Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А на ССДшник 850 evo можно перенести винду, или нужно новую записывать ?



10 июл 2016, 23:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно, парагоном изи, минут пять займет.



11 июл 2016, 00:41
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Самсунговской утилитой из комплекта ССД можно.



11 июл 2016, 00:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Коль уж разговор зашел за HDD:

В скором времени собираюсь побороть лень и выгрести пыль из своего системника, плюс заменить уже начавшие шуметь кулеры.

Заодно у меня там зоопарк HDD расплодился и вибрирует, думаю повыкидывать все и оставить 1 ssd и докупить один механический диск под файловую помойку и игры.

На какую модель HDD смотреть в первую очередь? (терабайта два, наверное. большие объёмы мне тоже без надобности)

 

PS Я смотрю серию Purple советовали как-то, но там 5400 rpm. Не мало?



11 июл 2016, 17:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Будет тихо но медлено, можно красный взять, либо что то из тошибы, св от сигейта. Если чисто под кинцо и говнище то и 5400 норм.



12 июл 2016, 00:13
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не, тошиба это как сиагейты DM001-003 - слишком щедрая лотерея, очень много там победителей. О пурпл можно сказать что они пока надёжнее синих и имеют пригодные потребительски качества.

Если речь идёт не про цену, то лучшим выбором будут наверно хитачи.

Если что-то более увереное, WD red, чуть подешевле? - Seagate NAS, побыстрее - SV35.

Последними на 3 терабайта пользовался тремя, первый в круглосуточном режиме отпахал почти 2.5 года, потом сыпаться начал - я с него скинул без проблем всю инфу, и спустя 3 недели получил новый (этот уже почти год крутиться, релокейтов нет). 2 диск не на круглосуточной работе, и с ним всё впорядке. Первый кстати давал знатные вибрации, но я их пофиксил.

 

Кстати являюсь владельцем восьмитерабайтного монстра Сиагейт архив)



12 июл 2016, 04:30
Профиль Skype



<К О Н Т Р О Л Ь>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1585
3х3: 2334
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nikon писал(а):

ПРОЦ

видяха

ССД

Вот такие варианты в моем городе, нормально совместимы будут с остальными частями ?

И то, что страны производители Китай, Вьетнам, это влияет как-то ?

Заказывать лучше с немецкого сайта  компьютерюниверс, с твоим бюджетом можно и получше подобрать на нем! Дойдет посылка примерно дней за 10 (мне в среднем 10 дней), живем мы в одном городе ,так что у тебя так же будет идти!! Если будут вопросы то в скайпуху

P.S в днсе заказывать просто себя не уважать....



13 июл 2016, 11:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Брать ссд и видюху без гарантии это себя не уважать, секта из разряда "у меня сяоми и он отлично работает" 



13 июл 2016, 11:28
Профиль ICQ

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nuuuuzdi писал(а):

P.S в днсе заказывать просто себя не уважать....

 

периодически чекал новости про rx480 в интернетах и видел такую картину:
- карту уже можно купить в России за 22к!

- цены снизились до 21к
- цены снизились до 20к

- достигнута планка в 19к!

На днях открываю наш местный днс, читаю новость - НОВИНКА! rx 480 всего за 24499 !! Надо будет у них проконсультироваться, как стать таким же охуевшим как они, говорят, в жизни помогает :D



13 июл 2016, 11:35
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну есть еще всякие ситилинки с доставкой почтой кажись, но хоть гарантия будет. Да и дешевле днса, там конечно мрак цены, а так в москве тоже покупать можно в 2-3 магазах.



13 июл 2016, 11:44
Профиль ICQ



<К О Н Т Р О Л Ь>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1585
3х3: 2334
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Брать ссд и видюху без гарантии это себя не уважать, секта из разряда "у меня сяоми и он отлично работает" 

Прочитайка про гарантию повнимательнее, ок?



13 июл 2016, 12:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прочитал, зависит от предоставления производителем ворлд вайд гарантии, что нифига не у всех раз, при полном выходе из строя когда проше поменять опять же пересыл самостоятельно и за ваш счет это два, смотря на цены в ку народ почему то не учитывает 30 евро пересыла что нифига немало.



13 июл 2016, 15:03
Профиль ICQ



<К О Н Т Р О Л Ь>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1585
3х3: 2334
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Прочитал, зависит от предоставления производителем ворлд вайд гарантии, что нифига не у всех раз, при полном выходе из строя когда проше поменять опять же пересыл самостоятельно и за ваш счет это два, смотря на цены в ку народ почему то не учитывает 30 евро пересыла что нифига немало.

Какраз таки народ учитывает 30 евро и даже с ними получается на 15-20 тысяч меньше чем через днс, ради интереса собери себе там комп и на днсе.

С другой стороны хватит спорить, тут вывод один > кому не жалко денег или боятся заказывать через инет берут на днсе, а более бюджетный класс или люди с опытом берут на ку.



13 июл 2016, 15:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я тебе пару раз уже написал что не днсом одним, можно и в эльдорадо с такой логикой покупать.



13 июл 2016, 18:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Глупо спорить с тем, что с CU заказывать выгоднее, хотя бы потому, что мы (пока еще) не платим ндс. 

Только что ради интереса собрал комплюктер:

CU - 53к с доставкой

Ситилинк - 64к. При чем в ситилинке нормальных бп нет от слова совсем, раньше хоть корсаров возили. 

"Нет гарантии" особенно умиляет.



13 июл 2016, 20:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В CU даже по сравнению с Москвой, с тем же регардом, все равно выгодно покупать, то что в регарде выходит на 92-93к, в СУ покупается за 83-85 - не такая уж большая разница, но все же

В регарде как-то все раз на раз, вчера там i7 6700k oem стоил 22060 рубля, я уж решил, что вот настал момент, пора собрать компуктер моей мечты, но сегодня этот же процессор стоит уже 26к+, рофл. На основе чего они так цены меняют - не известно. 



13 июл 2016, 20:56
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты, нужна помощь. Посыпался винт, придется менять. Хватит и пятисотки. Какие производители нынче понадежнее? Я так понимаю 7200 rpm желательно, а что насчет кэша? Есть ощутимая разница между 32 и 64 мб? Из ситилинка для меня проще всего будет заказать, посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.



16 июл 2016, 01:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/354671/

Норм винт, но я бы 200 руб накинул за еще 500 гигов

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/692114/



16 июл 2016, 09:19
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Помощь в сборке ПК

Диски всех производителей примерно одинакого ненадёжны. В пределах одной модели могут быть партии которые за 6 месяцев практически полностью выходят из строя, так и партии из которых харды работают все нормально и долго.

Дешёвые диски у всех компаний выходят из строя чаще чем более дорогии (Это статистика).

Дорогие диски тоже выходят из строя (Это факт).

К дешёвым сериям относят Seagate barracuda (DM001-003 серии), WD Blue, Green и Toshiba.

Среди мало объёмных ещё можно найти Seagate-samsung - ничего диски.

Все более менее дорогие диски по сравнению с перечисленными брать можно.

Тут для радового ПК разницы нет, даже на харде с ОС и под торрентами в максимальной нагрузке достаточно кеша на 8 мб. Объёмный КЕШ может помочь в агрессивных условиях, например хард стоит на фуре и пишет с видеорегистратора, либо на заводе где большая вибрация от оборудования. (туда скидывается инфа под дальнейшую запись пока хард запарковал головки).

7200 rpm прежде всего влияет на скорость чтения/записи, это критично если на харде стоит ОС, либо пишется на хард большой объём данных, игры с такого харда будут грузиться быстрее, да и торренты будут рады.

Из минусов - потребление такого харда больше (на 1-3 ватта что не критично), греться они могут больше, вибрировать однозначно больше, и шуметь тоже.

Износ у них проходит в теории быстрее, но на практике диск гораздо раньше выйдет из строя по ряду других причин.

Сразу скажу что 2.5 дюйма диски проигрывают своим старшим собратьям по ряду критериев, и я бы рекомендовал их использовать только где без них не обойтись. Так что целиться надо на 3.5 дюйма диск.

Старые диски и новые, понятное дело что чем новее диск, тем большая плотность записи на нём используется, со временем для того же объёма требуется меньше блинов, головок - повышаются как характеристики скорости/записи, так и энергоэфективности. (ну за исключением нового черепичного метода - где можно записывать очень много, но каждый раз приходиться переписывать кучу лишних данных, из-за чего скорость записи там меньше чем у старичков).

Если посоветовать конкретный диск на ситилинке, то

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/658575/

или более дорогой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/706991/ (у нас кто-то говорил что они больше не шумят, что собственно пишут и в коментах на самом ситилинке)

Ну и бюджетный вариант: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/692114/



16 июл 2016, 09:54
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Угу, у меня Black и работает вообще бесшумно. К сожалению, точно не помню какая у меня модель, но брал этой осенью.

А вот был до этого Blue и вибрировал просто жесть как.



16 июл 2016, 15:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru