свои тараканы.


04 окт 2011, 20:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Возьму винт годичной давности и всё :)


04 окт 2011, 20:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Винт работающий полтора года? трололо, это они ломаются еще на гаратии? :lol


05 окт 2011, 02:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Гарантия на винты 10-12 месяцев какбы. Многие и столько не работают.


05 окт 2011, 14:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

Гарантия на винты 10-12 месяцев какбы. Многие и столько не работают.


а что это за жопа такая, в которой гарантия 10-12 месяцев?

сколько брал винтов - давали гарантию от 36, до 60 месяцев.


05 окт 2011, 14:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
у меня гарантия на винт 36месяцев, на графике показано что Seagate служит полтора года тоесть мой винт сломается еще на гарантии, помойму какойто хуевый график.


05 окт 2011, 19:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Это средний срок жизни хардов сигейт. График ок.

В Челябинске мне дали гарантийник на хард 10 месяцев. К слову мой сигейт сломался через 10 месяцев и 3 дня, менять отказались. Было давно, я был юридически глуп, сейчас бы иначе было.


05 окт 2011, 20:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Цитата:

В Челябинске мне дали гарантийник на хард 10 месяцев.


это какое-то наебалово. такая маленькая гарантия на винты быть не может.


05 окт 2011, 21:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Да гарантия с гарантией тебя просто наебали , обычно 3 года дается.


06 окт 2011, 01:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
http://nanoteh.md/modules/market/price. ... ?id=205862 Оцените Материнку. Интересует поддержка 2 видеокарт. Там написано *1 слот PCI Express x16 работает в режиме x4; 1 x PS/2 порт - комбинированный* Типо вторая виляха будет работать на 25%? Как вообще гигабайт в плане Материнок? И что насчет чипа? Спс за раннее.
P/S Поддержка новейших процессоров AMD AM3+ FX/AM3 Phenom II - что значит?


17 окт 2011, 14:33
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
DoS писал(а):

http://nanoteh.md/modules/market/price. ... ?id=205862 Оцените Материнку. Интересует поддержка 2 видеокарт. Там написано *1 слот PCI Express x16 работает в режиме x4; 1 x PS/2 порт - комбинированный* Типо вторая виляха будет работать на 25%? Как вообще гигабайт в плане Материнок? И что насчет чипа? Спс за раннее.
P/S Поддержка новейших процессоров AMD AM3+ FX/AM3 Phenom II - что значит?


Если ты хочешь Crossfire или SLI, то придется раскошелится на метеринку. Да, ты правильно понял - вторая карта будет работать в режиме х4, т.е 25% от своей мощности. Материнки 16х/8х стоят намного дороже, и найти их под AMD сложновато.
В целом, Гигабайт нормальные мамки.


17 окт 2011, 16:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru