Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Где бы найти z77 мамку по вменяемой цене? На авито народ упоротый, купили за 3500 в 12м году, продают бу без гарантии по 5-7. 



15 апр 2016, 13:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоветуйте материнку(по дешевле) под это дело, пожалуйста. И нормальный ли бп?

https://shop.kz/catalog/pc-parts/power/blok-pitaniya-atx-450w-huntkey-cp-450h/148305.html



17 апр 2016, 12:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну 450w это просто пипец в притык, я даже открывать не буду, гавно какое то нонейм.



17 апр 2016, 15:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А что-нибудь такое? https://shop.kz/catalog/pc-parts/power/blok-pitaniya-atx-550w-aerocool-vx-550/297688.html



17 апр 2016, 16:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уже норм



17 апр 2016, 16:32
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ниже B85 брать не стоит, и если плата со старой ревизией, попроси в магазине чтобы тебе биос новый залили.



17 апр 2016, 19:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

ниже B85 брать не стоит, и если плата со старой ревизией, попроси в магазине чтобы тебе биос новый залили.


Спасибо большое. Я правильно понимаю, что это означает "новый биос" - UEFI BIOS с удобным графическим интерфейсом? Или это нужно конкретно в магазине узнавать? Прошу прощения за столь глупый вопрос, но не разбераюсь.
Присмотрел такую https://shop.kz/catalog/pc-parts/mb/materinskaya-plata-asrock-b85m-hds-lga1150/254004.html



17 апр 2016, 20:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, я не про это, если рассматривать именно ту плату, которую ты предложил, то:

- она сможет запуститься с твоим процем начиная с биоса версии p1.30 и старше, соотвественно если на ней стоит биос p1.20 или младше, ты не сможешь на ней стартануть свой проц, а для перезаливки биоса тебе понадобиться более старый проц. (ну это из простых вариантов).

Соотвественно тебе нужно убедиться что на нужной тебе плате стоит биос с которым 100% запуститься твой проц, для этого на месте покупки (если ты покупаешь в обычном магазине) ты можешь попросить прошить тебе новую версию биоса. Если ты заказываешь через интернет, поинтересуйся у менеджера какая ревизия платы с какой версией биоса, скажи что тебе нужна плата с обновлённым микрокодом биос, так как самостоятельно ты его обновить не сможешь.

Поддержку биосами твоего проца ты всегда можешь посмотреть на сайте производителя твоей платы.

Что касается корпуса, ты выбрал старый офисный вариант, лучше взять с нижним посадочным местом под БП, негоже чтобы он сосал горячий воздух от видеокарты, это скажется на его долговечности и возможно шуме работы. Так же он весит всего 3 кг против 7 необходимого минимума для тушения вибраций от харда и вентилей. На нём неуказана максимальная длинна видеокарты, и что-то мне говорит что у охлада msi длинна 280 мм, и возможно она туда не войдёт.

Я понял что у тебя траблы с бюджетом, поэтому из дешёвых корпусов я нашёл на том же сайте

HuntKey GS68

там уже нижнее расположение БП, 320 мм под видюху, и весит на кило больше, всяко лучше чем твой выбор.

Из мат. плат я бы предложил асрок б85 аниверсари, там и охлад на врм есть, и тройка лишних разёмов писиай-е для манёвра, но она значительно дороже, так что наверно оставь свой вариант.

 



17 апр 2016, 20:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Нет, я не про это, если рассматривать именно ту плату, которую ты предложил, то:

- она сможет запуститься с твоим процем начиная с биоса версии p1.30 и старше, соотвественно если на ней стоит биос p1.20 или младше, ты не сможешь на ней стартануть свой проц, а для перезаливки биоса тебе понадобиться более старый проц. (ну это из простых вариантов).

Соотвественно тебе нужно убедиться что на нужной тебе плате стоит биос с которым 100% запуститься твой проц, для этого на месте покупки (если ты покупаешь в обычном магазине) ты можешь попросить прошить тебе новую версию биоса. Если ты заказываешь через интернет, поинтересуйся у менеджера какая ревизия платы с какой версией биоса, скажи что тебе нужна плата с обновлённым микрокодом биос, так как самостоятельно ты его обновить не сможешь.

Поддержку биосами твоего проца ты всегда можешь посмотреть на сайте производителя твоей платы.

Что касается корпуса, ты выбрал старый офисный вариант, лучше взять с нижним посадочным местом под БП, негоже чтобы он сосал горячий воздух от видеокарты, это скажется на его долговечности и возможно шуме работы. Так же он весит всего 3 кг против 7 необходимого минимума для тушения вибраций от харда и вентилей. На нём неуказана максимальная длинна видеокарты, и что-то мне говорит что у охлада msi длинна 280 мм, и возможно она туда не войдёт.

Я понял что у тебя траблы с бюджетом, поэтому из дешёвых корпусов я нашёл на том же сайте

HuntKey GS68

там уже нижнее расположение БП, 320 мм под видюху, и весит на кило больше, всяко лучше чем твой выбор.

Из мат. плат я бы предложил асрок б85 аниверсари, там и охлад на врм есть, и тройка лишних разёмов писиай-е для манёвра, но она значительно дороже, так что наверно оставь свой вариант.

 


Понял, огромное спасибо.



17 апр 2016, 20:35
Профиль



<Боль и Страдания>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1713
3х3: 2038
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Гайз, за $800 реально сейчас собрать что-нибудь, что б комфортно стримить вов и не париться о железе еще годик-два?



19 апр 2016, 23:55
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Добрый день, эксперты. Нужна ваша помощь, можно ли вот это 

 QC Кор I5-2320, 3100Mhz
системная плаа asus P8H77-m
 4гб dd3
 geforce gtx 550ti(1gb)

грейдануть до более-мение играбельного состояния? Чтобы игры от буззард ср-макс на 100+ фпс. Что поменять, на что поменять? Бюджет в принципе все равно, но не стоит там супер флагманские вещи предлагать, просто это не нужно. Комп для развлечений и игр от буззард. Спасибо!



22 апр 2016, 18:39
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

нарости память до 8, видюху смени на что-нибудь поинтереснее за 12-18к, если нет SSD самое время перейти.

 

Если смотреть на видеокарты, мой выбор пал бы на http://www.regard.ru/catalog/tovar202364.htm

Но мб тебе более интерсны нвидиа карты.



22 апр 2016, 19:26
Профиль Skype



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сейчас у меня нвидиа, боже, какая же это параша. Не буду отвечать вообще, но конкретно в моём случае. Поставил я как-то их драйверскую утилиту, так у меня этот драйвер постоянно слетал, крашил мне игры и тд. Я сдал в сц, там просто откатили драйвер и стало получше. Я вообще разочарован в Нвидиа. Если вербер советует эту, возьму  её. Проблема только в том, что у меня монитору лет 10, и я хотел бы купить новый. Но исходя из логики мобилок, выше разрешение + диагональ - нужно выше железо. ССД мне советуют от самсунг, ну точнее как советуют, я знаю, что для ноутбуков делают хорошую они ССД. Можно какие-нибудь советы по ссд/оперативе + монитору. Потому что у меня на моей 60 фпс максимум с просадками на средних в играх от близзард, а это мало( Но я понимаю, с оперативой и видюхой будет стабильно 100+


По монитору понравился 

Dell S2415H 

но хз что там с качеством, вроде красивый, глянцевый, цвета должны быть хорошие, но 60 ггц плюс время отклюка велико



22 апр 2016, 20:04
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

По SSD - можешь смело брать самсунг 850 EVO, по памяти - лучше купить такие же планки как у тебя, либо приближенные по частоте, таймингам, напряжению - если у тебя 2х2 - то добавляй 2х2, если 4 - то 4. Если будешь брать планки самсунг/хьюникс - то нужно внимательно обратить внимание чтобы это были не подделки от кетеч и т.д. (в том же ситилинке их пытаются толкать вместо оригинального самсунга по цене самсунг, таки планки живут как правило несколько месяцев), а так кингстон ещё брать можешь.

Что касается игр близзард, то больше 60, либо стабильные 100 фпс не будет, по крайней мере в ВоВ точно, данный апгрейд лишь позвволит поднять настройки графики, качество картинки, ну и если у тебя старый моник с низким разрешением - позволит перейти безболезненно на фуллхд разрешение.

Ну моник немного спорный, отклик у него полностью нормальный, например если его сравнивать моделями LG которые на 4-5к дешевле, то его плюсы это:

- отсуствие ШИМ

- корпус и подставка

- отсуствие кристаллического эфекта

НО, он глянцевый, бликует, в светлой комнате его можно использовать как зеркало, бриться там, так что перед покупкой советую сначало как минимум посмотреть его в живую в магазине, потом подумать где он будет стоять, и если всё будет устраивать - покупать.

 



22 апр 2016, 20:37
Профиль Skype



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Меня больше интересует Овервотч, Старкрафт. ПОчему смотрю ан самсунг, потому что есть доступ к оф. каналу поставки в нашу страну, то есть в РБ. По сути могу напрямую заказать из оф. магазина по хорошей цене. Ну и гарантия от производителя, все дела. Собственно, 100 фпс на хороших настройках устроит более чем. Не думаю, что меня хватит еще более чем на пару лет игры, а вроде бы этот Делл хорош именно для фото и тд, для краб юзинга. 

Есть ли вообще смысл бежать за монитором с 144 ггц ? Или это маркетинг и реально разницы я не увижу? Мне вообще нравятся панели от LG, будь то телевизоры, телефоны, мониторы. Да и в этом же делле стоит панель от лыж. Видимо, переплата идёт за юзлесс динамики, я все равно юзаю гарнитуру свою, отдельную. Вообщем, ориентируюсь на эту видюуху, а вот оперативку докуплю наверное 8 гб чистых, самсунг на 1 чистоте. Есть какие -нибудь приемлимые конфиги? То есть как лучше взять, для макс эффективности?

upd: Аида показывает Имя модуляSK Hynix HMT351U6CFR8C-H9 1,5 вольтажный. Может, просто забить и купить два кингстона или самсунга по 4 или 1 планку на 8? Или лучше сразу 2 по 8, чтобы не заморачиваться?



22 апр 2016, 21:09
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если не хочешь париться, то бери 2 по 4, если активный юзер фотошопа, то и 2 по 8 не помешает.

Что касается 144 гц, то на этих мониках при динамической картинке чувствуется высокая плавность относительно 60 гц, особенно хорошо заметно в играх типо шутеров при резких поворотах камеры и т.д. Ценой этого являются ужасные цвета (после калибровки цветой охват только снижается) и порой артефакты. Ну и естественно железо в таком случае должно тянуть 120-144 гц желательно без просадок, иначе смысла от этого всего не будет.

Судя по всему написанному тебе такой монитор явно не нужен.



22 апр 2016, 22:08
Профиль Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как насчет G-sync в 144герцовом мониторе? Который кстати добавляет 30-40% к стоимости монитора)



23 апр 2016, 01:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я лично считаю G-sync маркетенговым высером, ну его назначение - это убирать горизонтальный разрыв кадров. Проблема бывает мучает некоторых, но спасает вертикальная синхронизация, если не помогает, помогает всинх в драйвере, если не помогает, то помогает в бёрнере.

Так же эта проблема встречается когда видюха банально не справляется и не может отрисовать кадр, ну например она еле-еле рисует 40-44 кадра, а всинх ставите вы на 60, понятно что не поможет, в таких случаях надо снижать настрокий графики чтобы поднять общий фпс, либо ограничивать фпс более низким значением (G-sync как раз сделает второе автоматически). новые кадры за место видеокарты он вам не нарисует.

Что касается 144 гц с G-sync, ну вот контра, 200-300 фпс делается на большенстве современных компов и чтобы там кого-то мучал разрыв кадра я не припомню, а если и мучал наверняка без проблем фиксился вертикалкой, кадров много, успеют все. Возьмём баттлу 4, и тут сразу берёт сомнение что у рядового человека хватит бюджета взять комп где видюха (а скорее всего пара как будет держать 150+ фпс).

 

P.s. спать пора, что-то я уже какую то ахинею писать начал, а что сказать хотел забыл)

Кароче излишняя переплата как по мне.



23 апр 2016, 02:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветсвую. Парни, помогите оценить старенький комп. Все в очень хорошем состоянии.  С монитором правда хз че делать.  

Сборка 2005г.

Pentium 4 630/3000/2M-800/EM64T
Igloo 5050 <Soc775 3,4GHz> c рег.скор.
ASUS P5LD2- <945P+ICH7R. DDR2>
DDR 512MB 533MHZ Hyundai - 2шт. + две доп планки DDR 1024MB 800MHz Samsung
200GB Seagate <7200rpm> 8mb SATA
256mb GeForse <6600> DVI+TV/out PCE-E
DVDRW NEC ND-3540A Black 16x
FDD 3,5 black
Корпус TLA-397 <350Вт> (20+4)

Монитор Samsung 997MB.



23 апр 2016, 14:03
Профиль



<Астерия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

День добрый, в последнее время стала помирать видео-карта(NVIDIA GeForce GTS 250 512мб). Переодически во время игры чернеет экран на пару секунд, и потом включается назад, с сообщением что-то вроде "Видео-адаптер перестал отвечать и был восстановлен". Думаю взять другую, можете что-нибудь посоветовать с бюджетом 7-8к для игорей типа хс, пое, гв2? Новинки особо не интересуют, так что особо мощного не надо добра. Заранее спасибо!

Мать



23 апр 2016, 20:08
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru