Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пацаны в простое 1е ядро греется меньше остальных на 5-7 градусов, с чем связанно ?



17 июл 2016, 23:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Скорее всего с тем, что оно запарковалось, либо на него действуют другие энергосдерегающие технологии, мб датчик криво показывает, а так разница в 3-8 градусов между ядрами в 100% нагрузке является нормой - в простое на эти параметры обращать нет смысла.



18 июл 2016, 10:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

че за страна такая никто открытые стенды от лиан ли/даймастек не продает. даже в ку их нет блять. я б лучше такую красоту взял

чем зашквар с ололо окошком от фд

а из фирменных магазов доставка 150 евро ска может кто нибудь знает еще фирмы которые подобные стенды делают? или даже скорее сайты/магазины которые подобные вещи продают.



19 июл 2016, 06:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На них спрос практически отсуствует более чем полностью, тех кого данные корпуса интересуют - собирают их сами.

У китайцев полно вот таких заготовок http://ru.aliexpress.com/item/QDIY-PC-D008-PC-Personality-Mirco-ATX-Acrylic-Computer-Case-ATX/880489976.html?spm=2114.41010308.4.28.NTzWG2

В Москве можно найти открытые стенды от куллер мастера и аэрокул.

А там у меня 2 компа собраны и работают в старых ящиках от тумбачки)

 



19 июл 2016, 08:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На коробку от материнки кинул весь фарш вот и открытый стенд. Ну и если дома есть кошка то это проивопоказано =(



19 июл 2016, 18:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Помогите пожалуйста, хочу обновить свой ПК, комплектующие выбрал, но у меня возникли вопросы по совместимости оперативки и видеокарты с материнской платой.

Материнская плата Asus p8h61-m, к ней хочу подключить видеокарту asus/msi GTX 960 и опертативку Kingston HyperX 16GB 1333MHz DDR3 ( модель HX313C9FWK2/16)

P.S Комплектующие заказываю с интернет-магазина, поэтому возврат будет сложно сделать.



21 июл 2016, 14:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

drmpn писал(а):

Помогите пожалуйста, хочу обновить свой ПК, комплектующие выбрал, но у меня возникли вопросы по совместимости оперативки и видеокарты с материнской платой.

Материнская плата Asus p8h61-m, к ней хочу подключить видеокарту asus/msi GTX 960 и опертативку Kingston HyperX 16GB 1333MHz DDR3 ( модель HX313C9FWK2/16)

P.S Комплектующие заказываю с интернет-магазина, поэтому возврат будет сложно сделать.

Я не эксперт, НО, эта память тебе не нужна, лучше взять самую простую 2х4 либо если совсем хочется 16гб то 2х8, а сэкономленные деньги (они ж там будут по идее) вкинуть в видеокарту по мощнее.



21 июл 2016, 15:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эта память абсолютно простая, стоит рублей на 100 дороже мб (она даже работает на стоке для ддр3), а так, все подойдет, по себе понял если есть возможность взять лучше не в напряг, то бери, я вот до сих пор думаю почему i7 вместо i5 не взял, хотя тогда еврействовать никакого смысла не было.



21 июл 2016, 17:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Macneil писал(а):

Я не эксперт, НО, эта память тебе не нужна, лучше взять самую простую 2х4 либо если совсем хочется 16гб то 2х8, а сэкономленные деньги (они ж там будут по идее) вкинуть в видеокарту по мощнее.

Ну да, я и хотел взять 2x8гб, просто забыл написать). Какую ты предлагаешь взять видеокарту получше gtx 960? Процессор intel core i5 2320, поэтому AMD брать нет смысла. 

Я волнуюсь, что память и видеокарта будет неккоректно работать с материнской платой,вот и прошу помощи) И это не без причины:

Было это прошлым летом, я решил перейти с 32бит на 64бит Windows, после установки винды, у меня начали часто выскакивать синие экраны, и я долго не мог помнять из-за чего. Оказывается у меня была проблемная оперативка, видимо в ремонтной мастерской мне подсунули бракованную. А выявить я это смог только тогда, когда гарантия на комплектующие закончилась, и весь год сижу с 4гб памяти, ощущается притормаживания (даже выделил дополнительно около 12гб на жестком диске, чтоб проблема не была такой большой).             (Кстати, проблема с синими экранами релишась частично. После включения компьютера его приходится перезагружать   )



21 июл 2016, 17:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

drmpn писал(а):

Macneil писал(а):

Я не эксперт, НО, эта память тебе не нужна, лучше взять самую простую 2х4 либо если совсем хочется 16гб то 2х8, а сэкономленные деньги (они ж там будут по идее) вкинуть в видеокарту по мощнее.

Ну да, я и хотел взять 2x8гб, просто забыл написать). Какую ты предлагаешь взять видеокарту получше gtx 960? Процессор intel core i5 2320, поэтому AMD брать нет смысла. 

Я волнуюсь, что память и видеокарта будет неккоректно работать с материнской платой,вот и прошу помощи) И это не без причины:

Было это прошлым летом, я решил перейти с 32бит на 64бит Windows, после установки винды, у меня начали часто выскакивать синие экраны, и я долго не мог помнять из-за чего. Оказывается у меня была проблемная оперативка, видимо в ремонтной мастерской мне подсунули бракованную. А выявить я это смог только тогда, когда гарантия на комплектующие закончилась, и весь год сижу с 4гб памяти, ощущается притормаживания (даже выделил дополнительно около 12гб на жестком диске, чтоб проблема не была такой большой).             (Кстати, проблема с синими экранами релишась частично. После включения компьютера его приходится перезагружать   )

Про АМД - почему?

Про доп память, оперативка на 1333 способна записать больше 10 гигабайт информации за одну секунду, хард самый современный на внешний радиус - около 240 мегабайт в секунду - проблема в этом, и выделение доп памяти на харде её никак не решит. Если бы у тебя была проблема конкретно с нехваткой памяти - ты бы увидел соотвествующие системные ошибки.



21 июл 2016, 18:18
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

drmpn писал(а):

Macneil писал(а):

Я не эксперт, НО, эта память тебе не нужна, лучше взять самую простую 2х4 либо если совсем хочется 16гб то 2х8, а сэкономленные деньги (они ж там будут по идее) вкинуть в видеокарту по мощнее.

Ну да, я и хотел взять 2x8гб, просто забыл написать). Какую ты предлагаешь взять видеокарту получше gtx 960? Процессор intel core i5 2320, поэтому AMD брать нет смысла. 

Я волнуюсь, что память и видеокарта будет неккоректно работать с материнской платой,вот и прошу помощи) И это не без причины:

Было это прошлым летом, я решил перейти с 32бит на 64бит Windows, после установки винды, у меня начали часто выскакивать синие экраны, и я долго не мог помнять из-за чего. Оказывается у меня была проблемная оперативка, видимо в ремонтной мастерской мне подсунули бракованную. А выявить я это смог только тогда, когда гарантия на комплектующие закончилась, и весь год сижу с 4гб памяти, ощущается притормаживания (даже выделил дополнительно около 12гб на жестком диске, чтоб проблема не была такой большой).             (Кстати, проблема с синими экранами релишась частично. После включения компьютера его приходится перезагружать   )

Про АМД - почему?

Про доп память, оперативка на 1333 способна записать больше 10 гигабайт информации за одну секунду, хард самый современный на внешний радиус - около 240 мегабайт в секунду - проблема в этом, и выделение доп памяти на харде её никак не решит. Если бы у тебя была проблема конкретно с нехваткой памяти - ты бы увидел соотвествующие системные ошибки.

 

Мне сказали, что AMD вместе с Intel Core плохо сочетаются.

У меня выскакивало окошко с этой ошибкой.



21 июл 2016, 19:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Видюхи отличаются только своими характеристиками и производительностью. АМД видеокарты показывают ровно такие же результаты как на интелах, так и на амд, тоже относится и к видеокартам нвидиа, которые прекрасно работают с амдешными процами.



21 июл 2016, 19:51
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Меня мучает моя дотошность и подозреваки, доходящие до паранойи. Не хочу заказывать готовую сборку в регарде допустим. В каком-нибудь HyperPC переплачивать за неё 30к тоже не хочу.

2 вопроса. Первый - где лучше заказывать все комплектующие для моего супер-компуктера, юлмарт/регард/еще что-то? Буду брать всё по отдельности, без сборок, в коробках от производителя. Паранойя заставляет бояться, что подсунут какой-то брак, а потом буду страдать с возвратом. Где-то может можно посмотреть сначала товарец а потом расплатиться?

 

Второй - может кто-то может посоветовать частного сборщика или компанию которая делает сборку с выездом на дом, из моих комплектующих? Посещают мысли заказать услугу на профи.ру.

 

Посоветуйте что-нибудь больному человеку, мир.



21 июл 2016, 22:42
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Bearka писал(а):

Меня мучает моя дотошность и подозреваки, доходящие до паранойи. Не хочу заказывать готовую сборку в регарде допустим. В каком-нибудь HyperPC переплачивать за неё 30к тоже не хочу.

2 вопроса. Первый - где лучше заказывать все комплектующие для моего супер-компуктера, юлмарт/регард/еще что-то? Буду брать всё по отдельности, без сборок, в коробках от производителя. Паранойя заставляет бояться, что подсунут какой-то брак, а потом буду страдать с возвратом. Где-то может можно посмотреть сначала товарец а потом расплатиться?

 

Второй - может кто-то может посоветовать частного сборщика или компанию которая делает сборку с выездом на дом, из моих комплектующих? Посещают мысли заказать услугу на профи.ру.

 

Посоветуйте что-нибудь больному человеку, мир.

В регарде же тебе его и собрать могут из комплектующих что сам купишь, во всяком случае у нас в городе они такую услугу предоставляли.

Да и по гарантии к ним никаких нареканий не было.



21 июл 2016, 23:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

чет я порвался, не могу найти сафиру р9 380х, в интернете их полно, но мне нужно купить за нал. Посоветуйте что нибудь похожее по тишине, качеству, и производительности. в идеале за теже бабки, хотя уже готов и добавить немного(во имя качества)


смотрю на 960 гтх 4г от мси, но 960 все почему то дешевле, хотя параметры вроде как такие же +-
Я разгонами не занимаюсь, стоит проц и5 2500к

 

хелпаните плз



22 июл 2016, 00:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Impact писал(а):

чет я порвался, не могу найти сафиру р9 380х, в интернете их полно, но мне нужно купить за нал. Посоветуйте что нибудь похожее по тишине, качеству, и производительности. в идеале за теже бабки, хотя уже готов и добавить немного(во имя качества)


смотрю на 960 гтх 4г от мси, но 960 все почему то дешевле, хотя параметры вроде как такие же +-
Я разгонами не занимаюсь, стоит проц и5 2500к

 

хелпаните плз

Про 380X, MSI их не делает, Асус перегреваются - остаётся ещё гигабайт - охлад нам вменяемый.

MSi 960 4g gaming хороший выбор. Ну 960 есть 2х и 4х гиговые, 4х стоят естественно больше, среди 4х  гиговых версий по цене они различаются как правило по охладу и бренду. Например 3х вертиляторные гигабайты и инно3д стоят дороже чем MSI.



22 июл 2016, 10:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

взял msi 960 4gb gaming. оказалась дешевле и тише всех 380. Плюс продавец сказал что на ремонт приносят обычно радеоны.



22 июл 2016, 13:35
Профиль






Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Impact писал(а):

взял msi 960 4gb gaming. оказалась дешевле и тише всех 380. Плюс продавец сказал что на ремонт приносят обычно радеоны.


и как она, доволен производительностью? А то у меня гтх1080 стоит 65к рублей, 1070 -почти 50   А такая есть за 17,что очень даже здорово.



22 июл 2016, 14:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я хз на чем проверять если честно, самое адксое что есть на компе это раст. Видюху я так и не услышал, хотя выкрутил настройки.



22 июл 2016, 16:16
Профиль






Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Парни, я не въеду никак - объясните более - менее доступно о частотах оперативки.
У меня стоит планка на 4гб,с частотой 1600. Но в cpu-z показывает, что работает она на 1333(если я правильно понял?)  В чем проблема и как мне поступить - я хочу купить еще планку на 4 гб.Нужно взять 1333 частотную? Не будет ли комп тупить ,когда будут стоять 1600 и 1333 не смотря на то, что он понижает(?) 1600 планку до 1333?
Вот скрины, может я напутал чего.



22 июл 2016, 20:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru